Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Свердловскую Область. Пошаговая Инструкция


Constantine

Рекомендуемые сообщения

Нужно для этого делать регистрацию, если мы на пару недель едим в Ебург?
Нужно.
Ссылка на комментарий

Рафаэль, извиняюсь, за назойливость, а почему нужна регистрация? Вроде же до 30 дней разрешается не делать? мы в прошлом году приезжали в гости на 10 дней и ничего не делали и не отмечались, нам сказали не надо. Или нужна рега имено для записи на РВП?

Ссылка на комментарий
сделать временную регистрацию уже в своей квартире
Насколько я знаю иностранцы не могут сделать временную регистрацию даже в своей квартире. Можно сделать регистрацию на всех только в том случае если квартира будет приобретена в долевую собственность, то есть все кто собираются сделать там регистрацию должны быть собственниками.
Ссылка на комментарий

Рафаэль, извиняюсь, за назойливость, а почему нужна регистрация? Вроде же до 30 дней разрешается не делать? мы в прошлом году приезжали в гости на 10 дней и ничего не делали и не отмечались, нам сказали не надо. Или нужна рега имено для записи на РВП?

Рафаэль, извиняюсь, за назойливость, а почему нужна регистрация? Вроде же до 30 дней разрешается не делать? мы в прошлом году приезжали в гости на 10 дней и ничего не делали и не отмечались, нам сказали не надо. Или нужна рега имено для записи на РВП?

гражданам республики Казахстан можно 30 дней без обязательной регистрации находиться на территории РФ

3/09/13-сдача анкеты

29/10/13 положительный результат

21/11/13 получение свид-ва

13/02/14 сдача РВП...сдано..

25/02/14 прибытие доков в регион

14/04/14 принято положительное решение по РВП

08/05/14 пришло письмо с оповещением

16/06/14 вылет

готовлюсь к отлёту...

Ссылка на комментарий

Рафаэль, извиняюсь, за назойливость, а почему нужна регистрация? Вроде же до 30 дней разрешается не делать? мы в прошлом году приезжали в гости на 10 дней и ничего не делали и не отмечались, нам сказали не надо. Или нужна рега имено для записи на РВП?

Да, Вы правы, у РФ и РК есть договоренность.

Подписано и временно применяется с даты подписания Соглашение между Республикой Казахстан и Российской Федерацией о порядке пребывания граждан Республики Казахстан на территории Российской Федерации и граждан Российской Федерации на территории Республики. Согласно статье 1 указанного Соглашения граждане Республики Казахстан, временно пребывающие на территории Российской Федерации, на взаимной основе освобождаются от обязанности по постановке на учет по месту пребывания в территориальных органах ФМС России в течение 30 дней. Срок временного пребывания, исчисляется с даты въезда гражданина Казахстана на территорию Российской Федерации, подтвержденной миграционной картой с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию России.

В случае пребывания гражданина Казахстана на территории Российской Федерации свыше 30 дней указанный гражданин обязан встать на учет по месту пребывания в территориальном органе ФМС России в соответствии с законодательством Российской Федерации

Рафаэль, а после получения штампа РВП в паспорт, мы сможем прописаться в своей квартире или нет еще, только после гражданства что ли?

Только после гражданства. Точнее гражданство должен приобрести собственник квартиры, тогда он может регистрировать в этой квартире всех остальных независимо от гражданства регистрируемых.
Ссылка на комментарий

Пробовал. Сегодня звонил. Сказали что должно пройти ровно 3 месяца, ни днем раньше. Буду звонить 12 сентября теперь.

А вы звонили в районный фмс где сдавали документы на гражданство или на Крылова, 2,(где это решение принимается) ?

16.01.2013- Сдал анкету+РВП
11.04. 2014- получил Свидетельство
18.05. 2014- прибыл в Екб
23.05.2014 - штамп РВП
28.05.2014 - Регистрация по РВП на 1 год
03.06. 2014- сдал документы на гражданство
01.09. 2014- получил гражданство РФ
08.09. 2014- сдал документы на паспорт РФ
20.09.2014- получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, документы на РВП подавать именно в УФМС - это на Крылова 2? А временную регистрацию делать нужно в отделении по месту жительства того, кто прописывает, это так? РВП только в УФМС на Крылова?

