Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Свердловскую Область. Пошаговая Инструкция


Constantine

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ! У меня вопрос могу ли я оформить РВП на себя в Ташкенте , а на ребенка 7 лет  (сразу вывозить ребенка не буду заберу позже с Ташкента ) потом , тогда когда привезу ее уже в регион ? 

Может у кого была такая ситуация 

22.12.2014 запись на сдачу анкеты16.01.2015 успешно сдала анкету в свердловскую область11.03.2015 долгожданный звонок с посольства18.03.2015 получение свидетельства переселенца 15.04.2015 успешно сдала документы на РВПВ ожидании ответа :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: 18.06.2015 Разрешено временное проживание на территории Свердловской области :t142021: :t142021: :t142021:начинаем готовиться к отъезду <p>
13.11.2015 поставили отметку о прибытии и штамп рвп
18.11.2015 подали доки на гражданство

Вернулись в Ташкент , ждем решения НА ЧЕМОДАНАХ :478:
  

17.02.2016 Принято положительное решение по гражданству  

 

сообщили только через месяц (ЗАСТАВИЛИ НЕРВНИЧАТЬ)

Ссылка на комментарий

Вопрос:

после получения гражданства, и, соответственно, внутреннего российского паспорта, РВП, которое проставлено в паспорт иностранного государства будет аннулировано? Да или нет?

Если РВП аннулировано, значит, будучи уже гражданином РФ, человек не вправе выезжать из РФ по паспорту своего предыдущего гражданства? Да или нет?

То есть, необходимо получить загран. паспорт и выезжать только по этому документу? Да или нет?

Ссылка на комментарий

@Rice Basmati,

Конечно, при приёме в гражданство РВП утрачивает силу и смысл.  После ознакомления с решением о приёме в гражданство России первое, что необходимо сделать - это снятся с регистрации по РВП - как иностранец. В паспорте страны исхода в разделе "Прописка/регистрация" появится ещё одна печать "Снят с регистрации". Других отметок в Ваших старых документах не будет.

С момента вынесения решения о принятии Вас в гражданство России с точки зрения ФМС и других государственных структур Вы являетесь ГРАЖДАНИНОМ РОССИИ со всеми правами и обязанностями.

Думаю дальше отвечать на Ваш вопросы не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Конечно, при приёме в гражданство РВП утрачивает силу и смысл.  После ознакомления с решением о приёме в гражданство России первое, что необходимо сделать - это снятся с регистрации по РВП - как иностранец. В паспорте страны исхода в разделе "Прописка/регистрация" появится ещё одна печать "Снят с регистрации". Других отметок в Ваших старых документах не будет. С момента вынесения решения о принятии Вас в гражданство России с точки зрения ФМС и других государственных структур Вы являетесь ГРАЖДАНИНОМ РОССИИ со всеми правами и обязанностями. Думаю дальше отвечать на Ваш вопросы не имеет смысла.

 

Строллинг, спасибо за Ваш ответ. Я тоже так предполагал.  Вы не в курсе, сколько по времени занимает получения общегражданского паспорта.  Когда сдавал документы на внутренний паспорт, мне сказали, что это займет до двух месяцев.

Ссылка на комментарий
в какие дни можно поставить на Крылова отметку о прибытии в 004 кабинете?

в пятницу 

post-1045-0-40117800-1427708419_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем форумчанам! Кто сделал шаг вперед, получил уже РВП и подал на гражданство, особенно кто относится к Ленинскому району. В ближайшее время мы должны получить РВП наконец то. Кто знает график приема ФМС Ленинского района, чтобы сделать регу по РВП и отпечатки? Это в один день делается, записываться нужно заранее??? 

 

Отказ от гражданства Казахстана, кто где делал и что для этого нужно? Детям 6 и 13 лет тоже нужно делать отказ?

