Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Свердловскую Область. Пошаговая Инструкция


Constantine

Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте, поставила печать РВП в паспорт, хочу сделать регистрацию на год, да вот за неделю не укладываюсь. Скорее всего, еще нужна будет неделя. Будут ли у меня проблемы в паспортном столе или в УФМСе?

06.12.13- подача анкеты

17.03.14- получение свидетельства

07.11.14- заявление на РВП в Узб

16.01.15- положительный ответ (по эл.почте)

19.06.15- встала на учет(004 кабинет)

23.06.15- штамп РВП

03.07.15- регистрация на год

08.07.15- сдала документы на гражданство

07.10.15- положительный ответ на гражданство )

30.10.15- паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Estelle, Благодарю буду действовать согласно вашему совету, а в хостеле в любое время регистрируют или нужно заранее договариваться?


Ещё один вопрос стоит ли выежать не дождавшись ответа по РВП?

Ссылка на комментарий
подскажите, а сколько стоит регистрация в хостеле на три месяца и его адрес.

 

 На ул.Ключевской есть хостел "Достоевский" - администратор Игорь, я думаю, он вам поможет.. Стоит удовольствие в пределах 2-х тыс :)

Ссылка на комментарий

@Tashboss,

Главное условие - на дату подачи документов на гражданство быть зарегистрированным не в резиновой квартире. А на 1, 3, 6, ... месяцев не имеет значения. Второе главное - чтобы, пока не вынесено решение по гражданству, между предыдущей и последующей регистрациями не прошло больше 7-ми рабочих дней

Ссылка на комментарий
главное - чтобы, пока не вынесено решение по гражданству, между предыдущей и последующей регистрациями не прошло больше 7-ми рабочих дней

 

Это в смысле, если регистрация закончилась и следующую надо обязательно продлить или сделать новую в течении недели?! 

Ссылка на комментарий

@Assol,

Да.

У нас так и было. Вопрос с гражданством затянулся. И прежняя регистрация закончилась. Пришлось пройти по кругу ещё раз: собственник, нотариус, регистрация по РВП (повторно). Всё тоже самое кроме дактилоскопии.

Ссылка на комментарий
Пришлось пройти по кругу ещё раз: собственник, нотариус, регистрация по РВП (повторно)

 

 Получается, что срок в 1 год  реги по РВП - оптимален, на случай проволочек.. Если 6 мес, то стремно, а вдруг задержат.. :wacko:

Ссылка на комментарий
@strolling, но я уже поставила РВП, значит моя регистрация на 90 дней уже не действует. Регистрации на год еще нет, значит у меня, скорее всего, будут проблемы ((((((

06.12.13- подача анкеты

17.03.14- получение свидетельства

07.11.14- заявление на РВП в Узб

16.01.15- положительный ответ (по эл.почте)

19.06.15- встала на учет(004 кабинет)

23.06.15- штамп РВП

03.07.15- регистрация на год

08.07.15- сдала документы на гражданство

07.10.15- положительный ответ на гражданство )

30.10.15- паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Tashboss,

Можно сделать регистрацию на год, не обязательно на 3 года, если успеете за это время получить гражданство. Я оформила на год.

@NYT,

Ответила в личку

@Пышма,

Я договорилась заранее, не хотела рисковать. Но как я поняла, Можно просто сразу прямо приехать и решать на месте. Администратор знает свое дело.

Да, можно

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

@Aliya Uraza,

Наша история с регистрациями такова.

- Прибыв в Екатеринбург зарегистрировались на 90 дней.

- Отметились о прибытии,

- На РВП подавали и получили его находясь в стране исхода, поэтому нужно было только поставить штамп в паспорт - поставили.

- Всё подготовили и пошли регистрироваться по РВП в районном ФМС. Там нас поставили в очередь аж на 39 дней. При этом ничего током не объяснив. Пошли на приём к начальнику этого районного ФМС с вопросом - норматив 7 дней, а нас не регистрируют. Начальница проверив все наши документы и уточнив что-то у своих подчинённых которые занимаются регистрацией сказала буквально следующее "Нарушение закона с нашей и с вашей стороны нет, т.к. мы имеем регистрацию и наша регистрация на 90 дней не закончилась. Повода для беспокойства нет. Ждите!".

Мы говорим: как нет повода? Ведь как минимум на 40 дней откладывается вопрос подачи заявления на гражданство!

Её ответ; Ничего не могу поделать. Очередь! Ждите!

Потом всё это записала в свою книгу регистрации обращений граждан.

В итоге мы хоть и с задержкой, но благополучно подали документы на гражданство и получили гражданство. Ни каких нареканий или штрафов нам не предъявили, даже с учётом ситуации с перерегистрацией по РВП о которой говорилось выше.


