Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Свердловскую Область. Пошаговая Инструкция


Constantine

Рекомендуемые сообщения

@сашка, всегда пожалуйста! Я посмотрел сейчас - действительно, опись вложения (и направление на дактилоскопию тоже) остались у меня. Когда месяц прошел, я позвонил инспектору, и она сказала, что наши документы пока не возвращались на переделку\доработку, что лично я склонен рассматривать как хороший знак. Удачи!

2014 март - подача заявления на участие в госпрограмме в г. Харьков

2014 август - получение свидетельства участника, выезд семьёй в РФ

2014 ноябрь - подача документов на РВП

2015 февраль - получение штампа РВП, подача документов на гражданство

2015 июнь - получение гражданства и подача документов на внутренний паспорт РФ

2015 август - получение паспортов РФ!

Ссылка на комментарий

Салам Алейкум и привет ребята. Подскажите пожалуйста, кто представил листок убытия при получении паспорта? Он обязательно нужен??.. У кого есть образец листка убытия? Принимают ли листок, который взял в ЖЭК?

Ссылка на комментарий

@Ахмад,

Именно из ЖЭК/паспотриста. Печать милиции/полиции там же.

Такой лист убытия нужен гражданину России при постоянной прописке по месту жительства. Ну и нотариальный перевод, если есть хоть одна буква в листке и в милицейской печати не на кириллице.

При временной прописке по месту пребывания лист убытия не спрашивают.

В обоих случаях прописку делает собственник/ки жилья. Никаких нотариальных заверений (за исключением сказанного выше при постоянной прописке). Собственник/ки, документы на право собственности + простые копии, паспорта собственника/ков и Ваш + простые копии паспортов.

Смело идём в паспортный стол или ещё куда. В паспортном столе перед сотрудником подписывается пара бумаг-заявлений. Копии, заявления и оригинал Вашего паспорта остаются в паспортном столе. Сотрудник, принявший документы скажет когда придти за паспортом.

При постоянной приписке поставят печать в паспорт. При временной прописке в паспорте печатей не будет, но будет выдан отдельный документ "Свидетельство о регистрации по месту пребывания".

Ссылка на комментарий

добрый день! подскажите пожалуйста,  свидетельство переселения уже на руках. город вселения Каменск -Уральский. пакет документов нужно отвезти в Екатеринбург на Крыло 2.  на РВП  нам подавать в Екатеринбурге или в Каменске!?? или полностью все документы делаешь в Екатеринбурге! маленько растерянное состояние... заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

@strolling,  то есть без этого листка никак при постоянной прописке? у нас такой документ может выдать ЖЭК. а в полиции только по запросу. просто я с постоянного учета тут сняться не хочу..

Ссылка на комментарий

 Подскажите как распечатывать заявление на компенсацию , на двух листах или на одном с двух сторон делать?

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, где в Екатеринбурге мне сдавать все анализы на РВП. Вылетаю 23 апреля. Как я понял, регистрацию я делаю в районе по месту прибывания, а печать в свидетельство только на Крылова 2. Поправьте меня, если ошибся. Заранее спасибо.

Запись на участие в Гос программе по переселению 15 января 2014.

Очередь на подачу назначена на 6 июня 2014

Перезаписался на 23 мая 2014 )))

23 мая сдал документы в Свердловскую область

23 июня положительный ответ.

18 июля за свидетельством.

Ссылка на комментарий

@Cuba, Лично я сдавала все анализы по адресу Ясная,48. Все анализы в одном месте, результаты через 2 дня. Лично я осталась довольна и обслуживание нормальное и все делают быстро. Только вам надо будет иметь регистрацию и перевод паспорта. Да, все правильно, рега по месту прибывания, а печать на Крылова, 2, если не ошибаюсь, то сейчас это делается в 004 каб.

Ссылка на комментарий

@Cuba, Лично я сдавала все анализы по адресу Ясная,48. Все анализы в одном месте, результаты через 2 дня. Лично я осталась довольна и обслуживание нормальное и все делают быстро. Только вам надо будет иметь регистрацию и перевод паспорта. Да, все правильно, рега по месту прибывания, а печать на Крылова, 2, если не ошибаюсь, то сейчас это делается в 004 каб.

Большое спасибо вам.

Запись на участие в Гос программе по переселению 15 января 2014.

Очередь на подачу назначена на 6 июня 2014

Перезаписался на 23 мая 2014 )))

23 мая сдал документы в Свердловскую область

23 июня положительный ответ.

18 июля за свидетельством.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста,может кто в курсе. Проживаю в Екатеринбурге уже 7 год, а все без гражданства. Имею вид на жительство. Недавно поменяла паспорт узбекский на биометрический из-за смены фамилии. Отучилась 5 лет очно в Екб, хотела по диплому получить паспорт,а этот закон отменили. Ну в общем теперь вся надежда на получение гражданства по переселению. Возможно ли это сделать с видом на жительства? Есть и госпошлина, и перевод паспорта, и отказ от гражданства. Только на Крылова документы подаются я так понимаю, но как попасть в кабинет не имею представления,так как там очередина капец. Ребят подскажите. Буду признательна. Спасибо. Мария.

Ссылка на комментарий
@Мария180591,Для участия в программе нужно быть официально трудоустроенным, иметь действующий трудовой договор. Раз у Вас есть ВНЖ, Вы имеете полное право подать на программу. Заполняете заявление, прикладываете документы, оригиналы и копии, приходите на Крылова в понедельник на консультацию, Вам назначат дату и время, когда подойти на подачу заявления с готовым пакетом документов.
Ссылка на комментарий

@Мария180591,

А что схема: по РВП 3 года, затем по ВНЖ 5 лет, а затем гражданство уже не работает?

