Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Свердловскую Область. Пошаговая Инструкция


Constantine

Рекомендуемые сообщения

...

Будьте внимательны чтобы в отказе напечатали Ваше отчество!!! ...

а если у меня в паспорте его нет ни на русском ни на казахском? отчество есть только в свидетельстве о рождении и удостоверении личности...
Ссылка на комментарий

а если у меня в паспорте его нет ни на русском ни на казахском? отчество есть только в свидетельстве о рождении и удостоверении личности...

Натариус берет данные из паспорта. У сына тоже не было отчества в паспорте, в отказе напечатали без отчества.
Ссылка на комментарий

Скажите кто знает можно ли подать все доки в Екатеринбурге а прописаться у родственников на квартире в городе Каменск-Уральском это 100 км от Екатеринбурга ?

Кто знает где делается отказ от имеющегося Казахстанского гражданства в стране выезда или уже в Екатеринбурге?

Ссылка на комментарий

Скажите кто знает можно ли подать все доки в Екатеринбурге а прописаться у родственников на квартире в городе Каменск-Уральском это 100 км от Екатеринбурга ?

Кто знает где делается отказ от имеющегося Казахстанского гражданства в стране выезда или уже в Екатеринбурге?

Подавать на переселение в Екатеринбурге вы сможете только в том случае если у вас уже имеется РВП. Лучше подавать в стране исхода, имхо. Здесь по приезду вы можете регистрироваться где угодно, в любом городе, в пределах Свердловской области, разумеется.
Ссылка на комментарий

да я и хочу в стране исхода подавать анкету. Я имел ввиду все доки подавать на рвп и гражданство ну и прочие услуги в

Екатеринбурге. А вот только зарегистрироваться у родственников на квартире в другом городе.

Ну все теперь понятно спасибо за ответ. А как в Екатеринбурге с работай можно по приезду устроится куда нибудь возьмут ли без гражданства РФ ?

Ссылка на комментарий

да я и хочу в стране исхода подавать анкету. Я имел ввиду все доки подавать на рвп и гражданство ну и прочие услуги в

Екатеринбурге. А вот только зарегистрироваться у родственников на квартире в другом городе.

Ну все теперь понятно спасибо за ответ. А как в Екатеринбурге с работай можно по приезду устроится куда нибудь возьмут ли без гражданства РФ ?

На гражданство доки будет подавать по месту регистрации. То есть в вашем случае это будет в УФМС Каменск-Уральска. Ну а все остальное делается на Крылова 2. На счет работы, все зависит от вашей специальности, опыта работы. Ну я думаю, что работу найти можно,правда на первых порах не очень высокооплачиваемую.
Ссылка на комментарий

да я и хочу в стране исхода подавать анкету. Я имел ввиду все доки подавать на рвп и гражданство ну и прочие услуги в

Екатеринбурге. А вот только зарегистрироваться у родственников на квартире в другом городе.

Ну все теперь понятно спасибо за ответ. А как в Екатеринбурге с работай можно по приезду устроится куда нибудь возьмут ли без гражданства РФ ?

Казахстанцам на счет работы проще остальных, нам не нужно разрешение на работу. Если работадателя Вы устраиваете, то берут без особых проблем, особенно если уже есть РВП, даже с простой временной регистрацией можно устроиться. Посмотрите сайт е1.ru раздел работа, обьявления живые. Моя жена вначале нашла себе работу, а затем и мне нашла хорошую работу через этот сайт. Кидаете резюме и просите ответить Вам. Единственное звонят на телефон, если Вы их заинтересовали. Так что лучше быть уже в Екатеринбурге, и давать номер телефона сотового оператора российского. Там же можно посмотреть в разделе недвижимость и жильё. Аренда или покупка. Сайт живой обновляется ежедневно.
Ссылка на комментарий

Казахстанцам на счет работы проще остальных, нам не нужно разрешение на работу. Если работадателя Вы устраиваете, то берут без особых проблем, особенно если уже есть РВП, даже с простой временной регистрацией можно устроиться. Посмотрите сайт е1.ru раздел работа, обьявления живые. Моя жена вначале нашла себе работу, а затем и мне нашла хорошую работу через этот сайт. Кидаете резюме и просите ответить Вам. Единственное звонят на телефон, если Вы их заинтересовали. Так что лучше быть уже в Екатеринбурге, и давать номер телефона сотового оператора российского. Там же можно посмотреть в разделе недвижимость и жильё. Аренда или покупка. Сайт живой обновляется ежедневно.

Да, вы правы, я так вообще пришла к работодателю с улицы, как говорят, и меня взяли. Единственное узнав, что у меня узбекский паспорт, работодатель посоветовался со своим юристом и меня приняли.Позже я получила РВП.

Так что это как повезёт. )))

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий
нам не нужно разрешение на работу
Переселенцам вообще не нужно разрешение на работу или патент. Свидетельство участника дает право работать даже без РВП.
Ссылка на комментарий

а что насчет печати в паспорте *вьезд на пмж а Россию* нужна ли она и когда ее ставить после того как едешь на рвп подавать или когда гражданство подавать ?

Ссылка на комментарий

а что насчет печати в паспорте *вьезд на пмж а Россию* нужна ли она и когда ее ставить после того как едешь на рвп подавать или когда гражданство подавать ?

Не знаю у кого как, но вот конкретно моя жена когда в феврале этого года подавала заявление на гражданство, инспектор её спросила, где печать на ПМЖ, она сказала что этой печати у неё нет, инспектор позвонила по телефону, с кем-то проконсультировалась и приняла документы, а я сдавал доки в июне на гражданство, так у меня вообще не спросили об этой печати, приняли доки и всё. Жена с сыном получили уже паспорта, поставили себе временную регу на год, и никто ничего не спрашивал. Я не знаю как в других УФМС, а в Ленинском было так.
Ссылка на комментарий

а что насчет печати в паспорте *вьезд на пмж а Россию* нужна ли она и когда ее ставить после того как едешь на рвп подавать или когда гражданство подавать ?

