Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Свердловскую Область. Пошаговая Инструкция


Constantine

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени!

если ехать поездом, то вот такой вариант развития событий.

Билеты есть возможность приобрести в Ташкенте по пластиковой карте, самый максимальный срок за 40 дней до выезда. плацкарт 610, купе-920 тысяч сум, как правило купе полупустое едет.

Отходит поезд в 23:45 каждую пятницу. в пути 58 часов. вы пребываете через 2,5 суток в 5 часов вечера по Екатеринбургскому времени.

На границах:

1) Узбекистан (выезд) это будет через пол часа после выезда из Северного вокзала, проходят один раз с собаками, один раз сами, раздают декларации предварительно, проверяют в основном сумки мужчин, девушек не трогают, нельзя пользоваться телефоном, стоите там около 2 часов, и никакого признака удивления у своих соотечественников я не заметила, те кто уже не раз ездит, говорят что 2 часа - это очень хорошо.

2) Казакстан (въезд) здесь со всех мужчин собирают по 500 рублей российских, и отдают таможенникам, проходят тоже с собакой, а потом сами, и придираются к кому могут, за телефон, за курение, сдирают денежку. проставляют штамп и уже часов в 4 ложитесь спать.

3) через 2 дня, в воскресенье после обеда, проходите ещё одну границу Казакстана (выезд) там ставится круглая печать, сумки практически не смотрят, регистрируют электронно по паспорту, очень быстро меньше часа, с собакой тоже один раз проходят.

4)Последняя граница, Россия(въезд) проставляется штамп, тоже очень быстро, предварительно проводник раздает миграционные карты, чтобы вы самостоятельно их заполните, одну часть отрывают, другу ,часть B, оставляют для предоставления по месту прописки.

Затем Железнодорожный вокзал. в 17:00 по времени Екатеринбурга.

P.S. :В поезде будут бесплатно раздавать симкарты операторов екатеринбурга: ростелеком, мегафон, билайн, с которых очень дешево звонить в Узбекистан, 2 рубля минута. Надо только пополнить счет.можно даже на любой станции, где останавливается поезд.

Там большая транспортная развертка, смотря куда вам надо.

Если у Вас нет места,где остановиться могу посоветовать хостел Достроевский, администратор Игорь тел:+7 982 7117854. Он также может сделать временную регистрацию, на те дни, которые вы у него будете проживать, я у него и делала временную регистрацию на 5 дней. Но через почту регистрацию делать не рекомендую, лучше пойти в УФМС по району прописки, и там с собственником зарегистрировать себя.

Потому как с почты приходят документы только через 2 недели, и в электронную базу данных вы попадете тоже только через 2 недели, когда придут документы с почты. А если Вам через несколько дней идти на Крылова 2, получать РВП, там проверяют вас в электронной базе временной регистрации.

Для регистрации как переселенца, в свидетельство участника программы, то подойдет квиток даже почтового уведомления о временной регистрации, который на почте выдают.

По РВП : делала как Константин написал, отличная инструкция, я по ней все и сделала. единственное,что надо ещё предоставить ксерокопию чека по гос.пошлине, чтобы они проставили штамп копия верна, для предоставления при заявлении о возврате денежных средств.

Еще получилось так, что я сделал временную регистрацию в том самом хостеле, который рекомендую, но на почте, и мои регистрационные данные не были внесены в базу данных, что делать,если так произошло:

1)с почты взять ксерокопию бланка, которую отправили в УФМС для внесения в банк данных.

2) подойти к начальнику УФМС,с собственником жилья, и объяснить ситуацию, он дает разрешение, и сотрудники отдела вносят Вас в базу.

И потом пришла в УФМС, и после 15:00 сдала паспорт на проставление штампа РВП, получила после 16:00.

Если нет никаких знакомых для прописки, вот адрес конторы, которая делает, 20 000 на 3 года, 1000 - на год, 5000 на 6 месяцев.

"Бакыт" Миграционный центр, Малышева,28 телефон: 8-912-684-59-76, 8-912-684-65-13. прием в будние дни 9:00 до 18:00, в субботу 9:00 до 16:00.

