Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Свердловскую Область. Пошаговая Инструкция


Constantine

Рекомендуемые сообщения

5. Хостел "Достоевский" http://mandarinhostel.ru/ прекрасное место, где можно остановится первое время. Сравнительно недорого + удобное местоположение. Ключевская, 15 буквально в 10 минутах пешком от Крылова, 2 (УФМС)

6. Снять квартиру у собственника практически невозможно. Будьте готовы оплатить 50 процентов стоимости квартиры риелтору.

7. Обязательно скачайте программку 2gis на телефон (карты). Она работает в оффлайн режиме( не требуется подключения к интернету). Мы пользуемся до сих пор, штука крайне полезная, особенно в новом для нас городе.

Если вспомню еще что, обязательно отпишусь!

P.S. В целом город оставил очень позитивные и приятные впечатления. Люди адекватные. ))

Ссылка на комментарий

Народ! Получил свидельство и и одобрен РВП, летом поеду. Хватит ли 1000$ с собой на все или этого мало. И как там с работой? Есть хоть какая, на первое время, работа для переселенцев?

Ссылка на комментарий

Народ! Получил свидельство и и одобрен РВП, летом поеду. Хватит ли 1000$ с собой на все или этого мало. И как там с работой? Есть хоть какая, на первое время, работа для переселенцев?

если один поедешь, то не хватит

06.12.2013 - Сдал документы, Анкета+РВП (Екатеринбург)

25.02.2014 - Выдано Свидетельство!

18.05.2014 - Прибыл в регион!

23.05.2014 - Поставил штамп РВП!

3.06.2014 - Сдал документы на гражданство!

1.09.2014 - Получил гражданство РФ!

08.09.2014 - Сдал документы на Паспорт!

12.09.2014 - Дата выдачи паспорта!

Ссылка на комментарий

Пару советов:

... Там люди с 12 ночи стояли занимали очередь...

Она делается тут же на почте, где и будете регистрироваться....

Уважаемый Server_tatarin, пара вопросов:

1. А эти люди там всю ночь стояли или просто записались в очередь с вечера?

2. Информация по регистрации на почте уже была в базе ФМС или её не проверяли при проставлении штампа?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

1. А эти люди там всю ночь стояли или просто записались в очередь с вечера?

23 мая очередь приехал занимать на Крылова 2 в 5 утра, был в седьмом десятке. люди стоят , а не просто записались и ушли. В кабинет попал, а вот РВП не готово. хотя подавал доки на Крылова 05 марта 2014 года. инспектор сказала, что готовы доки только у тех, кто подавал до 20 февраля. Народу действительно тьма. Лезут без очереди за талонами, такой беспредел. Жена получала РВП в прошлом году, такого не было и решение по РВП приняли за 1,5 месяца. а тут уже 3 месяца будет, а воз и ныне там.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Server_tatarin, пара вопросов:

1. А эти люди там всю ночь стояли или просто записались в очередь с вечера?

2. Информация по регистрации на почте уже была в базе ФМС или её не проверяли при проставлении штампа?

Спасибо.

Да, люди стояли всю ночь. Говорят по 3 раза списки переписывались. Про регистрацию в базе, я даже не в курсе, ее не проверяли вроде. Проверили только решение по рвп. Мы оставили все доки и ушли. После обеда забрали паспорта. Вот.

06.12.2013 - Сдал документы, Анкета+РВП (Екатеринбург)

25.02.2014 - Выдано Свидетельство!

18.05.2014 - Прибыл в регион!

23.05.2014 - Поставил штамп РВП!

3.06.2014 - Сдал документы на гражданство!

1.09.2014 - Получил гражданство РФ!

08.09.2014 - Сдал документы на Паспорт!

12.09.2014 - Дата выдачи паспорта!

Ссылка на комментарий

2. Информация по регистрации на почте уже была в базе ФМС или её не проверяли при проставлении штампа?

Спасибо.

Обычно проверяют в базе.

===========================

С уважением, Константин.

e-mail: [email protected]

===========================

08\04\2013 - запись

17\05\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

01\10\2013 - получил положительный ответ

11\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

25\11\2013 - выезд в регион

02\12\2013 - отметка о прибытие в ФМС

24\01\2014 - поставил штамп РВП

21\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

19\04\2014 - получил Гражданство РФ

23\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

30\05\2014 - получил Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

скажите,

1. постановка на миграционный учет и временная регистрация иностр гражданина на 90 дней, это одно и тоже, так?