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста компенсации кто нибудь получил,сколько времени уходит на это?

кроме транспортных расходов и подъемных какие еще есть компенсации в свердловской обл и куда можно обратится спасибо!

Ссылка на комментарий

А вы звонили в районный фмс где сдавали документы на гражданство или на Крылова, 2,(где это решение принимается) ?

Сперва в районный ФМС позвонил. Там ответили, что решения еще нет. Потом позвонил на Крылова 2, там сказали, что должно пройти ровно 3 месяца.
временную регистрацию делать нужно в отделении по месту жительства того, кто прописывает, это так?
Можно еще на почте сделать и в МФЦ (Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг).

Штамп РВП получают на Крылова 2. А вот подовать доки на РВП скорее всего нужно в районном ФМС по месту регистрации.

Ссылка на комментарий
Сперва в районный ФМС позвонил. Там ответили, что решения еще нет. Потом позвонил на Крылова 2, там сказали, что должно пройти ровно 3 месяца.

Спасибо за ответ. А не подскажите по какому из номер вы звонили на Крылова,2? просто я нашел 3 штуки: 8 (343) 216-85-78,8 (343) 216-85-79,

8 (343) 216-79-96

16.01.2013- Сдал анкету+РВП
11.04. 2014- получил Свидетельство
18.05. 2014- прибыл в Екб
23.05.2014 - штамп РВП
28.05.2014 - Регистрация по РВП на 1 год
03.06. 2014- сдал документы на гражданство
01.09. 2014- получил гражданство РФ
08.09. 2014- сдал документы на паспорт РФ
20.09.2014- получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, документы на РВП подавать именно в УФМС - это на Крылова 2? А временную регистрацию делать нужно в отделении по месту жительства того, кто прописывает, это так? РВП только в УФМС на Крылова?

После того как вы зарегистрируетесь в 216 кабинете на Крылова 2 (поставите штамп в зелененнькую книжечку- свидетельство участника ГП) на второй страничке , что вы прибыли , вас поставят в очередь на подачу заявления (обычно около 2-2,5 месяцев) они сами звонят и говорят дату и время, когда нужно будет подойти на Крылова 2 кабинет, по-моему, 116 или 114. Приходите в назначенное время и подаете заявление и весь пакет документов. Но предварительно инспектор советует прийти в районный УФМС( по месту временной регистрации, где вы остановились для проживания) и проконсультироваться в правильности заполнения заявления и по подготовке пакета документов. Но обычно люди в районный УФМС не ходят , потому как там тоже очереди сумашедшие. Потому как все иностранцы стоят в один кабинет и за патантами и с заявлениями на РВП и на временную регистрацию по РВП и по продлению регистрации по патентам.

Ссылка на комментарий

По поводу регистрации в собственном жилье.

Понятно, что есть всего 3 варианта приобретения недвижимости в собственность:

- недвижимость в новостройках;

- недвижимость вторичного рынка;

- недвижимость в чём бы она не выражалась и где бы она не находилась, но которая не может быть признана жилой.

Ясно, что приобретя последнее - там не зарегистрируешься.

Недвижимость в новостройках (квартира, таунхаус, коттедж, ...): пока не будет получен документ "Свидетельство о государственной регистрации права (СНРП)" на эту недвижимость в котором однозначно эта недвижимость признана жилой, ни гражданина России, ни иностранца, ни ЛБГ ФМС там не зарегистрирует. Если СГРП получил гражданин, то зарегистрировать в этой недвижимости он может себя и кого посчитает нужным. Иностранцы и ЛБГ владеющие недвижимостью и получившие СНРП также могут быть там зарегистрированы, но только лично плюс несовершеннолетние дети.

