Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Петиция - материнский капитал для переселенцев


Юрий1982
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

Полезная ссылка:

Раздел сайта Пенсионный фонд Российской Федерации: Материнский капитал

 

Рекомендуемые сообщения


Ув. @Ash !

В этой теме есть все ответы на Ваши вопросы. Перелистайте ее, пожалуйста.

В 31.03.2019 в 12:59, Камчадалка сказал:

@Ruslan79 , надо обратиться к НД, в котором четко указано - кто имеет право на мат.капитал.

 

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 18.03.2019) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

"Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

 

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

...."

Отсюда видно следующее:

- ребенок должен быть гражданином РФ

- мама должна быть гражданкой РФ

- неважно: есть регистрация по месту жительства или ее нет.

 

 

В 28.06.2019 в 18:34, Камчадалка сказал:

Здесь ничего не сказано о месте рождения ребенка или мамы...

Главное: гражданство РФ мамы и ребенка.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Получение мат.кап. в Москве. Документы; паспорт мамы, вр.рега в Москве, снилс, СОР обоих детей, перевод заберают, и на 16 странице вписаны дети. Подовать лучше в ПФР, через МФЦ морока и много дней, еще выкаблучиваются, типо откажут. Решение вынесли через 15 дней, а сам сертификат получили через 30 дней.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день , у меня трое детей младшему 1 год , мы хотим переехать в Россию их Казахстана, как я понял после получения гражданства я могу получить маткапитал . можно по шагово узнать как и где и какие доки делали. переезжаем в деревню . на счет сайтов по документам все читал , но есть и подводные камни требуют то что в списке  нет . 

@рима1970 да эта справка нужна обязательно, у меня не приняли без нее когда на программу сдавал в посольстве в Астане

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 06.08.2019 в 17:07, Ruslan79 сказал:

на 16 странице вписаны дети

У нас в паспорт дети вписаны не были, приняли без вопросов. Подавали в Самарской области.

Ссылка на комментарий

Наткнулся на интересную статью. Может быть кому нибудь будет интересно. https://www.google.com/amp/s/rg.ru/amp/2018/12/04/matkapital-poluchat-semi-poluchivshie-grazhdanstvo-rf-posle-rozhdeniia-detej.html

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Кто подавал на мат.капитал имея пмж РК? 
Какой пакет документов вы собирали и куда отправляли? Как долго ждали сам сертификат? 
Регистрации соответственно в РФ нет. И я и ребёнок старший граждане РФ.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Марина_10.09 сказал:

 И я и ребёнок старший граждане РФ.

А ребенок, на которого хотите получит мат.капитал - гражданин РФ?

Вы - гражданка РФ?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Марина_10.09 , когда у Вас будет право на мат.капитал, сходите в ПФ и все там узнАйте.

У Вас - особый случай, может, какие-то доп.документы потребуются.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 08.11.2019 в 12:26, Марина_10.09 сказал:

Добрый день! Кто подавал на мат.капитал имея пмж РК? 
Какой пакет документов вы собирали и куда отправляли? Как долго ждали сам сертификат? 
Регистрации соответственно в РФ нет. И я и ребёнок старший граждане РФ.

Доброго времени суток. Ответ на Ваш вопрос.

http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/materinskii_kapital/

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Родственница получила гражданство по гос.программе переселения.

Компенсации и подъемные не брала и переехала в другой регион. Может ли она подать на материнский капитал в регионе, в который недавно переехала, или обязательно подавать в регионе, где получила гражданство как участник гос.программы?

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
В 22.11.2019 в 20:36, Вера Юнусова сказал:

Здравствуйте. Родственница получила гражданство по гос.программе переселения.

Компенсации и подъемные не брала и переехала в другой регион. Может ли она подать на материнский капитал в регионе, в который недавно переехала, или обязательно подавать в регионе, где получила гражданство как участник гос.программы?

Спасибо заранее.

Подать можно в любом регионе и даже находясь не на территории РФ.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
26 минут назад, atomft сказал:

Здравствуйте! подскажите пожалуйста я получила гражданство РФ и ребенок тоже, могу ли я получить мат.капитал? 

Сможете, если у Вас двое или более детей и второй ребенок рожден после 01.01.2007 г.

Ссылка на комментарий

@atomft , а Вы за новостями следите? 

Сейчас - да! 

Изучите - когда должен родиться первый ребенок, чтобы получить порядка 450 тыс.рублей...

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

За новостями следим. Но документ и закон еще в разработке. Хотя и громоглассно с экрана было об исполнении. Так что, все пока по старому. А да еще есть Путинские и это из мат.кап. будет выплачиватся, если мат. потрачен то и получите кукиш. Уже с этим столкнулись лично.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Ruslan79 сказал:

 Но документ и закон еще в разработке.

Ну и что? Пусть в разработке....пусть потом, позже выплатят...

Например, если есть третий ребенок, который родился после 1 января 2019 года и позже, то семья получит на погашение ипотеки 450 тыс. 

Наши уже узнавали, у кого третий....

55 минут назад, Ruslan79 сказал:

 все пока по старому.

Так я и не говорила, что все сегодня уже выплачивается...некоторые выплаты будут выплачиваться аж в сентябре....Главное - до 31 декабря 2020 года документы подать, чтобы с января все получить в сентябре....Какая разница? Это лучше, чем ничего....

55 минут назад, Ruslan79 сказал:

 Хотя и громоглассно с экрана было об исполнении. 

Я ни разу не слышала, чтобы было заявлено, именно,  об исполнении того, что говорилось в Послании. Да и как можно исполнить то, чего еще, пока, нет, т.к. нет на законодательном уровне?

Мы четко следим за этим всем....у нас много семей с детками...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@мигрант ,, я и не утверждала обратное.:da:

Просто, это насчет:

4 часа назад, Ruslan79 сказал:

 еще в разработке. ...все пока по старому. 

Надо время, чтобы все заработало...

3 часа назад, Камчадалка сказал:

Ну и что? Пусть в разработке....

В 2019 году это все у нас еще пробуксовывало...вот, только сейчас есть какие-то подвижи... - я к этому писала...:blush2:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, мигрант сказал:

Про погашение ипотеки 450 тыс. руб в семьях с третьим детьми Закон был принять еще в июле 2019 года.

Еще приняли о том что у кого 3 малых считать многодетным и уже идут льготы по налогам. Если кв за каждого ребенка по 5 кв м если дом то 7 кв м. До 6 сот земли  освобождение от налогов на землю. Как то так. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...