Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Свердловскую Область. Пошаговая Инструкция


Constantine

Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста!!! Я подал док-ты на РВП на Крылова,2 , сказали приходи через 2,5 месяца и бери талончик чтобы поставить штамп в паспорт. Какие нибудь документы, госпошлины и т. д. требуются? И вообще расскажите всю процедуру??? 

Ссылка на комментарий

всем привет! хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО этому форуму за помощь, особенно Constantine, Rishad, Рафаэль, wiking6662007, аpostnikov63 и вообще всем активным участникам форума, кто помогает и оказывает поддержку вновь прибывшим!



Здравствуйте. Кто проходил дактилоскопию и регистрацию по РВП в Чкаловском УФМС, подскажите пожалуйста как с очередями, когда занимать очередь, приходить заранее?
 

Yevgeniy, могу сказать как это было осенью: 

1) дактилоскопия была по четвергам, с 10 утра открывают ФМС, еще на улице организуется живая очередь, сравнительно небольшая человек 5-7, так что можно чуть пораньше придти

С собой иметь: 1) паспорт 2) квитанцию временной регистрации 3) талон на дактилоскопию 4) влажные салфетки (хотя они там тоже выдавали)

 

2) на регистрацию по РВП мне не удалось получить талон в 9 утра (я приехала в 8:30, а там велись списки с 7 утра), но я отстояла весь день, пока не закончатся люди по талонам, и где-то в 15:30 зашла в порядке живой очереди на регистрацию. Всё сделали, пошли на встречу (я еще предварительно в обед уточнила, можно ли зайти если талонов не хватило, сказали если до 17:00, то попробуйте)

Ссылка на комментарий

Добрый день! В середине марта знакомая приезжает по программе в Екатеринбург. Соответственно необходима регистрация по РВП, если у кого есть знакомые или проверенные "каналы"  поделитесь контактом в ЛС, все естественно за вознаграждение и плату! 

P.S.платим хорошо, бюджет не лимитирован!

Спасибо :)

16.01.2013- Сдал анкету+РВП
11.04. 2014- получил Свидетельство
18.05. 2014- прибыл в Екб
23.05.2014 - штамп РВП
28.05.2014 - Регистрация по РВП на 1 год
03.06. 2014- сдал документы на гражданство
01.09. 2014- получил гражданство РФ
08.09. 2014- сдал документы на паспорт РФ
20.09.2014- получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,учавствует ли именно Екатеринбург в программе переселения?
ДАА!

Добрый день всем! скажите кто уже получил штамп РВП или уже имеют паспорта в Екатеринбурге, каким образом вас оповещали о том что решение по РВП вынесено? по почте или как?и вообще оповещают ли Свердловский УФМС каким то образом?

11.02.2014 подали заявку по почте в Екатеринбург.
29.08.2014 подача документов

22.12.2014 получили свидетельство переселенца!!  

30.01.2015 подали на РВП

25.03.2015 решение по РВП вынесено

30.07.2015 вылетели в регион подавать на гражданство!(регистрация в хостеле на 3 месяца)

31.07.2015 печать о прибытии и печать РВП поставлена. 

14.08.2015 подали на гражданство РФ!  ожидание......

04.12.2015 получили гражданство, решение вынесено от 11.11.2015 УРА! ​05.12.2015 сдали доки на паспорта..

12.12.2015 получили паспорта РФ!  11.01.2016 получили загран.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif a0d5f31272cbe972cba2d30ebe212562.gif1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gifХочешь получить максимум - требуй невозможного!

Ссылка на комментарий
оповещают ли Свердловский УФМС каким то образом?
Не оповещают. Вообще никак. Нужно либо звонить, что практически бессмысленно, так как дозвониться не реально либо идти на Крылова 2 в приемные дни (вторник. пятница) брать талон в 008 кабинет и узнавать там. 
Ссылка на комментарий

оповещают ли Свердловский УФМС каким то образом? Не оповещают. Вообще никак. Нужно либо звонить, что практически бессмысленно, так как дозвониться не реально либо идти на Крылова 2 в приемные дни (вторник. пятница) брать талон в 008 кабинет и узнавать там. 

так мы в Ташкенте же еще! :leme:  странно почему они это никак не продумали, надо же оповещать людей,на какое время нам ориентироваться и ехать...

11.02.2014 подали заявку по почте в Екатеринбург.
29.08.2014 подача документов

22.12.2014 получили свидетельство переселенца!!  

30.01.2015 подали на РВП

25.03.2015 решение по РВП вынесено

30.07.2015 вылетели в регион подавать на гражданство!(регистрация в хостеле на 3 месяца)

31.07.2015 печать о прибытии и печать РВП поставлена. 

14.08.2015 подали на гражданство РФ!  ожидание......

