Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Свердловскую Область. Пошаговая Инструкция


Constantine

Рекомендуемые сообщения


Assol, первый раз я был в России с 21-25 апреля, потом уволился с работы, закрыл всё в Кишинёве, сел в конце июня в машину, загрузив её всем чем надо и вперёд в Россию, жена и ребёнок параллельно самолетём ... так что у меня всё ок, 21-25 апреля - постановка, 13 июля заява на РВП, ну и т.д. всё ок - согласно закону ... мне некуда спешить, я остаюсь в России, спешат только те кто просто делает гражданство. Кстати я в тех чеслах перед выездом создавал тему про то кто едет со мной на машине или рядом на своей, потом описывал дорогу и т.д. - так что откуда вы взяли то, что я за 20 дней решил все вопросы я не знаю ))) 


Может что ещё написать для вашего независимого расследования ?


Ссылка на комментарий
Может что ещё написать для вашего независимого расследования ?

 Нет, не нужно..)) просто, мне было интересно, как человек приехал в конце июня, а 13 июля уже подал на РВП..когда другие ждут 2,5 мес..? Может, он знает секрет)) :)

 Но оказалось все проще.. 

Ссылка на комментарий

@Assol, если честно по той линии работы что я попал в Россию по программе имея 8 лет работы только в одной структуре, мне было предложено тут (в России) сразу место для работы, но столкнулись с проблемой - туда нужен только гражданин России, тогда входе беседы мне предложили решить эту проблему за 3 месяца (без денег), не секрет что тут есть ниточки и есть кому их дёргать - так же как и в молдове. Я отказался от такого решения,т.к. элементарно пока хочу отдохнуть - 8-9 месяцев для меня просто сейчас идут как отдых, может мой бизнес ещё пойдёт.

Ссылка на комментарий
Татьяна Хмелёва

@Constantine, Здравствуйте! у меня есть некоторые вопросы:

1. Можно ли откатать пальчики со справкой что сдал на РВП? чтобы быстрее было и чтоб не ждать так долго..

2. Документы на РВП сданы, пришел положительный ответ, есть где зарегистрироваться, какие документы нужны в паспортном столе мне и тому кто меня будет регистрировать?

3. Дали добро на РВП, но мне нужно уехать в командировку, так вот, сколько я могу тянуть по времени?

Всем ответившим заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

@Татьяна Хмелёва,

Я хоть и не Константин, но попробую ответить за него, так он уже редко стал появляться здесь.

1)Откатать пальчики можете в любое время, то есть возможно и со спрпвкой, что сдали на РВП и без него. В некоторых районах не спрашивают, в некоторых требуют при сдаче на гражданство. В Ленинский не требуют.

2) В инструкции на первой странице написано какие документы нужны для регистрации, там точно описано. На память скажу:

-заявление ( инспектор сам заполнит на бланке, Вам останется только подписать)

-паспорт со штампом РВП, копия паспорта со штампом РВП.

- карта учета о прибытии

- согласие хозяина нотариально заверенное, если идете без хозяина. Хотя иногда спрашивают нотариально заверенное согласие даже если пришел сам хозяин.

- документы, подтверждающие на владение недвижимостью.

- одна фотография

3) если по РВП пришел положительный ответ, то нет проблем поставить штамп после командировки. Я через год активировала.

@Tashboss,

Очень рада за вас :)

Поздравляю!

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

@ЛюбашаФранк,

РВП, вне зависимости от того является ли человек участником госпрограммы или нет, получает каждый сам для себя. Несовершеннолетних детей включает в заявление по желанию один из родителей.

Спасибо, за ответ! Дело в том,что мы уже подали на РВП в стране исхода на себя и на ребёнка тоже. Мы - родители уже тут в регионе и всё ещё устраиваемся. ...В конце августа время нашего РВП. Хотелось бы всё решить и с работой, и с общим устройством сначало нас,а потом на готовое привезти ребенка.

Ссылка на комментарий

Подскажите, дактилоскопию как и где проходить при проставлении штампа РВП?

11.09.2014 - подача на ВУ                                 15.10.2014 - получил св-во ВУ

11.03.2015 - Подача доков на ГП                     03.07.2015 - Получил св-во ГП

24.09.2015 - Сдал доки на РВП                         03.12.2015 - Получил РВП

05.04.2016 - Подача доков на Гражданство    21.07.2016 - Получил Гражданство!

21.07.2016 - Сдал доки на паспорт                  23.07.2016 - Получил паспорт РФ

27.07.2016 - Регистрация по месту жительства

 

Ссылка на комментарий

очень нужна помощь! кто летит ближайшим рейсом Ташкент -Екатеринбург? нужно передать  документ формата А4 один листок, за помощь заплатим. 

