Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Свердловскую Область. Пошаговая Инструкция


Constantine

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Заранее будем иметь ввиду, чтоб регистрироваться где очередей мало на подачу.

К сожалению сейчас везде большие очереди. :(

Подача анкеты на участие 03.09.2013

Получение свидетельства участника 23.11.2013

Подача документов на РВП 28.02.2014

Принято положительное решение 28.04.2014

Выезд в Екатеринбург 05.06.2014

Проставили штамп РВП 06.06.2014

Сдали документы на гражданство 24.06.2014

Ждать 3-4 месяца.......

Ссылка на комментарий

Вчера наконец-то сдали доки на гр в В-Исетском районе,то есть на Крылова 1. Там запись на подачу. На 13 августа мы записались ещё в июне. А сейчас идёт запись аж на середину ноября. Украинцев много,очереди огромные.

Скажите, а украинцы стоят в одной очереди наравне со всеми или их вперед пропускают?

Ссылка на комментарий

У украинцев отдельная очередь, по крайней мере на этой неделе я регистрировалась на Крылова, женщина из кабинета вышла и разделила всех на три очереди.

Скажите, справки о несудимости для рвп не требуют?

Ссылка на комментарий

У украинцев отдельная очередь, по крайней мере на этой неделе я регистрировалась на Крылова, женщина из кабинета вышла и разделила всех на три очереди.

Скажите, справки о несудимости для рвп не требуют?

Справки о несудимости не требовали. Во всяком случае в июне.

Ссылка на комментарий

У украинцев отдельная очередь, по крайней мере на этой неделе я регистрировалась на Крылова, женщина из кабинета вышла и разделила всех на три очереди.

Скажите, справки о несудимости для рвп не требуют?

Сама на РВП ещё не подавала, но в перечне документов на РВП эта справка есть. Срок действия 3 месяца.

Ссылка на комментарий

Скажите, а украинцы стоят в одной очереди наравне со всеми или их вперед пропускают?

Для них отдельная очередь, но очереди и те и те огромные(( люди,которые не записались заранее,толпятся в надежде попасть тоже в этот день. Это на подачу на гр. А на РВП украинцы в общей очереди.

19.07.13 - подача анкеты
23.10.13 - получение свидетельства

09.06.14 - приезд в Екатеринбург
15.06.14 - регистрация на 3 месяца
17.06.14 - получение штампов РВП

27.06.14 - поставили штамп врем.прописки

13.08.14 - подали на гражданство РФ

17.11.14 - граждане РФ

12.12.14 - паспорта! 

Ссылка на комментарий

Скажите, кто проходил медкомисию в Екатеринбурге для РВП, вам давали направление с ФМС для бесплатного прохождения? Или же это плато для всех?

У меня такой же вопрос. Вчера разговаривал с другом, они в Калининграде подавали на рвп пару недель назад. Ни копейки не заплатили за справки. Плюс к этому там всех переселенцев регистрируют в каком-то помещении. Ни надо ни регу искать. ни деньги платить, круто.

06.12.2013 - Сдал документы, Анкета+РВП (Екатеринбург)

25.02.2014 - Выдано Свидетельство!

18.05.2014 - Прибыл в регион!

23.05.2014 - Поставил штамп РВП!

3.06.2014 - Сдал документы на гражданство!

1.09.2014 - Получил гражданство РФ!

08.09.2014 - Сдал документы на Паспорт!

12.09.2014 - Дата выдачи паспорта!

Ссылка на комментарий

Скажите, кто проходил медкомисию в Екатеринбурге для РВП, вам давали направление с ФМС для бесплатного прохождения? Или же это плато для всех?

Если у вас нет мед.страховки то платно.

Подача анкеты на участие 03.09.2013

Получение свидетельства участника 23.11.2013

Подача документов на РВП 28.02.2014

Принято положительное решение 28.04.2014

Выезд в Екатеринбург 05.06.2014

Проставили штамп РВП 06.06.2014

Сдали документы на гражданство 24.06.2014

Ждать 3-4 месяца.......

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста в чем заключается упрощение процедуры для беженцев из Украины?

