Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Свердловскую Область. Пошаговая Инструкция


Constantine

Рекомендуемые сообщения

@Наргиза 38,При съеме квартиры надо попробовать договорится с собственниками или же обратиться в конторы которые могут оказать подобные услуги. 

Ссылка на комментарий

Скажите, кто по ВУ получал св-во ГП, долго ждали "зеленую", после того, как узнали что вас одобрили?

11.09.2014 - подача на ВУ                                 15.10.2014 - получил св-во ВУ

11.03.2015 - Подача доков на ГП                     03.07.2015 - Получил св-во ГП

24.09.2015 - Сдал доки на РВП                         03.12.2015 - Получил РВП

05.04.2016 - Подача доков на Гражданство    21.07.2016 - Получил Гражданство!

21.07.2016 - Сдал доки на паспорт                  23.07.2016 - Получил паспорт РФ

27.07.2016 - Регистрация по месту жительства

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в заявлении на гражданство п.28 и п.29 нужно указать адреса прописки и фактического проживания, кто- нибудь писал два разных адреса? Возникали ли по этому поводу вопросы в УФМС? Не станет ли причиной отказа на гражданство? Заранее спасибо.

06.12.13- подача анкеты

17.03.14- получение свидетельства

07.11.14- заявление на РВП в Узб

16.01.15- положительный ответ (по эл.почте)

19.06.15- встала на учет(004 кабинет)

23.06.15- штамп РВП

03.07.15- регистрация на год

08.07.15- сдала документы на гражданство

07.10.15- положительный ответ на гражданство )

30.10.15- паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Добрый день подскажите пожалуйста. на руках уже заветная зеленая книжка. хотели  приехать проконсультироваться какие наши дальнейшие действия по поводу документов. есть ли  на крылова 2, консультант или ещё кто либо, у кого можно это все узнать. как он принимает и в какие дни??? звоню по номеру который висит у них на сайте , ни кто трубку не берет!

Ссылка на комментарий
есть ли  на крылова 2, консультант или ещё кто либо, у кого можно это все узнать.
Нету. Я думаю лучше чем на этом форуме Вас никто не проконсультирует. 
Ссылка на комментарий

Всем привет подскажите пожалуйста кто сталкивался сегодня сдали документы на РВП приняли нормально  на миграционке поставили штамп что документы  приняты на РВП но у нас срок прибывания до 30 апреля они дотянули и сказали продлить  в районном какие доки нужны и что надо кого то искать для регистрации сказали что МФЦ не годится.  и район там где мы первоначально регистрировались ? 

 

Татьяна, подскажите пожалуйста, как вы поступили?  Нас тоже это ожидает, и так же, регистрация в хостеле..

Лично я сдавала все анализы по адресу Ясная,48. Все анализы в одном месте, результаты через 2 дня

 

По карте смотрю, выбивает село Горный Щит, может Ясная 46?  Как организация называется, чтоб легче искать? 

Ссылка на комментарий
Ясная 46. Это где мед городок.

 

Спасибо, я так и предполагала..  :)

 

А может, Вы еще подскажете, по поводу регистрации..? Когда сдаешь доки на РВП, то продлевать регу можно идти в МФЦ :rolleyes: ?

Ссылка на комментарий
Татьяна Артюх

@Assol,Если делали регистрацию у Игоря в хостеле то он все знает. Надо копии миграционки с двух сторон где печать что приняты доки на РВП , копия пасапорта с нотариальным переводом, Бланк Игорь сам заполнит и уже это делаеться только в районном УФМС не в МФЦ надо будет потолкаться в очереди 

Ссылка на комментарий
Если делали регистрацию у Игоря в хостеле то он все знает.

 

 Спасибо, Татьяна!  Успокоили, а то я уже лихорадочно думала, кого искать на новую регу :rolleyes:    А цена вопроса та же?


А доки, переводили и заверяли в какой конторе? Есть так, чтоб сдал в одном месте, а потом пришел и забрал или так дороже?


Сориентируйте пож-а по цене, сколько выходит по деньгам?

Ссылка на комментарий
Татьяна Артюх

@Assol,Цена в хостеле таже , доки переводили недалеко от Крылова проспект Московская дом непомню многоэтажка  11 этаж  бюро переводов  здаеш доки наследующий день они отдают  готовые они работают с нотариусом если надо быстро то отдали перевод сшыли и на другой стороне улицы нотариус заверили и все было 300 рублей   

Ссылка на комментарий
Цена в хостеле таже , доки переводили недалеко от Крылова проспект Московская дом непомню многоэтажка  11 этаж  бюро переводов  здаеш доки наследующий день они отдают  готовые они работают с нотариусом если надо быстро то отдали перевод сшыли и на другой стороне улицы нотариус заверили и все было 300 рублей  

 

Спасибо, за адреса явок, пароли.. )) :da:

Ссылка на комментарий

Добрый день , подали на рвп в Ташкенте, подошло время узнавать ответ . Письмо написала с запросом на   http://ufms-ural.ru/ , но ждать ответа там 3 недели. Пробую дозвонится но пока не получается , может к ним по определенным дням или часам нужно звонить , отзовитесь кто  в курсе ?