04.12.2015 получили гражданство, решение вынесено от 11.11.2015 УРА! ​05.12.2015 сдали доки на паспорта..

12.12.2015 получили паспорта РФ!  11.01.2016 получили загран.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif a0d5f31272cbe972cba2d30ebe212562.gif1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gifХочешь получить максимум - требуй невозможного!

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, здравствуйте!) Меня зовут Наталья.

В первую очередь хочу вас всех поблагодарить! Уже неделю читаю ваш форум, и в полном восторге от вашей работы!.. От вашего неравнодушия, участия, инициативности!.. Серьезно, в наше время – это талант. Респект вашим родителям за ваше воспитание).

Ну и во-вторых, откликнитесь, пожалуйста. Почитайте мои вопросы. И все-все, кто хоть что-то знает или есть совет - отписывайтесь. Рада буду любому вниманию с вашей стороны, так как сейчас я совсем одна со своими мыслями и прожектами, все пригодится).

Собственно ситуация: живу в Екатеринбурге уже 3 года, учусь заочно в Лестехе, гражданка Казахстана (Павлодар), оформляться планирую одна. Раньше пересекала границу в установленном порядке, сейчас продлеваю на год на основе трудового договора, через знакомых. Папа мой – гражданин России, но живет в Барнауле, сначала думала через него делать гражданство. Почитала и пришла к выводу, что через программу Соотечественники делать быстрее, и к тому же есть шанс получить подъемные.

1. Это и есть первый вопрос. Быстрее ли получить гр-во через программу Соотеч-ки, а не через упрощенную по одному из родителей гражданства РФ. И придется ли ехать в Барнаул (место проживания отца) для подачи на гражданство, если через него делать?

2. Я, конечно же, пойду в ближайшее время на консультацию в УФМС, но боюсь, что может мне не все рассказывать там. А точнее, в анкете нужно указать последнее место работы, вернее за 10 лет. В Казахстане у меня было оформлено ИП, сама себе работодателем была (торговля). 1. Могу сделать справку с конторы казахстанской (через знакомых), что там работала дистанционно, находясь в Екатеринбурге (просто справку, без трудовой и справок об отчислениях в пенсионный). 2. Или писать что была самозанята, ИП (не потребуется ли выписок с налоговой?) 3. Или писать что домохозяйка в Ебурге, проживаю с молодым человеком, так как факт моего здесь проживания весь отражен в печатях в моем загран паспорте (постоянно пересекаю границу). И не потребуют ли в этом случае доказательств его доходов?)

3. Вопрос о планируемой деятельности. Стажа трудового нет, образование неокоченное. Учусь в лестехе на 4ом курсе. Все несимпатично).. В прожектах планирую заниматься бизнесом, есть бизнес план (в цифрах, анализе и тд). В сфере туризма и рекреации (база отдыха небольшая). Но опять же, есть возможность взять справку-приглашение от работодателя, о том, что меня ждут и по прибытии оформят на работу. Что лучше афишировать?

4. На сайте УФМС Свердл.обл. вычитала, что приоритетные территории: Полевской, Верх.Салда, Первоуральск. Есть ли кто-нибудь на форуме кто оформлялся туда? Получали ли подъемные?

Все-все-все, кому есть что посоветовать – отписывайтесь, буду очень признательна)

И от себя немного, вдруг кому интересно будет. В нашей области есть замечательная программа поддержки малого и среднего бизнеса. Вот ссылка http://www.sofp.ru/vidy_podderjki/item/granti-dly-nachinaushih/13. У кого если есть какие мысли по поводу своего дела – смело вперед!).. раньше не особо вникала в такого рода программы, у себя в КЗ. Но здесь реально знаю двух девочек, которые в том году по 300 тыс получили.

Всем добра!)

Ссылка на комментарий
так мы в Ташкенте же еще!  странно почему они это никак не продумали, надо же оповещать людей,на какое время нам ориентироваться и ехать...

На сайте ФМС Сверд. обл. есть раздел "Задать вопрос" : http://ufms-ural.ru/obrashhenija/vopros/

Напишите туда, вам ответят. Если ставите галочку "официальный ответ", то так же отправят скан решение вашего РВП, но в этом случае ответ придется ждать около месяца. Я именно так узнал ответ, прежде чем ехать в Екатеринбург.

16.01.2013- Сдал анкету+РВП
11.04. 2014- получил Свидетельство
18.05. 2014- прибыл в Екб
23.05.2014 - штамп РВП
28.05.2014 - Регистрация по РВП на 1 год
03.06. 2014- сдал документы на гражданство
01.09. 2014- получил гражданство РФ
08.09. 2014- сдал документы на паспорт РФ
20.09.2014- получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
юрий солянников

здравствуйте я из казахстана хочу принять участие по добровольному пересилению  в свердловскую облость подскажите пожалуйста куда обротиться и что для этого нужно

Ссылка на комментарий
здравствуйте я из казахстана хочу принять участие по добровольному пересилению  в свердловскую облость подскажите пожалуйста куда обротиться и что для этого нужно

Если вы в данный момент в Казахстане, я бы посоветовал обратиться в посольство/консульство РФ с вопросом записи на участие в программе добровольного переселения. 

