Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Два Гражданства, Два Паспорта(Украина)


Ок-сана

Рекомендуемые сообщения

Я работаю диспетчером пассажирских перевозок, лично так не пересекала границу (езжу часто только в ДНР), но знаю людей, которые так ездят, именно с украинским паспортом. Республики не приветствуют именно украинские загранпаспорта, один раз пересекала блок посты, на украинском  внутреннем  паспорте закончился пропуск, благо в сумку кинула и внутренний и загранпаспорт, блок пост Украины по заграну прошла нормально, а вот на блок посту Днр, сказали, что мы такие документы не принимаем, пришлось давать внутренний.

@Basov на украинский паспорт пропуск делается через интернет, его сделать может любой человек, сидя у себя дома на сайте СБУ, в течении 10 дней приходит разрешение. Пропуска людям делала, знаю. https://urp.ssu.gov.ua/ - заходите, регистрируетесь, с одной страницы можно оформить 10 пропусков.

@Basov пропуск может оформить любой гражданин Украины и не важно, кто у вас там живет. Я когда себе пропуск оформляла, у меня в республиках не было ни одного родственника. Если не знаете, не пишите ерунду. Если возникнут проблемы с оформлением пропуска или будут вопросы с удовольствием помогу.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Елена 75 сказал:

 Республики не приветствуют именно украинские загранпаспорта

Не приветствуют или не признаЮт?

9 часов назад, Елена 75 сказал:

 Республики украинские загранпаспорта не признают

А на каком основании? А какие заграны ЛДНР признаЮт?  А есть загранпаспорта ДНР и ЛНР?

А я знаю кучу контор и конторок, которые по-быстрому делают загранпаспорта для жителей ЛДНР на территории Украины....А зачем жителям ЛДНР обращаться в такие конторки? Чтобы эти загранпаспорта выкинуть в ЛДНР, коль не признаются?:post-2472-1287325497:

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка у меня знакомая ездит к дочери в Краснодар, через ДНР, так ближе. Один раз она выехала в Краснодар через украинскую границу, а назад, её подвёл перевозчик и она вернулась, через ДНР. На следующий год опять собралась ехать, поехала на автобусе через укр.границу, а там ей все мозги вынесли, как въезжали в Украину, мол у вас выезд стоит, а въезда назад нет, денег пришлось отдать прилично, пропустили, назад ехала так же,  через укр.границу. Теперь ездит только через ДНР, но въезжает в Россию и выезжает только через республики. 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Елена 75 сказал:

лично так не пересекала границу

:post-2472-1287325497:

1 минуту назад, Елена 75 сказал:

@Камчадалка у меня знакомая ездит к дочери в Краснодар, через ДНР, так ближе.

Не-е-е..я не против....;)

Просто, читая миллионы страниц по пересечению укро-российской границы и наоборот, я не могу понять одного: если запросто и легко пересекать через ЛДНР, то почему народ не выберет себе этот простой способ? Не незнанию? Или почему? Если бы было так запросто, то, уверена - сарафанное радио разнесло бы, уже давно, и никаких заморочек не было бы....Верно? Но нет же....ездят НЕ через ЛДНР....почему?

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка украинские загранпаспорта делают граждане ЛДНР, для того, чтобы ездить в Европу. Причин, по каким не признают украинские загранпаспорта на блок постах ЛДНР не знаю, но этот случай был со мной, если бы не было внутреннего украинского, не пропустили бы.

 

@Камчадалка по незнанию, кто не пересекал блок посты, не знает таких подробностей. Везде есть лазейки, кто знает , тот пользуется.

@Камчадалка по поводу сарафанного радио, люди, которые не сталкивались с войной, панически боятся блок посты, для них лучше поехать в объезд, чем ехать по территории, где война. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Елена 75 сказал:

по незнанию, кто не пересекал блок посты, не знает таких подробностей.

Знаете... не думаю, что народ за пять лет ничего так и не узнал - как же лучше!

5 минут назад, Елена 75 сказал:

Везде есть лазейки, кто знает , тот пользуется.

Значит, все-таи, это лазейки.....Ясно, тогда - почему народ не пользуется ими....

Ну, не бывает так в жизни: не хочет пользоваться народ тем, что проще и безопасней, и без головной боли, а ищет себе пути посложней, поопасней, с кучей заморочек ....понимаете?

