Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Свердловскую Область. Пошаговая Инструкция


Constantine

Рекомендуемые сообщения

@Татьяна Артюх,Можно делать одно согласие на всех членов семьи( и не семьи) , которых будут регистрировать, так же и от всех собственников , т.е перечисляются все собственники жилья( они все должны присутствовать у нотариуса с документами и с правом собственности на квартиру) и перечисляются ФИО, кому дается согласие. Стоимость 2000 руб одно согласие. Для регистрации нужен оригинал собственности, заверенная ксерокопия (нотариально) , ксерокопия паспортов собственников, само согласие и Ваше присутствие с документами.

Ссылка на комментарий

@Татьяна Артюх

Апрстников63 уже ответил правильно.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Прилетели в Екатеринбург 12.06 на пмж. Квартира для жилья есть, но еще не принята в наследство наследником (он находится в КЗ, откуда и мы сами прилетели). Какие дальнейшие наши действия? Перечитала кучу информации и сильно запуталась, в городе впервые, все чужое. Семья из 4 чел, двое детей, 2 года и 6 лет. Старшую надо отдавать в школу в этом году...Ездили в УФМС на Крылова, но впустую. Что куда и как сдавать...мало информации, не разобрались. Пожалуйста напишите поэтапно...буду очень благодарна.

ПЫ.СЫ. можно сделать временную прописку, но она будет в др районе города...получается в школу, рядом с домом, в котором мы живем - мы попасть потом не сможем? как быть?

Ссылка на комментарий

@sanny88,Попрубуйте прочитать самый первый пост в этой теме. Там Константин оооочень подробно все расписал. И прочтите эту тему и тему свердловская беседка до конца, найдете очень много полезной информации. Если после прочтения всего этого у Вас останутся вопросы, то Вам с удовольствием ответят на них участники данного форума.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, для открытия счета в банке, чтобы перечислили компенсацию, обязательно открывать карту VISA или можно простую социальную карту, к примеру Сбербанк.

06.12.13- подача анкеты

17.03.14- получение свидетельства

07.11.14- заявление на РВП в Узб

16.01.15- положительный ответ (по эл.почте)

19.06.15- встала на учет(004 кабинет)

23.06.15- штамп РВП

03.07.15- регистрация на год

08.07.15- сдала документы на гражданство

07.10.15- положительный ответ на гражданство )

30.10.15- паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно из Екатеринбурга отправить заявление на утрату гражданства РК? Где это делается, какой перечень документов нужен и в какой строк после получения паспорта нужно сделать утрату? Ездили в Казахстан, чтоб сделать утрату, но там сказали, что раз паспорт мы получали в России, то и утрату делать в России. Что нужно ехать в посольство РК в России или же можно отправить документы почтой. 

Подскажите, пожалуйста, на какой адрес отправлять документы и какие.. спасибо заранее


Еще такая ситуация, кто может подсказать....получили паспорт РФ, но машина не снята с учета в Казахстане. И как известно, нужно через 2 мес. пересдать на российские права. Сколько по времени мы имеем право ездить на номерах КЗ после получения прав российских? Просто затягивается получение птс на машину и естественно постановка ее на учет и получение рос.номеров.

Ссылка на комментарий

@Рафаэль, информацию в начале темки прочитала, но она устревшая, 2013 года. А сейчас июнь 2015 года, поехали по адресу, как там написано...в итоге в этот день ничего не сделали, нас развернули по другому адресу и мы не успели уже по времени туда. Поэтому я и спросила. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, прошел медосмотр, получил сертификат, на момент подачи на РВП остается месяц по сроку действия, ничего страшного в этом нет?? Заранее спасибо.

Запись на участие в Гос программе по переселению 15 января 2014.

Очередь на подачу назначена на 6 июня 2014

Перезаписался на 23 мая 2014 )))

23 мая сдал документы в Свердловскую область

23 июня положительный ответ.

18 июля за свидетельством.