@Assol,

Тут не угадать.

Если всё бы шло в нормативные сроки, то 6-ти месяцев регистрации по РВП более чем достаточно.

А в жизни ...


@Aliya Uraza,

В Вашем случае регистрация на 90 дней утрачивает силу не в день постановки штампа РВП в паспорт, а в день регистрации по ВРП при условии, что 90 дней с даты прибытия не прошло.

Ссылка на комментарий
@strolling, большое спасибо

06.12.13- подача анкеты

17.03.14- получение свидетельства

07.11.14- заявление на РВП в Узб

16.01.15- положительный ответ (по эл.почте)

19.06.15- встала на учет(004 кабинет)

23.06.15- штамп РВП

03.07.15- регистрация на год

08.07.15- сдала документы на гражданство

07.10.15- положительный ответ на гражданство )

30.10.15- паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Скажите, кто-то сталкивался с "ежемесячное пособие по безработице до приобретения гражданства РФ"? Оно в свердловской области выплачивается?

11.09.2014 - подача на ВУ                                 15.10.2014 - получил св-во ВУ

11.03.2015 - Подача доков на ГП                     03.07.2015 - Получил св-во ГП

24.09.2015 - Сдал доки на РВП                         03.12.2015 - Получил РВП

05.04.2016 - Подача доков на Гражданство    21.07.2016 - Получил Гражданство!

21.07.2016 - Сдал доки на паспорт                  23.07.2016 - Получил паспорт РФ

27.07.2016 - Регистрация по месту жительства

 

Ссылка на комментарий

Делала переводы документов с нотариальной заверкой, недорого и быстро. Адрес: ул . Чайковского, 16, офис 14. Пн-пт 9-18. Сб 10-13. Вс выходной. Находятся прям напротив Ленинского ФМС.

06.12.13- подача анкеты

17.03.14- получение свидетельства

07.11.14- заявление на РВП в Узб

16.01.15- положительный ответ (по эл.почте)

19.06.15- встала на учет(004 кабинет)

23.06.15- штамп РВП

03.07.15- регистрация на год

08.07.15- сдала документы на гражданство

07.10.15- положительный ответ на гражданство )

30.10.15- паспорт РФ

Ссылка на комментарий
Кристина Скай Мун

Скажите, у кого-нибудь рассматривалось заявление о приеме в гражданство больше положенного срока? 
Уже вышли все сроки. Говорят: ждите постоянно.
Читаю, что все получают даже раньше и за 1,5 и за 2 месяца
В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий

@Кристина Скай Мун,

Заявление о принятии в гражданство в настоящее время рассматривается 3 месяца и ни днем раньше.

Меня инспектор сразу предупредила звонить через три месяца.

1,5 и 2 месяца было до украинских событий. Из-за большого наплыва беженцев сроки рассмотрения увеличились.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий
Татьяна Артюх

Всем доброго дня кто может подсказать:

1) Очереди на Крылова 2 проставить штамп  РВП большие, во сколько надо идти занимать?

2) Куда можно обратиться на консультацию по гражданству. Собственно говоря как осуществляется прием документов в Железнодорожном ОУФМС очередь запись ит.д подходит время. заранее признательна за помощь. 

Ссылка на комментарий
Васильева Алекс
Заходите, предоставляете Свидетельство, миграционную карту, квиток о временной регистрации,

А где брать миграционную карту и как делать и где делать временную прописку. Подскажите пожалуйста.
Буду очень благодарна 

Ссылка на комментарий
Всем доброго дня кто может подсказать: 1) Очереди на Крылова 2 проставить штамп  РВП большие, во сколько надо идти занимать?

 

Татьяна, сегодня мы были на Крылова, подавали на РВП..  после того, интересовались у людей, во сколько приходят, сколько талонов дают..?

 

Возле терминала с талонами висит объявление, что по вторникам и пятницам выдают талоны с 9 утра и всего то 120 штук..

 

НО!  Люди говорят, что лучше попасть в 100.., потому как больше не проходят, ибо заводят "своих".. Приходят в 1-2 ночи..пишут один список..потом под утро еще один.. Вообщем, чем раньше пришел - того и тапки..как говорится.. ;)  Насколько достоверно это все - не знаю.., но пока - другой информации нет.. 

Ссылка на комментарий
Васильева Алекс

Может кто-нибудь сказать про расходы? Сколько стоит регистрация и временная прописка с 3х человек? Я, муж и 2х летний ребенок. И сколько надо платить гос пошлину за паспорт?

Спасибо

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...