Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Свердловскую Область. Пошаговая Инструкция


Constantine

Рекомендуемые сообщения

@кет,Здравствуйте. Нет, в свидетельство ничего не ставили. Посмотрели только и вернули обратно. 

Ссылка на комментарий

ДВ! Не поменялся ли бланк заявления на РВП 2015 г.?

 

Мне прислали образец заполнения 2014 г.(                                          ЗАЯВЛЕНИЕ

                                                                       о выдаче разрешения на временное проживание иностранному гражданину,

                                                                                   прибывшему в Российскую Федерацию в порядке,

                                                                                                         не требующем получения визы)  

 

  шапка отличается от той, что на сайте УФМС России по Свердловской обл.  :(

Ссылка на комментарий
юлия ковалевская

@Aviator,  День добрый!!!!могу только про первую ступень вам рассказать.Приезжаете затем делаете временную регистрацию  в течении 3х рабочих дней (я делала в МФЦ это многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг ) www.mfc66.ru адрес узнайте к какому району вы относитесь(честно не знаю во всех ли мфц можно делать регистрацию к району к которому вы относитесь) Но на сайте посмотрите район и сделаете регистрацию.Затем делаете ксерокопии документов своих и членов семьи,и не забудьте сделать ксерокопию свидетельства по переселению,регистрацию,миграционного листа ну и все ваши паспорта и вашей семьи.Все это можно сделать за пол дня, в пятницу и только в ПЯТНИЦУ!!!! утром приходите рано на Крылова 2( я пришла в 7 утра уже очередь была) подходите на крыльце уже много народу,спрашиваете кто по переселению на постановку на учет, вам 004 кабинет. там уже запись ведут шустрые граждане сами и записывают на листок. Открывают в 9 утра УФМС вы спускаетесь в подвал(ну там уже сориентируетесь)В очереди когда стоите с кабинета вынесут анкету ,она не сложная вы ее заполните. Подходит ваша очередь заходите сдаете анкету и конверт который вы с собой привезли все свои ксерокопии и регистрацию ксерокопию и ксерокопию миграционного листа. Вам ставят печать в паспорт переселенца и говорят мы вам позвоним когда вам сдавать документы на рвп.(поставили печать о прибытии 13 февраля,позвонили 17 февраля и сказали прийти в указанное время со всеми документами на подачу РВП 16 марта)В остальном сама еще не знаю какие документы гос пошлины и прохождение мед комиссии где и как и сколько!!!!

Ссылка на комментарий
юлия ковалевская

@Sem,День добрый!Подскажите пожалуйста где вы проходили мед комиссию ?Адрес или название мед центра. И все в одном месте проходили или в разных мед центрах?Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий

@юлия ковалевская

 Здравствуйте. Мы тоже 13 февраля ставили отметку о прибытии. Только пришли уже где-то в 9.20  были 25-ми в очереди. Я просила записать нас на РВП с 20 по 31 марта, т.к. у дочки каникулы. Инспектор согласилась, отметила в анкете. А когда мы уже приехали назад в Казахстан, (18 февраля) нам позвонили с ФМС и сказали, что мы записаны на РВП на 25 февраля. Я, конечно стала возмущаться и говорить, что у нас договоренность на март. Женщина сказала что-то типа "поговорим" и положила трубку. Больше пока не звонили.

Меня интересует вопрос: вы дату сами выбирали или вам назначили это число и месяц?
Ссылка на комментарий
@юлия ковалевская,Медкомиссию, если будете проходить в Екатеринбурге , для сертификата для подачи на РВП проходят ул. Ясная 46( где сороковая больница) или Сыромолотова 19 (это ЖБИ). Всё проходят в одном месте..Если есть маленькие дети, то с ними флюро проходят в другом месте, я не в курсе, у нас ребёнку было больше 14 лет. Приходить с утра при себе иметь перевод паспорта, где фото, заверенное нотариально, регистрация на 3 месяца (клетки), результат на третий день. Оплата там же в кассе. На Ясной цивильнее. Но это моё личное мнение.
Ссылка на комментарий
юлия ковалевская

@Jesika,День добрый!!!!Нет они сами позвонили и сказали дату!!! 


@юлия ковалевская,Еще не проходила,но по многим советам пойду на днях сделаю на Ясной 46 

Ссылка на комментарий

@юлия ковалевская,  я проходил на Ясной. Услуга платная (1600 руб вроде, если не подорожало). Проверяют быстро.

Сегодня сдал документы на РВП, сказали что-бы через 2.5 месяца в 008 кабинет пришел.

Пока стоял в очередях слышал что на Ясной сейчас очереди большие. Мне видимо повезло, я проходил аккурат перед новогодними каникулами.

 

 думаю в шапке надо поменять сумму госпошлины, с Нового Года подорожало до 1600 руб.

Ссылка на комментарий

Кто переселился в городе Полевской в Свердловской области?


Получила свидетельство участника госпрограммы в Молдове,в заявлении указала город Полевской...где мне нужно зарегистрироваться  и ставить отметку в свидетельство, в Екатеринбурге или в Полевском?

Ссылка на комментарий
юлия ковалевская

@анна ana,Вечер добрый!!!На миграционный учет Вы встаете в Полевском, а вот все документы по переселению сначала сдаете в Екатеринбурге на Крылова 2 

Ссылка на комментарий

@анна ana,

В параллельной ветке в ответе на Ваш вопрос забыто следующее: не важно, что в указывали в заявлении на участника госпрограммы. Имеете право остановиться в любом населённом пункте Свердловской области. Надо только одно иметь в виду: где будете прописаны, через ФМС того района и будет у Вас движение дел практически по всем вопросам. Так что сначала, до приезда, решайте где будет удобнее жить и работать.