 

И где можно посмотреть точный перечень документов для подачи на гражданство? Кому не сложно, скиньте пожалуйста образец заявления, кто недавно подал на гражданство  :unsure: . Детям тоже нужно заполнять отдельное заявление или вписываем в заявление родителя? Большое.. большое спасибо заранее, всем кто откликнулся 

Ссылка на комментарий

@Катерина2604,Катя, добрый вечер! В Ленинском УФСМ регистрация по РВП делается в 3 кабинете,

вторник с 14 до 17, среда с 10 до 13, суббота с 09 до 12. Очередь живая. Прошлый год было очень много народа,

занимали очередь в 5 утра, в этом году не знаю как. Подходите в субботу, в этот день вроде нет регистрации

просто по миграционному учёту. Уведомление о выходе из гражданства РК делаете у нотариуса, заверяете оригинал

и копию, оригинал отправляете заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении в адрес

консульства, в Москву или Казань, мы отправляли в Москву. Копию уведомления и квитанцию предъявляете с

пакетом документов на гражданство. Про маленьких деток знаю ,что вписывали в уведомление одного из родителей.

Также и в заявление на гражданство. Пошлину на гражданство на детей ,вписанных в заявление, платить не

нужно.

Документы, необходимые для приема в гражданство РФ в упрощенном порядке по ст. 14 ч.7

Федерального Закона от 31.05.2002г. № 62-ФЗ «О гражданстве РФ»

(для участников Госпрограммы)

1. Три фотографии (размером 3х4 см).

2. Заявление в 2 экз. (стандартное приложение №1).

3. 1. Заграничный паспорт (срок действия не менее 6 мес.) – полный нотариально заверенный перевод

(все заполненные страницы паспорта должны быть сшиты с переводом);

4. свидетельство о рождении (копия, нотариально заверенная).

5. Документ, подтверждающий смену фамилии (свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака)

(копия нотариально заверенная).

6. обращение заявителя в дипломатическое представительство или консульское учреждение об отказе

от имеющегося иного гражданства (копия нотариально заверенная с квитанцией о заказном почтовом

отправлении).

7. Свидетельство участника Государственной программы (копия, заверяется инспектором УФМС)

8. Квитанция об уплате госпошлины за рассмотрение заявления о приеме в гражданство РФ на сумму 3500

рублей.

Прием в гражданство РФ вместе с детьми:

1. свидетельство о рождении ребенка (копия нотариально заверенная), а также паспорт ребенка

(при его наличии) (копия нотариально заверенная);

2. документ, подтверждающий проживание ребенка на территории Российской Федерации

(вид на жительство либо разрешение на временное проживание ребенка, вид на жительство либо разрешение

на временное проживание одного из родителей или единственного родителя с указанием сведений о ребенке)

(копия);

3. согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на прием в гражданство РФ

(нотариально заверенное либо заверенное подписью должностного лица и гербовой печатью

полномочного органа в присутствии ребенка).

4. в отказ от гражданства иностранного государства (п. 6) включить сведения о ребенке.

5. согласие второго родителя (иностранного гражданина) на прием в гражданство РФ ребенка (нотариально

заверенное).

6. Свидетельство участника Государственной программы на ребенка (копия, заверенная инспектором УФМС)

При наличии соответствующих обстоятельств вместо согласия другого родителя представляется

решение суда о признании этого родителя умершим или безвестно отсутствующим либо о лишении его

родительских прав, или свидетельство о смерти этого родителя, или заявление, составленное в произвольной

форме, об отсутствии у заявителя сведений о месте нахождения этого родителя, или документ,

подтверждающий, что заявитель является одинокой матерью.

Все представляемые вместе с заявлением документы, выполненные не на русском языке (в т.ч. печати и штампы)

подлежат переводу на русский язык. Верность перевода либо подлинность подписи переводчика должна быть

удостоверена нотариальной записью.

Катя, будут вопросы, звони, не стесняйся. А это примерная форма отказа от гражданства:

В Консульский отдел Посольства Республики Казахстан

г. Москва Чистопрудный бульвар 3 А

от гр. Иванова Ивана Ивановича 00 января 0000 года

рождения, паспорт ХХ 000000 выдан органом…

Республики -------, зарегистрированного по месту жительства

по адресу: РФ, г. Москва, ул. -----, дом ----, кв. ----.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ФИО, настоящим заявлением отказываюсь от гражданства Республики ------ в связи с принятием

мною гражданства Российской Федерации.___________________________________________________

Российская Федерация, город Москва, пятого января две тысячи пятого года.

Российская Федерация, город Москва. Пятого января две тысячи пятого года. Я, Семёнова Ирина Игоревна,

нотариус города Москвы, свидетельству/с подлинность подписи Иванова Ивана Ивановича, 01 января 1999

года рождения, которая сделана в моем присутствии. Личность подписавшего документ удостоверена,

а также проверены его полномочия.

