Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Свердловскую Область. Пошаговая Инструкция


Constantine

Рекомендуемые сообщения

@ZLATA_4545,

Я конечно не знаю всех Ваших обстоятельств. И из того, что вы озвучили можно говорить о нескольких возможных вариантах развития событий. Например один из них - Вы подаёте заявление на гражданство только для себя:

- приехали в регион, на границе оформляем миграционную карточку (и храним её на всякий случай до выезда), регистрация на 90 дней, уведомление о прибытии участника госпрограммы (004/005), активизация РВП и штамп РВП в паспорт (008), прописка по РВП, получение ИНН, подача заявления на гражданство только для себя т.к. Ваш ребёнок находится не на территории России, возвращаетесь в Ташкент предъявляя на границе России узбекский паспорт и миграционную карточку (возможно не потребуется, т.к. у Вас есть РВП), в Ташкенте за штамп РВП Вам ни где и ни чего не скажут, через 4 месяца или раньше приезжаете в Свердловскую область, после выхода решения о гражданстве снимаетесь с учёта как иностранный гражданин, оформляете паспорт гражданина России, регистрируетесь по месту пребывания в России как гражданин России на 2-3 года например. По ходу развития событий покупаете жилую недвижимость, находите достойную работу, оформляете СНИЛС, ОМС, ДМС, УЭК (СНИЛС и ОМС обязательно, вторые два по желанию), Ну а ребёнка привозите когда Вам будет удобно и необходимо. Конечно Вы понимаете, что в этом варианте на отдельное оформление гражданства ребёнку уйдёт дополнительные время, средства и нервы.

В отношении ребёнка важно помнить, что ребёнок до начала оформления для него гражданства не должен находиться на территории России дольше 90 дней. Если таковое случается, то нужно будет "освежить" для ребёнка миграционную карту, т.е. вывезти его за границу и тут же ввезти. Для ребёнка, за просрочку, не будет ни каких последствий, т.к. он пока не дееспособен. И если ребёнку уже 14, то перед оформлением ему гражданства в российском нотариате в присутствии родителя делается согласие ребёнка на приобретение гражданства России. Ещё. При подаче заявления на гражданство с включением в это заявление ребёнка, нужно будет прикладывать копии документов ребёнка и показывать инспектору оригиналы детских документов. И тут большой вопрос: возможно ли без ребёнка выполнить для него и для себя действия до подачи заявления на гражданство плюс к этому дактилоскопия пальчиков Вашей доченьки? Ведь почти всегда для выполнения очередного шага нужен и человек, и его документы.

Проверьте сами следующее: возможно ли будет оформить гражданство ребёнку в Посольстве России в Узбекистане? Или кто-то из форумчан уже знает ответ на такой вопрос?

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin,@Serghei Nichitin,дело втом что мы регистрировались в своей квартире т. е у нас не было гражданина РФ который нас регистрировал. Я знала из практики знакомых что в фмс по данному вопросу не возникает проблем, поэтому регистрировались именно там а какие могут возникнуть вопросы в мфц мне не известно, по этому туда пока и не обращались.
Ссылка на комментарий

@ZLATA_4545,@strolling,

 

т.е. вывезти его за границу и тут же ввезти.

а вот это не получится, уже всё, Россия как и другие страны перешли на новую модель учёта иностранцев, теперь 3 месяца в течении полугода !!! т.е. 3 месяца в России, а потом 3 месяца не в России и даже не в Казахстане и Белоруссии. Вот так ... выход-вход как раньше больше не работает !!!  

Ссылка на комментарий

@strolling,

Дополнение к вышесказанному:

Я оформляла гражданство только на себя. Дочка находится за пределами России.