Ссылка на комментарий

@sanny88,Для начала Вам нужно в ПЯТНИЦУ пойти на Крылова 2 в 004 кабинет и поставить отметку в свидетельство переселенца. Но прежде чем идти туда Вам нужно сделать регу на 3 месяца. Затем если Вы подавали доки на РВП в стране исхода, Вам нужно будет получить штамп РВП. Штамп ставят только по вторникам и пятницам. Если же не подавали доков на РВП в стране исхода, то Вам назначат дату для подачи доков.

Ссылка на комментарий

Вчера ходила на Крылова 2 для проставления печати РВП. Приехала в 5.00 и уже была в списках 83, очередь занимали с 12 часов ночи. В итоге, когда открыли двери в 9.00, очередь шла по списку как полагается, но это было недолго. Вскоре все стали давить друг друга и в итоге кто успел, тот и смог добежать до терминала. Очередь, естественно, не соблюдалась. Это был какой-то кошмар (((( и, к сожалению, мне не достался этот заветный талон (((( в буквальном смысле, идет борьба и очередь никто не соблюдает. Надеюсь, что во вторник удача будет на моей стороне)))))

06.12.13- подача анкеты

17.03.14- получение свидетельства

07.11.14- заявление на РВП в Узб

16.01.15- положительный ответ (по эл.почте)

19.06.15- встала на учет(004 кабинет)

23.06.15- штамп РВП

03.07.15- регистрация на год

08.07.15- сдала документы на гражданство

07.10.15- положительный ответ на гражданство )

30.10.15- паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Aliya Uraza,Сочувствую, в прошлом году в это же время была такая же история с очередью. Люди целыми ночами стояли в очереди, чтобы получить талон в 008 кабинет. Удачи и терпения Вам! 

Ссылка на комментарий
@apostnikov63, спасибо большое!

06.12.13- подача анкеты

17.03.14- получение свидетельства

07.11.14- заявление на РВП в Узб

16.01.15- положительный ответ (по эл.почте)

19.06.15- встала на учет(004 кабинет)

23.06.15- штамп РВП

03.07.15- регистрация на год

08.07.15- сдала документы на гражданство

07.10.15- положительный ответ на гражданство )

30.10.15- паспорт РФ

Ссылка на комментарий

•в 10-дневный срок со дня принятия подразделениями всех необходимых документов в случае оформления паспорта по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением), если утраченный (похищенный) паспорт выдавался этим же подразделением; 
•в 2-месячный срок со дня принятия подразделениями всех необходимых документов в случае оформления паспорта не по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.

 

Тут непонятен "...случае оформления паспорта по месту жительства".. разве когда сдаешь документы на паспорт не выписываешься сначала? тогда как понять этот пункт??

Ссылка на комментарий

@apostnikov63, а я через сколько дней могу получить?... и еще прошу объясните мне о регистрации. а то я запутался. как я понял зарегаться надо после того как взял паспорт. какие виды регистрации существуют?. постоянная регистрация и регистрация по месту жительства не одно и то же?.  а по месту пребывания тогда что? 

Ссылка на комментарий

@Ахмад,Обычно 3 недели, но может быть чуть больше или меньше. Есть регистрация по месту проживания (так называемая прописка с печатью в паспорте) и есть уведомление по месту пребывания (без печати в паспорте, делают на 1/2 листа А4 с адресом регистрации и печатью УФМС (максимально на  5 лет) 


@Tashboss,После 18 лет РВП получает каждый сам за себя. Вы там ещё небольшое заявление будете заполнять в 008 кабинете. А за ребёнка может получить законный представитель ребенка( родитель, опекун) 

Ссылка на комментарий

 Ребята, скажите пожалуйста, заявление на подачу РВП несовершеннолетним детям, отдельно заполнять или вписывать одному из родителей? И пошлину платить только взрослым?

 

И возможен такой вариант, что на детей РВП не подаешь, а потом их вписываешь в заявление на гражданство? В таком случае, они получат после родителей или одновременно?