Ссылка на комментарий
юлия ковалевская

@Ramiraz,Знаете, перевод документов и нотариально заверение делала на Ибаррури 2 рядом с ФМС на Крылова 2( если смотреть на ФМС то с лева есть на углу проход к  зданию где делают переводы .Там переводы сохраняют и в дальнейшем если они вам понадобятся просто заверяют их у нотариуса но денег уже не берут. И там же заполняют анкеты и на РВП и на гражданство,на взрослого 700 рублей на ребенка 500 рублей анкета на РВП. Там же можно и фото сделать. Сидят в этом офисе парни , все объясняют , если  кому что не понятно.

Ссылка на комментарий

@анна ana, Здравствуйте я тоже из Молдавии! Я уже получаю РВП. но в дальнейшем тоже планировали бы остаться в Полевском. А у вас там кто-то есть или вы так? Вообще не важно что вы написали в анкете посмотрите в книжке переселенца написано только Свердловская область, так что вы где хотите там и находитесь хоть в самом Екатеринбурге никто на это не смотрит, все равно все доки оформляете на Крылова, а с Полевского далековато будет ездить. А самое цивильное медкомиссию проходить на Ясной, я прошла за 2 часа и результаты через два дня, а перевод паспорта можно и принести, когда придешь за результатами

Ссылка на комментарий
Добрый вечер.

 

Пункты для заполнения заявления на Гражданство в ЧКАЛОВСКОМ УФМС

 

 

0.постоянное проживание на территории России

 1. Фамилия Имя (пишете как в паспорте)

    Фамилия Имя Отчество (пишите как в Свидетельстве о рождении)

    фамилию, имя, отчество не менял

2. ХХ.ХХ.ХХХХ года, Казахская ССР, город Кокчетав

3.

4. Гражданство Республики Казахстан приобретено по факту рождения и проживания, гражданство иных государств не имел и не имею.

5. паспорт Республики Казахстан N0000000 выдан Министерством Внутренних Дел. Дата выдачи ХХ.ХХ.ХХХХ года, действителен до ХХ.ХХ.ХХХХ года

6. Да, до распада СССР в 1991 году, свидетельство о рождении (повторное) № 0000000,выдано ХХ.ХХ.ХХХХ года, Управлением юстиции города Кокшетау Акмолинской области.В гражданстве Российской Федерации не состоял.

7. нет, не обращался

8. В течение одного года со дня приобретения гражданства Российской Федерации обязуюсь представить документ о выходе из гражданства Республики Казахстан. Заявление об отказе от имеющегося гражданства отправлено в Посольство Казахстана ХХ.ХХ.ХХХХ, квитанция № ХХХХХ

9. 

10.

11. 

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.невоеннообязанный, не призван на военную службу и на альтернативную гражданскую службу иностранного государства на момент подачи заявления

21. с ХХ.ХХ.ХХХХ года по разрешению на временное проживание иностранного гражданина № ХХХХ/ХХХХ, выдано УФМС России по Свердловской области ХХ.ХХ.ХХХХ года, сроком действия до ХХ.ХХ.ХХХХ года

22. 

23. участник Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Свидетельство СС-№ ХХХХХХХХ, выдано Консульским отделом Посольства России в Казахстане ХХ.ХХ.ХХХХ года до ХХ.ХХ.ХХХХ года

24....

29. проживаю по месту жительства

 

Вместе с заявлением представляю следующие документы  Копии: свидетельства участника Госпрограммы, паспорта, свидетельства о рождении, заявления об отказе от гражданства Казахстана и почтовая квитанция, квитанция об оплате госпошлины

 

Для девушек +копия свидетельства о браке 

 

Для тех, кто не заявитель по программе:

 

23. член семьи участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Свидетельство СС-№ ХХХХХХХХ, выдано Консульским отделом Посольства России в Казахстане ХХ.ХХ.ХХХХ года до ХХ.ХХ.ХХХХ года

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Уважаемые форумчане,едем в Екатеринбург проставлять штамп РВП,срочно нужна прописка на пол года!!!!Боимся делать через конторы,хотелось бы через собственника.Может есть у кого нибудь какие то варианты,конечно же за вознаграждение.Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто знает. Мы подали на РВП без детей, потом когда будет результат по РВП, будем подавать на гражданство и туда вписывать детей. Нужно ли будет детям проходить мед.комисию, или что то там еще? Кто так делал, напишите пожалуйста что да как... Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
насколько реально получить подъемные.
Вполне реально. Нужно заполнить заявление , приложить копию паспорта и регистрации (если еще нет российского, то иностранного, переведенный и заверенный нотариусом), копию свидетельства участника госпрограммы.
Ссылка на комментарий

@Татьяна Артюх,

Это одно из самых простых. Идёте в налоговую инспекцию по месту жительства/прописки.

1. Перевод первой страницы паспорта + простая копия

2. Оригинал паспорта.

3. Простая копия уведомления о прибытии + оригинал.

4. Стандартное заявление заполните на месте.

На входе возьмёте талон электронной очереди. Сотрудник всё примет, проверит, вернёт оригиналы и перевод, и скажет когда придти.

Для получения бланка ИНН или письма с указанием присвоенного Вам ИНН нужен оригинал паспорта и перевод первой страницы.

 

Если будете получать ИНН уже зарегистрировавшись по РВП, то вместо уведомления о прибытии - копия страницы паспорта со штампом регистрации по месту жительства/пребывания.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...