Упрощение какой процедуры Вас интересует? Вам необходимо подать заявление в ФМС на предоставление временного убежища, получить справку, затем можно будет подать документы на участие в программе переселения. Правда, регламент пока что не разработан, но, по крайней мере, закон, позволяющий это сделать, принят. Почитайте в этой теме: http://back2russia.net/index.php/topic/714-vremennoe-ubezhische-grazhdanam-ukrainy-g-moskva/

Свердловская область
24.03.2014 - подали доки на участие в программе в Консульство Харькова. 
28.05.2014 - получила свидетельство, подали на РВП.
07.07.2014 - выехали в Россию.
10.07.2014 - регистрация на 3 мес.
14.07.2014 - отметка в свидетельстве участника программы.
16.09.2014 - проставление штампа РВП.
23.09.2014 - регистрация на 3 года.

18.03.2015 - подача документов на гражданство РФ.

07.07.2015 - положительное решение по гражданству РФ.

Ссылка на комментарий

Constantine, здравтсвуйте! Подскажите пожалуйста, а что значит " .. нужно официально делать отказ от гражданства" . Вот, мне на днях пришло письмо с посольства Казахстана (что в г.Казань, куда я отправил отказ от гражданства по почте) где мне посол объясняет, что я должен лично явиться в посольство РК вКазани и там в присутствии того же посла написать отказ от гражданства РК на имя призедента РК с объяснением причин отказа и кучу документов еще+ пошлина 50 долл. Вот я думаю, если я просто проигнорирую это, чем мне это грозит. С РК я уже расчитался еще в 2011 г, где в то время и выписался и снялся с учета в Военкомате и 2 месяца меня проверяла налоговая и комитет Нац безопасности, что я государству ни чего не должен.

Ссылка на комментарий

Constantine, здравтсвуйте! Подскажите пожалуйста, а что значит " .. нужно официально делать отказ от гражданства" . Вот, мне на днях пришло письмо с посольства Казахстана (что в г.Казань, куда я отправил отказ от гражданства по почте) где мне посол объясняет, что я должен лично явиться в посольство РК вКазани и там в присутствии того же посла написать отказ от гражданства РК на имя призедента РК с объяснением причин отказа и кучу документов еще+ пошлина 50 долл. Вот я думаю, если я просто проигнорирую это, чем мне это грозит. С РК я уже расчитался еще в 2011 г, где в то время и выписался и снялся с учета в Военкомате и 2 месяца меня проверяла налоговая и комитет Нац безопасности, что я государству ни чего не должен.

Вячеслав, по поводу гражданства Республики Казахстан - ничего не могу конкретного ответить, на сколько мне известно, при подаче документов на паспорт РФ, забирают ваш национальный паспорт и отправляют в Консульство Республики Казахстан, но я могу ошибаться.

Где-то предыдущие посты посмотрите, товарищи с Республики Казахстан подавали уже документы на паспорт, у них забирали национальный паспорт.

===========================

С уважением, Константин.

e-mail: [email protected]

===========================

08\04\2013 - запись

17\05\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

01\10\2013 - получил положительный ответ

11\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

25\11\2013 - выезд в регион

02\12\2013 - отметка о прибытие в ФМС

24\01\2014 - поставил штамп РВП

21\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

19\04\2014 - получил Гражданство РФ

23\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

30\05\2014 - получил Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Хорошо, что есть такой форум. Помогите, пожалуйста, разобраться. Свидетельство мы получили, сейчас хотим ехать в Екатеринбург, чтоб записаться на подачу документов на РВП (так как по телефону сказали не записывают). Подскажите, пожалуйста, нужно ли нам делать регистрацию, если мы только на 2 недели где то приедим в Ебург (у нас там родственники), и просто пока запишимся на РВП? И нужно ли сейчас привозить свое ДЕЛО (нам его выдали в ВГ в Астане при получении Свидетельства)? Какие еще понадобятся документы для записи на РВП? Можно ли по удостоверению пересечь границу, или обязательно по паспорту? Спасибо, всем заранее, кто откликнулся.

И еще вопрос, касательно детей несовершеннолетних, кто сталкивался? Обязательно ли делать им РВП или же нет? Возьмут детей в школу, если нет РВП, показав Свидетельство переселенца (в него они вписаны)? Можно ли будет потом при получении РВП родителями, привезти детей, сделать им регу и вписать в заявление на гражданство родителей? Просто не хотелось бы детей отрывать сейчас от школы. Думаем сами подать на РВП и вернуться в Казахстан, потом при получении РВП всем уже приехать, зарегистрироваться и подать на гражданство. Подскажите, как поступить...

