Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Свердловскую Область. Пошаговая Инструкция


Constantine

Рекомендуемые сообщения

кто знает, в какой срок необходимо проставить постоянную прописку после получения паспорта РФ?

После получения внутреннего паспорта у гражданина РФ: - 7 рабочих дней на регистрацию по месту жительства; Цитата III. Регистрация граждан по месту жительства 16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней - 90 суток на регистрацию по месту пребывания. Цитата II. Регистрация граждан по месту пребывания 9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней Регулируется это всё Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как и где узнать решение по РВП.

Как и положено, при подаче документов в УФМС на Крылова 2, ничего не объяснили, просто сказали "ждите два с половиной месяца" и "выходите, не задерживайте очередь!!!". Они сами уведомляют по номеру оставленному в заявлении (согласна, версия фантастическая, но все-таки :) ) или нужно прозванивать? Каким образом узнать сию благую весть и не прозевать момент выдачи?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как и где узнать решение по РВП.

Как и положено, при подаче документов в УФМС на Крылова 2, ничего не объяснили, просто сказали "ждите два с половиной месяца" и "выходите, не задерживайте очередь!!!". Они сами уведомляют по номеру оставленному в заявлении (согласна, версия фантастическая, но все-таки :) ) или нужно прозванивать? Каким образом узнать сию благую весть и не прозевать момент выдачи?

Можно позвонить по номерам +73432167990 или +73432167991. Можно через эти "два с половиной месяца" пойти на Крылова 2, скорее всего решение уже будет вынесено и вам поставят штамп.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как и где узнать решение по РВП.

Как и положено, при подаче документов в УФМС на Крылова 2, ничего не объяснили, просто сказали "ждите два с половиной месяца" и "выходите, не задерживайте очередь!!!". Они сами уведомляют по номеру оставленному в заявлении (согласна, версия фантастическая, но все-таки :) ) или нужно прозванивать? Каким образом узнать сию благую весть и не прозевать момент выдачи?

Зайдите на официальный сайт http://ufms-ural.ru/obrashhenija/vopros/ и задаете вопрос о готовности Вашего РВП. Только в низу обязательно ставте галочку "Запрос официального ответа". Ответ приходит на эл.почту. На фирменном бланке. Его можно распечатать и тётеньке , которая сидит в 8 кабинете дать ознакомиться, после того как она очередной раз, посмотрев в компьютер, скажет, что вас нет в списке, и поэтому она ваши доки искать не собирается. Я сам через это проходил и обида осталась. Решение было принято месяц назад, а я трижды приходил на Крылова 2 , и мне отвечали , приходите позже. А вы сами наверное представляете, что значит прийти и получить талон в 8 кабинет. Так что пишите. Дозвониться не реально , трубку просто никто не поднимает.

Ссылка на комментарий

Очень много вопросов, в которых не указана ситуация, в которой оказался человек. Если можно подробнее пожауйста о ситуации. Возможно кто-то не хочет всенародно публиковать именно свои вопросы/ситуацию. Советую - определите личку: к кому адресно вы готовы задать свой вопром, и пишите туда.

Ссылка на комментарий

Очень много вопросов, в которых не указана ситуация, в которой оказался человек. Если можно подробнее пожауйста о ситуации. Возможно кто-то не хочет всенародно публиковать именно свои вопросы/ситуацию. Советую - определите личку: к кому адресно вы готовы задать свой вопром, и пишите туда.

Соглашусь но не во всем. Форум по моему создан для того, чтоб каждый делился своим опытом или путем решения того или иного вопроса. И нахождения ответа на свой вопрос. Может быть будет лучше если человек напишет в общем свою просьбу или вопрос в решении той или иной ситуации а имеющие опыт ответят как и что нужно делать.

Н-р: написал лично запрос для уточнения решения по РВП. Письмо официальное пришло. Теперь выезжая в регион после повторной подачи документов на РВП буду знать как действовать если будут футболить, по совету как написано выше:

"Зайдите на официальный сайт http://ufms-ural.ru/...hhenija/vopros/ и задаете вопрос о готовности Вашего РВП. Только в низу обязательно ставте галочку "Запрос официального ответа". Ответ приходит на эл.почту. На фирменном бланке. Его можно распечатать и тётеньке , которая сидит в 8 кабинете дать ознакомиться, после того как она очередной раз, посмотрев в компьютер, скажет, что вас нет в списке, и поэтому она ваши доки искать не собирается. Я сам через это проходил и обида осталась. Решение было принято месяц назад, а я трижды приходил на Крылова 2 , и мне отвечали , приходите позже. А вы сами наверное представляете, что значит прийти и получить талон в 8 кабинет. Так что пишите. Дозвониться не реально , трубку просто никто не поднимает."

