Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение с Детьми(РВП, Гражданство)


сергей72

Рекомендуемые сообщения

@DocGud@Ирина 789  спасибо, что вы ответили, но если человек упёртый и после предупреждения продолжает нарушать правила, то и ответов он не получит в несоответствующей теме. Может быть бан чему-то научит.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Мы с мужем в замешательстве делать дочке(7 лет) рвп или нет, подавали на программу в Киеве, когда забирали свидетельство, то нам там сказали что не надо делать рвп ребёнку. Подавали мы Ленинградскую область, может кто то тоже подавал в эту область, и поделиться опытом делали детям рвп в стране исхода или нет. И если не делать рвп ребёнку, то все равно надо заявление  РВП на неё писать? 

Ссылка на комментарий

@Лина Калина много раз уже обсуждали,зачем,когда и для чего делать. Мы недавно подавались в тульской на гражданство без детского рвп. Нам оно не понадобилось. Решение о гражданстве ждем дома. Рвп оформляли в харькове,никакого заявления рвп от или на ребенка. Ребенок в программу вписан, в своих заявлениях рвп указывали что есть ребенок. При подаче на гр-во делали только перевод детского сор и нотариальное разрешение от меня на приобретение им гражданства.Заявитель супруга вписала его в свое заявление.

Никакие полисы,мед услуги,садики и школы нам не нужны, мы не планировали оставаться и ждать гр-во в регионе,сразу уехали домой. В подобной ситуации считаю не целесообразным мучение ребенка в больницах. Это лишнее, повторюсь, в нашем варианте

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Кто сталкивался может с таким вопросом.. если ребенок трех лет вписан в свид. по переселению но РВП на него не оформлять, остается ли за ним право получить те выплаты (подьемные) которые преполагаются по оформлению по этой программе. ведь эта помощь мат. выплачивается на каждого члена семьи участвующего в переселении. может кто на своем опыте знает или владеет точной информацией на эту тему. или в каждом регионе это по разному..просто при звонке в консульство в Киеве на этот вопрос мне ответа не дали совсем..сказали узнавайте в регионе.. а в регион дозвониться очень сложно.

Ссылка на комментарий

Добрый день! У меня ситуация следующая, я буду заявителем+ моя мама ( пенсионерка) + мой ребенок 2,5годика. Ребенок записан на фамилию отца , но мы не были в браке и не проживаем вместе сейчас ( то есть ребенок живёт со мной, но я не являюсь матерью-одиночкой) . Вопрос у меня такой: при подаче документов на участие в программе возврата соотечественников , нужно ли разрешение от отца или разрешение уже нужно будет при оформлении РВП ? 

Сложность ещё в том , что отец ребенка заранее высказал мне своё против. 

Может кто сталкивался или знает, как потом решается этот вопрос? 

 

Ссылка на комментарий

@Наталья Внукова могу сказать точно, что  потребуется разрешение от отца на принятие ребенка в гражданство в будущем. И оно должно быть нотариально заверенным.При подаче на программу вам от отца ничего не требуется, при рвп так же, ребенку рвп будете оформлять? Можно не оформлять, если будете рвп ждать дома, но. Если рвп все же оформить ребенку, тогда не будет требоваться это разрешение от отца на гражданство.И если отец так настроен, дабы себе потом не портить нервы, сделайте рвп ребенку, это будет проще вам по месту сделать.Главное  получить добро по программе. И да, разрешение от отца на вывоз ребенка, о нем не забывайте,оно потребуется, а делается на год всего.

Ссылка на комментарий

 

@Иванов Антон

Спасибо ! 

Такой ещё вопрос , если у меня есть возможность выйти замуж за гражданина РФ , это может как-то упростить мою ситуацию ? Я хочу избежать длительных судебных тяжб с отцом ребенка , когда буду добиваться от него разрешения на выезд для ребенка. 

Может быть мне проще замуж выйти за гражданина РФ, но тогда мне гражданство ждать значительно дольше чем по программе...?

Ссылка на комментарий

@Наталья Внукова и как брак с гражданином вам может? Ну выйдите вы, через 3 года нахождения в браке только начнутся подвижки в сторону гражданства. Вашему ребенку брак не поможет. Самое главное сейчас вам стать участником программы,получить рвп,все дома,а уж после разрешение на вывоз ребенка от отца и ехать в регион дальше оформляться

Ссылка на комментарий

В принципе если отец даст разрешение на вывоз ребёнка, просто на пересечение границы, необязательно вообще его посвящать в свои глобальные планы, остальное всё при условии что будете делать ребёнку РВП делается без его согласия

27.02.2018 - подала заявление в Харькове на программу, Тамбов.

28.03.2018 - вынесено положительное решение.

07.05.2018 - получено свидетельство переселенца.

22.05.2018 - подача на РВП.

13.08.2018 - принято решение по РВП (на сайте 14.08 появилось)

08.10.2018 - приехала в регион сама. 12.10.2018 - МУ и запись на РВП.

19.10.2018 - штамп РВП и временная регистрация на полгода. Уехала за ребёнком.

23.10.2018 - привезла ребёнка. 26.10.2018 - МУ ребёнку.

