Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Свердловскую Область. Пошаговая Инструкция


Constantine

Рекомендуемые сообщения


@Пышма,мы писали частная 

11.02.2014 подали заявку по почте в Екатеринбург.
29.08.2014 подача документов

22.12.2014 получили свидетельство переселенца!!  

30.01.2015 подали на РВП

25.03.2015 решение по РВП вынесено

30.07.2015 вылетели в регион подавать на гражданство!(регистрация в хостеле на 3 месяца)

31.07.2015 печать о прибытии и печать РВП поставлена. 

14.08.2015 подали на гражданство РФ!  ожидание......

04.12.2015 получили гражданство, решение вынесено от 11.11.2015 УРА! ​05.12.2015 сдали доки на паспорта..

12.12.2015 получили паспорта РФ!  11.01.2016 получили загран.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif a0d5f31272cbe972cba2d30ebe212562.gif1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gifХочешь получить максимум - требуй невозможного!

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Подскажите все ли ждут два с половиной месяца после подачи на РВП в Екатеринбурге ? Заранее спасибо.

Всем добрый день. Подскажите все ли ждут два с половиной месяца после подачи на РВП в Екатеринбурге ? Заранее спасибо.

Запись на участие в Гос программе по переселению 15 января 2014.

Очередь на подачу назначена на 6 июня 2014

Перезаписался на 23 мая 2014 )))

23 мая сдал документы в Свердловскую область

23 июня положительный ответ.

18 июля за свидетельством.

Ссылка на комментарий

@Cuba, да, до 3-ёх месяцев ... но чаще всего выходит 2 с половиной. За это время вам звонят на указанный в анкете телефон и назначают дату на проставление штампа РВП.  

Ссылка на комментарий

@Касандария, да, но редко, в основном никаких проверок на этой стадии не предусмотрено ... всё зависит от прямоты рук заполнявших заявление, очень часто вызывают переделывать ...  

Ссылка на комментарий

@Cuba, да, до 3-ёх месяцев ... но чаще всего выходит 2 с половиной. За это время вам звонят на указанный в анкете телефон и назначают дату на проставление штампа РВП.

А в чем причина столь долгого рассмотрения, в других регионах до месяца...

Запись на участие в Гос программе по переселению 15 января 2014.

Очередь на подачу назначена на 6 июня 2014

Перезаписался на 23 мая 2014 )))

23 мая сдал документы в Свердловскую область

23 июня положительный ответ.

18 июля за свидетельством.

Ссылка на комментарий

@Касандария, да, но редко, в основном никаких проверок на этой стадии не предусмотрено ... всё зависит от прямоты рук заполнявших заявление, очень часто вызывают переделывать ...

а мы подавали в стране исхода с Узбекистане 10 тюня. В конце июля я на сайте Фмс написала им, но ответа пока нету. В понедельник брата хочу попросить чтобы сходил на Крылова, 2 если он им назовет номер удостоверения переселенца, они смогут ему сказать готово ли РВП или нет? Уже блин 2,5 месяца прошло. Билеты хотим брать на сентябрь, а т.к. ответа нету мало ли что там у них(((
Ссылка на комментарий

@Касандария, у нас в Молдове, кто подаёт в стране исхода, ждут ответа по РВП от 5-и месяцев до полугода и больше, те кто подают в России ждут до 3-ёх месяцев и меньше. Так что вам ещё ждать и ждать, но лучше спросите в ветке Узбекистана. 

Ссылка на комментарий
а мы подавали в стране исхода с Узбекистане 10 тюня
Скорее всего вам уже вынесли решение. Если подавали в Узбекистане, то решение выходит ровно через 2 месяца + 10 -15 дней на то чтобы документы добрались до УФМС. 
Ссылка на комментарий
за компенсацию медкомиссии, то сразу после получения результатов можно подать,там же,на ясной 46 в юр отделе

можно пояснение: эти компенсации за медкомиссии для каких категорий? программникам или беженцам? 

Ссылка на комментарий

кто нибудь делал гражданство в железнодорожном районе срочно нужно? дактилоскопию делают сразу если я в среду приду я смогу сразу сделать ее? и как очередь занимать там так же списки?

14.02.14 г подача заявления
15.04.14 г пришел ответ
23.05.14 г забрали свидетельство

27.06.14 г подали доки на РВП в Астане 
09.09.14 г пришли документы в регион

20.11.14 г узнала полож. решение по РВП

21.08.15 г поставили штамп РВП

28.08.15 г подали документы на гражданство теперь ждемс

в ноябре вынесено решение по гражданству

16.03.2016г. сдали на паспорт 

23.03.16 получили папсорт без отчество 

30.03.16 получили паспорт с отчеством 

Ссылка на комментарий

Всем добрый день, получила положительный ответ по Рвп собираюсь выезжать в регион , но здесь остается моя 7 летняя дочь (рвп на нее не оформляли т.к. сразу с собой ее  не забираю ) так вот вопрос-  смогу ли я беспрепятственно вернутся за ребенком и забрать ее с собой?


