Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Свердловскую Область. Пошаговая Инструкция


Constantine

Рекомендуемые сообщения

@Катерина2604,

Мужчина решив вопросы с регистрацией после получения гражданства идёт в военкомат по месту этой регистрации. На входе в военкомат дежурный. Дежурному объясняешь зачем пришёл и проходишь куда направят. Там всё разложат по полочкам: и насчёт присяги, и насчёт документов для постановки на учёт, и о службе в запасе вкупе с переподготовкой.

После получения паспорта есть 3 месяца чтобы не нарушить законодательство о воинской обязанности.

Если мужчина относится к солдатскому составу, то после 50-ти можно в военкомат и не ходить. Если младший офицер, то после 55, и т.д

Если речь идёт о женщине военнообязанной при СССР, то также хорошо подойти в военкомат и порешать свои вопросики. Вспомните: в заявлении на гражданство есть пункт об отношении к воинской службе.

Короче исходим из того, что Новую Родину защищать обязаны!

Ссылка на комментарий

Наталья Ивановна

Здравствуйте, дорогие форумчане! Вопрос к тем, кто уже переехал. Насколько сейчас трудно в России в связи с кризисом. Нас пугают, что сейчас очень трудно, огромные цены и лучше переждать. Насколько это правда?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые соотечественники! Разъясните пожалуйста последовательность. Имею свидетельство участника программы по .......... . Гражданин Казахстана проживаю в Казахстане. На РВП хочу подавать в Екатеринбурге. Что? Как? Куда?Сколько? Чего?  по  РВП. Перечитал форум сообщения в основном о ситуации с уже поданными документами .

Ссылка на комментарий

Подскажите, родственники подали на участие в программе в Ревде еще в сентябре. В Ревдинском фмс говорят звонить в Екб, узнавать там по поводу ответа...подскажите, пожалуйста, по каким номерам звонить и в какие дни, чтоб ответ узнать ( подавали по ВУ )

11.09.2014 - подача на ВУ                                 15.10.2014 - получил св-во ВУ

11.03.2015 - Подача доков на ГП                     03.07.2015 - Получил св-во ГП

24.09.2015 - Сдал доки на РВП                         03.12.2015 - Получил РВП

05.04.2016 - Подача доков на Гражданство    21.07.2016 - Получил Гражданство!

21.07.2016 - Сдал доки на паспорт                  23.07.2016 - Получил паспорт РФ

27.07.2016 - Регистрация по месту жительства

 

Ссылка на комментарий

 Отказ от гражданства Узбекистана я сделал в Ташкенте и справку получил , но в Ташкент пока не летал.  А вообще это лотерея , могут спросить справку на границе а могут и не спросить, сколько читаю этот форум и у всех разные истории. Получается если ехать по российскому заграну до границы узбекской, а там уже узбекский достать , то не будет хватать печатей о пересечении границы РФ и вопрос возникнет сам собой

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

И как быть тогда в таком случае ?! Я почему спрашиваю, я сам по весне планирую смотаться в Ташкент по такой схемке.Вот интересно как же быть.Очень признателен.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Сдал документы на получение росс.гражд. в конце ноября, после нового года звонил в свой фмс - решения о гражданстве еще нет.  Говорят "ждите".  Подскажите сколько по времени в среднем занимает этот процесс.

Ссылка на комментарий

@Краковский.А.В.,

Спасибо, а то я уже начал переживать :)  


@Наталья Ивановна,

на самом деле кому как повезет.  для некоторых кризис - это время возможностей.  может Вам удастся купить дом по более низкой цене, чем до кризиса.  конечно с работой стало труднее, НО в связи с ужесточением миграционного законодательства в отношении трудовой миграции здесь остро встал кадровый вопрос в некоторых отраслях.

многое из импортного подорожало - авто, электроника и т.д.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане! Есть кто то из Молдавии по переселению? Кто подскажет, 17 декабря сдали доки на РВП, где то в марте-апреле надо похать за штампом, до какого максимального срока я могу приехать и могу ли я сразу сдать на гражданство и уехать или надо обязательно оставаться там? Спасибо!

