Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Свердловскую Область. Пошаговая Инструкция


Constantine

Рекомендуемые сообщения

@Estelle, если не получится, то на мой почтовый ящик [email protected] Заранее спасибо.

06.12.13- подача анкеты

17.03.14- получение свидетельства

07.11.14- заявление на РВП в Узб

16.01.15- положительный ответ (по эл.почте)

19.06.15- встала на учет(004 кабинет)

23.06.15- штамп РВП

03.07.15- регистрация на год

08.07.15- сдала документы на гражданство

07.10.15- положительный ответ на гражданство )

30.10.15- паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Aliya Uraza,

Отправила на электронную почту.

Удачи.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, у меня такая проблема, подскажите что делать. Я сейчас жду своей очереди на подачу документов на РВП. Квартира где я зарегистрирован была продана на днях, там поменялся хозяин, а на бланке регистрации у меня старый хозяин. Будут ли у меня проблемы в УФМС при подаче документов? Подскажите пожалуйста.

Запись на участие в Гос программе по переселению 15 января 2014.

Очередь на подачу назначена на 6 июня 2014

Перезаписался на 23 мая 2014 )))

23 мая сдал документы в Свердловскую область

23 июня положительный ответ.

18 июля за свидетельством.

Ссылка на комментарий

Забыла спросить, а сколько стоит мед комиссия?

1700р , деньги возвращаются через 2 недели на карточку. Открывайте заранее в сбербанке

Запись на участие в Гос программе по переселению 15 января 2014.

Очередь на подачу назначена на 6 июня 2014

Перезаписался на 23 мая 2014 )))

23 мая сдал документы в Свердловскую область

23 июня положительный ответ.

18 июля за свидетельством.

Ссылка на комментарий

Скажите кто знает, когда переселенцы начинают получать ежемесячное пособие при отсутствии дохода от трудовой деятельности ( пока не работаю)  и как - куда обращаться ?!  ....  В самом зеленом свидетельстве страницы 5.6.7  ?

Ссылка на комментарий

@Cuba, какую карту надо открыть в сбербанке? обычную визу?

смогу ли я сейчас ее открыть, имея на руках только паспорт кз и временную регистрацию на 3 мес о прибытии.?

Да конечно можете, визу именную, или просто мгновенную, она без имени, и бесплатная.

Запись на участие в Гос программе по переселению 15 января 2014.

Очередь на подачу назначена на 6 июня 2014

Перезаписался на 23 мая 2014 )))

23 мая сдал документы в Свердловскую область

23 июня положительный ответ.

18 июля за свидетельством.

Ссылка на комментарий
1700р , деньги возвращаются через 2 недели на карточку. Открывайте заранее в сбербанке

 

А вот тут вот, можно по- подробнее? Почему деньги возвращаются, на каком основании и что за это будет?)) И через 2 недели..это со дня медкомиссии?

 

На медкомиссию обязательно нужно направление районного ФМС или можно самому прийти и сказать, что мне нужны анализы для РВП?

Ссылка на комментарий

1700р , деньги возвращаются через 2 недели на карточку. Открывайте заранее в сбербанке

А вот тут вот, можно по- подробнее? Почему деньги возвращаются, на каком основании и что за это будет?)) И через 2 недели..это со дня медкомиссии?

На медкомиссию обязательно нужно направление районного ФМС или можно самому прийти и сказать, что мне нужны анализы для РВП?

Ну я не знаю как самостоятельно, мне это сказали в районном ФМС. А деньги возвращаются так как Вы являетесь переселенцем, все госпошлины они возвращаются. А вот что за это будет я не знаю)))

Запись на участие в Гос программе по переселению 15 января 2014.

Очередь на подачу назначена на 6 июня 2014

Перезаписался на 23 мая 2014 )))

23 мая сдал документы в Свердловскую область

23 июня положительный ответ.

18 июля за свидетельством.

