Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Свердловскую Область. Пошаговая Инструкция


Constantine

Рекомендуемые сообщения

Jesika, на счет дешевле не знаю, но с Астаны никак не хочется, уже пробывали, и все желание отбилось с их замарочами в ВГ, а теперь тем более не хотим, так как квартиру продали и нет смысла сидеть ждать потом это решение по РВП здесь, мы уже бы устраивались на месте лучше

а на счет дешевле, я бы поспорила, у меня семья из пятерых человек, это представляете сколько справок и документов нужно перевести на каждого :unsure: , а в РФ хоть их не нужно переводить, а жить нам есть где там

Кстати, подскажите, люди добрые, мы вот поедим просто записаться в Ебург на подачу доков по РВП на дней 10-14 (в гостях еще побудим), куда в первую очередь нужно идти по приезду, куда потом... Кому не сложно, напишите, пожалуйста порядок действий, очень прошу. И нужно ли для записи на РВП везти "Дело" своё что нам выдали в ВГ или его уже на подачу РВП привозить? И по какому лучше документу пересекать границу по удостоверению личности или по паспорту? В паспорте будут ставить отметку или нет?

Ссылка на комментарий

apostnikov63 (вы уж извините, что со своими вопросами к вам, у вас опыт уже побольше), а если нам сделать так... Мы в сентябре едим в Ебург записаться на РВП и купить квартиру, на пару недель. Потом возвращаемся в КЗ и подаем на выписку на ПМЖ (только на себя с мужем, детей же можно не выписывать несовершеннолетних, также?). Потом увольняемся, забираем доки со школы и едим к назначенному сроку подавать на РВП вместе с детьми, подаем и остаемся в Ебурге, устраиваем детей в школу, себя на работу (надеюсь), потом как будет выписка готова, поедим в КЗ, проставим штамп о выписке и назад в Екатеринбург уже насовсем. Получаем РВП, проставляем штамп, регистрируемся и подаем на гражданство. Вот такой если расклад? Это будет правильно?

ответ в личке.

Jesika, на счет дешевле не знаю, но с Астаны никак не хочется, уже пробывали, и все желание отбилось с их замарочами в ВГ, а теперь тем более не хотим, так как квартиру продали и нет смысла сидеть ждать потом это решение по РВП здесь, мы уже бы устраивались на месте лучше

а на счет дешевле, я бы поспорила, у меня семья из пятерых человек, это представляете сколько справок и документов нужно перевести на каждого :unsure: , а в РФ хоть их не нужно переводить, а жить нам есть где там

Кстати, подскажите, люди добрые, мы вот поедим просто записаться в Ебург на подачу доков по РВП на дней 10-14 (в гостях еще побудим), куда в первую очередь нужно идти по приезду, куда потом... Кому не сложно, напишите, пожалуйста порядок действий, очень прошу. И нужно ли для записи на РВП везти "Дело" своё что нам выдали в ВГ или его уже на подачу РВП привозить? И по какому лучше документу пересекать границу по удостоверению личности или по паспорту? В паспорте будут ставить отметку или нет?

у вас есть скайп?

Ссылка на комментарий

По поводу РВП я так понял что нужно занимать очередь с вечера. А можно вечером записаться и уехать обратно к себе в город , а утром приехать?

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

По поводу РВП я так понял что нужно занимать очередь с вечера. А можно вечером записаться и уехать обратно к себе в город , а утром приехать?

Нужно до утра несколько раз отметится.Недалеко от Крылова 2 есть хостел Мандарин.Можете там остановиться на ночь.И очередь не провороните и с утра пешочком добежите до фмс.

Подача анкеты на участие 03.09.2013

Получение свидетельства участника 23.11.2013

Подача документов на РВП 28.02.2014

Принято положительное решение 28.04.2014

Выезд в Екатеринбург 05.06.2014

Проставили штамп РВП 06.06.2014

Сдали документы на гражданство 24.06.2014

Ждать 3-4 месяца.......

