Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Свердловскую Область. Пошаговая Инструкция


Constantine

Рекомендуемые сообщения

Огромное спасибо, Ильнур, за подробный ответ.

Можно теперь планировать примерно точно.Неделя- это очень здорово.

Приезжаю одна. Ребёнка буду оформлять после получения внутреннего и загранпаспорта. Так быстрее и меньше мороки, без РВП сразу гражданство.

Регистрацию и прописку уже ищу ищу- ходы выходы.

А дактилоскопию долго делают? В инструкции нет информации о дактилоскопии. Нашла только информацию о времени приёма на сайте 66mvd.ru

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Сегодня званил в фмс,сказали в числах 18-20 будет ясно результат рвп,я сдавал доки 12декабря,23декабря пришли в фмс мои доки. И опять режим ожидания

Ссылка на комментарий
А дактилоскопию долго делают?

не знаю как там, но здесь в Ташкенте, когда я оформлял узб.биопаспорт, на дактилоскопию (отпечатки пальцев рук на сканере и фото), делали примерно 5-10 мин на человека.

в калуге Вова отписывал , что дактилоскопия делается с применением чернил или чего там применяют, как в фильмах по полицию.

Ссылка на комментарий

Constantine, а как там обстоят дела с инструкцией сдачи документов на гражданство? Вы ещё не сдавали документы? Очень ждём вашей помощи.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Доброе время суток,уважаемые участники.

Подскажите пожалуйста,интересует один вопрос: была судимость в 2001г(не тяжкая) в 2005г она погашена,сдал документы на переселение,так же предъявил справку с ИЦ МВД там все расписано,и написано в конце что судимым незначится,далее получил свидетельство,теперь сдал на рвп,так же указал в заявлений и предъявил эту же справку.Теперь переживаю небудет ли отказа по рвп. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Доброе время суток,уважаемые участники.

Подскажите пожалуйста,интересует один вопрос: была судимость в 2001г(не тяжкая) в 2005г она погашена,сдал документы на переселение,так же предъявил справку с ИЦ МВД там все расписано,и написано в конце что судимым незначится,далее получил свидетельство,теперь сдал на рвп,так же указал в заявлений и предъявил эту же справку.Теперь переживаю небудет ли отказа по рвп. Заранее спасибо

Если судимость погашена, и МВД выдало справку, что судимости нет, и вы не нарушали законов России,, то ваша предыдущая судимость не должна повлиять на решение по РВП. Думайте позитивно

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Constantine, а как там обстоят дела с инструкцией сдачи документов на гражданство? Вы ещё не сдавали документы? Очень ждём вашей помощи.

Скоро появится) Пишу.

Если судимость погашена, и МВД выдало справку, что судимости нет, и вы не нарушали законов России,, то ваша предыдущая судимость не должна повлиять на решение по РВП. Думайте позитивно

Согласен с Estelle

===========================

С уважением, Константин.

e-mail: [email protected]

===========================

08\04\2013 - запись

17\05\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

01\10\2013 - получил положительный ответ

11\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

25\11\2013 - выезд в регион

02\12\2013 - отметка о прибытие в ФМС

24\01\2014 - поставил штамп РВП

21\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

19\04\2014 - получил Гражданство РФ

23\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

30\05\2014 - получил Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

если лететь из Ташкента в Екб и обратно, то самолет летает раз в неделю. Но две авиакомпании - Хаво Йуллари (по четвергам) и Уральские авиалинии (по понедельникам). Билет туда-обратно удобно брать у одной авиакомпании.

вылет например рано утром в четверг, возврат в четверг через неделю.

итого у вас будет 5 нормальных рабочих дней.

Теоретический вариант как уложиться в этот срок (подходит только для переселенцев в Екб).

1 день. заранее броните номер в гостинице. прилетаете , в 12.00час вселяетесь и там же встаете на миграционный учет, в этот же день (остаток раб.дня) делаете копии необходимых документов и идете в уфмс на Крылова 2 ставить отметку в свидетельство (как ставить отметку см.инструкции Константина).