Ссылка на комментарий

@сашка,

Если Вы подавали документы на РВП в Молдове и ФМС вынесло положительное решение. Это означает, что Вам с даты вынесения решения можно жить и работать в Российской федерации до 3-х лет. Вы приезжаете на территорию где действует это РВП когда будет возможно, но за разумный срок до окончания срока действия РВП. Регистрируетесь на 90 дней, Идёте в ФМС по этой области и активизируете своё РВП. Далее в районном ФМС регистрируетесь по РВП на срок до истечения 3-х лет. Выезжать из России можете. Количество выездов/въездов насколько мне известно не ограничено. А вот по продолжительности отсутствия в России есть ограничение - не более пол года в течение года.

Если Вы подавали документы на РВП в регионе и ФМС вынесло положительное решение. Всё тоже самое. За исключением того, что активизировать РВП в ФМС области надо в течение трёх месяцев с даты вынесения решения или даты извещения Вас о положительном решении. В этом варианте событий могу несколько ошибаться в сроках активизации РВП - может быть и всего месяц на активизацию РВП.

Ссылка на комментарий

Прошу помочь. Подскажите, возможно есть другие номера в УФМС Екб, по которым можно узнать ответ по программе переселения, так как я звоню с 12 января туда и никто не берет трубку ( я звоню на  216-85-72(74) ). 

11.09.2014 - подача на ВУ                                 15.10.2014 - получил св-во ВУ

11.03.2015 - Подача доков на ГП                     03.07.2015 - Получил св-во ГП

24.09.2015 - Сдал доки на РВП                         03.12.2015 - Получил РВП

05.04.2016 - Подача доков на Гражданство    21.07.2016 - Получил Гражданство!

21.07.2016 - Сдал доки на паспорт                  23.07.2016 - Получил паспорт РФ

27.07.2016 - Регистрация по месту жительства

 

Ссылка на комментарий

@strolling, я документы подавала уже в екатеринбурге на рвп (у нас в молдове на месте не принимают надо только ехать на место) то есть я вас правильно поняла,если я здала на рвп 17 декабря, решение принимается в течении 60 дней + новогодние праздники, и где то до конца апреля я могу приехать? и могу ли я сразу подать на гражданство и уехать или я должна дождаться на месте и сколько по времени это займет (у меня здесь работа и я не могу на долго уезжать), Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
@сашка,Как только поставите регистрацию по РВП по месту прибывания(адресную) можете подавать на гражданство в том районном УФМС, к которому будете относиться по регистрации. Проще в каком УФМС зарегитесь,там же и на гражданство подаете. Заявление по гражданству рассматривают 3 месяца, бывает 3,5 месяца. Выехать из России конечно можете, но не более чем на 183 дня. Если выезжаете просто из региона, но остаетесь на территории России, то можете и больше времени отсутствовать.
Ссылка на комментарий

@apostnikov63, регу буду делать в октябрьском р-оне! не знаете, случайно, на проставление штампа рвп большие очереди? во сколько лучше прийти, чтоб попасть? насколько я знаю там только по вторникам и пятницам ставят


а кто в курсе в связи с кризисом в россии что там с работой? хочу попробовать поискать работу в полевском, там вроде и жилье подешевле можно снять, никто не в курсе как там? а вообще в связи с кризисом, как там с работой?

Ссылка на комментарий

Отзовитесь, мужчины, кто подавал на РВП в посольство имеющие детей от первого брака, не было ли препятствий к выезду и при приеме документов? не требовали ли еще какие то справки или документы по мимо указанных в списке? очень беспокоюсь по этому поводу на днях подаем с мужем и нашим общим ребенком на РВП, но в анкете указаны все его дети.

Может у кого то тоже такая ситуация то уже подал отзовитесь!

11.02.2014 подали заявку по почте в Екатеринбург.
29.08.2014 подача документов

22.12.2014 получили свидетельство переселенца!!  

30.01.2015 подали на РВП

25.03.2015 решение по РВП вынесено

30.07.2015 вылетели в регион подавать на гражданство!(регистрация в хостеле на 3 месяца)

31.07.2015 печать о прибытии и печать РВП поставлена. 