6 минут назад, Елена 75 сказал:

@Камчадалка украинские загранпаспорта делают граждане ЛДНР, для того, чтобы ездить в Европу. Причин, по каким не признают украинские загранпаспорта на блок постах ЛДНР не знаю

Ну, согласитесь, что это прямое противоречие:  в Европу - можно, а на блокпосту - нельзя! А в РФ тоже нельзя, выходит, выезжать по украинскому заграну? Только в Европу?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Вы немного не понимаете ситуации на Украине. Страх войны людям не позволяет просто поехать, например, в Донецк, не говоря о том, чтобы пересекать блок посты, где тебя проверяют, есть ли у тебя пропуск, что ты везёшь. Нелегально такой проезд, только для властей Украины, так как они считают незаконными границы ЛДНР с Россией. Но суть в том, что погранцы ЛДНР не отчитываются перед украинскими кто у них пересекал границу, поэтому получается, что по факту, для Украины, ты находишься в республиках, главное только, как я уже писала, как въехал, так и выехал. Никого не агитирую, просто пишу, что есть такая возможность, кто знает и не боится ехать через территорию республик, этим пользуется.

@Камчадалка С территории Украины можно, а вот с республик, по-видимому нет. Может сейчас, что-то изменилось, может мне такой попался бяка, не знаю, опять пересечь блок пост ДНР с заграном не пробовала.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Елена 75 сказал:

Но суть в том, что погранцы ЛДНР не отчитываются перед украинскими кто у них пересекал границу, поэтому получается, что по факту, для Украины, ты находишься в республиках, главное только, как я уже писала, как въехал, так и выехал. Никого не агитирую, просто пишу, что есть такая возможность, кто знает и не боится ехать через территорию республик, этим пользуется.

Ну а про штампы РФ пограничников ..... как с этим обстоит дело. 

Вот потому и нельзя пересекать по заграну. Так как там РФ пограничники поставят штамп который украинские пограничники увидят и будет Вам 4000 грн штрафа за не законное пересечение. 

А с марта, я думаю что 95% Россия не будет пускать граждан Украины по внутренним паспортам.  будет требовать заграны. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Елена 75 сказал:

 Никого не агитирую

Но, ведь, советуете:

11 часов назад, Елена 75 сказал:

 Я советую пересекать границу с территории ДНР или ЛНР. Всё очень просто

 

55 минут назад, Елена 75 сказал:

Вы немного не понимаете ситуации на Украине.

Почему Вы так думаете? Мариуполь, Одесса каждый день со мной на связи....Подруга моя здесь, она из Краматорска, а сестра ее живет, до сих пор, в Краматорске...Так что....мы все в курсе....

Как и Макеевка, Донецк ДНР - на связи....

1 час назад, Елена 75 сказал:

 Страх войны людям не позволяет просто поехать, например, в Донецк, не говоря о том, чтобы пересекать блок посты,

Значит, не так все просто, верно?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Елена 75 сказал:

пропуск делается через интернет, его сделать может любой человек

 

3 часа назад, Елена 75 сказал:

у меня в республиках не было ни одного родственника. Если не знаете, не пишите ерунду

 

Ну-у-у, ладно... Убедили. Только тогда совершенно непонятно зачем вообще нужны эти пропуска, если их выдают всем подряд, и даже не интересуются, зачем он человеку нужен?

И такой вопрос. Вот я заказал пропуск. Вот любезные сотрудники СБУ мне его выдали. А вот дальше. Ну если просто кто-то спросит зачем я его заказал - могу сказать "по приколу". А вот если спросит меня пограничник, причем неважно, украинский или ДНР, а вот зачем я еду на территорию военного конфликта? Что мне там нужно? Что я там забыл? И что я отвечу? В туристических целях :) У меня там друзья-знакомые? Но у меня нет там ни друзей ни знакомых. Ну уж так сложилось, не вините. То есть, как пить дать, заинтересуются соответствующие структуры. В ДНР подумают, что я украинский шпион, и на всякий случай на подвал. И на Украине, когда буду возвращаться, тоже подумают, что я ДНР-овский шпион. И тоже на подвал.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Basov сказал:

если просто кто-то спросит зачем я его заказал - могу сказать "по приколу". 

Ну,  сказать: для выезда в РФ, что ли?:post-2472-1287325497:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Basov на блок постах не спрашивают зачем вы заказали пропуск, наличие у вас пропуска достаточно. Могут задать вопрос: "К кому, Вы, едете?", на блок посту ДНР, можете смело сказать, что едете в Россию. На Украине такой вопрос не слышала ни разу. Я Вам написала то, что я знаю, а пользоваться этим методом или нет, дело каждого, но если другой возможности нет, то это вариант. По мне, если решил стать гражданином РФ, решил переехать, жги за собой все мосты и начинай с чистого листа!