2 день. прием на штамп рвп по вторникам и пятницам, получить можно в день подачи (утром сдал, после обеда забрал - см. инструкцию Константина ).

3 день. после получения штампа рвп ищете прописчика на 6 месяцев (тут требуется выяснить подойдет ли после штампа рвп временная прописка на 3 мес - она дешевле или обязательна нужна прописка на срок не менее 6 месяцев так сказать с запасом времени если не выезжать. в любом случае можно уточнить в уфмс при получении штампа рвп). Ищите оперативного нотариуса для оформления отказа от гражданства и заверения перевода и копий документов. фотографируетесь (можно заранее сделать фото и переводы паспорта и свидетельства о рождении в Узе).

4 день. готовите документы на гражданство (требуется уточнить приемные дни и часы работы районного отделения фмс по адресу прописки) и подаете доки. ориентировочный срок выхода решения по гражданству и дате подачи доков на рос.паспорт и контакты уточняете в фмс.

все. остальные 1-2 дня до вылета можно погулять по городу.

этот план может немного изменить процедура дактилоскопии (по адм.регламенту при получении штампа рвп должна быть дактилоскопия) и присутствие несовершеннолетних детей (их могут направить на прививки и т.п.). Если это произойдет, то билет надо брать на 2-3 недели , т.к. всегда можно будет сдать обратный билет и уплатить небольшой штраф и купить новый билет.

Все примерно правильно описал Ильнур, теоретически можно уложиться за неделю, 1.5.

Позже добавлю в инструкцию и адрес нотариуса и где делают переводы. Но пока отвечу тут.

По поводу нотариуса.

Я делал отказ от гражданства у нотариуса по ул. Московская, дом 1 (Красное здание кирпичное, на первом этаже, вход со стороны двора), если будете объяснять таксисту, то говорите поворот с ул. Шейкмана. По ул. Московская ходит 7 трамвай, на котором собственно можно доехать до Крылова. Рядом есть Дворец Молодежи, от туда уходят автобусы до Первоуральска.

Услуги нотариуса стоят 800 рублей, копии там не делайте, очень дорого 50 рублей, делайте заранее, везде 5-10 рублей стоит.

Какие документы необходимы? - Паспорт, копия паспорта с переводом, нотариально заверенная, регистрационный лист.

Телефон: 377-00-35

Переводы с нотариальным заверением

Я делал в Мигратике, по ул. Маршала Жукова, дом 13 (многоэтажный дом, напротив автосалон Мерседес), это следующая остановка после ул. Московская, в сторону ЖД если ехать. Если на трамвае, то на выходе слева через дорогу будет автосалон, прямо через дорогу собственно 13 дом, куда вам и нужно, переходите дорогу, справа увидите вывеску ПВ ФМС, вам туда, заходите на второй этаж, затем направо до конца и налево. Стоимость перевода паспорта 300 рублей + 100 рублей заверение. В среднем стоимость перевода с заверением стоит от 400-500 рублей. Готовность - следующий день. Но можно и договорится побыстрее, иногда они могут и срочно сделать, если нет других переводов.

===========================

С уважением, Константин.

e-mail: [email protected]

===========================

08\04\2013 - запись

17\05\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

01\10\2013 - получил положительный ответ

11\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

25\11\2013 - выезд в регион

02\12\2013 - отметка о прибытие в ФМС

24\01\2014 - поставил штамп РВП

21\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

19\04\2014 - получил Гражданство РФ

23\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

30\05\2014 - получил Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Как я понимаю, для выхода из гражданства необходим переведенный и заверенный паспорт со всеми страницами.

Но если переводить паспорт в Узбекистане, то не будет хватать странички со штампом РВП, который поставили в Екб, т.е. я не вижу смысла переводить и заверять паспорт в Узбекистане. Прошу подтвердить или опровергнуть.

Ссылка на комментарий

Как я понимаю, для выхода из гражданства необходим переведенный и заверенный паспорт со всеми страницами.

Но если переводить паспорт в Узбекистане, то не будет хватать странички со штампом РВП, который поставили в Екб, т.е. я не вижу смысла переводить и заверять паспорт в Узбекистане. Прошу подтвердить или опровергнуть.