В понедельник пойду к ним делать регистрацию на 6 месяцев.

Спросила сотрудников миграционной службы РВП делать ли регистрацию на 3 года, чтобы РВП было действительным, мне сказали, что можете хоть регистрацию на 3 месяца сделать, и Вы все равно будете иметь право подавать с такие документы на получение гражданства.

Добрый день! скажите пожалуйста я правильно вас поняла, чтоб сдать доки на гражданство можно и на 1 год иметь регистрацию?

14.02.14 г подача заявления
15.04.14 г пришел ответ
23.05.14 г забрали свидетельство

27.06.14 г подали доки на РВП в Астане 
09.09.14 г пришли документы в регион

20.11.14 г узнала полож. решение по РВП

21.08.15 г поставили штамп РВП

28.08.15 г подали документы на гражданство теперь ждемс

в ноябре вынесено решение по гражданству

16.03.2016г. сдали на паспорт 

23.03.16 получили папсорт без отчество 

30.03.16 получили паспорт с отчеством 

Ссылка на комментарий

Да, это не имеет значения, даже на три месяца если регистрацию сделаете, можете подавать документы, мне так инспектор сказала.

26.06.2013г. дозвон в посольство.

04.09.2013г. подача документов на свидетельство.

28.03.14г. выезд в регион.

04.08.2014 дозвон в УФМС, положительное решение по гражданству)))

Ссылка на комментарий

Да, это не имеет значения, даже на три месяца если регистрацию сделаете, можете подавать документы, мне так инспектор сказала.

Как сдадите доки на гражданство расскажите как все прошло?

14.02.14 г подача заявления
15.04.14 г пришел ответ
23.05.14 г забрали свидетельство

27.06.14 г подали доки на РВП в Астане 
09.09.14 г пришли документы в регион

20.11.14 г узнала полож. решение по РВП

21.08.15 г поставили штамп РВП

28.08.15 г подали документы на гражданство теперь ждемс

в ноябре вынесено решение по гражданству

16.03.2016г. сдали на паспорт 

23.03.16 получили папсорт без отчество 

30.03.16 получили паспорт с отчеством 

Ссылка на комментарий

@kozerog

рега после рвп может быть по соглашению с принимающей стороной.

от вас самих зависит, когда вы будете готовы сдать доки на гражданство.

если все готово для подачи на гражданство , то все равно для спокойствия регитесь на год.

Ссылка на комментарий

Можете им на майл написать, хостел достоевский. или Игорю позвонить, объяснить ситуацию, он парень понимающий, поможет.

Я что то в интернете не могу найти этот Хостел!!!!! Сколько у них стоят сутки пребывания???? А регу. на 5 дней они делают бесплатно?А вот постоянную регу ой то есть на 6 мес. регу у кого вы делаете они проверенные люди.....

________________________________________________________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий

Всем привет. 9 апреля 2014 сдал документы на РВП в Ташкенте. Сказали звонить в орган УФМС ЕКБ. По какому номеру звонить и в какой день недели? И еще!!! Говорят сейчас упростили процедуру получения гражданства РФ. Если не трудно... Отпишите подробно и поэтапно что нужно делать для получения РВП на Гр. РФ на почту [email protected] . Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

кто владеет инфой насчет жилья? и сколько стоит снимать квартиру по ближе к центру. цены и картинка в интернете одни. и квартиры чистые, все удобства. а потом как оказывается полная утка

Ссылка на комментарий
По какому номеру звонить и в какой день недели?
Звонить нужно по номеру +73432167991 и +73432167990 это номера отела РВП в УФМС. Звонить лучше во вторник и в среду, лучше в первой половине дня.

Звонить нужно по истечении 50 дней + 10 дней для того чтобы сданные документы смогли добраться до региона.

Ссылка на комментарий

@kozerog

рега после рвп может быть по соглашению с принимающей стороной.

от вас самих зависит, когда вы будете готовы сдать доки на гражданство.