Зарегистрировано в реестре №

Взыскано по тарифу – 00 руб. 00 коп.

Нотариус

М. П.

Ссылка на комментарий

Добрый день подскажите может кто сталкивался с такой ситуацией. Необходимо было сделать прививку от клеща обратились в поликлинику по месту регистрации на Московскую 2,  есть платное ну ладно а дальше нет мед полиса нет приема, пройдите на Хомякова за углом там можно оформить полис пошли, нет РВП нет полиса когда бет РВП или статус беженца я говорю есть свидетельство по переселению  на РВП сдача в конце месяца, не только когда поставите РВП. Может кто знает где можна сделать полюс или вакцинацию будем благодарны. Заранее спасибо 

Ссылка на комментарий

@Татьяна Артюх,Для иностранных граждан в Российской Федерации, не имеющих статус беженца и РВП, полис ОМС можно приобрести платно на три месяца, оформить можно в любом отделении почты, при регистрации на почте всегда предлагают оформить. По другому вроде никак. 

Ссылка на комментарий
ОМС можно приобрести платно на три месяца, оформить можно в любом отделении почты,

 

При оформлении полиса на почте, он будет называться ДМС - добровольное медицинское страхование. ДМС "покрывает" другие болезни, как бы в дополнение или расширение списка болячек по ОМС. И какие именно болезни - указывается в самом полисе. В прошлом году ДМС на почте стоил 599 рублей.

Попробуйте обратиться за ОМС в УГМК "Медицина" - тт. 2047510, 3629025, www.ugmk-medicina.ru.

Для сведения - в выходные и праздничные дни дежурный медперсонал в ближайшем к Вам государственном медицинском учреждении принимает людей и оказывает неотложную помощь не зависимо от гражданства, вероисповедания, места регистрации, ну и РВП, ВНЖ, ...

Ссылка на комментарий

@Татьяна Артюх,Прививку платно от клеща можно поставить в новой больнице, в центре

иммунопрофилактики , стоимость российского препарата 680 рублей. ул Заводская 29. Вот тут почитайте

http://www.newhospital.ru/vaccine/ .Позвоните

тел:246-35-18, вам там всё подскажут, работают очень приветливые люди.

Я туда своих сотрудников вожу на прививки.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Очень нужна помощь с регистрацией по РВП.

Расскажу всё по порядку: в феврале поставили РВП. Зарегистрировались через тетку, которую рекомендовали знакомые. Та обещала, что найдет чистый нерезиновый адрес.

Подали документы на гражданство и уехали в Ташкент разбираться с вещами, делами.

Сегодня позвонили с Крылова, сказали есть вопросы по анкете мужа, нужно прийти. Возможно придётся по новой подавать заявление на гражданство.

Параллельно знакомые зарегистрировались у той же тетки на тот же адрес, что и мы. А документы на гражданство у них не приняли потому что адрес резиновый.

И вот мы теперь думаем как быть дальше. Если по новой подавать документы, скорее всего у ФМС будут вопросы по регистрации. Нужна перерегистрация одного человека на нормальный адрес. Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Прописка и дальнейшие действия (Свежая инфа по Кировскому району Екатеринбурга)

 

После получения РВП сразу возникает необходимость прописаться. Как только находим доброго человека, у которого прописатьсяJ, идём в ОУФМС Кировского района. Дальнейшая наша жизнь сосредотачивается на двух  кабинетах - 2-ом и 5-ом. Часы работы обоих кабинетов - вторник, среда, пятница с 9-00 до 13-00. Сперва идём в 5 кабинет на прописку и дактилоскопию, делаются в один день. Очередь живая. При себе иметь:

Заявителя (тот кто вас регистрирует J), он же при себе должен иметь: Свидетельство на имущество (куда он вас прописывает), копию этого свидетельства, паспорт, а так же небольшое Заявление, которое он заполнит уже там, на живую (образец в комнате).