Можете не делать, но поверьте, вам пригодится паспорт нотариально заверенный с переводом в Узбекистане, да и к тому же, вы просто время и деньги потеряете тут. Эту копию заберут у вас тут + копию страницы с РВП, ее вот нужно будет сделать тут.

Я сделал так: копию страницы с РВП, нотариально заверенную (Копия титульного листа, копия листа с РВП + копия перевода титульной страницы, это все подшивается и нотариально заверяется).

Во вторник отпишусь подробно.

===========================

С уважением, Константин.

e-mail: [email protected]

===========================

08\04\2013 - запись

17\05\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

01\10\2013 - получил положительный ответ

11\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

25\11\2013 - выезд в регион

02\12\2013 - отметка о прибытие в ФМС

24\01\2014 - поставил штамп РВП

21\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

19\04\2014 - получил Гражданство РФ

23\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

30\05\2014 - получил Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

По поводу нотариуса.

Я делал отказ от гражданства у нотариуса по ул. Московская, дом 1

Constantine, спасибо вам БОЛЬШОЕ за подробный инструктаж в оформлении доков в Екате!!! Скажите, пжл, а Заявление "Отказ от гражданства" (заверенное у нотаниуса), вы просто прикладываете к пакету док-в на гражданство? или же это заявление отправляется по почте в Москву в пос-во РУз, а к пакету док-в на гражданство прикладывается квитанция об отправке (инф-ция с ветки "О выходе из гр-ва Уз в РФ")?
Ссылка на комментарий

Всем доброго время суток. У меня такой вопрос! Я сдавал документы (в Екб) по программе переселения, ответ пришел положительный (что очень радует) 17 февраля пойду в посольство получать свидетельство. На момент подачи заявления в гос программе переселения я сдавал документы с паспортом старого образца (жена как член семьи. у нее био паспорт). Могу ли сдать пакет документов на РВП с био паспортом? Не возникнут ли вопросы у посольства и органов ФМС регионе? Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий

Всем доброго время суток. У меня такой вопрос! Я сдавал документы (в Екб) по программе переселения, ответ пришел положительный (что очень радует) 17 февраля пойду в посольство получать свидетельство. На момент подачи заявления в гос программе переселения я сдавал документы с паспортом старого образца (жена как член семьи. у нее био паспорт). Могу ли сдать пакет документов на РВП с био паспортом? Не возникнут ли вопросы у посольства и органов ФМС регионе? Заранее благодарю за ответ!

Здравствуйте!Проблем не будет у меня была такая же ситуация , сделайте дополнительно перевод и нотариально заверенную копию (био) паспорта, помимо комплекта доков на РВП . Когда будете получать свидетельство скажите что поменяли паспорт и отдайте им копию нового паспорта,в моем случае было так что при получении свидетельства меня спросили менял ли я паспорт , я ответил что да ,затем они спросили есть ли у меня копия нового паспорта , благо она была у меня , отдал копию паспорта.

10/02/13 Запись

12/03/13 Подача анкеты в Свердловскую область г.Первоуральск

30/09/13 Положительный ответ

10/12/13 Получение свидетельства

19/12/13 Подача документов на РВП

06/03/14 Получено положительное решение по РВП

20/05/14 Проставление штампа РВП в паспорт

24/05/14 Регистрация по РВП на 3 года

18/06/14 Сдал документы на гражданство

Ссылка на комментарий
Здравствуйте!Проблем не будет у меня была такая же ситуация , сделайте дополнительно перевод и нотариально заверенную копию (био) паспорта, помимо комплекта доков на РВП . Когда будете получать свидетельство скажите что поменяли паспорт и отдайте им копию нового паспорта,в моем случае было так что при получении свидетельства меня спросили менял ли я паспорт , я ответил что да ,затем они спросили есть ли у меня копия нового паспорта , благо она была у меня , отдал копию паспорта.
спасибо большое. Но, у меня еще нет био паспорта (что очень печально). Значит мне придется менять на био паспорт.
Ссылка на комментарий
Могу ли сдать пакет документов на РВП с био паспортом? Не возникнут ли вопросы у посольства и органов ФМС регионе?