Здравствуйте, прошел медосмотр, получил сертификат

 

А где проходили мед комиссию, на ул.Ясной? И во сколько нужно прийти и надо ли записываться заранее?  


Кто может подсказать, маленьким детям, какие анализы проводят на мед комиссии и делают ли рентген?

Ссылка на комментарий

Ребята, скажите пожалуйста, заявление на подачу РВП несовершеннолетним детям, отдельно заполнять или вписывать одному из родителей? И пошлину платить только взрослым?

И возможен такой вариант, что на детей РВП не подаешь, а потом их вписываешь в заявление на гражданство? В таком случае, они получат после родителей или одновременно?

Здравствуйте, прошел медосмотр, получил сертификат

А где проходили мед комиссию, на ул.Ясной? И во сколько нужно прийти и надо ли записываться заранее?

Кто может подсказать, маленьким детям, какие анализы проводят на мед комиссии и делают ли рентген?

Нет, я проходил на Сыромолотова 19. Меня туда направили из районного УФМС. Не записывался, просто пришел рано утром и все здал.

Запись на участие в Гос программе по переселению 15 января 2014.

Очередь на подачу назначена на 6 июня 2014

Перезаписался на 23 мая 2014 )))

23 мая сдал документы в Свердловскую область

23 июня положительный ответ.

18 июля за свидетельством.

Ссылка на комментарий

И возможен такой вариант, что на детей РВП не подаешь, а потом их вписываешь в заявление на гражданство? В таком случае, они получат после родителей или одновременно?

Как я поняла, возможно.

Моя знакомая ходила в ФМС уточнить можно ли мне приехать и получить паспорт через 3 месяца после получения паспорта. На что ей ответили, можно без проблем, после получения гражданства не имеет значения когда буду получать паспорт. Я уже гражданка и все.

И тут инспектор сама спросила ПОЧЕМУ я не написала в заявление о гражданстве для моей дочери, она бы сейчас то же получила через несколько дней гражданство вместе со мной, минуя все остальные процедуры. Я не знала, что так можно, так как в некоторых регионах не разрешили, поэтому не подала. А инспектор ответила, все возможно в рамках закона, то есть можно на детей тоже подавать на гражданство. Я очень пожалела, что тогда не знала об этом, не уточнила у инспектора. Поэтому, уточняйте, убедитесь, что точно примет и подавайте. Удачи.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

@Ахмад, По поводу расценок я не в курсе. А ответ по гражданству пишите на сайте уфмс урал. http://ufms-ural.ru/obrashhenija/vopros/ , пишите в рамочке свой вопрос, заполняете все поля и обязательно поставте "галочку" в поле    Запрос официального ответа , обычно через 3 недели приходит ответ на Вашу электронную почту. Личные данные заполняйте правильные, действительные. Мы обращались по разным вопросам и не однократно, всегда отвечали.

Ссылка на комментарий
@Estelle, здравствуйте, извините, вы бы могли мне в личку скинуть ваше заявление на гражданство. Заранее спасибо.

06.12.13- подача анкеты

17.03.14- получение свидетельства

07.11.14- заявление на РВП в Узб

16.01.15- положительный ответ (по эл.почте)

19.06.15- встала на учет(004 кабинет)

23.06.15- штамп РВП

03.07.15- регистрация на год

08.07.15- сдала документы на гражданство

07.10.15- положительный ответ на гражданство )

30.10.15- паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Ахмад,

Звоните по телефону в районный ФМС, называете дату подачи документов на гражданство, ф.и.о.

Тел: 257-25-50, это телефон кабинета по вопросам о гражданстве Ленинского района. Если у вас другой, то можно выяснить в веб-сайте УФМС

код не помню, звонили из Екатеринбурга.

@Aliya Uraza,

Да могу, попробую если получится.

Так как я пыталась сюда тоже для всех прикрепить, но не получается, так как формат большой,

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...