29.10.2018 - Сдались на гражданство

31.01.2019 - Присяга. 01.02.2019 - Паспорт

Ссылка на комментарий

Сейчас разрешение на вывоз ребёнка может давать служба опеки, если будет доказано, что отец не принимает участие в жизни ребёнка и не выплачивает алименты. Это намного упрощает вывоз ребёнка.

Смотрите здесь

 

https://dpsu.gov.ua/ua/Viizd-za-kordon-nepovnolitnih-ditey

@Наталья Внукова

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
14 часов назад, АСРГП сказал:

1. Вы можете при подачи на гражданство РФ их вписать в заявление или 2.получив Российский паспорт подать заявление на гражданство детей.

 

1. для этого ребенок должен находиться на территории РФ и иметь миграционный учет

2. в этом случае вопрос принятия ребенка в гражданство РФ по родителю будет рассматриваться не УСКОРЕННО т.е. в течение 3-х,  а  аж 6-ти месяцев.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

А еще детям надо ходить в школу (хотя 2,5 летку это не касается), детский сад( если мама должна работать), нужно прикрепиться к поликлинике.

И все это можно сделать только имея регистрацию (хотя бы временную), снилс и полис (вообще сложилось впечатление, что снилс - это спутник сор или паспорта, в школах вводят эл.дневники - надо было повторно копии снилс предоставлять). Для школы нужна медкомиссия, потому что им укр.бумажки до..., для них вы - непонятно кто, привезли ребенка непонятно откуда. Школу устраивают справки полученные только в российской поликлинике. А если ребенку все параллельно оформлять с собой, в т.ч. и рвп, то на момент получения грф, уже будут получены все рос.документы, сделаны прививки, пройдены медкомиссии. И после окончательного переезда все будет проще - просто поменять, если есть расхождения с сор.

 

 

 

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приветствую!А не будет проблем с получением гражданства  РФ ребенку,если на момент вынесения решения по гражданству ребенок покинул территорию РФ и миграционка уже недействительна?

Ссылка на комментарий

Не будет

27.02.2018 - подала заявление в Харькове на программу, Тамбов.

28.03.2018 - вынесено положительное решение.

07.05.2018 - получено свидетельство переселенца.

22.05.2018 - подача на РВП.

13.08.2018 - принято решение по РВП (на сайте 14.08 появилось)

08.10.2018 - приехала в регион сама. 12.10.2018 - МУ и запись на РВП.

19.10.2018 - штамп РВП и временная регистрация на полгода. Уехала за ребёнком.

23.10.2018 - привезла ребёнка. 26.10.2018 - МУ ребёнку.

29.10.2018 - Сдались на гражданство

31.01.2019 - Присяга. 01.02.2019 - Паспорт

Ссылка на комментарий

@Ник М будьте внимательны в выборе темы для задавания вопроса. РВП в Харькове никак не соотносится с получением Гражданства.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Добрый день! Отправили меня в эту тему) Собираем справки на рвп. В тубдиспансере взрослым выдали отличные справки, напечатанные, со всеми нужными формулировками, адресом, а детям черти что: на листочке половинка А5 неразборчивым почерком написали "здоров. В туб.учете не нуждается". Как думаете. прокатит такое в консульстве? Детям делали Манту. Не нужен рентген? 10 и 13 лет. спасибо!

Ссылка на комментарий
3 hours ago, TanyaSava said:

Добрый день! Отправили меня в эту тему) Собираем справки на рвп. В тубдиспансере взрослым выдали отличные справки, напечатанные, со всеми нужными формулировками, адресом, а детям черти что: на листочке половинка А5 неразборчивым почерком написали "здоров. В туб.учете не нуждается". Как думаете. прокатит такое в консульстве? Детям делали Манту. Не нужен рентген? 10 и 13 лет. спасибо!

На счёт прокатит, не знаю, но если есть печати и переводчик переведёт, нотариус заверит, то почему не прокатит? 

А вот на счёт профилактического рентгена детям, то то ли до 14, то ли 15 лет по закону не могут делать, вместо этого и делается манту. Рентген назначается при плохом манту и другим показаниям в этом возрасте. Но в Вашем случае, главное - справки дали? Вот и все. А на основании чего там врач их выписал: манту, рентген или просто гадания по звездам - это уже не в компетенции Консульства, и их не волнует:)

Ссылка на комментарий

В воронежской ветке Олин из участников писал о том, что если ребёнку не оформляли РВП и он вписан в заявление одного из родителей (находится на основании МУ), то на время рассмотрения заявления и вынесения решения ребёнок обязан находиться в РФ.

Лучше уточните этот момент в своём ФМС.

@Ник М

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Иванов Антон, Здравствуйте! Это может помочь в том, что если отец вписан как отец в СОР, то брак с иностранным гражданином может облегчить ограничение родительских прав в судебном порядке. Мол вот будущий отец ребенка и мы хотим переехать к нему,но биологический отец препятствует. Как правило суд выносит решение в пользу матери и от биологического отца не требуется вообще никаких документов и разрешений.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закреплено, откреплено и популярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...