Это 8 лет, из которых 7 уже прошло. Стоит ли идти в Программу переселения если Вы уже и так скоро сможете подать на гражданство? И к тому же формально переселились уже давно.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Таким образом и поступлю конечно. Потому как трудовой договор есть и все перечисленные документы. Только вот жаль не попасть на консультацию обычным образом. 


К сожалению в УФМС  мне сказали, что из-за смены фамилии мне придется подавать документы на гражданство лишь через три года. И отправили на Крылова. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я 23 числа прилетел в Екатеринбург. 24 числа сделал регистрацию. А вот отметиться на Крылова не получилось. Так как в здании обнаружили бомбу. Никто не работал, и туда не пускали. В этом нет ничего страшного, если я приду только в понедельник. И подскажите, что мне делать дальше, я со всем растерялся. Надо идти сдавать анализы на Рвп, или надо начать с чего то другого?

Запись на участие в Гос программе по переселению 15 января 2014.

Очередь на подачу назначена на 6 июня 2014

Перезаписался на 23 мая 2014 )))

23 мая сдал документы в Свердловскую область

23 июня положительный ответ.

18 июля за свидетельством.

Ссылка на комментарий
@Cuba,Вы на РВП будете подавать в Екатеринбурге? Или Вы подавали в стране исхода и у Вас уже вынесено решение и Вам нужно только поставить сам штамп РВП в паспорт? Если будете только подавать, то регестрируете Вашу зелёную книжечку, Вам назначат дату и время, когда прийти на Крылова 2 в 114 или 116 кабинет(обычно месяца через 2), к этому времени проходите мед.комиссию, заполняете заявление, переводите и нотариально заверяете весь пакет документов, оплачиваете гос.пошлину 1600 рублей(не забудьте сделать копию с квитанции и заверить её у инспектора,которому будете сдавать документы и заявление, эту сумму потом Вам вернут, когда будете подавать заявление о возврате гос пошлин). А если нужно поставить только печать в паспорт, занимаете очередь во вторник или пятницу в 08 кабинет,берёте талон электронной очереди и сдаёте паспорт, после обеда забираете, не забудьте отплатить гос пошлину!
Ссылка на комментарий

@Cuba,Вы на РВП будете подавать в Екатеринбурге? Или Вы подавали в стране исхода и у Вас уже вынесено решение и Вам нужно только поставить сам штамп РВП в паспорт? Если будете только подавать, то регестрируете Вашу зелёную книжечку, Вам назначат дату и время, когда прийти на Крылова 2 в 114 или 116 кабинет(обычно месяца через 2), к этому времени проходите мед.комиссию, заполняете заявление, переводите и нотариально заверяете весь пакет документов, оплачиваете гос.пошлину 1600 рублей(не забудьте сделать копию с квитанции и заверить её у инспектора,которому будете сдавать документы и заявление, эту сумму потом Вам вернут, когда будете подавать заявление о возврате гос пошлин). А если нужно поставить только печать в паспорт, занимаете очередь во вторник или пятницу в 08 кабинет,берёте талон электронной очереди и сдаёте паспорт, после обеда забираете, не забудьте отплатить гос пошлину!

Подавать буду в Екатеринбурге, там помимо мед справок есть еще какие то документы? О каком пакете идет речь, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Запись на участие в Гос программе по переселению 15 января 2014.

Очередь на подачу назначена на 6 июня 2014

Перезаписался на 23 мая 2014 )))

23 мая сдал документы в Свердловскую область

23 июня положительный ответ.

18 июля за свидетельством.

Ссылка на комментарий

А вот отметиться на Крылова не получилось. Так как в здании обнаружили бомбу.

Боже мой, что за новости! Расскажите поподробнее.

Кто как узнавал решение о приеме в гражданство РФ?

Из УФМС звонили или сами дозванивались/писали на сайте?

Сколько по времени рассматривали документы?

Ссылка на комментарий

А вот отметиться на Крылова не получилось. Так как в здании обнаружили бомбу.

Боже мой, что за новости! Расскажите поподробнее.

Кто как узнавал решение о приеме в гражданство РФ?

Из УФМС звонили или сами дозванивались/писали на сайте?

Сколько по времени рассматривали документы?

Да тут вобщем и рассказывать нечего. Приехал в пятницу на Крылова Что бы отметиться, а весь народ на улице, я подумал что всегда так, в первый раз там. Ток зайти, а мне охрана говорит, сообщили что в здании бомба. Там и собака и полиция... А теперь вот мучаюсь, ставят на учет только по пятницам, а ближайшая пятница это 1 мая, выходной... Ждать еще 2 недели...

Запись на участие в Гос программе по переселению 15 января 2014.

Очередь на подачу назначена на 6 июня 2014

Перезаписался на 23 мая 2014 )))

23 мая сдал документы в Свердловскую область

23 июня положительный ответ.

18 июля за свидетельством.

Ссылка на комментарий

@Ellen_Green, Сами и звонили в УФМС, и писали на сайте. По телефону ответили раньше, чем официально с сайта, но теперь у нас есть документальное подтверждение  номера приказа и от какого числа приняты в гражданство. Решение вынесли в течении 3,5 месяцев.

Ссылка на комментарий

Всем привет подскажите пожалуйста кто сталкивался сегодня сдали документы на РВП приняли нормально  на миграционке поставили штамп что документы  приняты на РВП но у нас срок прибывания до 30 апреля они дотянули и сказали продлить  в районном какие доки нужны и что надо кого то искать для регистрации сказали что МФЦ не годится.  и район там где мы первоначально регистрировались ? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...