для тех кто едет по программе переселения, данная печать не нужна
Ссылка на комментарий

Я снова с глупыми вопросами. Приехали по программе вчетвером,с мужем и двумя несовершеннолетними детьми. Госпошлину на РВП нам оплачивать за двоих или за детей тоже? Хотим сегодня оплатить и завтра идти ставить штампы. Спасибо.

19.07.13 - подача анкеты
23.10.13 - получение свидетельства

09.06.14 - приезд в Екатеринбург
15.06.14 - регистрация на 3 месяца
17.06.14 - получение штампов РВП

27.06.14 - поставили штамп врем.прописки

13.08.14 - подали на гражданство РФ

17.11.14 - граждане РФ

12.12.14 - паспорта! 

Ссылка на комментарий

Я снова с глупыми вопросами. Приехали по программе вчетвером,с мужем и двумя несовершеннолетними детьми. Госпошлину на РВП нам оплачивать за двоих или за детей тоже? Хотим сегодня оплатить и завтра идти ставить штампы. Спасибо.

Если не ошибаюсь, то оплачиваете за всех, в том числе и за детей

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

Я снова с глупыми вопросами. Приехали по программе вчетвером,с мужем и двумя несовершеннолетними детьми. Госпошлину на РВП нам оплачивать за двоих или за детей тоже? Хотим сегодня оплатить и завтра идти ставить штампы. Спасибо.

Оплачиваете госпошлину на всех. Маденький нюанс, на каждого поименно. Одна квитанция на одного конкретного человека с его Ф.И.О.
Ссылка на комментарий

Спасибо огромное вам,оплатили. Идём записываться на выдачу талонов на рвп завтра

19.07.13 - подача анкеты
23.10.13 - получение свидетельства

09.06.14 - приезд в Екатеринбург
15.06.14 - регистрация на 3 месяца
17.06.14 - получение штампов РВП

27.06.14 - поставили штамп врем.прописки

13.08.14 - подали на гражданство РФ

17.11.14 - граждане РФ

12.12.14 - паспорта! 

Ссылка на комментарий

Приветствуем всех переселенцев, честно случайно нашел этот блог, уже на стадии подачи гражданство.

Подскажите пожалуйста кто в курсе гражданам Республики Таджикистан в пункте 8 на Заявление отказ о гражданство как заполнить по идеи у нас 2-я гражданство, также пункт 20 отношения к воинской обязанности - военнообязанный при военном кафедре в Универе получал военбилет она прокатит или же какие последствия будут?

Территория вселения г. Первоуральск подскажите пожл, кто знает может там бланк заявления отличается буду рад любой информацией, заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Уважаемые переселенцы,пожалуйста посоветуйте хорошую контору или человека у кого можно сделать 3 месячную регу,буду премного благодарен за помощь!

3/09/13-сдача анкеты

29/10/13 положительный результат

21/11/13 получение свид-ва

13/02/14 сдача РВП...сдано..

25/02/14 прибытие доков в регион

14/04/14 принято положительное решение по РВП

08/05/14 пришло письмо с оповещением

16/06/14 вылет

готовлюсь к отлёту...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я тоже участник программы переселения. Получила свидетельство, далее необходимо ехать в Екатеринбург подавать документы на РВП, у нас в стране не делают. Скажите, кто делал РПВ в Екатеринбурге, сколько времени это занимает, какие документы нужны?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите, может кто в курсе, завтра иду первый раз на патент, не пойму, госпошлину нужно сразу оплатить и прийти с квитанцией или после того, как подам заявление?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите, может кто в курсе, завтра иду первый раз на патент, не пойму, госпошлину нужно сразу оплатить и прийти с квитанцией или после того, как подам заявление?

Обычно все госпошлины уплачиваются заранее и потом приходите уже с квитанцией и оформляете все остальное.
Ссылка на комментарий

...завтра иду первый раз на патент...

:blink: А с этого места можно подробнее?))) Какой такой патент? На работу что ли? Вроде же не нужен?

Свердловская область
24.03.2014 - подали доки на участие в программе в Консульство Харькова. 
28.05.2014 - получила свидетельство, подали на РВП.
07.07.2014 - выехали в Россию.
10.07.2014 - регистрация на 3 мес.
14.07.2014 - отметка в свидетельстве участника программы.
16.09.2014 - проставление штампа РВП.
23.09.2014 - регистрация на 3 года.

18.03.2015 - подача документов на гражданство РФ.

07.07.2015 - положительное решение по гражданству РФ.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я тоже участник программы переселения. Получила свидетельство, далее необходимо ехать в Екатеринбург подавать документы на РВП, у нас в стране не делают. Скажите, кто делал РПВ в Екатеринбурге, сколько времени это занимает, какие документы нужны?

А вам уже дату назначили, когда подавать на РВП на Крылова 2? По поводу документов почитайте http://ufms-ural.ru/dokumenty/inostr/prozhivanie/. Решение по РВП выносят в течении 2,5 месяцев. Принимают решение немного раньше, но раньше , чем через 2,5 месяца инспектор даже разговаривать не будет, и в компьютере искать тоже не станет, готово или нет решение по РВП.
Ссылка на комментарий

:blink: А с этого места можно подробнее?))) Какой такой патент? На работу что ли? Вроде же не нужен?

Переселенцам не нужно оформлять ни патент ни РНР. Могу лишь предположить, что автор поста не является переселенцем.... :unsure:
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...