Получив паспорт, я выеду в из России и буду оформлять гражданство для дочери в посольство России в той стране где я живу. В посольстве она получит гражданство по упрощенке в течении месяца, а может и двух недель ( как сказали в посольстве ссылаясь на закон) Затем она получит загранпаспорт в течении 3-4 дней. Не вписывала ее а свое заявление, так как оформление в посольстве быстрее, экономнее и ребенка не надо мучить переездами. Дочке 7 лет.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Иной раз на форуме услышишь удивительные вещи. Например, якобы нельзя будучи гражданином России ездить со своим ребёнком за границу и обратно, даже если ребёнку не оформлено гражданство?!

Интересно, какие такие силы могут запретить въезд в Россию гражданину России? Какие такие силы могут пустить мать являющуюся гражданкой России в Россию, а её ребёнка нет и, тем самым, разлучить их?

Ссылка на комментарий

@strolling,

По закону если мать гражданка России, то ребенок даже если является гражданином другой страны, может быть разрешен въезд в Россию. Для этого требуется просто написать заЯвление и ребенку дадут визу. Но для этого матери иметь российский паспорт, которого пока у меня нет. Поеду получать в октябре, поеду получу, вернусь в ту страну где дочь и тогда могу уже уехать с ней в Россию сразу же, или через месяц, как только оформляют ей гражданство и паспорт в посольстве.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий
Василя Хайруллина

здравствуйте уважаемые форумчане.помогите пожалуйста разобраться в следующих вопросах:

1) при подаче на гражданство копия паспорта заверенная нужна всех страниц(пустых тоже?) или только тех где есть какие либо печати и записи?

2) если во время ожидания решения по гражданству у заявительницы рождается ребенок,далее выходит положительное решение-новорожденный ребенок автоматически получает гражданство или надо подавать документы отдельно?

3)в какие дни можно сдать доки на гражданство в Ленинском районе?

заранее спасибо и извините если кому то вопросы покажутся глупыми или странными.

26 марта 2014 г. подача заявления на участие+РВП

29 апреля 2014 г. звонок из посольства о положительном решении по анкете

15 мая 2014 г. получение свидетельства.

...... ......... :mol:ожидание положительного результата по РВП.

4 июня дозвон до УФМС –положительный результат по РВП :D

Август месяц долгожданный переезд в Екатеринбург. :proshanie-39: :proshanie-39:

Ссылка на комментарий

@Василя Хайруллина,При подаче на гражданство нужно у нотариуса заверить все страницы паспорта (даже пустые) с переводом.

Доки на гражданство в Ленинском районе можно подать во вторник  14-00 - 16-00 и в среду  10-00 - 12-00.  

Ссылка на комментарий

@Василя Хайруллина,

Если ребенок рождается во время ожидания решения, то он автоматически получить гражданство не может. Так как ему сразу оформляют свидетельство, и он невписан в Ваше заявление.

Если бы родился после вынесения решения, тогда да, Автоматически.

Теперь ребенку нужно оформлять гражданство отдельно, по упрощенке. В принципе, учитывая, что это новорожденный ребенок, могут оформить быстро , минуя все остальные формальности. Уточните детали у инспектора.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий
Василя Хайруллина

Спасибо за ответы.и еще такой вопрос.

в первом браке меняла девичью фамилию на фамилию мужа.после развода вернула девичью фамилию.во втором браке фамилию не меняла.при подаче на участи подавала архивную справку с загса о смене фамилии.и свидетельство и РВП на девичьей фамилии.вопрос:при заполнении заявления на получение гражданства так же указывать факт смены фамилии и добавлять архивную справку?

26 марта 2014 г. подача заявления на участие+РВП

29 апреля 2014 г. звонок из посольства о положительном решении по анкете

15 мая 2014 г. получение свидетельства.

...... ......... :mol:ожидание положительного результата по РВП.

4 июня дозвон до УФМС –положительный результат по РВП :D

Август месяц долгожданный переезд в Екатеринбург. :proshanie-39: :proshanie-39:

Ссылка на комментарий
Васильева Алекс

Всем добрый день.

 

Помогите пожалуйста! Посоветуйте кто или где можно сделать регистрацию (легальную, не в резиновой квартире

) на год для меня мужа и ребенка. В пятницу получили РВП теперь неделя на регистрацию, а не у кого. Мы тут одни. 

