Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Свердловскую Область. Пошаговая Инструкция


Constantine

Рекомендуемые сообщения


Возможно вы знаете, у нас есть переводы, заверенные на Ленина 7, я так понимаю они не прокатят для РВП? и мед. справки нужно делать прям перед подачей доков, чтоб они были действительны?  и ещё есть где-то пример заявления на нас и на ребенка? 

 Я так понимаю, что Сергей Никитин, ответил Вам на все вопросы?! 

 

да ну их )

 Зачем же так..?!

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin, да ну их ) забыла спросить, а правда что на компенсацию только после рвп можно подать?

О какой компенсации идет речь? Если о возврате госпошлины за РВП,то только после принятия по Вам положительного решения. Если за компенсацию медкомиссии, то сразу после получения результатов можно подать,там же,на ясной 46 в юр отделе
11.09.2014 - подача на ВУ                                 15.10.2014 - получил св-во ВУ

11.03.2015 - Подача доков на ГП                     03.07.2015 - Получил св-во ГП

24.09.2015 - Сдал доки на РВП                         03.12.2015 - Получил РВП

05.04.2016 - Подача доков на Гражданство    21.07.2016 - Получил Гражданство!

21.07.2016 - Сдал доки на паспорт                  23.07.2016 - Получил паспорт РФ

27.07.2016 - Регистрация по месту жительства

 

Ссылка на комментарий

@Assol, это только о тех, кто не понимает доброты людей, здесь сидящих ) 

может вы мне про компенсацию ответите? Подъемные и за проезд можно только после рвп получить? 

 

@mirfos, о компенсации за проезд и подъемные тоже 

Ссылка на комментарий
Подъемные и за проезд можно только после рвп получить? 
Да, только после РВП. Госпошлины только после гражданства. 
Ссылка на комментарий

@Рафаэль, 1. из приказа №555 от 10.10.14 по ФМС - "... Чтобы его получить, участник программы подает в территориальный орган ФМС России, где он поставлен на учет по месту пребывания или зарегистрирован по месту жительства, заявление...", мы являемся участниками и у нас есть регистрация по месту пребывания.

2. из правил по выплатам утверждённым правительством РФ от 27 марта 2013 г. N 270 - " п.6 . Участникам Государственной программы и (или) членам их семей, переселяющимся в Российскую Федерацию на территории вселения, не относящиеся к территориям приоритетного заселения, с территории иностранного государства, а также участникам Государственной программы и (или) членам их семей, временно проживавшим на законном основании в субъекте Российской Федерации, территория которого полностью или частично не отнесена к территориям приоритетного заселения, пособие выплачивается единовременно в следующих размерах:

20 тыс. рублей - участнику Государственной программы;

10 тыс. рублей - члену его семьи."

Я являюсь Участникам Государственной программы, переселяющимся в Российскую Федерацию на территории вселения, не относящиеся к территориям приоритетного заселения, с территории иностранного государства, т.е. мне положено 20000 руб и членам по 10000руб

Далее п.7 регламентирующий выплаты: " 7. Участникам Государственной программы и (или) членам их семей, указанным в пункте 6 и абзаце втором пункта 6.1 настоящих Правил, пособие выплачивается после прибытия на территорию вселения и постановки на учет по месту пребывания (регистрации по месту пребывания) либо регистрации по месту жительства."

Я, как и описал выше являюсь тем, что подразумевает п.6, а теперь конкретно, когда оно выплачивается:

а) после прибытия на территорию вселения - у меня есть отметка о прибытии в свидетельстве и у семьи (жена и дочь) 

б) ... и постановки на учёт по месту пребывания - у меня и у моей семьи оно есть, сделали в МФЦ с хозяйкой квартиры.

Далее в п.7 следует союз "либо", который подразумевает выполнение одного из правил либо ДО, либо ПОСЛЕ союза. Правилами до союза "либо" мы располагаем. Правила после союза "либо" - нас не касаются исходя из грамматики русского языка.

 

Исходя из всего этого вопрос: ПОЧЕМУ Я НА ДАННОМ ЭТАПЕ НЕ МОГУ ПОЛУЧИТЬ "ПОДЪЁМНЫЕ" И КОМПЕНСАЦИЮ НА ТРАНСПОРТНЫЕ РАСХОДЫ ? КАКИЕ ЗАКОНЫ ПРОТИВОРЕЧАТ ТОМУ ЧТО Я ОПИСАЛ ? ДАННЫЙ ЭТАП ПОДРАЗУМЕВАЕТ ПЕРИОД ДО ПОЛУЧЕНИЯ РВП !!!  