Ссылка на комментарий

Здравствуйте народ! У нас нюанс по поводу подачи заявления на гражданство уже четвертый заход всё ни как ни сдадим каждый раз сотрудник ФМС кстати Железнодорожный район!!! Вносит поправки. Прошу ПОМОГИТЕ кто прошел этот этап убедительно прошу по содействовать.Отпишитееесь

Здравствуйте народ! У нас нюанс по поводу подачи заявления на гражданство уже четвертый заход всё ни как ни сдадим каждый раз сотрудник ФМС кстати Железнодорожный район!!! Вносит поправки. Прошу ПОМОГИТЕ кто прошел этот этап убедительно прошу по содействовать.Отпишитееесь

Ссылка на комментарий

Здравствуйте народ! У нас нюанс по поводу подачи заявления на гражданство уже четвертый заход всё ни как ни сдадим каждый раз сотрудник ФМС кстати Железнодорожный район!!! Вносит поправки. Прошу ПОМОГИТЕ кто прошел этот этап убедительно прошу по содействовать.Отпишитееесь

Здравствуйте народ! У нас нюанс по поводу подачи заявления на гражданство уже четвертый заход всё ни как ни сдадим каждый раз сотрудник ФМС кстати Железнодорожный район!!! Вносит поправки. Прошу ПОМОГИТЕ кто прошел этот этап убедительно прошу по содействовать.Отпишитееесь

Какие у вас проблемы?Вот здесь есть образцы заполнения.

http://back2russia.n...st-poshagovaya/

Там как раз образец заявления которое сдано в железнодорожный район.

Подача анкеты на участие 03.09.2013

Получение свидетельства участника 23.11.2013

Подача документов на РВП 28.02.2014

Принято положительное решение 28.04.2014

Выезд в Екатеринбург 05.06.2014

Проставили штамп РВП 06.06.2014

Сдали документы на гражданство 24.06.2014

Ждать 3-4 месяца.......

Ссылка на комментарий

Тоже интересует такой вопрос , заполняли заявление по образцу Константина , каждый раз инспектор до чего нибудь докапывается , то формулировки не такие , то таблица перенесена , то данные не так написаны , помогите кто нибудь кто прошел , конечно за не просто так , просто у нас сжатые сроки , помогите пожалуйста !

Ссылка на комментарий

Здравствуйте народ! У нас нюанс по поводу подачи заявления на гражданство уже четвертый заход всё ни как ни сдадим каждый раз сотрудник ФМС кстати Железнодорожный район!!! Вносит поправки. Прошу ПОМОГИТЕ кто прошел этот этап убедительно прошу по содействовать.Отпишитееесь

Здравствуйте народ! У нас нюанс по поводу подачи заявления на гражданство уже четвертый заход всё ни как ни сдадим каждый раз сотрудник ФМС кстати Железнодорожный район!!! Вносит поправки. Прошу ПОМОГИТЕ кто прошел этот этап убедительно прошу по содействовать.Отпишитееесь

А какие поправки вносит инспектор? Что конкретно не устраивает их?
Ссылка на комментарий

Вот сегодня было замечание что таблица о бизких родств.не должна переноситься и ещё последний лист вообще не нужно разпечатывать,тот где примечания.

Ссылка на комментарий

Нужно до утра несколько раз отметится.Недалеко от Крылова 2 есть хостел Мандарин.Можете там остановиться на ночь.И очередь не провороните и с утра пешочком добежите до фмс.

Спасибо за совет , сколько стоит на ночь снять номер и со скольки часов занимать очередь , и сколько раз за ночь придется ходить и отмечаться? И вообще много ли народу на простановку РВП и если я вдруг окажусь за сотней возьмут ли у меня паспорт на простановку штампа?

Извините что столько вопросов , просто 100 км ехать придется , а в Ебурге только дальние родственники которых не хочется напрягать.

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет , сколько стоит на ночь снять номер и со скольки часов занимать очередь , и сколько раз за ночь придется ходить и отмечаться? И вообще много ли народу на простановку РВП и если я вдруг окажусь за сотней возьмут ли у меня паспорт на простановку штампа?

Извините что столько вопросов , просто 100 км ехать придется , а в Ебурге только дальние родственники которых не хочется напрягать.

Приветствую всех!!!

По поводу очереди. Когда только приехал ходил занимать очередь во вторник(записаться в список) попадал в заветный 008 кабинет без проблем.

Для полноты картины: приехал в регион т.к не смог дозвониться чтоб узнать о судьбе доков.

Так вот уже 3 раза заходил узнавать и каждый раз будь то вторник или пятница приходил туда в 5-30 или 6-00. В список записывался под 27 и 29 номерами соответственно. За последние 2 недели народу не много было. Все те кто приходил даже в 8-55 и даже во время выдачи таллонов получали заветный квиток чтоб попасть в каб 008.

Так что думаю до нового года больше такого ажиотажа не будет.

Гражданин РФ.

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет , сколько стоит на ночь снять номер и со скольки часов занимать очередь , и сколько раз за ночь придется ходить и отмечаться? И вообще много ли народу на простановку РВП и если я вдруг окажусь за сотней возьмут ли у меня паспорт на простановку штампа?