14.08.2015 подали на гражданство РФ!  ожидание......

04.12.2015 получили гражданство, решение вынесено от 11.11.2015 УРА! ​05.12.2015 сдали доки на паспорта..

12.12.2015 получили паспорта РФ!  11.01.2016 получили загран.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif a0d5f31272cbe972cba2d30ebe212562.gif1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gifХочешь получить максимум - требуй невозможного!

Ссылка на комментарий
@сашка, По поводу очередей в 8 кабинет в настоящее время я не в курсе, приходить однозначно нужно пораньше, если сейчас нет такого ажиотажа как летом, то можно и в 8 часов подойти, они открываются в 9 и после этого начинают выдавать талоны в 8 кабинет, за прием они отпускают 70-80 человек. С работой трудно сказать, в зависимости какая у Вас специальность. А так объявлений по поводу "требуются" меньше не стало. Про Полевской не знаю.
Ссылка на комментарий

@lomtik,

Сразу оговорюсь: у нас не такая ситуация с детьми, поэтому абсолютно точно не подскажем. Но ... давайте порассуждаем логически.

Раз в анкете были указаны дети мужа, то не Вы, а Ваш муж является заявителем. В анкете, кроме прочего, указываются люди, которые намерены принять участие в Программе. Значит круг переселенцев был очерчен ещё при подаче анкеты.

Далее. Заявление на РВП подаётся каждым совершеннолетним. В заявлении указываются свои родители, родные и признаваемые таковыми братья и сёстры, супруг, дети. Один из родителей, или тот кто просит дать вместе с собой РВП несовершеннолетнему, в одном из последних пунктах заявления на РВП указывает этого/этих несовершеннолетних детей. Если ребёнок Вашего мужа от другого брака входит в круг переселенцев и едет с вами, то от той мамы потребуется нотариально заверенное согласие на выезд такого молодого человека на ПМЖ в другую страну - иначе дело может дойти до уголовного преследования. Если переезжают только общие дети, то понятно, что для других детей просить РВП и не надо. Подобная ситуация будет и при подаче заявления на гражданство - кто-то из совершеннолетних просит за несовершеннолетнего или не просит ни за кого кроме себя. Ещё. Если ребёнку для которого просят РВП уже исполнилось полных 14 лет, то для посольства нужно будет представить нотариально заверенное согласие этого ребёнка на переезд в Россиию.

Получается, что в данном случае ФМС будут интересовать только те люди, которые входят в круг переселенцев, просят для себя и за которых просят совершеннолетние дать РВП.

Остаются другие 2 вопроса:

- если ребёнок от предыдущего брака остаётся, та мама просто так вряд ли откажется от материальной поддержки.

- что говорят и делают власти, если один из родителей не состоящий в браке выезжает на ПМЖ?

Но это уже вопрос к другим знатокам.

Что ещё добавить? Такая ситуация с детьми как у Вас уже была много раз и как-то всё разрешалось. Люди уезжали и подальше России. Так что "дорогу осилит идущий". 