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin,Если Вы настолько подкованы в НПА, что же Вы не отстояли свои права на получение компенсации и подъёмных в предыдущем обращении в УФМС на Крылова 2? А Рафаэль и я, да и многие другие на этом форуме, получили все компенсации уже будучи гражданами РФ. И знаете, до Вашего появления на нашей ветке, никто так агрессивно себя не вёл по отношению к другим участникам форума. Мы все делились информацией, как лучше поступить в том или ином случае. 

Ссылка на комментарий
Исходя из всего этого вопрос: ПОЧЕМУ Я НА ДАННОМ ЭТАПЕ НЕ МОГУ ПОЛУЧИТЬ "ПОДЪЁМНЫЕ" И КОМПЕНСАЦИЮ НА ТРАНСПОРТНЫЕ РАСХОДЫ ?
Я советую Вам задать этот вопрос инспектору УФМС в кабинете 005 на Крылова 2.  Или же, задайте его прямо Василию Прибавкину, начальнику УФМС по Свердловской области. 
Ссылка на комментарий

@Рафаэль, Уже, жду ответа ...  


@apostnikov63, можете дальше делиться как поступить, но как поступили не многие выкладывают.  


никто так агрессивно себя не вёл
я ??? шутите ??? или вы тоже из молдовы ))) тот что ради паспорта по программе пошёл ? 
Ссылка на комментарий
я ??? шутите ??? или вы тоже из молдовы ))) тот что ради паспорта по программе пошёл ? 

 Вы знаете, так агрессивно и заносчиво..это верно! Измените тон Ваших сообщений! Вы, почему то взяли на себя право быть выше всех и к тому же, призываете никому не верить,..а кому верить? Вам?!

 И кто, и зачем получает гражданство - Вас, вообще не должно касаться! Или Вы, взяли на себя миссию ЧИСТИЛЬЩИКА..? :D

 Вам тогда - в прокуратуру..))

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin, Нет, мы не из Молдовы. И знаете это меня радует. Я родом с Урала, это моя Родина, и слава богу, что с Вами у меня нет ничего общего, а по программе мы пошли, что бы вся семья смогла со мной вместе получить гражданство. И работать мы могли здесь без патента и прочих разрешающих документов. Так что смените тон, будьте так добры, Вы не лучше и не хуже людей, которые здесь общаются. Очень не приятно, когда высокомерие прет из каждого слова.

Ссылка на комментарий

@apostnikov63, да что ты до меня тут докапался-то, откуда свалился воще на мою голову ? Где я что написал, какая именно фраза так "взорвала" тебя ? Я только помогаю, ещё никому не отказал, то человеку очередь занял, то за час решил вопрос с переводами и регистрацией, так что он ещё успел прилетев в пятницу до 16.00 поставить отметку о приезде, другого выписал с "резины" и прописал в норм адрес - человек гражданство уже получил, - что всё это они должны писать здесь ? зачем ? для моей медали ? @apostnikov63, - скажи что ты сделал хотя бы одному переселенцу ? ты написал хоть одну инструкцию - которая до сих пор действует ? у людей каждый раз появляются вопросы, я на них не отвечаю, а просто их решаю !!! Где ты видишь высокомерие ? я просто не люблю тех - кто просто делает гражданство РФ и остаётся в стране исхода с паспортом, но не любить - это не значит "воевать" с ними, я помогаю всем кто ко мне обратится. У тебя 234 сообщения, половина наверно в 2012 году, так и останься там в своём 2012 !!! или ответь и покажи фразы что тебя так "взорвали" 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin,Хорошо, я останусь в 2012 году, меня это не обижает. С кем я общался и помогал, те тоже это знают, Вы правы у меня нет лишнего времени стоять каждую неделю во вторник и пятницу возле УФМС, я работаю, и таких услуг переселенцам я не предоставляю, но в своё время я видел этих людей, которые живут в этих очередях, зарабатывая этим, и как чертыхался про себя, что простому человеку нужно приходить в 4-5 утра, чтобы занять очередь и записаться в проклятущий список, потому что если эти "товарищи" попадали в переди, то с собой вели как минимум 10-15 человек. Удачи Вам на Вашем поприще! 