Ссылка на комментарий
нужно ли нам делать регистрацию, если мы только на 2 недели где то приедим в Ебург
Нужно. Иностранные граждане обязаны встать на миграционный учет в течении 7 дней с момента прибытия.

И нужно ли сейчас привозить свое ДЕЛО (нам его выдали в ВГ в Астане при получении Свидетельства)?
Нужно. После оформления МУ, нужно проставить штамп о прибытии на 2 страницу Свидетельства. Вот тут и сдадите ДЕЛО которое вам выдали в посольстве.

Обязательно ли делать им РВП или же нет?
Если вписаны в Свидетельство, то РВП делать обязательно.

Возьмут детей в школу, если нет РВП, показав Свидетельство переселенца (в него они вписаны)?
А на каком основании дети будут находиться в РФ если им не делать РВП? Без РВП они могут находиться не более 7 дней.

Думаем сами подать на РВП
Для того чтобы подать на РВП в регионе нужно будет пройти медкомисию. В том числе и дети. Медкомисию придется проходить в Екатеринбурге.

Подскажите, как поступить...
ИМХО лучше подавать на РВП в стране исхода, а в Ёбурге по приезду проставить штамп РВП и сразу же подавать на гражданство. Так дешевле и меньше нервов и детей не придется отрывать от учебы.
Ссылка на комментарий
Без РВП они могут находиться не более 7 дней.

7 дней без регистрации.Без РВП не более 3 месяцев.

ИМХО лучше подавать на РВП в стране исхода, а в Ёбурге по приезду проставить штамп РВП и сразу же подавать на гражданство. Так дешевле и меньше нервов и детей не придется отрывать от учебы.

Согласна на все 100%

Подача анкеты на участие 03.09.2013

Получение свидетельства участника 23.11.2013

Подача документов на РВП 28.02.2014

Принято положительное решение 28.04.2014

Выезд в Екатеринбург 05.06.2014

Проставили штамп РВП 06.06.2014

Сдали документы на гражданство 24.06.2014

Ждать 3-4 месяца.......

Ссылка на комментарий

Да, именно так.

Рафаэль,у вас без двух недель три месяца.Не пробовали узнавать насчет гражданства?

Подача анкеты на участие 03.09.2013

Получение свидетельства участника 23.11.2013

Подача документов на РВП 28.02.2014

Принято положительное решение 28.04.2014

Выезд в Екатеринбург 05.06.2014

Проставили штамп РВП 06.06.2014

Сдали документы на гражданство 24.06.2014

Ждать 3-4 месяца.......

Ссылка на комментарий

Рафаэль,у вас без двух недель три месяца.Не пробовали узнавать насчет гражданства?

Пробовал. Сегодня звонил. Сказали что должно пройти ровно 3 месяца, ни днем раньше. Буду звонить 12 сентября теперь.
Ссылка на комментарий

Пробовал. Сегодня звонил. Сказали что должно пройти ровно 3 месяца, ни днем раньше. Буду звонить 12 сентября теперь.

Я тоже сегодня сделала официальный запрос.Немного рано,но пока они раскачаются с ответом,месяц и пролетит.

Подача анкеты на участие 03.09.2013

Получение свидетельства участника 23.11.2013

Подача документов на РВП 28.02.2014

Принято положительное решение 28.04.2014

Выезд в Екатеринбург 05.06.2014

Проставили штамп РВП 06.06.2014

Сдали документы на гражданство 24.06.2014

Ждать 3-4 месяца.......

Ссылка на комментарий

ИМХО лучше подавать на РВП в стране исхода, а в Ёбурге по приезду проставить штамп РВП и сразу же подавать на гражданство. Так дешевле и меньше нервов и детей не придется отрывать от учебы.

Я так и сделал , мне ответ 10 июня пришел , а прилетаю 11 сентября , большая ли очередь на проставление РВП и правда ли что со дня положительного ответа в течении 6 месяцев нужно проставить РВП?

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

Я так и сделал , мне ответ 10 июня пришел , а прилетаю 11 сентября , большая ли очередь на проставление РВП и правда ли что со дня положительного ответа в течении 6 месяцев нужно проставить РВП?

