Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Петиция - материнский капитал для переселенцев


Юрий1982
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

Полезная ссылка:

Раздел сайта Пенсионный фонд Российской Федерации: Материнский капитал

 

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Ruslan79 сказал:

Думаю он все же хотел сказать, что не по новой ставке сейчас выдали. У меня сестра получила 466. А ей все говорил не торопится подавать и ждать как утвердят и назначат по новой 616. Может он это имел ввиду. Что пока по старому дают, но и добавлять не кто не будет. Тут вот и загвозка.

На днях читала, что 616 получат только родившиеся  с 2020 года, не знаю на сколько правда 

Ссылка на комментарий

616 000 руб получат только те семьи, у которых второй, третий итд. ребенок родился с 01.01.2020.

Вот официальная информация с сайта ПФР

http://www.pfrf.ru/branches/vologda/news/~2020/03/03/200870

http://www.pfrf.ru/branches/altaikr/news/~2020/03/02/200711

Закон опубликован и вступит в силу с 10.03.2020

14.06.2018 - Решение о переезде в Россию

19.11.2018 - Подача документов на участие в ГПП в консульстве в Харькове в Тульскую обл.

18.12.2018 - Узнала о положительном решении (решение от 14.12.2018)

26.12.2018 - Получено Свидетельство.

15.07.2019 - Подача на РВП

11.11.2019 - Положительное решение по РВП (документы пришли в Тулу 17.09.2019)

17.11.2019 - Прибыли в Тулу оформляться

25.11.2019 - Подались на гражданство с помощью ПВС

16.03.2020 - Присяга  20.03.2020 - Подача на паспорт РФ

27.03.2020 - Паспорт РФ получен

Ссылка на комментарий

В феврале 12. Этого года и подала в январе 15.

А самая изначальная трактовка была, что с 2018 января дети родившиеся второй и последующие. А вот про 2020 было, что на первого будут давать. Короче с экранов телевизоров свистят, а наделе как всегда, все через Ж.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ruslan79 сказал:

В феврале 12. Этого года и подала в январе 15.

Значит, ребенок родился не в 2020...

1 час назад, Ruslan79 сказал:

А самая изначальная трактовка была, что с 2018 января дети родившиеся второй и последующие.

Нет. Я такого не слышала. Хотя, сама слушала в январе  Послание полностью, от начала до конца.

А Вы где такую трактовку читали? Я - нигде такого не читала.

Потом искала - какие дети попадают...

Нашла то же, что писали выше:

В 07.03.2020 в 03:04, grape сказал:

616 000 руб получат только те семьи, у которых второй, третий итд. ребенок родился с 01.01.2020.

 

1 час назад, Ruslan79 сказал:

Короче с экранов телевизоров свистят, а наделе как всегда, все через Ж.

Я не слышала такого свиста о 2018 году...Ни разу.

А что на деле - как всегда? Никто не обещал ничего за 2018 год....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Ruslan79 так не надо слушать кого то,нужно искать первоисточник вот и будет счастье.В 2018 году продлили программу маткапитала,а увеличивать сумму никто не собирался.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 09.03.2020 в 03:57, Евгения Блоха сказал:

,а увеличивать сумму никто не собирался.

Верно, её увеличили в 2020 году и получат увеличенную сумму, родившиеся начиная с 2020 года.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

@Путиловский Добрый вечер! А если такая ситуация, если я беременна и собираюсь подать на гражданство РФ, но ребёнок родится до получения гражданства. Получается мне нужно ждать, когда он родится??? Или подавать сейчас а потом отдельно на него? И у него будут только метрики Рф. Паспорта ТМ не будет. Что же делать и как быть с паспортом, не потребуют ли при подаче на малыша?

@Москаль добрый вечер! А паспорт малыша не требуют в этом случае, он то родился получается на территории РФ? Я рожу малыша уже подав, но не получив гражданство, через 2 месяца после рождения получу гражданство. Что делать , ждать его рождения и потом подавать или подавать, в потом на него отдельно подавать ??? И нужен ли ему паспорт?

Ссылка на комментарий
В 09.06.2020 в 20:50, Ayna1988 сказал:

@Путиловский Добрый вечер! А если такая ситуация, если я беременна и собираюсь подать на гражданство РФ, но ребёнок родится до получения гражданства. Получается мне нужно ждать, когда он родится??? Или подавать сейчас а потом отдельно на него? И у него будут только метрики Рф. Паспорта ТМ не будет. Что же делать и как быть с паспортом, не потребуют ли при подаче на малыша?

Не совсем я понял что такое ТМ?  И где потребовать могут?

Если есть возможность подавайте на гражданство,  после рождения.  Ребенка просто в заявление вписываете и всё.  А если родится до получения  потом на него подавать придется на гражданство.  Это  по поводу получения гражданства. 

А если вопрос на получения  материнского капитала,  тогда  ни в чем разницы вообще нет. Хоть до получения родится,  хоть после.