2. насколько понимаю, регистрировать на 90 дней можно в почтовом отделении? какие нужно с собой иметь документы ВЛАДЕЛЬЦА квартиры, и какие документы нужны переселенцу.

3. можно ли регистрироваться на 90 дней у одного владельца, а регистрироваться по РВП у другого в другой квартире? И какие нужно с собой иметь документы ВЛАДЕЛЬЦА квартиры, и какие документы нужны переселенцу.

спасибо!

 Сияй Ташкент- звезда востока! Столица дружбы и тепла!!!

 

 http://www.youtube.com/watch?v=THAZvmuTNIg

 

 

Ссылка на комментарий

прикрепленные бланки, которые Константин добавил:

1. УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИБЫТИИ ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА

2. ЗАЯВЛЕНИЕ иностранного гражданина или лица без гражданствао регистрации по месту жительства

они на каком из этапов заполняются?

 Сияй Ташкент- звезда востока! Столица дружбы и тепла!!!

 

 http://www.youtube.com/watch?v=THAZvmuTNIg

 

 

Ссылка на комментарий

По приезду в течение 3-х суток встаёте на миграционный учёт. Всё, как пишет Константин. Доки хозяина - для проверки сотрудником почты. Копии своего паспорта (можно только разворот, где фотография), копия миграционной карты (дают в самолёте/поезде) оформляемой пограничником при пересечении границы. 2 оригинала заявления на регистрацию для каждого чела и подписываемых хозяином квартиры, копия паспорта хозяина. Почта смотрит на доки хозяина, диктует Вам, что надо записать в опись вложения, берёт с Вас оплату. Конверт отправляется на адрес районного ФМС, где находится почта. Вам остаются: чеки об оплате пошлины и почтового отправления, опись вложения доков в конверт, оторванная часть листа от одного из заявлений для каждого чела с печатью почты. На одного чела нужен один конверт, на себя, супруга и ребёнка тоже один конверт (всё на почте и конечно не даром).

Хозяину остаются только оригиналы его доков.

Советы:

1. Пользуйтесь почтой, находящейся на территории района, где Вас регистрируют.

2. В заявлении на регистрацию много места для ФИО. Лучше написать ФИО как в паспорте на кирилице. Если в паспорте нет ФИО на кирилице, то пишите на литинице и через пробел/скобки на карилице, как было/будет в нотариально заверенном переводе паспорта. Другими словами - как в свидетельстве о рождении (конечно, если там есть на кирилице). Это Вам поможет и в салонах связи, и в банках, и везде, где будет требоваться предъявить паспорт и регистрацию.

Как то так.

Ещё теперь говорят, что на почте также оплачивается медицинская страховка. Утверждать не буду, мне не потребовалось.

Если кому получать контейнер, то звоните по 3801245. Дополнительно наберёте 5214 - Елена, или 5211 - Катя. Подскажут где контейнер. К ним надо придти если в адресе доставки указывали Крылова 2 и написать заявление. Контора называется Трансконтейнер. Метро "Динамо". При выходе посмотрите вверх: круглые здания. По дорожке чуть правее до светофора. Перейдёте дорогу, вправо, обогнёте пару жилых домов. За домами и будут эти круглые здания.

Ссылка на комментарий

Кто знает подскажите нужна ли предоставлять бизнес-план при подаче док-тов в заявление хочу указать *Предпринимательская деятельность*

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Хочу рассказать про свою историю получение паспорта РФ

Приехав в Екатеринбург, остановился в гостинице АИСТ ул. Дарвина, 40а, заранее забронировал номер, +7 (343) 263-41-87, единственный минус без питания, сутки эконом номера 1500 рублей. На счет еды не пережевал, взял из дома лепешки фрукты консервы….. . В гостинице сделали регистрацию на 3 месяца, после чего поехал ФМС ставить отметку о прибытии согласно инструкции Constantine (большое спасибо ему).

Нашел квартиру в контакте http://vk.com/wall-51271270?owners_only=1&q=1kk – очень много вариантов в основном все собственники. Совет старайтесь разговаривать с самим собственником квартиры в дальнейшем после получения штампа РВП возможно, что и договоритесь о прописке.

Потом поставил штамп РВП, особо в очередях не мучился, в ХХХ кабинете сказали: “ждите пока вся очередь по талонам закончится и после этого зайдите, скажите, что вы по программе переселения и Вас примут”. Обязательно на всех копиях квитанциях просите инспектор ставить печать о том, что копия верна, пригодится при выплатах.