На проставление штампа РВП очередь нужно занимать с вечера предыдущего дня. На счет 6 месяцев, я думаю что это просто байки сотрудников ВГ. Я спрашивал сотрудников УФМС когда проставлял штамп они сказали что штамп можно проставить в течении всего времени действия Свидетельства переселенца. А вот после проставления штампа более 6 месяцев нельзя отсутствовать в стране. Хотя ИМХО это тоже не критично. Если сразу сдать на гражданство, то через 3 месяца статус уже поменяется с ИГ с РВП на статус гражданина РФ. В статусе гражданина РФ можно отсутствовать в стране и более 6 месяцев.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Хорошо, что есть такой форум. Помогите, пожалуйста, разобраться. Свидетельство мы получили, сейчас хотим ехать в Екатеринбург, чтоб записаться на подачу документов на РВП (так как по телефону сказали не записывают). Подскажите, пожалуйста, нужно ли нам делать регистрацию, если мы только на 2 недели где то приедим в Ебург (у нас там родственники), и просто пока запишимся на РВП? И нужно ли сейчас привозить свое ДЕЛО (нам его выдали в ВГ в Астане при получении Свидетельства)? Какие еще понадобятся документы для записи на РВП? Можно ли по удостоверению пересечь границу, или обязательно по паспорту? Спасибо, всем заранее, кто откликнулся.

И еще вопрос, касательно детей несовершеннолетних, кто сталкивался? Обязательно ли делать им РВП или же нет? Возьмут детей в школу, если нет РВП, показав Свидетельство переселенца (в него они вписаны)? Можно ли будет потом при получении РВП родителями, привезти детей, сделать им регу и вписать в заявление на гражданство родителей? Просто не хотелось бы детей отрывать сейчас от школы. Думаем сами подать на РВП и вернуться в Казахстан, потом при получении РВП всем уже приехать, зарегистрироваться и подать на гражданство. Подскажите, как поступить...

Здравствуйте! РВП детям делать обязательно,т.к. после того как поставите штамп РВП в паспорт вы должны будете зарегистрироваться по месту жительства ,соответсвенно исходя от вашего места жительства будет выбираться школа,которая относится к месту вашей прописки.В школу не по прописке устроиться очень тяжело.Также детям нужно будет встать на учет в поликлинике ,получить медицинский полюс (ОМС),без РВП его не дадут,возможно школа потребует какие то дополнительные справки с поликлиники ,а не имея РВП и реги получить данные справки не получится.У нас была такая ситуация мы сдавали доки на РВП в стране исхода,получили решение по РВП по всем членам семьи ,также и по ребенку,выехали сначала мы с женой,проставили штампы РВП ,зарегестрировались , затем сдали доки на гражданство,только потом вернулись за ребенком и привезли ее сюда.Поставили ей штамп РВП ,зарегистрировали ,только потом смогли устроить в школу.На гражданство РФ ребенка будем подавать потом,после получения гражданства нами,т.к. в момент подачи на гражданство РФ она не находилась здесь,гражданство она будет уже получать по нам . Можете подать сами на РВП,затем на гражданство ,а дети получат гражданство по вам или же приехать всем ,сдать доки на РВП,уехать ,получить решение по РВП ,приехать поставить РВП и зарегистрироваться ,затем всем вместе сдать доки на гражданство.

10/02/13 Запись

12/03/13 Подача анкеты в Свердловскую область г.Первоуральск

30/09/13 Положительный ответ

10/12/13 Получение свидетельства

19/12/13 Подача документов на РВП

06/03/14 Получено положительное решение по РВП

20/05/14 Проставление штампа РВП в паспорт

24/05/14 Регистрация по РВП на 3 года

18/06/14 Сдал документы на гражданство

Ссылка на комментарий

Смотрите, несколько другая ситуация у нас. Мы с мужем собираемся вот в сентябре ехать в Екатеринбург, чтобы купить квартиру и записаться на РВП. Потом возвращаемся в Кахастан. Нужно для этого делать регистрацию, если мы на пару недель едим в Ебург?

Второе: Как подойдет время, взять детей и ехать подавать на РВП всей семьей (сделать временную регистрацию уже в своей квартире, если же так нельзя, то у родственников). Вот не знаю как быть со школой. Думала, что квартиру купим, и в этом же районе схожу в школу все узнаю, как детей устроить туда, но получается что пока у них не будет РВП, мы ведь только подадим доки. Слышала, что программников берут без проблем в школу. Потом после проставления штампа всех зарегистрируем в своей квартире. Правильно я мыслю или нет, поправьте если не так

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...