16.01.2013- Сдал анкету+РВП
11.04. 2014- получил Свидетельство
18.05. 2014- прибыл в Екб
23.05.2014 - штамп РВП
28.05.2014 - Регистрация по РВП на 1 год
03.06. 2014- сдал документы на гражданство
01.09. 2014- получил гражданство РФ
08.09. 2014- сдал документы на паспорт РФ
20.09.2014- получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@юрий солянников, И если ваш город относится к консульскому отделу который находится в Астане, то запись у них начнется только с мая 2015, есть вариант попробовать в Алмату. 

Ссылка на комментарий

@Kofeinka, В программе по переселению учавствует вся Свердловская область, в том числе и Екатеринбург. А эти города, которые вы перечислили, если вы переселяетесь в один из них, то к этим подъемным,которые дают вам добавляют еще по 20000 тыс. сверху (во всяком случае так мне разъясняли у нас в Молдове). У нас в приоритетеные регионы (Свердловская область относится к ним) дают подъемные 240тыс. главному заявителю и 120 тыс. на каждого члена семьи. Я сама хочу попробовать в Полевской, Почитала про него вроде ничего городок  да и от Екатеринбурга не так далеко!


@Kofeinka, А вобще,когда один из родителей является гражданином Росси еще проще получить гражданство, ведь по программе вам может прийти и отказ не всем дают положительный результат

Ссылка на комментарий

у меня вот такой вопрос:УФМС Екатеринбурга сказали что мы не имеем право подавать на компенсацию проезда так как мы подали документы на программу Соотечественников на территории России а не на Украине.Законно ли это? Помогите разобраться.Если в Свердловскую область мы прибыли в августе.Получили ВУ и сдали док-ты на соотечественников в сентябре.свидетельство соотечественников получили в декабре.

Ссылка на комментарий
@мони,Да, это законно. Мы подавали тоже из России на программу, правда по РВП. Нам тоже не положена компенсация за проезд. Потому что приехали мы в регион, не будучи участниками программы.
Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! Кто может подсказать, кто сталкивался, у меня в Екатеринбурге при устройстве на работу требуют справку о несудимости. Кто знает, как я могу ее получить? Где и в какой срок? Знала бы, привезла бы с собой с Казахстана...


и еще кто получал ИНН, в какой последовательности это было? Мы подали доки в налоговую для открытия ИНН, через неделю пришли, а еще не готово. Нам сказали, что нужно фмс района пошевелить, они ответ дают. Мы поехали туда (в Ленинский фмс в 3 каб.) а там сказали, что нужно сперва принести им трудовой договор, потом заполнить справку РФЛ 2, после этого выдадут. Не понятки... знаю людей, где выдали без проблем в налоговой, без трудового договора

Ссылка на комментарий

@Катерина2604

Если имеете патент, РВП, ВЖ то никаких проблем при получении ИНН в налоговой не возникнет. Т.к. в этих случаях Вы не только имеете право работать, но и обязанны оплачивать налог с дохода.

Ссылка на комментарий
в Екатеринбурге при устройстве на работу требуют справку о несудимости. Кто знает, как я могу ее получить? Где и в какой срок? Знала бы, привезла бы с собой с Казахстана...

Такую справку дают в центральном информ.центре МВД на пл. 1905г. угол Ленина - Жукова. Из Казахстана в этом случае справка не годится, т.к. нужна справка о несудимости в РФ. Готовят её что-то около 2 недель. При приёме заявки выдают что-то вроде расписки, в крайнем случае, пока на работе можно показать её, а после получения уже сдать справку. 

Копию паспорта не забудьте.

Ссылка на комментарий

@Kofeinka,Я думаю что вам нужно проконсультироваться в УФМС в первую очередь, и насчет одного способа и насчет другого, и затем уже решить что для вас будет легче, а вообще если есть рвп, то подавайте сразу на программу, если нет, многие подают на программу в своем городе, то есть в Павлодаре, еще у вас есть третий вариант - получить гражданство по образованию, так как вы учитесь на территории РФ, и когда закончите свое обучение можете смело подать на гражданство. 

Ссылка на комментарий

@Рафаэль,здравствуйте!!!Мне к вам вопрос,когда вы сдавали доки на подъемные в УФМС,вам, в св-во участника, ставили какую-нибудь отметку?Просто,у меня приняли док-ты,но отметку никакую не поставили... Спасибо заранее

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...