Не переживайте по поводу замены старого паспорта на биопаспорт, в нем ведь напечатана дата выдачи.

а другого, признаваемого другими государствами , документа ,подтверждающего вашу личность, в природе не существует.

Ссылка на комментарий
Не переживайте по поводу замены старого паспорта на биопаспорт, в нем ведь напечатана дата выдачи. а другого, признаваемого другими государствами , документа ,подтверждающего вашу личность, в природе не существует.
Значит, я смело могу менять паспорт (старый) на био паспорт. И подавать на РВП с новым паспортом?!

Очень благодарен что помогли в этом вопросе. Спасибо всем кто ответил на мое сообщение. Жму руку.

Ссылка на комментарий
полагаю сначала Вы получите свидетельство участника в посольстве, а уж потом будете менять паспорт?
да... сначала получу свидетельство. а потом уже буду менять паспорт.
на рвп уже записаны?
на РВП еще не записался... очень сложно дозвониться (((
Ссылка на комментарий

Правительство Свердловской области утвердило программу по оказанию содействия добровольному переселению в Свердловскую область соотечественников, проживающих за рубежом.

Как сообщалось ранее, всего до 2020 года регион планирует принять 17100 переселенцев и членов их семей.

В 2013 году в Свердловскую область переедут 300 соотечественников и столько же членов их семей. Власти ожидают, что в дальнейшем число переселенцев будет расти, в 2020 году область готовится принять четыре тысячи участников программы.

Переселиться новоиспеченные свердловчане смогут в любой город региона, однако есть преференции для тех, кто переедет в «приоритетные» муниципалитеты - Первоуральск, Нижний Тагил, Верхнюю Салду и Каменск-Уральский - они получат от городских властей до 10 тысяч рублей на обустройство. Федеральный бюджет, в свою очередь, компенсирует переселенцам расходы на переезд - 20 тысяч рублей на участника программы и 10 тысяч рублей на каждого члена его семьи. Региональная программа предусматривает и другие гарантии - оплату медицинского обследования и частичную компенсацию аренды жилья. В этом году на эти цели областные власти выделят 4 млн 680 тысяч рублей. После заключения договора с федеральным правительством 90% этой суммы вернет федеральный бюджет.

Программой не смогут воспользоваться те, кто подвергался административному выдворению за пределы РФ, представил поддельные или подложные документы, либо сообщил о себе заведомо ложные сведения, имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории РФ.

Источник от 27.08.2013

Ссылка на комментарий

,courier,monospace]Скоро появится) Пишу.[/font]

Согласен с Estelle

здравствуйте уважаемые форумчане.У меня такой вопрос к вам....мы сдали док.в Узб. по программе вышел положительный ответ и мы получили свидетельство....но......так получилось что док.на РВП сдал только мой супруг а мои и ребенка не приняли т.к мы сдавали доки в ноябре 2013 г. А тогда еще не распространялось правило об одновременной подаче на программу и на рвп.сейчас запись на рвп производится на сентябрь мес. дозвониться до них нереально уже 2 мес.звоню.Писала на сайт ответили что могу впринципе приехать в Свердловскую обл.и подавать доки на рвп там.Как быть что посоветуете и кто нибудь есть вообще кто там в Свердловской обл.подавал доки на рвп.На сколько там все дороже в плане сдачи анализов и перевод и нотареальное заверенье....

________________________________________________________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий

там на рвп обязательно нужно сдавать в фмс того населенного пункта , который был указан в заявлении на участие в ГП, после проверки этим фмс ваших доков на рвп, вы несете их в уфмс на Крылова 2а.

конечно услуги там значительно дороже выйдут чем например в Ташкенте. С нашими то зарплатами ...

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь!

Выложите, пожалуйста, график по процедуре дактилоскопии в Екб, часы приёма и где она проводится!

Нужно знать чтобы распланировать день прилета: сразу на дактилоскопию, а на следующий день поставлять штам РВП.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...