@Камчадалка можно жить на Украине, но совершенно не понимать, как пересекаются блок посты между Украиной и ЛДНР. Я с этим сталкиваюсь каждый день и знаю о чем говорю. Больше мне добавить нечего. 

@Камчадалка не поняла вопрос. Разъясняю, те люди, кто краешком глаза увидел, что происходит - у них панический страх, а те, кто в этом побывал, для них это уже нормально, они привыкли. Парадокс, правда?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Елена 75 сказал:

можно жить на Украине, но совершенно не понимать, как пересекаются блок посты между Украиной и ЛДНР. 

Согласна, можно не понимать...:da:

Но совершенно не понимаю - почему через ЛДНР проще выезжать в РФ с Украины и наоборот...Чем, именно, проще - так и не поняла из Вашего рассказа....И еще раз задаю вопрос, на который Вы не можете ответить: почему, если проще - никто не проделывает подобную операцию? В течение стольких лет?

Ответ типо этого:

3 часа назад, Елена 75 сказал:

по незнанию, кто не пересекал блок посты, не знает таких подробностей.

- не сильно проливает свет на этот вопрос....

Уверена, что если бы было так все просто, то не было бы никакого незнания, и народ давно бы все узнал и уже опробовал бы этот простой путь и не морочил бы себе голову....

16 минут назад, Елена 75 сказал:

Я с этим сталкиваюсь каждый день и знаю о чем говорю. 

М-м-м-м.... разве Вы каждый день проделываете путь: Украина-ДНР-Россия?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка , я выше подробно описала, как человек ездил в Россию. Проще, если с марта введут выезд с Украины в Россию по загранам. Перестаньте вырывать цитаты и задавать вопросы на которые я уже давно дала ответы. При чем здесь Украина - ДНР - Россия? Я написала, что пересекаю блок посты с республикой практически каждый день. Вы абсолютно не понимаете, к сожалению, о чем я говорю. Здесь обсуждаются серьёзные темы? Или, типа, вырвала слово из контекста и решила порассуждать? Я написала то, что знаю. Это для тех, кто боится штампов въезда/выезда.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Елена 75 сказал:

Я Вам написала то, что я знаю, а пользоваться этим методом или нет, дело каждого, но если другой возможности нет, то это вариант

Спасибо, конечно... Будем знать, что есть такой вариант, если что.

38 минут назад, Елена 75 сказал:

жги за собой все мосты и начинай с чистого листа!

Ну тут нет единого рецепта. У мигранта нет никаких гарантий, что на новом месте он сможет устроить свою жизнь. И таких ситуаций, когда человек действительно сжег мосты, а потом оказался в "безвоздушном пространстве" - очень много. Заканчивается трагически. И в России, и в других странах. Поэтому, опытные мигранты в основном советуют как раз ни в коем случае не "жечь мосты", пока полностью не укоренишься на новом месте.

25 минут назад, Камчадалка сказал:

почему через ЛДНР проще выезжать в РФ с Украины и наоборот...

Я думаю, что прежде всего этот маршрут может быть удобен тем, кто живет на "подконтрольной" части Донецкой и Луганской области, и вообще на юге. Хотя чаще приходится встречать как раз противоположную точку зрения - что из ДНР/ЛНР очень большие очереди на въезд/выезд в сторону РФ, и большие очереди на границе с Украиной. Плюс, отсутствие железнодорожного сообщения. И поэтому даже бывшие жители Донецка порой предпочитают на Украину из РФ и обратно въезжать обычным способом. Потому что так быстрее.

13 минут назад, Елена 75 сказал:

Проще, если с марта введут выезд с Украины в Россию по загранам.

Так получить укрозагран имея гражданский паспорт проблем никаких нет. Деньги правда, но меньше чем за рос. загран, если что.

14 минут назад, Елена 75 сказал:

Это для тех, кто боится штампов въезда/выезда

А-а-а, ну понятно. Но пора бы уже усвоить, что бояться этого не стоит. Проще не бояться ;)

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Елена 75 сказал:

При чем здесь Украина - ДНР - Россия?

Подождите..как причем?:post-2472-1287325497:

Это Вы советовали?:

 

14 часов назад, Елена 75 сказал:

Ребята, по поводу въезда и выезда. Я советую пересекать границу с территории ДНР или ЛНР. Всё очень просто, делаете себе пропуск на эти территории, по украинскому паспорту и выезжаете в Россию через эти территории

Или здесь другой смысл был? Здесь я читаю именно так: Украина-ДНР (ЛНР)-РФ!