С Вас:

Паспорт, копия паспорта (со всеми печатями)

Свидетельство Уч Гос программы переселения (копия не нужна)

Одну фотографию 3 х 4 (можно ч/б)

Заполненное «Заявление о регистрации по месту жительства» в двух экземплярах (бланки я достал уже непосредственно в очереди у какого-то другого доброго человека). По идее, бланки они выдают сами (где–то), если обо этом знаешь. Но об этом и многом другом ты, как правило, не знаешь, за что мы все любим гос учреждения J. И ещё, с этими бланками они любят потом вас погонять, -переписать что-нибудь, сразу принимаем как должное (и получаем удовольствиеJ).

Возьмите чем отмываться. Не пожалел я, что взял с собой литровую бутылку с водой и немного стирального порошка . Отмываться от дактилоскопии пришлось основательно. Обе руки мажут так, что ни к чему потом не прикоснёшься. Туалета с водой нет, сказали – идите в снегу отмойтесь (при всём желании отмыться в снегу, без мыла, было бы сложно, особенно когда на улице снега уже почти нет). В общем отмылся своими средствами за три подхода полностью, литра воды хватило в самый раз.

 

С пропиской в паспорте идём к нотариусу и отказываемся от гражданства. Я был у нотариуса по адресу ул. Вайнера, д1 (спасибо «Виталий_» на форуме). Хорошая контора, всё рассказывают подробно, сделали быстро, минут за 10 (и слупили 2000 рублейJ). При выходе от них у вас на руках должно быть две копии отказа от гражданства, точнее одна из них оригинал и её копия.

 

С этими копиями идём в любое отделение Почты России, просим один конверт А4, бланк уведомления, и два бланка с описью вложения. Но почте добрые тёти подскажут. Заполняем..

Для меня, после пасп стола, ворчливые сотрудницы на почте показались просто душкамиJ. Так что всё относительно.

Ну всё в общем. Отправляем нотариально заверенный оригинал отказа от гражданство в конверте А4 по адресу консульства (в этом же конверте одна опись вложения и уведомление).

На руках остается – вторая копия отказа, вторая опись вложения и чек с оплатой через Почту России.

Теперь переходим на стадию подготовки пакета документов на гражданство. Нас ждёт встреча со 2-ым кабинетом J...

Ссылка на комментарий
@ole-van-de, таки за те деньги, что мы тетке заплатили она всё сама сделала и мы только готовые паспорта забрали. Адрес она нам заранее сообщила, от владельца доверенность была.
Ссылка на комментарий

@Ellen_Green, Да, только смысл в том что тётка прописала кого то ещё, до вас. Как только по такому адресу набирается человек 10 за период допустим 1 год (я предполагаю) , то квартира становится автоматически резиновая для ФМС. Поэтому только тем способом, которым я вам на личку выслал ;) . 

Ссылка на комментарий

Добрый день, 

знаю, возможно подобного рода вопрос уже звучал, и не раз, но тем не менее хотелось бы прояснить такой момент:

по прибытии из Ташкента в Екб (в дальнейшем планируется прописка на ПМЖ в Свердл. обл, г. Богданович) на Крылова 2 осуществляется постановка на учет прибывшего участника программы, ставится печать о РВП и снимаются отпечатки пальцев? или для проставления РВП и снятия отпечатков пальцев нужно ехать в Богданович и там в ФМС осуществлять данные действия? заранее благодарю!

Ссылка на комментарий

 У кого есть образец заявления на компенсацию проезда и подъемные? Выложите пожалуйста здесь . Заранее спасибо.

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

Спасибо

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

@spartacus, Пока вы не получите РВП вся ваша деятельность сосредоточена только на Крылова 2, ни в какие другие (районые и областные) фмс вам обращаться не нужно. 

Как только вы получите штамп РВП в паспорт, вы переключаетесь на ваш район или город (районную, областную ФМС), едете туда прописываться  и там же делают дактилоскопию (отпечатки). На Крылова 2 возвращаться уже не нужно после РВП (по крайней мере ближайшее время, пока не по лучите гражданство). 

Ссылка на комментарий

@Виталий_, Виталий спасибо вам огромное за дополненную инструкцию по Октябрьскому р-ну!! Мне помогла просто супер!! Все делала, как вы писали (единственное, что опись вложения у меня не взяли). С вашей помощья управилась на сдачу на гражданство за неделю, правда сказали, что анкета может вернуться через мес. если что то не так написано, а я уехала и вот не знаю как быть. Но вам огромное спасибо за таку информацию полезную!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...