Ссылка на комментарий

@Cuba,Пока Вы не напишите заявление на возврат гос пошлин с приложением всех подтверждающих документов, никто никакие пошлины возвращать не будет. Это всё не так просто. Заявление пишется в УФМС на Крылова 2. Все ксерокопии чеков должны быть заверены инспекторами УФМС, которые будут принимать у Вас документы на РВП, гражданство, паспорт.

Ссылка на комментарий

@Cuba,Пока Вы не напишите заявление на возврат гос пошлин с приложением всех подтверждающих документов, никто никакие пошлины возвращать не будет. Это всё не так просто. Заявление пишется в УФМС на Крылова 2. Все ксерокопии чеков должны быть заверены инспекторами УФМС, которые будут принимать у Вас документы на РВП, гражданство, паспорт.

Ну за медицинские справки мне уже на карточку вернули деньги, и заявления я писал в министерство здравоохранения, прям там же в больнице....

Запись на участие в Гос программе по переселению 15 января 2014.

Очередь на подачу назначена на 6 июня 2014

Перезаписался на 23 мая 2014 )))

23 мая сдал документы в Свердловскую область

23 июня положительный ответ.

18 июля за свидетельством.

Ссылка на комментарий
Ну за медицинские справки мне уже на карточку вернули деньги, и заявления я писал в министерство здравоохранения, прям там же в больнице...

 

Первый раз об этом слышу! :huh:  Вас попросили написать?! Я так понимаю, Вы все в одном месте сделали? А сколько справок получается?

Ссылка на комментарий

Ну за медицинские справки мне уже на карточку вернули деньги, и заявления я писал в министерство здравоохранения, прям там же в больнице...

Первый раз об этом слышу! :huh: Вас попросили написать?! Я так понимаю, Вы все в одном месте сделали? А сколько справок получается?

Да все в одном месте, дали один сертификат там указаны все анализы. И там в курсе про переселенцев, дают заполнить образцы всех нужных бумаг для возврата денег...

Запись на участие в Гос программе по переселению 15 января 2014.

Очередь на подачу назначена на 6 июня 2014

Перезаписался на 23 мая 2014 )))

23 мая сдал документы в Свердловскую область

23 июня положительный ответ.

18 июля за свидетельством.

Ссылка на комментарий
Да все в одном месте, дали один сертификат там указаны все анализы. И там в курсе про переселенцев, дают заполнить образцы всех нужных бумаг для возврата денег...

 

  Спасибо, будем знать..! :da:

Ссылка на комментарий

Звоните тем, кто сдает комнаты (газета Курьер например, вам в помощь). Такие порой соглашаются. Главное в цене не ошибиться. Мне обошлось в районе 6 килорублей на полгода. Те кто сдают квартиры - на такое меньше соглашаются (заевшиеся :) ), хотя и их не стоит исключать. Ни в коем случае не рассматривайте агенства , особенно на ул Малышева есть популярное. Ищите собственника, желательно что бы он сам был приятно удивлен впервые услышав ваше предложение. Тогда "не попадете".

Ссылка на комментарий

 Вообщем, если дети проживают на территории России, то им нужно тоже подавать на РВП т.к иначе им придется выехать через 3 мес из страны как иностр. гражданам..а уведомление о прибытии продлевается исходя из подачи на РВП

 

 Детям делают рентген и еще реакцию Манту в тур диспансере.. 

 

 Вопрос - кто проходил медицину с детками, у вас тоже так? зачем рентген, если делают Манту? И обязательно ехать в тур диспансер или можно где то еще сделать?

Ссылка на комментарий

@Пышма,

Если не опоздала с ответом. Насчет резиновой квартиры я бы не рисковала, так как они все в базе ФМС. Я приехала зарегистрировалась на 3 месяца в хостеле, хотя там та же не ночевала, на следующий день я уже бы в базе ФМС и проставила штамп РВП, и сразу же сделала временную прописку на год в нормальной квартире, где и жила. При сдаче документов на гражданство, инспектор спросила помощника за компьютером : такой то адрес в порядке? Получив утвердительный ответ продолжила работу с моим заявлением.

Может Вам лучше зарегистрироваться в хостеле, те же расходы, но спокойнее.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...