:mol:  :mol:  :mol:

22.12.2014 запись на сдачу анкеты16.01.2015 успешно сдала анкету в свердловскую область11.03.2015 долгожданный звонок с посольства18.03.2015 получение свидетельства переселенца 15.04.2015 успешно сдала документы на РВПВ ожидании ответа :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: 18.06.2015 Разрешено временное проживание на территории Свердловской области :t142021: :t142021: :t142021:начинаем готовиться к отъезду <p>
13.11.2015 поставили отметку о прибытии и штамп рвп
18.11.2015 подали доки на гражданство

Вернулись в Ташкент , ждем решения НА ЧЕМОДАНАХ :478:
  

17.02.2016 Принято положительное решение по гражданству  

 

сообщили только через месяц (ЗАСТАВИЛИ НЕРВНИЧАТЬ)

Ссылка на комментарий

@ZLATA_4545,

Я с простого телефона не могла к ним дозвониться, а с сотового с первого раза.  

14.02.14 г подача заявления
15.04.14 г пришел ответ
23.05.14 г забрали свидетельство

27.06.14 г подали доки на РВП в Астане 
09.09.14 г пришли документы в регион

20.11.14 г узнала полож. решение по РВП

21.08.15 г поставили штамп РВП

28.08.15 г подали документы на гражданство теперь ждемс

в ноябре вынесено решение по гражданству

16.03.2016г. сдали на паспорт 

23.03.16 получили папсорт без отчество 

30.03.16 получили паспорт с отчеством 

Ссылка на комментарий

здравствуйте!если будет какая информация насчет ответа Рвп .буду очень признательна всем кто дозванился и по каким каналам.мне это еще только предстоит.заранее Спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто заполнял заявление на РВП. Есть ли у кого нить образец заполнения, поделитесь пожалуйста. Заранее спасибо

Запись на участие в Гос программе по переселению 15 января 2014.

Очередь на подачу назначена на 6 июня 2014

Перезаписался на 23 мая 2014 )))

23 мая сдал документы в Свердловскую область

23 июня положительный ответ.

18 июля за свидетельством.

Ссылка на комментарий

@Cuba, Мы обращались в контору,находится  напротив  макро , мы и на анкету там заполняли и на рвп там же .  Одно заявление правда обошлось  в 30 000 сум , но зато без ошибок !


@kozerog, А можно узнать по какому телефону вы звонили? и какие данные нужно им сообщить чтоб узнать ответ , чтоб если вдруг дозвонюсь без проблем смогла ответить ?  

22.12.2014 запись на сдачу анкеты16.01.2015 успешно сдала анкету в свердловскую область11.03.2015 долгожданный звонок с посольства18.03.2015 получение свидетельства переселенца 15.04.2015 успешно сдала документы на РВПВ ожидании ответа :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: 18.06.2015 Разрешено временное проживание на территории Свердловской области :t142021: :t142021: :t142021:начинаем готовиться к отъезду <p>
13.11.2015 поставили отметку о прибытии и штамп рвп
18.11.2015 подали доки на гражданство

Вернулись в Ташкент , ждем решения НА ЧЕМОДАНАХ :478:
  

17.02.2016 Принято положительное решение по гражданству  

 

сообщили только через месяц (ЗАСТАВИЛИ НЕРВНИЧАТЬ)

Ссылка на комментарий

@Cuba, Мы обращались в контору,находится напротив макро , мы и на анкету там заполняли и на рвп там же . Одно заявление правда обошлось в 30 000 сум , но зато без ошибок !

@kozerog, А можно узнать по какому телефону вы звонили? и какие данные нужно им сообщить чтоб узнать ответ , чтоб если вдруг дозвонюсь без проблем смогла ответить ?

Так я в Екатеринбурге, я тут подаю на РВП, следовательно мне тут анкету заполнять.А тут таких контор я не встречал.

Запись на участие в Гос программе по переселению 15 января 2014.

Очередь на подачу назначена на 6 июня 2014

Перезаписался на 23 мая 2014 )))

23 мая сдал документы в Свердловскую область

23 июня положительный ответ.

18 июля за свидетельством.

Ссылка на комментарий
Татьяна Артюх

@Cuba, На Крылова перед УФМС как идти от трамвайной остановки ворота неприглядного вида по стороне УФМС  контора ксерокс фото и все такое ребят видели и многие рассказывали что там заполняют анкеты сколько стоит не в курсе нам было не интересно.

Ссылка на комментарий

Задавала вопрос по эл. почте о готовности РВП - пришёл такой ответ:

 

 "Решение о выдаче Вам и Вашей семье разрешения на временное проживание принято УФМС России по Свердловской области 20.05.2015 года."

 

 

Это значит можно идти ставить штамп РВП, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...