Так как снял квартиру в новостройке, а у собственников не все документы на руках они не смогли сделать мне прописку, пришлось искать другую квартиру. Найдя нужную квартиру, собственник дал согласие на прописку, пошел прописываться, прописался в Ленинском районе (для прописке надо Заявление 2-х экземплярах, Копия паспорта с переводом нотариально заверенным, Нотариальное согласие собственника на регистрацию, Копия паспорта собственника, Копия свидетельства на право собственности, Квитанция госпошлины 200 руб., Фото 2шт, 35х45 мм,) Совсем этим пакетом документов идете прописываться, без собственника, кабинеты и режим работы не помню.

И сразу в этот же день подал на гражданство, 99% документов были готовы, доделал паспорт с пропиской, нотариально заверенный, через дорогу на против, есть бюро переводов они мне помогли. Пока готовили паспорт, пошел на почту отправлять отказ от гражданства (отказ был заранее подготовлен в нотариусе. Обязательно сделайте 2 копии – оригинал отправляете по почте, копию сдаете инспектуру который принимает документы, 1 экз оставляете себе на всякий случай) Для получения гражданства надо: заявление в 2-х экз, Копия паспорта нотариально заверенная, Копия свидетельства участника Госпрограммы, Копия свидетельства о рождении, если меняли фамилию то документ подтверждающий смену фамилии нотариально заверенные с переводом, Копию отказа от гражданство и квитанцию об отправке по почте, Госпошлина 2000 рублей (за детей платить не надо, только родители), 3 фото черно-белые 3х4) Потом начинается ожидания ~ два месяца. После получения положительного результата инспектор дает вам записку для паспортистки, в котором написано о принятом решении с этим вы идете к паспортистке и сдаете документы на паспорт РФ (для получения паспорта надо: Копии паспорта, Свидетельство о рождении, свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей все доки нотариально заверенные с переводом, Фото 35х45 мм, Госпошлина 200 руб.) Готовность паспорта РФ от 2недель до месяца

Устроился на работу в типографию, пока не официально, зарплата 14000-18000руб.

Очень помогли “yandex карты” и форум “back2russia.net” ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Желаю Вам всем удачи! Не переживайте все получится!

01\07\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

04\11\2013 - получил положительный ответ

29\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

03\02\2014 - выезд в регион

10\02\2014 - отметка о прибытие в ФМС

25\02\2014 - поставил штамп РВП

26\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

13\05\2014 - получил Гражданство РФ

13\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

03\06\2014 - получил Паспорт РФ.

P.S. 3 февраля выехал в регион, 3 июня получил паспорт РФ (4 месяца)

Ссылка на комментарий

Прилетел вчера в Екатиринбург, пока искал квартиру чтобы снять. Слава Богу помогли мне. Сегодня не успел поставить временную регистрацию, завтра (субботу и воскресенье) не работают. Если я поставлю временную регистрацию в понедельник?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Хочу рассказать про свою историю получение паспорта РФ

Приехав в Екатеринбург, остановился в гостинице АИСТ ул. Дарвина, 40а, заранее забронировал номер, +7 (343) 263-41-87, единственный минус без питания, сутки эконом номера 1500 рублей. На счет еды не пережевал, взял из дома лепешки фрукты консервы….. . В гостинице сделали регистрацию на 3 месяца, после чего поехал ФМС ставить отметку о прибытии согласно инструкции Constantine (большое спасибо ему).

Нашел квартиру в контакте http://vk.com/wall-5...rs_only=1&q=1kk – очень много вариантов в основном все собственники. Совет старайтесь разговаривать с самим собственником квартиры в дальнейшем после получения штампа РВП возможно, что и договоритесь о прописке.

Потом поставил штамп РВП, особо в очередях не мучился, в ХХХ кабинете сказали: “ждите пока вся очередь по талонам закончится и после этого зайдите, скажите, что вы по программе переселения и Вас примут”. Обязательно на всех копиях квитанциях просите инспектор ставить печать о том, что копия верна, пригодится при выплатах.

Так как снял квартиру в новостройке, а у собственников не все документы на руках они не смогли сделать мне прописку, пришлось искать другую квартиру. Найдя нужную квартиру, собственник дал согласие на прописку, пошел прописываться, прописался в Ленинском районе (для прописке надо Заявление 2-х экземплярах, Копия паспорта с переводом нотариально заверенным, Нотариальное согласие собственника на регистрацию, Копия паспорта собственника, Копия свидетельства на право собственности, Квитанция госпошлины 200 руб., Фото 2шт, 35х45 мм,) Совсем этим пакетом документов идете прописываться, без собственника, кабинеты и режим работы не помню.