Ссылка на комментарий

Сразу оговорюсь: у нас не такая ситуация с детьми, поэтому абсолютно точно не подскажем. Но ... давайте порассуждаем логически. Раз в анкете были указаны дети мужа, то не Вы, а Ваш муж является заявителем. В анкете, кроме прочего, указываются люди, которые намерены принять участие в Программе. Значит круг переселенцев был очерчен ещё при подаче анкеты. Далее. Заявление на РВП подаётся каждым совершеннолетним. В заявлении указываются свои родители, родные и признаваемые таковыми братья и сёстры, супруг, дети. Один из родителей, или тот кто просит дать вместе с собой РВП несовершеннолетнему, в одном из последних пунктах заявления на РВП указывает этого/этих несовершеннолетних детей. Если ребёнок Вашего мужа от другого брака входит в круг переселенцев и едет с вами, то от той мамы потребуется нотариально заверенное согласие на выезд такого молодого человека на ПМЖ в другую страну - иначе дело может дойти до уголовного преследования. Если переезжают только общие дети, то понятно, что для других детей просить РВП и не надо. Подобная ситуация будет и при подаче заявления на гражданство - кто-то из совершеннолетних просит за несовершеннолетнего или не просит ни за кого кроме себя. Ещё. Если ребёнку для которого просят РВП уже исполнилось полных 14 лет, то для посольства нужно будет представить нотариально заверенное согласие этого ребёнка на переезд в Россиию. Получается, что в данном случае ФМС будут интересовать только те люди, которые входят в круг переселенцев, просят для себя и за которых просят совершеннолетние дать РВП. Остаются другие 2 вопроса: - если ребёнок от предыдущего брака остаётся, та мама просто так вряд ли откажется от материальной поддержки. - что говорят и делают власти, если один из родителей не состоящий в браке выезжает на ПМЖ? Но это уже вопрос к другим знатокам. Что ещё добавить? Такая ситуация с детьми как у Вас уже была много раз и как-то всё разрешалось. Люди уезжали и подальше России. Так что "дорогу осилит идущий". 

 

Спасибо за участие, но хотелось бы услышать от тех, кто именно едет в другую страну и оставляет тут детей от первого брака.                 Сейчас в заявлении на РВП нет пункта как в старом, прошу предоставить одновременно со мной РВП еще таким то людям... есть просто таблица где нужно указать всех родственников, так вот  в этом пункте муж указывал всех своих детей, но в его книжке переселенца указаны только жена и 1 совмесный ребенок, тоесть дети от 1 брака остаются с бышей женой тут.  От алиментов он не отказывается, платит и платить будет, наши власти тоже вроде спокойно выписывают на ПМЖ ничего не проверяя,тоесть если нет задолженности по алиментам никаких преград тут не будет на сколько я знаю, но вопрос  в том как на это реагируют УФМС РФ не требуют ли каких то дополнительных справок или еще чего....

11.02.2014 подали заявку по почте в Екатеринбург.
29.08.2014 подача документов

22.12.2014 получили свидетельство переселенца!!  

30.01.2015 подали на РВП

25.03.2015 решение по РВП вынесено

30.07.2015 вылетели в регион подавать на гражданство!(регистрация в хостеле на 3 месяца)

31.07.2015 печать о прибытии и печать РВП поставлена. 

14.08.2015 подали на гражданство РФ!  ожидание......

04.12.2015 получили гражданство, решение вынесено от 11.11.2015 УРА! ​05.12.2015 сдали доки на паспорта..

12.12.2015 получили паспорта РФ!  11.01.2016 получили загран.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif a0d5f31272cbe972cba2d30ebe212562.gif1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gifХочешь получить максимум - требуй невозможного!

Ссылка на комментарий

ДД! У кого осталась квитанция на оплату пошлины за РВП? В ближайшем ко мне отделении СберБанка не знают реквизиты. Я нашла на сайте ФМС, но не уверена, что это именно то

А еще на том же сайте написано, что пошлина теперь не 1000 руб, а 1600 руб.

http://ufms-ural.ru/informacija/gosposhlina/

Оно или нет:

Получатель: УФК по Свердловской области (УФМС России по Свердловской области)

ИНН: 6658220461

КПП: 665801001

Банк: ГРКЦ ГУ Банка России по Свердловской области г. Екатеринбург

БИК: 046577001

Р/Сч: 4010181050000001 0010

КБК:19210806000010015110

Ссылка на комментарий

@Ирна,Участвует вся Свердловская область, в том числе и Екатеринбург.

@Ellen_Green,Да с 01.01.2015 г увеличились гос пошлины

РВП -1600 с человека,

Гражданство и ВНЖ -3500,

Паспорт РФ (внутренний) -300,

Загран-3500,

Пошлина в ГИБДД (при обмене прав)-2000.

По поводу очередей в 08 кабинет, буквально сегодня, приходили в начале восьмого утра, были 26. Это мои знакомые. На регистрацию свидетельств переселенцев тоже было прилично народа.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...