Ссылка на комментарий

kozerogкто нибудь делал гражданство в железнодорожном районе срочно нужно? дактилоскопию делают сразу если я в среду приду я смогу сразу сделать ее? и как очередь занимать там так же списки? 

 

если еще не поздно отвечу

да,там очередь! нужно прийти часам к 6 утра записаться в 6 каб и 8 каб....в 6 делают дактилоскопию справку выдают тут же и сразу идете в 8 каб делать регу по РВП.

11.02.2014 подали заявку по почте в Екатеринбург.
29.08.2014 подача документов

22.12.2014 получили свидетельство переселенца!!  

30.01.2015 подали на РВП

25.03.2015 решение по РВП вынесено

30.07.2015 вылетели в регион подавать на гражданство!(регистрация в хостеле на 3 месяца)

31.07.2015 печать о прибытии и печать РВП поставлена. 

14.08.2015 подали на гражданство РФ!  ожидание......

04.12.2015 получили гражданство, решение вынесено от 11.11.2015 УРА! ​05.12.2015 сдали доки на паспорта..

12.12.2015 получили паспорта РФ!  11.01.2016 получили загран.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif a0d5f31272cbe972cba2d30ebe212562.gif1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gifХочешь получить максимум - требуй невозможного!

Ссылка на комментарий
Васильева Алекс

Разъясните пожалуйста, где делать прописку и регистрацию? Вообще это разные процедуры или одно и то же? Я никак не могу понять=(( И какие документы для этого нужны?

спасибо за помощь за ранее.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Появился такой вопрос. Временная регистрация заканчивается примерно 16 окт., на РВП подаем 13 окт. Получается, что в период офрмления документов у нас не будет регистрации. Как нужно поступить по закону? Продлить регистрацию или сделать новую уже после получения РВП?

Ссылка на комментарий

Есть некоторые вопросы, помогите пожалуйста разобраться, не могу дозвониться в УФМС, а документы идти сдавать уже в понедельник.

При подаче заявления на РВП ....

1. Мы делаем нотариальный перевод и заверенные копии - паспорта, свидетельства о рождении и св-ва о браке.

    Копии каких либо еще документов делать нужно? 

    Копию паспорта - нужно заверять все страницы? или первого листа будет достаточно?

2. Нужно ли присутствие детей?

3. Не успели сделать вовремя медицинское освидетельствование на детей, будет готово днем позже, чем на надо быть в УФМС. 

    Возможно ли будет донести это днем позже? На взрослых готово мед освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Добрый день! Появился такой вопрос. Временная регистрация заканчивается примерно 16 окт., на РВП подаем 13 окт. Получается, что в период офрмления документов у нас не будет регистрации. Как нужно поступить по закону? Продлить регистрацию или сделать новую уже после получения РВП?

Вам должны будут продлить регистрацию на основании того, что вы сдали документы на РВП 

16.01.2013- Сдал анкету+РВП
11.04. 2014- получил Свидетельство
18.05. 2014- прибыл в Екб
23.05.2014 - штамп РВП
28.05.2014 - Регистрация по РВП на 1 год
03.06. 2014- сдал документы на гражданство
01.09. 2014- получил гражданство РФ
08.09. 2014- сдал документы на паспорт РФ
20.09.2014- получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin,РИН, постановку на миграционный учёт можно сделать в любой день недели в любом МФЦ с 9.00 до 20.00 - так намного легче, ни очередей, ни записей.

Еще одна полезная информация для переселенцев кто планирует регистрироваться в приобретенной своей недвижимости. Так как у нас нет принимающей стороны гражданина России а мы сами себя принимаем и регистрируем в своей квартире, данную процедуру можно провести только в районном фмс, в мфц только при наличии принимающей стороны россиянина. Так мне ответили в мфц академического района г. Екатеринбурга. Очередное отсутствие логики но факт.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...