Ссылка на комментарий

@apostnikov63, вообще-то я не стою там по вторникам и пятницам, я там каждый день с 8.30 до 17.00 и тоже как и вы работаю, во вторых я не просил меня жалеть , а спросил - почему я "высокомерный"? и в каком посте вылилась моя агрессия ? - ответа так и не получил, кстати время "помогаек" уже кончилось, как только появились форумы, за свои дела я не получил ещё не копейки ... если вы имели введу то - что я стою и продаю места в очереди ))) 

Хорошо, я останусь в 2012 году
Удачи Вам
- это расценивать как извинения за необоснованное оскорбление ? есть да, то мне всё равно, что вы думайте, т.к. появились - облили грязью, а сейчас просто рассеялись в 2012 ))) 
Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin, Вы можете подать на подъёмные даже до получения РВП. Если будут требовать РВП и т.д., просите письменный отказ и они сразу принимают документы.

11.09.2014 - подача на ВУ                                 15.10.2014 - получил св-во ВУ

11.03.2015 - Подача доков на ГП                     03.07.2015 - Получил св-во ГП

24.09.2015 - Сдал доки на РВП                         03.12.2015 - Получил РВП

05.04.2016 - Подача доков на Гражданство    21.07.2016 - Получил Гражданство!

21.07.2016 - Сдал доки на паспорт                  23.07.2016 - Получил паспорт РФ

27.07.2016 - Регистрация по месту жительства

 

Ссылка на комментарий

@mirfos, к большому сожалению я не могу ругаться или что-то требовать от сотрудников УФМС, а также что-то просить ... я написал от имени друга заявление, теперь жду ответа, потом тихо мирно подойду и покажу, примут - хорошо, нет - пойду и буду ждать РВП.  

Ссылка на комментарий

Serghei Nichitin, а где подают на компенсации и подъемные? куда с заявлением обратиться нужно?

11.02.2014 подали заявку по почте в Екатеринбург.
29.08.2014 подача документов

22.12.2014 получили свидетельство переселенца!!  

30.01.2015 подали на РВП

25.03.2015 решение по РВП вынесено

30.07.2015 вылетели в регион подавать на гражданство!(регистрация в хостеле на 3 месяца)

31.07.2015 печать о прибытии и печать РВП поставлена. 

14.08.2015 подали на гражданство РФ!  ожидание......

04.12.2015 получили гражданство, решение вынесено от 11.11.2015 УРА! ​05.12.2015 сдали доки на паспорта..

12.12.2015 получили паспорта РФ!  11.01.2016 получили загран.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif a0d5f31272cbe972cba2d30ebe212562.gif1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gifХочешь получить максимум - требуй невозможного!

Ссылка на комментарий

@lomtikПодача документов на получение компенсаций за счет федерального бюджета («подъемные», транспортные расходы, госпошлина) 

Среда: с 10.00 до 12.00; с 14.00 до 16.00
Кабинет 005 
Телефон: 216-04-45

Перерыв на обед с 13.00 до 14.00 

УФМС ул. Крылова,2

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin, спасибо! а что при себе иметь не знаете? паспорт и заявление? и чеки? что то нужно еще?

11.02.2014 подали заявку по почте в Екатеринбург.
29.08.2014 подача документов

22.12.2014 получили свидетельство переселенца!!  

30.01.2015 подали на РВП

25.03.2015 решение по РВП вынесено

30.07.2015 вылетели в регион подавать на гражданство!(регистрация в хостеле на 3 месяца)

31.07.2015 печать о прибытии и печать РВП поставлена. 

14.08.2015 подали на гражданство РФ!  ожидание......

04.12.2015 получили гражданство, решение вынесено от 11.11.2015 УРА! ​05.12.2015 сдали доки на паспорта..

12.12.2015 получили паспорта РФ!  11.01.2016 получили загран.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif a0d5f31272cbe972cba2d30ebe212562.gif1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gifХочешь получить максимум - требуй невозможного!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Нужен совет. Какую цель визита указать в миграционной карте если еду оформлять РВП, и возможно в через месяц придется выехать на 3 недели из России. Заранее благодарен.   


И ещё один вопрос выдают ли бланк уведомление о прибытии иностранного гражданина  в МФЦ, или самому нужно распечатывать.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте. Нужен совет. Какую цель визита указать в миграционной карте если еду оформлять РВП, и возможно в через месяц придется выехать на 3 недели из России.
мы писали "работа" .
И ещё один вопрос выдают ли бланк уведомление о прибытии иностранного гражданина  в МФЦ, или самому нужно распечатывать.
Должный быть. 

 

- Уведомление о прибытии иностранного гражданина (Предоставляется в любом случае. Консультанту МФЦ документ предоставляется в заранее заполненном виде. Предоставляется в двух экземплярах. Бланк уведомления может быть предоставлен администратором зала или консультантом МФЦ).

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...