Извините что столько вопросов , просто 100 км ехать придется , а в Ебурге только дальние родственники которых не хочется напрягать.

На ночь не знаю,в сутки 500руб,если на длительный период то есть скидка.Вам лучше позвонить и договориться с администратором.Его телефон +7(982)7117854.Зовут Игорь.Он сразу по приезду сделал нам регистрацию.Вообще приятный и отзывчивый парень.Если решите остановиться у него надо заранее созвониться и договориться.Такси от аэропорта до хостела стоило 300 рублей.Вызывали по номеру 3101010.Симку купили сразу в аэропорту взяли Мегафон.Подключение 150 рублей.

В очереди говорят можно отметится примерно в 12 ночи и под утро часов в 5.Занять естественно пораньше.

Талончиков всего выдаётся 70-80.Если не успеете то придется приходить в следующий раз,снова занимать и отмечаться.

Подача анкеты на участие 03.09.2013

Получение свидетельства участника 23.11.2013

Подача документов на РВП 28.02.2014

Принято положительное решение 28.04.2014

Выезд в Екатеринбург 05.06.2014

Проставили штамп РВП 06.06.2014

Сдали документы на гражданство 24.06.2014

Ждать 3-4 месяца.......

Ссылка на комментарий

На ночь не знаю,в сутки 500руб,если на длительный период то есть скидка.Вам лучше позвонить и договориться с администратором.Его телефон +7(982)7117854.Зовут Игорь.Он сразу по приезду сделал нам регистрацию.Вообще приятный и отзывчивый парень.Если решите остановиться у него надо заранее созвониться и договориться.Такси от аэропорта до хостела стоило 300 рублей.Вызывали по номеру 3101010.Симку купили сразу в аэропорту взяли Мегафон.Подключение 150 рублей.

В очереди говорят можно отметится примерно в 12 ночи и под утро часов в 5.Занять естественно пораньше.

Талончиков всего выдаётся 70-80.Если не успеете то придется приходить в следующий раз,снова занимать и отмечаться.

Дарик не думайте и не переживайте. Во вторник пойду еще раз. Доп сообщу сколько народу будет. Прошлый вторник могу сказать сколько было: 51человек. Еще 3 подошли и записались во время выдачи таллонов.

Гражданин РФ.

Ссылка на комментарий
Так вот уже 3 раза заходил узнавать и каждый раз будь то вторник или пятница приходил туда в 5-30 или 6-00. В список записывался под 27 и 29 номерами соответственно. За последние 2 недели народу не много было. Все те кто приходил даже в 8-55 и даже во время выдачи таллонов получали заветный квиток чтоб попасть в каб 008. Так что думаю до нового года больше такого ажиотажа не будет.

Это хорошо!Значит вам повезло.В начале июня было много народу.

Подача анкеты на участие 03.09.2013

Получение свидетельства участника 23.11.2013

Подача документов на РВП 28.02.2014

Принято положительное решение 28.04.2014

Выезд в Екатеринбург 05.06.2014

Проставили штамп РВП 06.06.2014

Сдали документы на гражданство 24.06.2014

Ждать 3-4 месяца.......

Ссылка на комментарий

Дарик не думайте и не переживайте. Во вторник пойду еще раз. Доп сообщу сколько народу будет. Прошлый вторник могу сказать сколько было: 51человек. Еще 3 подошли и записались во время выдачи таллонов.

Благодарю за информацию , значит можно не париться и спокойно приезжать с утра на электричке и занимать очередь)) Возьму талон с утра а пока будет очередь подходить схожу в свидетельстве отметку о прибытии поставлю.

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий
Здравствуйте народ! У нас нюанс по поводу подачи заявления на гражданство уже четвертый заход всё ни как ни сдадим каждый раз сотрудник ФМС кстати Железнодорожный район!!! Вносит поправки. Прошу ПОМОГИТЕ кто прошел этот этап убедительно прошу по содействовать.ОтпишитееесьЗдравствуйте народ! У нас нюанс по поводу подачи заявления на гражданство уже четвертый заход всё ни как ни сдадим каждый раз сотрудник ФМС кстати Железнодорожный район!!! Вносит поправки. Прошу ПОМОГИТЕ кто прошел этот этап убедительно прошу по содействовать.Отпишитееесь

К сожалению в каждом районе всё по разному. И так же зависит от инспекторов,каждый гнёт под себя. Мы подали 13го августа в Верх-исетском,мне ещё до этого инспектор дала образец заполнения. Так же дал образец Рафаэль ( Ленинский рн) и подруга ( Чкаловский рн ). Они ВСЕ разные! В итоге заполнила казалось бы идеально и всё равно все листы пришлось переделывать. Хорошо что ещё инспекторша ушла в отпуск и её заменяла другая,дай Бог ей здоровья! Сама взяла у нас флешку и тут же сама всё поправила и распечатала. Так что в общем-то помочь Вам вряд ли получится,пытайтесь снова! Удачи!