И сразу в этот же день подал на гражданство, 99% документов были готовы, доделал паспорт с пропиской, нотариально заверенный, через дорогу на против, есть бюро переводов они мне помогли. Пока готовили паспорт, пошел на почту отправлять отказ от гражданства (отказ был заранее подготовлен в нотариусе. Обязательно сделайте 2 копии – оригинал отправляете по почте, копию сдаете инспектуру который принимает документы, 1 экз оставляете себе на всякий случай) Для получения гражданства надо: заявление в 2-х экз, Копия паспорта нотариально заверенная, Копия свидетельства участника Госпрограммы, Копия свидетельства о рождении, если меняли фамилию то документ подтверждающий смену фамилии нотариально заверенные с переводом, Копию отказа от гражданство и квитанцию об отправке по почте, Госпошлина 2000 рублей (за детей платить не надо, только родители), 3 фото черно-белые 3х4) Потом начинается ожидания ~ два месяца. После получения положительного результата инспектор дает вам записку для паспортистки, в котором написано о принятом решении с этим вы идете к паспортистке и сдаете документы на паспорт РФ (для получения паспорта надо: Копии паспорта, Свидетельство о рождении, свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей все доки нотариально заверенные с переводом, Фото 35х45 мм, Госпошлина 200 руб.) Готовность паспорта РФ от 2недель до месяца

Устроился на работу в типографию, пока не официально, зарплата 14000-18000руб.

Очень помогли “yandex карты” и форум “back2russia.net” ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Желаю Вам всем удачи! Не переживайте все получится!

Все класс!!!!! Очень рада за вас! А вы один туда ехали или с семьеЙ?

________________________________________________________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий

Прилетел вчера в Екатиринбург, пока искал квартиру чтобы снять. Слава Богу помогли мне. Сегодня не успел поставить временную регистрацию, завтра (субботу и воскресенье) не работают. Если я поставлю временную регистрацию в понедельник?

Ничего страшного, можно и в понедельник. С приездом!

===========================

С уважением, Константин.

e-mail: [email protected]

===========================

08\04\2013 - запись

17\05\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

01\10\2013 - получил положительный ответ

11\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

25\11\2013 - выезд в регион

02\12\2013 - отметка о прибытие в ФМС

24\01\2014 - поставил штамп РВП

21\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

19\04\2014 - получил Гражданство РФ

23\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

30\05\2014 - получил Паспорт РФ

Ссылка на комментарий
С приездом!
спасибо большое. и благодарю Вас за пошаговую инструкцию. распечатал и пользуюсь ею.

сдал документы на рвп еще в ташкенте. вот вот должны дать ответ. надеюсь на лучшее. и получить штам рвп в паспорт

Ссылка на комментарий

В гостинице сделали регистрацию на 3 месяца

А сколько дней Вы снимали номер? Я думала, что в гостинице регистрируют на столько, на сколько оплачено... В номере за 1500 р./сутки втроём можно поселиться? И ещё денежный вопрос нескромный - квартиру за сколько снимаете? Вконтакте по ссылке - средняя цена 20000. А за 14-15 можно найти нормальную?

Вообще - чем ближе отъезд, тем больше переживать начинаю...

Свердловская область
24.03.2014 - подали доки на участие в программе в Консульство Харькова. 
28.05.2014 - получила свидетельство, подали на РВП.
07.07.2014 - выехали в Россию.
10.07.2014 - регистрация на 3 мес.
14.07.2014 - отметка в свидетельстве участника программы.
16.09.2014 - проставление штампа РВП.
23.09.2014 - регистрация на 3 года.

18.03.2015 - подача документов на гражданство РФ.

07.07.2015 - положительное решение по гражданству РФ.

Ссылка на комментарий
Вконтакте по ссылке - средняя цена 20000.
мне помог один человек, он нанял реэлтора. как прилетел сразу встретился реэлтором... она (Оля (телефон не могу найти, если надо!!! узнаю)) показала квартиру (меня устроило) составили договор аренды на один месяц. в кв есть стиралка, пылисос, микроволновка, телевизор, холодильник и wi-fi. кв на 3 с -- по 5 бальной шкале. но жить можно. снял 2-х ком. кв на Хим Маше за 15 000 ру + ком услуги. заплатил риэтору за услугу 5 000 ру. вот такие вот дела
Ссылка на комментарий