11.02.2014 подали заявку по почте в Екатеринбург.
29.08.2014 подача документов

22.12.2014 получили свидетельство переселенца!!  

30.01.2015 подали на РВП

25.03.2015 решение по РВП вынесено

30.07.2015 вылетели в регион подавать на гражданство!(регистрация в хостеле на 3 месяца)

31.07.2015 печать о прибытии и печать РВП поставлена. 

14.08.2015 подали на гражданство РФ!  ожидание......

04.12.2015 получили гражданство, решение вынесено от 11.11.2015 УРА! ​05.12.2015 сдали доки на паспорта..

12.12.2015 получили паспорта РФ!  11.01.2016 получили загран.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif a0d5f31272cbe972cba2d30ebe212562.gif1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gifХочешь получить максимум - требуй невозможного!

Ссылка на комментарий
- документы, подтверждающие на владение недвижимостью.

 Оригинал нужен или копия подойдет?  


)Откатать пальчики можете в любое время

 То есть, в любое, не тогда, когда идешь ставить регу по РВП?  И, в каждом районом ФМС пальчики откатать можно?


может мой бизнес ещё пойдёт.

 Бизнес, помощи переселенцам? :)  

Ссылка на комментарий

@Assol, нет, с нас много не заработаешь ... да нету времени мне ездить, только посылаю куда надо, а так бабки не заработаешь. По сантехнике хотел бизнес замутить, жду приятеля. 

Ссылка на комментарий

@Assol,

Я брала с собой оригинал и копию. На всякий случай, хотя его у меня не спрашивал , возможно из-за того что было нотариально заверенное согласие от хозяина недаижимости.Поэтому достаточно копии.

В каждом ФМС проводят дактилоскопию в определенный день и час. Вам нужно выяснить в вашем. В Ленинский районе дактилоскопию не требовали при подаче документов на гражданство. В других районах не знаю, вроде в обязательном порядке. Вам нужно уточнить у тех кто подавал а ваш район.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! Если не трудно, дайте ссылку или напишите, пожалуйста такую информацию. Нам назначили сегодня дату ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ на РВП. Какие именно документы нужно с собой принести? Я правильно понимаю, что сначала нужно подать документы, а потом сделать мед. справки и отнести их опять в ФМС (ВИЧ и наркомания только?)? Спасибо за помощь! 

Ссылка на комментарий
Какие именно документы нужно с собой принести? Я правильно понимаю, что сначала нужно подать документы, а потом сделать мед. справки и отнести их опять в ФМС (ВИЧ и наркомания только?)? Спасибо за помощь! 

 Нужно иметь заявление в 2-х экз, фото 3,5*4,5 - 2шт, перевод паспорта, перевод документа, если меняли фамилию, а если меняли по браку, то перевод свидетельства о браке или разводе, если меняли опять, после развода .. Копию миграционки и регистрации о прибытии, квитанцию о гос. пошлине 1600 руб.

 

Если есть дети - заявление на ребенка (прикладывается в заявление одному из родителей), фото 3.5*4,5 - 2шт, перевод свидетельства о рождении или если есть - паспорта, копию миграционки, уведомления о прибытии и пошлину, так же 1600 руб.

 

Медицинские справки об отсутствии ВИЧ, наркомании, инфекционных болезнях -  надо прилагать к документам сразу..и на детей соответственно, но им еще нужно сделать пробу Манту и рентген в тубдиспансере.

 

Все переводы документов, заверяются у нотариуса.

Ссылка на комментарий

@Assol, спасибо за подробное описание! Возможно вы знаете, у нас есть переводы, заверенные на Ленина 7, я так понимаю они не прокатят для РВП? и мед. справки нужно делать прям перед подачей доков, чтоб они были действительны? 

и ещё есть где-то пример заявления на нас и на ребенка? 

Ещё раз огромное спасибо, за ваше время! 

Ссылка на комментарий
Где вы делали медицинские страховки до получения РВП себе и вашим детям? 
На Ясной 46 
Ссылка на комментарий

@Юла, нигде ОМС (мед страховка бесплатная) не делают  до получения РВП, только ДМС - но она платная и можно сделать везде ... 


@Рафаэль, на Ясной, 46 делают мед комиссию, страховки делают в страховых компаниях ...  

Ссылка на комментарий
Рафаэль, на Ясной, 46 делают мед комиссию, страховки делают в страховых компаниях ...  
Согласен. Не внимательно прочитал.  
Ссылка на комментарий

@ronarika, да, ул. Ясная,46 - вся комиссия там проходится, если есть ребёнок - то получите от туда ещё направление на 2-а анализа. Через 3 дня получите результат. На стенах висят все инструкции - не заблудитесь.  

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...