 

Чоттт, я совсем не поняла, тогда - что к чему было?

28 минут назад, Елена 75 сказал:

 Здесь обсуждаются серьёзные темы? 

Да, серьезные!

Поэтому я не поняла - почему проще так, как Вы советуете! И не понимаю - почему народ этим не пользуется, до сих пор.

28 минут назад, Елена 75 сказал:

 Я написала, что пересекаю блок посты с республикой практически каждый день. 

А я спросила: лично Вы пользуетесь тем путем, который советуете: Украина-ДНР-Россия?

Зачем здесь Ваши каждодневные пересечения Украина-ДНР? Здесь же тема не об этом....

17 минут назад, Basov сказал:

Я думаю, что прежде всего этот маршрут может быть удобен тем, кто живет на "подконтрольной" части Донецкой и Луганской области

На этот момент упора не было, верно?

Совет был дан  взагали, так сказать....

Остальное - наши  додумки того, чего автор нам не сказал....;)

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Елена 75 сказал:

... При чем здесь Украина - ДНР - Россия? 

Я вот тоже не пойму. Прочитал ваш начальный пост и не нашёл там ничего, соответствующего сути этой темы, а именно: как именно ваш способ пересечения росс. границе может помочь людям с двумя паспортами - российским и украинским? Это к вопросу «писать в темах то, что соответствует названию темы».)

А если вернуться к тому, что вы написали и откинуть в сторону простоту оформления пропусков, то, по моему мнению, то что случилось с вашей подругой на обратном пути, никак не назовёшь простотой пересечения. Быть привязанным к одному пункту пропуска, проходить блок-пост и оформлять пропуск, когда есть возможность купить билет, не выходя из дома, сесть на автобус/поезд и спокойно приехать в РФ(или вернуться на Украину), никак не назовёшь простым и надежным.) И не забывайте, что на официальной границе нет отребья из добробатов. Из туда просто не подпускают, чего не скажешь о Донбассе. И, возвращаясь к сути темы: что будет, если при проверке на блок-посту у вас обнаружится росс. паспорт? И обнаружит его какой-то азовец, который свято верит, что воюет с РФ? 
Люди, которые вам отвечали, на Форуме уже очень давно. Поверьте: для сарказма и непонимания простоты вашего способа пересечения у них есть все основания. Я не помню, чтобы кто-то в этом Разделе писал, что выехать в РФ через ЛДНР было проще, чем через официальные пункты пропуска.)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

здравствуйте.едем в скором времени на присягу из Украины в Россию.тут все понятно., заедем в РФ по заграну укр. А как выезжать? можно выехать без заграна РФ ? по внутреннему? а в Украину заехать по внутреннему укр?

Ссылка на комментарий

.

23 часа назад, DocGud сказал:

Ну а про штампы РФ пограничников ..... как с этим обстоит дело. 

Вот потому и нельзя пересекать по заграну. Так как там РФ пограничники поставят штамп который украинские пограничники увидят и будет Вам 4000 грн штрафа за не законное пересечение. 

А с марта, я думаю что 95% Россия не будет пускать граждан Украины по внутренним паспортам.  будет требовать заграны. 

 

Ребята не совсем могу понять о каких штампах в паспортах идет речь?  

При пересечении Днр - Россия и обратно. Россия НЕ СТАВИТ В УКР.ЗАГРАН ШТАМПЫ  уже ровно 4 года. То есть с 1 января 2016 года. 

Мало того можно все это время как и везде по  укр.внутреннему ездить. Там  сответственно вообще  не ставят НИКОГДА. Поэтому какие штампы?  :facepalm::post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий

@Елена 75 Могу Вам ответить. Проще ездить если у тебя в паспорте есть регистрация донецкой и луганской областях. Если другие области то 100% Вам награнице на ЛДНР стороне будут задавать вопросы( где были зачем едите почему так и т.д.). А если что то не понравится в ваших ответах то дальше уже вопросы с пристрастием. 

Также и на блокпостах рулетка что все пройдет хорошо.К стати с двух сторон и со стороны укр. и со стороны ЛДНР. Пример, увидели в телефоне что сеть не украинская а Феникс.Все приехали)))))

А так да я с Вами согласен что надо выбрать один паспорт и по нему ездить. 

@Basov При оформлении пропуска в ЛДНР есть пункт где описывается для чего нужен пропуск.Вот в этом пункте надо указывать цель поездок с адресами именами и прочими. Этот пункт на 80 процентов влияет на статус пропуска одобрен или неодобрен.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...