В случае приобретения недвижимости на вторичном рынке. Если недвижимость ранее была признано жилой, то по завершению сделки купли-продажи, покупатель получает право на регистрацию - при указанных выше ограничениях в регистрации (гражданин, иностранец, ...). Возможно в каком-то районном ФМС откажут в регистрации в этом жилье. Тогда надо срочно сдать документы в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. В течение 2-х недель СНРП будет готов.

Ссылка на комментарий

Stroling, я так поняла, что если мы приобретаем недвижимость - вторичное жилье, то даже будучи гражданами РК, после договора купли-продажи имеем право прописаться всей семьей? Так? Было бы здорово! А если жилье - новостройка, то только после получения СНРП на эту недвижимость, да? А после получения СНРП даже иностранный гражданин может сделать регу в этой недвижимости?

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, когда правильно делать выписку из КЗ? После получения РВП или можно до сдачи документов на РВП? Я так понимаю, чтоб забрать потом свои пенсионные, выписка обязательна? Думала, пока жду очереди на подачу РВП, сделать выписку. Кто как делал, поделитесь...

Ссылка на комментарий

и еще, если я делаю выписку на ПМЖ, ставлю печать в паспорте, а затем еду подаю на РВП в РФ, после подачи смогу вернуть в Казахстан и ожидать решения по РВП, и пока работать?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане прошу извинить но задам банальные вопросы,очень меня волнуюющие так как выбираю область переселения, для тех кто переселился и переселяется в Свердловскую область ... в какие города можно переселиться по программе переселенца?( и не подскажите какие из них больше подходят для переезда с семьёй-жена и маленький ребёнок). Обязательно ли при переселении требуют гарантии трудоустройства Моя специальность инженер-технолог(большую часть трудовой деятельности работал оператором-фрезеровщиком на станках с ЧПУ) и вакансий подходящих много и не хочеться работать по гос заказу в центрах занятости(меньше з/п). Есть ли наплыв переселенцев?Сколько ждали положительного ответа для получения свидетельства? Как вообще в городах с промышленностью и как с работой(а то на сайтах вакансий много-но как в реальности обстоят дела)?.Трудно ли получить регистрацию?Как обстоит дело с получение гражданства?Имеються ли подьёмные?

Заранее большое спасибо буду ждать ответов.

Ссылка на комментарий
в какие города можно переселиться по программе переселенца?
В любой город или село в Свердловской области, тут ограничений нет.

Обязательно ли при переселении требуют гарантии трудоустройства
Никто ничего не требует. В анкете можете указать самостоятельное трудоустройство.

и не подскажите какие из них больше подходят для переезда с семьёй-жена и маленький ребёнок
Многие едут в Екатеринбург, так как тут вроде с работой получше(точнее больше платят нежели в других городах)Но и проживание в Ёбурге не дешевое.

Есть ли наплыв переселенцев?
Люди приезжают, в основном с Узбекистана, Казахстана. С Украины тоже есть переселенцы. Но большая часть беженцы, многие из них получают тут статус беженца и участвуют в программе прям отсюда.

Сколько ждали положительного ответа для получения свидетельства?
У всех по разному, но в среднем от полутора до двух месяцев.

Как вообще в городах с промышленностью и как с работой
В Ёбурге есть несколько промышленных предприятий, таких как Уралмашзавод, Электротяжмаш, Уралхиммаш, я думаю что там будет востребована ваша специальность.

Трудно ли получить регистрацию?
С регистрацией как повезет. Если есть где и у кого, то вообще без проблем.

Как обстоит дело с получение гражданства?
Если вы по программе переселения, то никаких проблем с гражданством нет.

Имеються ли подьёмные?
Имеются. На заявителя 20 000 руб, на членов семьи по 10 000 руб, компенсация транспортных расходов, возврат госпошлин.
Ссылка на комментарий

и еще, если я делаю выписку на ПМЖ, ставлю печать в паспорте, а затем еду подаю на РВП в РФ, после подачи смогу вернуть в Казахстан и ожидать решения по РВП, и пока работать?