мне помог один человек, он нанял реэлтора. как прилетел сразу встретился реэлтором... она (Оля (телефон не могу найти, если надо!!! узнаю)) показала квартиру (меня устроило) составили договор аренды на один месяц. в кв есть стиралка, пылисос, микроволновка, телевизор, холодильник и wi-fi. кв на 3 с -- по 5 бальной шкале. но жить можно. снял 2-х ком. кв на Хим Маше за 15 000 ру + ком услуги. заплатил риэтору за услугу 5 000 ру. вот такие вот дела

Спасибо! Если найдёте телефон, напишите, пожалуйста. Может хоть чуть-чуть спокойней будет))

Подали на РВП 28.05. Сказали ждать 2,5-3 месяца. То есть, в лучшем случае, решение будет принято в начале августа. Теперь сижу думаю, есть ли смысл ехать сейчас... Желание есть. Хоть сегодня бы вещи паковала.

Свердловская область
24.03.2014 - подали доки на участие в программе в Консульство Харькова. 
28.05.2014 - получила свидетельство, подали на РВП.
07.07.2014 - выехали в Россию.
10.07.2014 - регистрация на 3 мес.
14.07.2014 - отметка в свидетельстве участника программы.
16.09.2014 - проставление штампа РВП.
23.09.2014 - регистрация на 3 года.

18.03.2015 - подача документов на гражданство РФ.

07.07.2015 - положительное решение по гражданству РФ.

Ссылка на комментарий

Все класс!!!!! Очень рада за вас! А вы один туда ехали или с семьеЙ?

Сначала приехал один, обстроился, всё узнал, потом приехала жена с сыном (на месяц позже)

01\07\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

04\11\2013 - получил положительный ответ

29\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

03\02\2014 - выезд в регион

10\02\2014 - отметка о прибытие в ФМС

25\02\2014 - поставил штамп РВП

26\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

13\05\2014 - получил Гражданство РФ

13\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

03\06\2014 - получил Паспорт РФ.

P.S. 3 февраля выехал в регион, 3 июня получил паспорт РФ (4 месяца)

Ссылка на комментарий
Сначала приехал один, обстроился, всё узнал, потом приехала жена с сыном (на месяц позже)
именно так и поступил я. разветка боем.
Теперь сижу думаю, есть ли смысл ехать сейчас...
это уже решать Вам. погода не ташкентская. еще прохладно. как узнаю номер телефона реэлтора, дам знать личном сообщении
Ссылка на комментарий

А сколько дней Вы снимали номер? Я думала, что в гостинице регистрируют на столько, на сколько оплачено... В номере за 1500 р./сутки втроём можно поселиться? И ещё денежный вопрос нескромный - квартиру за сколько снимаете? Вконтакте по ссылке - средняя цена 20000. А за 14-15 можно найти нормальную?

Вообще - чем ближе отъезд, тем больше переживать начинаю...

Снимал номер на 2 дня, попросил, что бы сделали регистрацию на три месяца и сделали.

В номер одна двухспальная кровать, телевизор, ванна туалет всё в номере, Думаю два взрослых и ребенок поместятся но наверно за каждого нужно платить, надо уточнить. Сначала снимал квартиру пустую за 15000 руб. (спал на надувном матрасе), потом снимал квартиру за 19000 т.к. нужна была прописка, в данное время снимаю за 17000 руб с обстановкой (+ к.у. - 1500 руб.)

Спасибо! Если найдёте телефон, напишите, пожалуйста. Может хоть чуть-чуть спокойней будет))

Подали на РВП 28.05. Сказали ждать 2,5-3 месяца. То есть, в лучшем случае, решение будет принято в начале августа. Теперь сижу думаю, есть ли смысл ехать сейчас... Желание есть. Хоть сегодня бы вещи паковала.

Думаю лучше приехать ближе к ответу в августе

С РВП будет легче найти работу

01\07\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

04\11\2013 - получил положительный ответ

29\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

03\02\2014 - выезд в регион

10\02\2014 - отметка о прибытие в ФМС

25\02\2014 - поставил штамп РВП

26\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

13\05\2014 - получил Гражданство РФ

13\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

03\06\2014 - получил Паспорт РФ.

P.S. 3 февраля выехал в регион, 3 июня получил паспорт РФ (4 месяца)

Ссылка на комментарий
Думаю лучше приехать ближе к ответу в августе С РВП будет легче найти работу
совершенно верно... так будет легче
(+ к.у. - 1500 руб.)
пока не знаю сколько будет выходить у меня... меня предупредили что примерно 1500-1800 руб
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...