Иначе какая будет польза для вновь начинающих от форума. Никому не обратиться ни у кого спросить. Нет?

Гражданин РФ.

Ссылка на комментарий

Народ, кто будет делать прописку через миграционный центр, имейте ввиду...инспектор ФМС в Ленинском районе сказала, что из-за такой прописки(в резиновой квартире) гражданство могут не одобрить, поэтому старайтесь найти собственника...

Ссылка на комментарий

здравствуйте все! подскажите пж ста кто нибудь! при получении паспорта РФ куда девать старый Рес Казахстан? или его изымает УФМС РФ?

Паспорт не забирают, вы предоставляете только нотариально заверенную копию паспорта с переводом. Паспорт остается у вас, чтобы избавится от него, нужно официально делать отказ от гражданства.

===========================

С уважением, Константин.

e-mail: [email protected]

===========================

08\04\2013 - запись

17\05\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

01\10\2013 - получил положительный ответ

11\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

25\11\2013 - выезд в регион

02\12\2013 - отметка о прибытие в ФМС

24\01\2014 - поставил штамп РВП

21\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

19\04\2014 - получил Гражданство РФ

23\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

30\05\2014 - получил Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Паспорт не забирают, вы предоставляете только нотариально заверенную копию паспорта с переводом. Паспорт остается у вас, чтобы избавится от него, нужно официально делать отказ от гражданства.

Позвольте с Вами не согласиться. Паспорт РК сдается оригинал и копия с переводом, нотариально заверенная. Жена с сыном уже получили российские паспорта.

Ссылка на комментарий

Позвольте с Вами не согласиться. Паспорт РК сдается оригинал и копия с переводом, нотариально заверенная. Жена с сыном уже получили российские паспорта.

Я тоже уже давно получил паспорт РФ, однако паспорт не отдавал, только копию с переводом.

Хотя возможно что для граждан РК, это где-то предусмотрено. Вам наверное какой-то квиток дали, о том, что у вас забрали паспорт и отправили в консульство РК?

===========================

С уважением, Константин.

e-mail: [email protected]

===========================

08\04\2013 - запись

17\05\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

01\10\2013 - получил положительный ответ

11\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

25\11\2013 - выезд в регион

02\12\2013 - отметка о прибытие в ФМС

24\01\2014 - поставил штамп РВП

21\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

19\04\2014 - получил Гражданство РФ

23\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

30\05\2014 - получил Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Я тоже уже давно получил паспорт РФ, однако паспорт не отдавал, только копию с переводом.

Хотя возможно что для граждан РК, это где-то предусмотрено. Вам наверное какой-то квиток дали, о том, что у вас забрали паспорт и отправили в консульство РК?

Нет, никакого квитка не дают, просто выдают российский паспорт. В связи с таможенным союзом между РФ и РК, УФМС паспорта РК отсылают в консульский отдел.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте все!

Я являюсь участником гос.программы по переселению в Россию,свидетельство о переселении оформлено на меня,а мои родители и мои несовершеннолетние дети вписаны в свидетельство.Могут ли мои родители имея РВП ехать БЕЗ МЕНЯ в Россию и оформлять гражданство РФ по данному свидетельству,так как я не могу пока выехать по семейным обстоятельствам.Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте все!

Я являюсь участником гос.программы по переселению в Россию,свидетельство о переселении оформлено на меня,а мои родители и мои несовершеннолетние дети вписаны в свидетельство.Могут ли мои родители имея РВП ехать БЕЗ МЕНЯ в Россию и оформлять гражданство РФ по данному свидетельству,так как я не могу пока выехать по семейным обстоятельствам.Заранее спасибо!

Вы заявитель, а все, кто вписан в свидетельство (конечно включая ВАС) - участники госпрограммы. Участники обладают одинаковыми правами и обязанностями.

Ссылка на комментарий

Вы заявитель, а все,

Спасибо,все понятно!

А не могли бы вы отправить образец заполнения заявления анкеты на РВП на мой мэйл [email protected],чтобы мои родители могли пойти здесь в Ташкенте в пос-во России для сдачи док-тов на РВП со свид-вом,выписанное на мое имя?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте все!

Я являюсь участником гос.программы по переселению в Россию,свидетельство о переселении оформлено на меня,а мои родители и мои несовершеннолетние дети вписаны в свидетельство.Могут ли мои родители имея РВП ехать БЕЗ МЕНЯ в Россию и оформлять гражданство РФ по данному свидетельству,так как я не могу пока выехать по семейным обстоятельствам.Заранее спасибо!

