Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Тульскую Область


Otrava

Рекомендуемые сообщения


попросить))))это не про Россию

это вы уже на гражданство подаете?у меня подруги муж не может подать на гражданство потому что никак не может найти трудовой договор.Подруга собирается устраиваться на работу в птицефабрику,тоже чтобы взять договор.Они делают не по переселению.

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые переселенцы! Пожалуйста подскажите, кто прошел весь этот процесс. Три недели назад получил свидетельство (Тульская область). Записался на подачу документов рвп в Таше... записали аж на конец марта 2015 о_О !!! Меня такой расклад совсем не устраивает.

Так вот что хотел спросить : когда дали мне свидетельство, спросили повезу ли я свои документы (анкета и весь комплект) с собой, ответил что нет так как рвп планирую делать в Ташкенте (не знал что такая долгая очередь), мне ответили что отправят доки почтой. Теперь хочу прибыть в Туль область и решить вопрос с рвп на месте.

Моим друзьям-знакомым такой вопрос не задавали - вот я и туплю..

Может быть спрашивают у тех кто едет ранее срока прилета дип.почты в РФ?? И как узнать прибыли ли мои доки? Куда звонить вашпе?

Подскажите друзья!

Ссылка на комментарий

Уважаемые переселенцы! Пожалуйста подскажите, кто прошел весь этот процесс. Три недели назад получил свидетельство (Тульская область). Записался на подачу документов рвп в Таше... записали аж на конец марта 2015 о_О !!! Меня такой расклад совсем не устраивает.

Так вот что хотел спросить : когда дали мне свидетельство, спросили повезу ли я свои документы (анкета и весь комплект) с собой, ответил что нет так как рвп планирую делать в Ташкенте (не знал что такая долгая очередь), мне ответили что отправят доки почтой. Теперь хочу прибыть в Туль область и решить вопрос с рвп на месте.

Моим друзьям-знакомым такой вопрос не задавали - вот я и туплю..

Может быть спрашивают у тех кто едет ранее срока прилета дип.почты в РФ?? И как узнать прибыли ли мои доки? Куда звонить вашпе?

Подскажите друзья!

как вы записывались?попробуйте написать на [email protected], они должны ответить.

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые переселенцы! Пожалуйста подскажите, кто прошел весь этот процесс. Три недели назад получил свидетельство (Тульская область). Записался на подачу документов рвп в Таше... записали аж на конец марта 2015 о_О !!! Меня такой расклад совсем не устраивает.

Так вот что хотел спросить : когда дали мне свидетельство, спросили повезу ли я свои документы (анкета и весь комплект) с собой, ответил что нет так как рвп планирую делать в Ташкенте (не знал что такая долгая очередь), мне ответили что отправят доки почтой. Теперь хочу прибыть в Туль область и решить вопрос с рвп на месте.

Моим друзьям-знакомым такой вопрос не задавали - вот я и туплю..

Может быть спрашивают у тех кто едет ранее срока прилета дип.почты в РФ?? И как узнать прибыли ли мои доки? Куда звонить вашпе?

Подскажите друзья!

Я ведь тоже хотел подать документы на РВП в Ташкенте, после получения свидетельства в ноябре 2013 года, а дозвонился в посольство и назначили на начало декабря 2014 :) вы уж лучше спросите в регионе будут ли действительные ваши документы даже отправленные по дип. почте но с переводами ин. государства. По сути там из все то нужны будут доки 2 копии нотариально заверенного паспорта и свидетельства о рождении, ну и расторжение брака или его заключения. из всего этого следует что может быть потратите вы 3000 рублей... А все остальное ваша анкета, данные есть в мэрии региона вселения

8 ноября 2011 дозвон к ВГ

12 апреля 2012 не прошли доки не просматривалась печать на св. о рождении матери перезапись

16 сентября 2012 сдал анкету в Хабаровск уже без матери\

22 декабря 2012 года звонок положительное решение по анкете назначают 26 декабря

26 декабря возле здания консульства посольства России объявляют что программа закрыта и неизвестно будет ли она продлена

январь 2013 года в списках вселения Хабаровск не указан снова все по новой...

черная полоса кончается

  • 18 января 2013 звонок с консульства записываюсь на Тульскую область т.к. Хабаровска нет
  • 1 февраля 2013подача анкеты в Кимовск
  • 3 ноября 2013 анкета одобрена.
  • 16 ноября 2013 получение Свидетельства
  • 25 февраля 2014 в Кимовске
  • 13 марта 2014 подача на РВП
  • 3 июня РВП одобрено, но штампа все еще нет
  • 19 июня проставление штамп РВП, единовременно временная регистрация на 6 месяцев
  • 20 июня подача заявления на гражданство

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! а кто нибудь знает про городок Донской Тульской области? как там жизнь? если кто знает отпишитесь пожайлуста? Тульская область вся как я понимаю участвует в программе? вакансии тоже нужны? спасибо

29.07.2014 сдала анкету успешно..
ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ!