Ссылка на комментарий

@Путиловский консультан в Паспортно-визовом, сказала , чтобы я родила и сделала паспорт Туркменистана(ТМ) ребёнку, а потом подавала на гражданство. Тк паспорт в консульстве ТМ в Москве мне никто не сделает ( миллион отговорок у них), я боюсь что останемся мы с маленьким без гражданства ((. План был такой ,сделать мне гражданство, а потом и ребёнку после того как он родится.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ayna1988 сказал:

@Путиловский консультан в Паспортно-визовом, сказала , чтобы я родила и сделала паспорт Туркменистана(ТМ) ребёнку, а потом подавала на гражданство. Тк паспорт в консульстве ТМ в Москве мне никто не сделает ( миллион отговорок у них), я боюсь что останемся мы с маленьким без гражданства ((. План был такой ,сделать мне гражданство, а потом и ребёнку после того как он родится.

Эта тема по вопросам, связанных с материнским капиталом, а не об особенностях получения гражданства РФ гражданами Туркмении. 

Заявление на гражданство РФ на ребенка, как на несовершеннолетнее лицо, будет подаваться на основании свидетельства о рождении, а не на основании биометрического паспорта гражданина Туркменистана.

Если Вы планируете, после получения гражданства РФ, поездку с ребенком по каким-то делам в Туркмению (или Туркменистан), то в этом случае на него необходимо получить в дипломатическом представительстве или в консульском учреждении Туркменистана за рубежом паспорт гражданина Туркменистана либо удостоверение личности на возвращение в Туркменистан, дающим право на въезд в Туркменистан.

Все вопросы о порядке получения паспорта гражданина Туркменистана, Вы найдете здесь:

https://migration.gov.tm/ru/citizen/zagranichnyj-biometricheskij-pasport/

Во всех остальных случаях ребенку паспорт гражданина Туркменистана на территории РФ не потребуется.

Ссылка на комментарий

@maxymych нет , речь не о материнском капитале , а о том когда лучше подавать на гражданство, вместе с ребёнком через 2 месяца или же мне одной сейчас, а потом отдельно на него. И можно ли будет упростить получение ребёнку гражданства , на основании всего лишь метрик.Но спасибо большое за ответ!!! Надеюсь мы и мат капитал получим, будет здорово))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Я родилась в СССР на территории РФ .родители увезли меня в Казахстан я здесь вышла замуж и родила 4х деток  . 2002,2004,2009,2018.сейчас являюсь вдовой. Теперь решилась на переезд. Могу ли я рассчитывать на мат капитал и на пособия по потере кормильца. Может кто знает . Зараннее спасибо

Ссылка на комментарий
1 час назад, Донна сказал:

Здравствуйте! Я родилась в СССР на территории РФ .родители увезли меня в Казахстан я здесь вышла замуж и родила 4х деток  . 2002,2004,2009,2018.сейчас являюсь вдовой. Теперь решилась на переезд. Могу ли я рассчитывать на мат капитал и на пособия по потере кормильца. Может кто знает . Зараннее спасибо

Можете рассчитывать на маткапитал, на пособие как многодетная. По потере кормильца не знаю.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Донна сказал:

 пособия по потере кормильца. 

Почитайте тему Пособие по потере кормильца.

 

4 часа назад, Донна сказал:

Могу ли я рассчитывать на мат капитал

Да, можете, но только после получения гражданства.

Материнский (семейный) капитал – это мера государственной поддержки российских семей, в которых с 2007 года родился или был усыновлен второй ребенок (а также третий, четвертый и любой следующий ребенок, если до этого право на материнский капитал не возникало или не оформлялось).

Источник.

 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Донна сказал:

Здравствуйте! Я родилась в СССР на территории РФ .родители увезли меня в Казахстан я здесь вышла замуж и родила 4х деток  . 2002,2004,2009,2018.сейчас являюсь вдовой. Теперь решилась на переезд. Могу ли я рассчитывать на мат капитал и на пособия по потере кормильца. Может кто знает . Зараннее спасибо

Задайте вопрос пенсионному фонду. Они более точнее ответят

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Прочитал всю тему и так не фига не понял.  Так положен маи. капитал переселенцам или нет? Спасибо за ранее если кто подробно разъяснит или ссылку кинет.  

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
27 минут назад, grif7891 сказал:

Прочитал всю тему и так не фига не понял.  Так положен маи. капитал переселенцам или нет? Спасибо за ранее если кто подробно разъяснит или ссылку кинет.  

Да, можно получать, если второй ребенок и последующие рождены после 01.01.2007 года. У мамы и детей должно быть гражданство РФ.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, grif7891 сказал:

Прочитал всю тему и так не фига не понял.  Так положен маи. капитал переселенцам или нет? Спасибо за ранее если кто подробно разъяснит или ссылку кинет.  

В этой же теме, я давала ссылку:

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 21.07.2020 в 10:41, grif7891 сказал:

Прочитал всю тему и так не фига не понял.  Так положен маи. капитал переселенцам или нет? Спасибо за ранее если кто подробно разъяснит или ссылку кинет.  

Мы получили материнский капитал в марте, потратили на квартиру в июле. Переселенцы, гражданство приобрели в марте.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Елена780929 сказал:

Мы получили материнский капитал в марте, потратили на квартиру в июле. Переселенцы, гражданство приобрели в марте.

Спасибо за ответ. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...