Катя, мы ваши земляки , из Экибастуза. Выписка на ПМЖ делается перед выездом оканчательным из Казахстана, а если вы планируете ворачиваться и ещё работать , то я не знаю как к этому отнесутся при пересечении границы, в обратном направлении. Я думаю нужно поставить печать РВП , а выписываться на ПМЖ перед отъездом.и в печати на ПМЖ ставиться срок до которого нужно выехать из Казахстана.

Моя специальность инженер-технолог(большую часть трудовой деятельности работал оператором-фрезеровщиком на станках с ЧПУ)

Ваша специальность очень востребована на рынке труда в Екатеринбурге, очень приличная зарплата. Буквально недавно видела обЪявление бегущей строкой на 4 канале(это месное телевидение) операторы на станках с ЧПУ зарплата 40 тыс. рублей. Это не плохая зарплата . Единственное климат сдесь отличается от Украины. Похолоднее будет.

Ссылка на комментарий

Stroling, я так поняла, что если мы приобретаем недвижимость - вторичное жилье, то даже будучи гражданами РК, после договора купли-продажи имеем право прописаться всей семьей? Так? Было бы здорово! А если жилье - новостройка, то только после получения СНРП на эту недвижимость, да? А после получения СНРП даже иностранный гражданин может сделать регу в этой недвижимости?

Всё правильно говорите!

Если покупатель один, то и СНРП будет один. Если двое, то СНРП два, и в каждом будет указано, что кроме например Вас, владельцем является кто-то. И т.д. Можно даже одну комнату в квартире "разделить/расписать" за всеми совершеннолетними. А другими комнатами могут владеть посторонние люди. Конечно жить в таком варианте не надо! Это только с точки зрения закона.

Вы, муж, совершеннолетние дети, ... все могут быть одновременно владельцами одной единицы жилой недвижимости.

Ссылка на комментарий

" Единственное климат сдесь отличается от Украины. Похолоднее будет."..Да вот на Украине климат неплохой...да вот выжить уже нельзя-особенно с семьёй-зарплата на рубли 8-9 тыс(это ещё неплохая з/п) а цены от русских почти не отличаются...да и машиностроению конец приходит(да и живёт же как то в том же Екатеринбурге 1 млн.человек-так что надеюсь и мы привыкнем.)))

Ссылка на комментарий

apostnikov63 (вы уж извините, что со своими вопросами к вам, у вас опыт уже побольше), а если нам сделать так... Мы в сентябре едим в Ебург записаться на РВП и купить квартиру, на пару недель. Потом возвращаемся в КЗ и подаем на выписку на ПМЖ (только на себя с мужем, детей же можно не выписывать несовершеннолетних, также?). Потом увольняемся, забираем доки со школы и едим к назначенному сроку подавать на РВП вместе с детьми, подаем и остаемся в Ебурге, устраиваем детей в школу, себя на работу (надеюсь), потом как будет выписка готова, поедим в КЗ, проставим штамп о выписке и назад в Екатеринбург уже насовсем. Получаем РВП, проставляем штамп, регистрируемся и подаем на гражданство. Вот такой если расклад? Это будет правильно?

Ссылка на комментарий

apostnikov63 (вы уж извините, что со своими вопросами к вам, у вас опыт уже побольше), а если нам сделать так... Мы в сентябре едим в Ебург записаться на РВП и купить квартиру, на пару недель. Потом возвращаемся в КЗ и подаем на выписку на ПМЖ (только на себя с мужем, детей же можно не выписывать несовершеннолетних, также?). Потом увольняемся, забираем доки со школы и едим к назначенному сроку подавать на РВП вместе с детьми, подаем и остаемся в Ебурге, устраиваем детей в школу, себя на работу (надеюсь), потом как будет выписка готова, поедим в КЗ, проставим штамп о выписке и назад в Екатеринбург уже насовсем. Получаем РВП, проставляем штамп, регистрируемся и подаем на гражданство. Вот такой если расклад? Это будет правильно?

Вопрос адресован не мне, но так как вы с Астаны вам, как мне кажется, было бы дешевле и проще на РВП подавать в КЗ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...