Больше интересует конкретно на каком этапе оформления документов я должна забрать ребенка чтоб потом спокойна ее вывезти (до получения гражданство или сразу после подачи документов )


Кто уже проделывал эту процедуру опишите подробно как у вас все прошло ???


Заранее спасибо !


22.12.2014 запись на сдачу анкеты16.01.2015 успешно сдала анкету в свердловскую область11.03.2015 долгожданный звонок с посольства18.03.2015 получение свидетельства переселенца 15.04.2015 успешно сдала документы на РВПВ ожидании ответа :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: 18.06.2015 Разрешено временное проживание на территории Свердловской области :t142021: :t142021: :t142021:начинаем готовиться к отъезду <p>
13.11.2015 поставили отметку о прибытии и штамп рвп
18.11.2015 подали доки на гражданство

Вернулись в Ташкент , ждем решения НА ЧЕМОДАНАХ :478:
  

17.02.2016 Принято положительное решение по гражданству  

 

сообщили только через месяц (ЗАСТАВИЛИ НЕРВНИЧАТЬ)

Ссылка на комментарий
смогу ли я беспрепятственно вернутся за ребенком и забрать ее с собой?

Да, сможете в любой момент.


Больше интересует конкретно на каком этапе оформления документов

 

Будете подавать заявление на гражданство и включите ребёнка в заявление. Гражданство получите оба и одновременно. 

Ссылка на комментарий

@ZLATA_4545,@strolling, но не забывайте, что ребёнок когда вы его привезёте может находится в России непрерывно 3 месяца в течении полугода, т.е. если вы его привезёте, потом подадите на гражданство и пройдёт 3 месяца - вы его должны вывести из России. Так что компонуйте свои действия по порядку, чтобы не накосячить. Либо есть ещё одно "но", но тут долго писать и по сути появится много вопросов.   

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin, чтоб не накосячить ,как вы выразились, и задала вопрос людям кто уже так делал с просьбой о том чтоб написали ,желательно в подробностях как все это грамотно провернуть(выражаясь вашим же языком :D ) .

И еще вопрос кто сейчас выехал в регион ,проставил штамп на РВП и подал документы на гражданство сколько времени вы на это затратили ?


@strolling, значит мои действия

1)я подала документы на гражданство дочь вписала , она пока в Ташкенте

2)через определенный срок выходит решение по гражданству ,

3)я еду в Ташкент у меня на руках мой зеленый паспорт ,я беспрепятственно пересекаю границу , забираю ребенка и также спокойно выезжаю  

4)приезжаю в регион и получаю гражданство уже с ребенком  ( как мне сразу паспорт красный выдают? )

 Все должно быть именно так ???

22.12.2014 запись на сдачу анкеты16.01.2015 успешно сдала анкету в свердловскую область11.03.2015 долгожданный звонок с посольства18.03.2015 получение свидетельства переселенца 15.04.2015 успешно сдала документы на РВПВ ожидании ответа :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: 18.06.2015 Разрешено временное проживание на территории Свердловской области :t142021: :t142021: :t142021:начинаем готовиться к отъезду <p>
13.11.2015 поставили отметку о прибытии и штамп рвп
18.11.2015 подали доки на гражданство

Вернулись в Ташкент , ждем решения НА ЧЕМОДАНАХ :478:
  

17.02.2016 Принято положительное решение по гражданству  

 

сообщили только через месяц (ЗАСТАВИЛИ НЕРВНИЧАТЬ)

Ссылка на комментарий

Напишу о своих действиях может кому нибудь поможет эта информация. 11 августа прибыли в Екатеринбург, в среду 12 сделали регистрацию (постановку на миграционный учет) в Верх- Исетском районе (только по средам и пятницам). 14 в пятницу на Крылова поставили в свидетельство переселенца штамп о прибытии в 005 кабинете. Пришли в 6.30 в списке были 11. Поинтересовалась во сколько записался первый он сказал что в 24.00 и всю ночь дежурил а все остальные пришли утром. К открытию 10.00 в списке было 34 потом женщина вышла из кабинета и сказала разделить очередь на 3 разных(украина, снг с удостоверениями переселенца и снг на получение удостоверений) тем самым уменьшила наш список. Так же она раздала всем анкеты на заполнение. Заполняется на заявителя впрочем как и в кабинет заходит только ЗАЯВИТЕЛЬ так что члены семьи на этом этапе не нужны, но документы нужны на всех прибывших и в анкете их данные тоже указываются. Всех кто есть в свидетельстве переселенца и привезете позже нужно будет опять в 005 с их доками приходить и их допишут на страницу прибытия . Конверт относится в 213 каб. У меня регистрация до 11 ноября сегодня позвонили и сообщили что на РВП подавать 9 ноября. Почти 3 месяца полностью даже не 2.5 как было до этого.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...