если все готово для подачи на гражданство , то все равно для спокойствия регитесь на год.

На год конечно будем регистрироваться, просто слышала чтоб на гражданство подать нужно чтоб регистрация минимум 3 года была, а это уже проблемотично.

14.02.14 г подача заявления
15.04.14 г пришел ответ
23.05.14 г забрали свидетельство

27.06.14 г подали доки на РВП в Астане 
09.09.14 г пришли документы в регион

20.11.14 г узнала полож. решение по РВП

21.08.15 г поставили штамп РВП

28.08.15 г подали документы на гражданство теперь ждемс

в ноябре вынесено решение по гражданству

16.03.2016г. сдали на паспорт 

23.03.16 получили папсорт без отчество 

30.03.16 получили паспорт с отчеством 

Ссылка на комментарий

Катерина,

он раньше мандарин назывался, этот хостел, его поищите. info.mandarinhostel.ru на этот адрес я с ними договаривалась. напишите им.

450 рублей с человека.

а то,что делала в миграционном центре бакыт, так это как раз долго жать пришлось, и чут ь ли не со скандалом забирать.Но прописку поставили,все нормально.

26.06.2013г. дозвон в посольство.

04.09.2013г. подача документов на свидетельство.

28.03.14г. выезд в регион.

04.08.2014 дозвон в УФМС, положительное решение по гражданству)))

Ссылка на комментарий

Катерина,

он раньше мандарин назывался, этот хостел, его поищите. info.mandarinhostel.ru на этот адрес я с ними договаривалась. напишите им.

450 рублей с человека.

а то,что делала в миграционном центре бакыт, так это как раз долго жать пришлось, и чут ь ли не со скандалом забирать.Но прописку поставили,все нормально.

Получается в этоом центре не так все хорошо и гладко...... а почему со скандалом и почему задерживали?

________________________________________________________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий

Все случилось с пропиской, просто они тянули 2 недели и я уже начала волноваться и сказала им все что думаю, потому что по всем собеседованиям без паспорта ходила.

Но с пропиской все срослось.

26.06.2013г. дозвон в посольство.

04.09.2013г. подача документов на свидетельство.

28.03.14г. выезд в регион.

04.08.2014 дозвон в УФМС, положительное решение по гражданству)))

Ссылка на комментарий

Все случилось с пропиской, просто они тянули 2 недели и я уже начала волноваться и сказала им все что думаю, потому что по всем собеседованиям без паспорта ходила.

Но с пропиской все срослось.

Так все таки можно с ними связываться или нет? Или не надежно там?
Ссылка на комментарий

Вам решать, они мне поставили прописку, но задержали по времени. Прописка на год, за 8 000 рублей.

26.06.2013г. дозвон в посольство.

04.09.2013г. подача документов на свидетельство.

28.03.14г. выезд в регион.

04.08.2014 дозвон в УФМС, положительное решение по гражданству)))

Ссылка на комментарий

Всё!

Сдала документы на гражданство !

Прием в Ленинском районе вт с 14:00 до 16:00, ср 10:00-12:00. Да, 4 часа в неделю работают. Успевают за 2 часа принять от 5 до 10 человек. Поэтому лучше приходить заранее,я пришла в 4 утра, чтобы быть первой, к 7 утра было уже 9 человек в списке.

Находится уфмс по адресу Фрунзе,20,телефон инспектора 2572550, по вопросам получения гражданства.

подавала документы по отказу от гражданства в Узбекистане, эта справка подходит.

те же документы,что и отписывал Константин.

Но, заявление заполняете на её бланках, вручную, образец заполнения тоже выставлю позже.

Можете просто взять у неё чистый бланк в любой день.

Дактилоскопия проходит по пятницам с 9:00 до 10:00.

26.06.2013г. дозвон в посольство.

04.09.2013г. подача документов на свидетельство.

28.03.14г. выезд в регион.

04.08.2014 дозвон в УФМС, положительное решение по гражданству)))

Ссылка на комментарий

Подскажите пжлст обязательно ли выписываться и брать листок убытия? Понадобиться ли это в регионе? Отказ от гражданство планирую делать там!