Лучше дозвонитесь до ФМС и спросите у них.Если не ошибаюсь,то получать РВП и подавать на гражданство нужно вместе с заявителем.Вы,как заявитель можете поехать без участников.А вот они без вас сомневаюсь.Не рискуйте.Дозванивайтесь прежде,чем принимать решения.

Подача анкеты на участие 03.09.2013

Получение свидетельства участника 23.11.2013

Подача документов на РВП 28.02.2014

Принято положительное решение 28.04.2014

Выезд в Екатеринбург 05.06.2014

Проставили штамп РВП 06.06.2014

Сдали документы на гражданство 24.06.2014

Ждать 3-4 месяца.......

Ссылка на комментарий
А не могли бы вы отправить образец заполнения заявления анкеты на РВП на мой мэйл [email protected],чтобы мои родители могли пойти здесь в Ташкенте в пос-во России для сдачи док-тов на РВП со свид-вом,выписанное на мое имя?

Без вас у них не примут документы.

Подача анкеты на участие 03.09.2013

Получение свидетельства участника 23.11.2013

Подача документов на РВП 28.02.2014

Принято положительное решение 28.04.2014

Выезд в Екатеринбург 05.06.2014

Проставили штамп РВП 06.06.2014

Сдали документы на гражданство 24.06.2014

Ждать 3-4 месяца.......

Ссылка на комментарий

Вы заявитель, а все,

Спасибо,все понятно!

А не могли бы вы отправить образец заполнения заявления анкеты на РВП на мой мэйл [email protected],чтобы мои родители могли пойти здесь в Ташкенте в пос-во России для сдачи док-тов на РВП со свид-вом,выписанное на мое имя?

Раз речь идёт о Ташкенте, то могу обратить Ваше внимание на следующее:

1. Запись на подачу документов для получения РВП - http://tashkent.kdmid.ru/queue/.

2. На этой странице Вы найдёте ссылки на образцы заяления на РВП и примера заполнения.этого

заявления - http://russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/rvpmenu2013

3. За разъяснениями по своей конкретной ситуации можно обращаться по адресам [email protected] или в областной ФМС территории вселения (для Свердловской области - http://ufms-ural.ru/obrashhenija/).

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени!

Сегодня звонила в УФМС Ленинского района, получила гражданство! Была прописана в резиновой квартире. И паспорт можно получить в другой области, если у уже гражданство есть. Потом подробнее отпишу.

26.06.2013г. дозвон в посольство.

04.09.2013г. подача документов на свидетельство.

28.03.14г. выезд в регион.

04.08.2014 дозвон в УФМС, положительное решение по гражданству)))

Ссылка на комментарий
Василя Хайруллина

Здравствуйте уважаемые форумчане,недавно приехал знакомый из Екатеринбурга,говорит из-за беженцев с Украины образовались огромные очереди в УФМС ,т.к. им можно без очереди.Правда ли это?Мы планировали выезжать в конце августа,а теперь переживаем.На руках свидетельство переселенцев и решение по РВП положительное.Думаем может переждать у себя дома,в стране исхода пока все устаканится? Ведь мы имеем право выехать в течении трех лет .Верно ли это?

26 марта 2014 г. подача заявления на участие+РВП

29 апреля 2014 г. звонок из посольства о положительном решении по анкете

15 мая 2014 г. получение свидетельства.

...... ......... :mol:ожидание положительного результата по РВП.

4 июня дозвон до УФМС –положительный результат по РВП :D

Август месяц долгожданный переезд в Екатеринбург. :proshanie-39: :proshanie-39:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане,недавно приехал знакомый из Екатеринбурга,говорит из-за беженцев с Украины образовались огромные очереди в УФМС ,т.к. им можно без очереди.Правда ли это?Мы планировали выезжать в конце августа,а теперь переживаем.На руках свидетельство переселенцев и решение по РВП положительное.Думаем может переждать у себя дома,в стране исхода пока все устаканится? Ведь мы имеем право выехать в течении трех лет .Верно ли это?

Вы должны выехать в течении 6 месяцев.Но лучше звоните в ФМС и уточняйте.

Подача анкеты на участие 03.09.2013

Получение свидетельства участника 23.11.2013

Подача документов на РВП 28.02.2014

Принято положительное решение 28.04.2014

Выезд в Екатеринбург 05.06.2014

Проставили штамп РВП 06.06.2014

Сдали документы на гражданство 24.06.2014

Ждать 3-4 месяца.......

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...