19.07.13 - подача анкеты
23.10.13 - получение свидетельства

09.06.14 - приезд в Екатеринбург
15.06.14 - регистрация на 3 месяца
17.06.14 - получение штампов РВП

27.06.14 - поставили штамп врем.прописки

13.08.14 - подали на гражданство РФ

17.11.14 - граждане РФ

12.12.14 - паспорта! 

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане!

На днях прибываю с семьей в регион вселения (Екат), а на некоторые вопросы все еще не нашел четкого ответа. Помогите, пожалуйста, разобраться:

1) нужно ли самостоятельно занимать очередь на подачу документов на РВП или нас запишут сами сотрудники ФМС при проставлении в свидетельство штампа о прибытиии в регион?

2) документы на РВП подают в УФМС на Крылова 2 или в районное отделение?

Заранее благодарен.

2014 март - подача заявления на участие в госпрограмме в г. Харьков

2014 август - получение свидетельства участника, выезд семьёй в РФ

2014 ноябрь - подача документов на РВП

2015 февраль - получение штампа РВП, подача документов на гражданство

2015 июнь - получение гражданства и подача документов на внутренний паспорт РФ

2015 август - получение паспортов РФ!

Ссылка на комментарий

И еще вопрос: можно ли поставить штамп о прибытии в регион и записаться в очередь на сдачу доков на РВП без присутствия жены и ребенка (то есть они в регионе вселения, просто останутся в квартире)?

Спасибо!

2014 март - подача заявления на участие в госпрограмме в г. Харьков

2014 август - получение свидетельства участника, выезд семьёй в РФ

2014 ноябрь - подача документов на РВП

2015 февраль - получение штампа РВП, подача документов на гражданство

2015 июнь - получение гражданства и подача документов на внутренний паспорт РФ

2015 август - получение паспортов РФ!

Ссылка на комментарий
1) нужно ли самостоятельно занимать очередь на подачу документов на РВП или нас запишут сами сотрудники ФМС при проставлении в свидетельство штампа о прибытиии в регион?

Сотрудники УФМС сами назначают дату и время подачи заявления.

2) документы на РВП подают в УФМС на Крылова 2 или в районное отделение?

Документы с заявлением на РВП подают на Крылова 2

Ссылка на комментарий

Благодарю за информацию , значит можно не париться и спокойно приезжать с утра на электричке и занимать очередь)) Возьму талон с утра а пока будет очередь подходить схожу в свидетельстве отметку о прибытии поставлю.

Да Дарик. Все именно так. Еще дополнительно во вторник напишу. Всех благ!

И еще вопрос: можно ли поставить штамп о прибытии в регион и записаться в очередь на сдачу доков на РВП без присутствия жены и ребенка (то есть они в регионе вселения, просто останутся в квартире)?

Спасибо!

Чтоб поставить отметку о прибытии сотрудница мне сказала, что детей и жену тоже нужно привезти и чтоб она сама воочию увидела их.

На счет подачи доков в 114 и 116 кабинеты. У них электронная очередь. Сам не сталкивался подавал в стране исхода. А как и где записываться постараюсь уточнить. Все равно там 4 часа ожидать когда паспорт с печатью вернут.

Гражданин РФ.

Ссылка на комментарий

Да Дарик. Все именно так. Еще дополнительно во вторник напишу. Всех благ!

Чтоб поставить отметку о прибытии сотрудница мне сказала, что детей и жену тоже нужно привезти и чтоб она сама воочию увидела их.

На счет подачи доков в 114 и 116 кабинеты. У них электронная очередь. Сам не сталкивался подавал в стране исхода. А как и где записываться постараюсь уточнить. Все равно там 4 часа ожидать когда паспорт с печатью вернут.

Спасибо большое в любом случае! Буду ждать информации.

2014 март - подача заявления на участие в госпрограмме в г. Харьков

2014 август - получение свидетельства участника, выезд семьёй в РФ

2014 ноябрь - подача документов на РВП

2015 февраль - получение штампа РВП, подача документов на гражданство

2015 июнь - получение гражданства и подача документов на внутренний паспорт РФ

2015 август - получение паспортов РФ!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...