16.01.2013- Сдал анкету+РВП
11.04. 2014- получил Свидетельство
18.05. 2014- прибыл в Екб
23.05.2014 - штамп РВП
28.05.2014 - Регистрация по РВП на 1 год
03.06. 2014- сдал документы на гражданство
01.09. 2014- получил гражданство РФ
08.09. 2014- сдал документы на паспорт РФ
20.09.2014- получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Подскажите пжлст обязательно ли выписываться и брать листок убытия? Понадобиться ли это в регионе? Отказ от гражданство планирую делать там!

Если вы планируете отправлять контейнер, то тогда обязательно. А для дальнейшего оформления документов в регионе, имхо, выписываться не обязательно.
Ссылка на комментарий

Привет.Я только вн каю во все тонкости,так что извините,если задан глупый вопрос.Оформляемся по программе в Первоуральск.Кто-нибудь знает,при сдаче документов на рвп в Екатеринбурге, какая сумма должна быть на сче е,или можно без счёта обойтись?

7.05.2014 запись на подачу анкеты на 12.11.2014г.

12.11.2014 подача анкеты в ВГ Астаны

Ссылка на комментарий

Привет.Я только вн каю во все тонкости,так что извините,если задан глупый вопрос.Оформляемся по программе в Первоуральск.Кто-нибудь знает,при сдаче документов на рвп в Екатеринбурге, какая сумма должна быть на сче е,или можно без счёта обойтись?

. Счет вы можете открыть для личных целей, для оформления РВП счет не пригодится.
Ссылка на комментарий

ЗДРАВСТВУЙТЕ,НЕ МОГУ УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ,ВЕЗДЕ ОТКАЗЫВАЕЮТ,КОГДА УЗНАЮТ О ПАСПОРТЕ УЗБЕКИСТАНА,ХОТЯ У МЕНЯ УЖЕ СТОИТ Р.В.П. И ПРОПИСКА НА 1 ГОД!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КУДА МОЖНО УСТРОИТЬСЯ В ПЕРВОУРАЛЬСКЕ ИЛИ ЕКАТЕРИНБУРГЕ!

Ссылка на комментарий

ЗДРАВСТВУЙТЕ,НЕ МОГУ УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ,ВЕЗДЕ ОТКАЗЫВАЕЮТ,КОГДА УЗНАЮТ О ПАСПОРТЕ УЗБЕКИСТАНА,ХОТЯ У МЕНЯ УЖЕ СТОИТ Р.В.П. И ПРОПИСКА НА 1 ГОД!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КУДА МОЖНО УСТРОИТЬСЯ В ПЕРВОУРАЛЬСКЕ ИЛИ ЕКАТЕРИНБУРГЕ!

А у вас какая специальность?
Ссылка на комментарий

А у вас какая специальность?

КИПиА,ОПЫТ РАБОТЫ ЕСТЬ,НО Я В ПРИНЦИПЕ УЖЕ НА ЛЮБУЮ РАБОТУ СОГЛАШУСЬ,НЕ ОФИЦИАЛЬНО.МОЖЕТ КТО НИБУДЬ НА СВОЕМ ПРИМЕРЕ ПОСОВЕТУТЕТ ЧТО НИБУДЬ.
Ссылка на комментарий

КИПиА,ОПЫТ РАБОТЫ ЕСТЬ,НО Я В ПРИНЦИПЕ УЖЕ НА ЛЮБУЮ РАБОТУ СОГЛАШУСЬ,НЕ ОФИЦИАЛЬНО.МОЖЕТ КТО НИБУДЬ НА СВОЕМ ПРИМЕРЕ ПОСОВЕТУТЕТ ЧТО НИБУДЬ.

В отчаянии? Ильдарка))

Все наладится, перебирайся к нам в Ебург, работу найдешь - поверь

Ссылка на комментарий
КИПиА
Коллега, значит...
Все наладится, перебирайся к нам в Ебург, работу найдешь - поверь
А что в Ебурге легче с работой?
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...