13.12.2014 получила свидетельство участника ГП)))

Ссылка на комментарий

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ЕСЛИ СМОЖЕТЕ!Вообщем суть дела такова, перевез мать в Россию в Тульскую область г. Ясногорск, она пенсионерка, не по программе переселения , я ее уговаривал и предупреждал не стоит брать контейнер с собой, но старый человек ...ее не убедишь, вот контейнер уже пришел в Тулу., главное быстро как за двадцать дней она еще даже РВП не успела получить, естественно на таможне сказали 4 евро за кг, короче все серьезно, но начальник посоветовал найти человека который прибыл в Тульскую область по переселению или имеюего ВНЖ ,гражданство не более 18 месяцев и переоформить контейнер на него чтобы были льготы, если у кого есть такие знакомые или может кто сам захочет помочь, вообщем нужен человек из Ташкента , так как мать оттуда , переселившийся в Тульскую область, естественно не бесплатно, понимаю что шансов мало, но а вдруг, пишите в личку или на почту [email protected] или телефон 89257808123, 89035586858, 8 920 7837261

Ссылка на комментарий

народ!!! важная информация!!! если кто будет искать прописку или регистрацию в туле по объявлениям, не попадайтесь на уловки аферистов. в туле есть такая персона, называет себя катей. делает левую прописку, на себе испробывал. кому надо напишу ее номер...

Ссылка на комментарий

народ!!! важная информация!!! если кто будет искать прописку или регистрацию в туле по объявлениям, не попадайтесь на уловки аферистов. в туле есть такая персона, называет себя катей. делает левую прописку, на себе испробывал. кому надо напишу ее номер...

а в чем заключалась афера?

Ссылка на комментарий
Дина Багутдинова

Всем привет.Ребята напишите есть ли шанс получить положительный ответ по програме имея только среднее образвание

Шанс есть...но ваша трудовая должна содержать данные о специальности, которая востребована в регионе...и перерыв с последнего места работы не больше года

20.02.13 - первичная подача ( 3 ошибки )
27.08.13 - повторная подача анкеты. 16.12.13 - отказ
21.04.14 - вторая анкета. 13.05.14 - отказ минтруд.
23.06.14 - третья анкета. 10.07.14 - минтруд - одобрили)))))
25.09.14 - получение свидетельства и 11.10.14 выехали в регион
04.12.14 - сдача на РВП в регионе. 23.01.15 - получение РВП

10.02.15 - сдали на гражданство.

Ссылка на комментарий

Шанс есть...но ваша трудовая должна содержать данные о специальности, которая востребована в регионе...и перерыв с последнего места работы не больше года

у меня перерыв " по трудовой" больше 5 лет

и ничего))

Ссылка на комментарий
Дина Багутдинова

у меня перерыв " по трудовой" больше 5 лет

и ничего))

То есть у вас образование 9 классов? и перерыв в трудовой 5 лет?

20.02.13 - первичная подача ( 3 ошибки )
27.08.13 - повторная подача анкеты. 16.12.13 - отказ
21.04.14 - вторая анкета. 13.05.14 - отказ минтруд.
23.06.14 - третья анкета. 10.07.14 - минтруд - одобрили)))))
25.09.14 - получение свидетельства и 11.10.14 выехали в регион
04.12.14 - сдача на РВП в регионе. 23.01.15 - получение РВП

10.02.15 - сдали на гражданство.

Ссылка на комментарий
Дина Багутдинова

Вот и пойми их теперь! .... лотерейка!

20.02.13 - первичная подача ( 3 ошибки )
27.08.13 - повторная подача анкеты. 16.12.13 - отказ
21.04.14 - вторая анкета. 13.05.14 - отказ минтруд.
23.06.14 - третья анкета. 10.07.14 - минтруд - одобрили)))))
25.09.14 - получение свидетельства и 11.10.14 выехали в регион
04.12.14 - сдача на РВП в регионе. 23.01.15 - получение РВП

10.02.15 - сдали на гражданство.

Ссылка на комментарий

Проблема в том что я в имею трудовую книжку начатая с 1991год по 1994(фрезеровщик 2разряда) дальше 20лет я занипмался если так сказать идивидуальным предпринимательством(без подтверждения).Да я заработал на хорощую квартиру,машину и т.д.Но как получить положительный ответ с такими данными?

Ссылка на комментарий

Проблема в том что я в имею трудовую книжку начатая с 1991год по 1994(фрезеровщик 2разряда) дальше 20лет я занипмался если так сказать идивидуальным предпринимательством(без подтверждения).Да я заработал на хорощую квартиру,машину и т.д.Но как получить положительный ответ с такими данными?

А вообще это действительно как повезет,по какому принципу не понятно.Когда звонила в Минтруда до подачи анкеты сказали если гарантийных писем нет то и шансов меньше.Ответ положительный через 2 недели.

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий
Дина Багутдинова

Проблема в том что я в имею трудовую книжку начатая с 1991год по 1994(фрезеровщик 2разряда) дальше 20лет я занипмался если так сказать идивидуальным предпринимательством(без подтверждения).Да я заработал на хорощую квартиру,машину и т.д.Но как получить положительный ответ с такими данными?

Так и пишите в пункте 16 - частный предприниматель по направлению "торговля" (нампример) , без записи в трудовой.

20.02.13 - первичная подача ( 3 ошибки )
27.08.13 - повторная подача анкеты. 16.12.13 - отказ
21.04.14 - вторая анкета. 13.05.14 - отказ минтруд.
23.06.14 - третья анкета. 10.07.14 - минтруд - одобрили)))))
25.09.14 - получение свидетельства и 11.10.14 выехали в регион
04.12.14 - сдача на РВП в регионе. 23.01.15 - получение РВП

10.02.15 - сдали на гражданство.

Ссылка на комментарий

ВСЕМ ПРИВЕТ. СРОЧНО. Есть здесь люди, кто в это воскресенье едет на питерском поезде из Ташкента, через Волгоград? нужно захватить одну меленькую справку, заберем в Волгограде в обмен с каким нибудь Волгоградским презентом. Пишите в личку или на почту. [email protected]. Заранее спасибо, если кто откликниться

:D Февраль 2013 - дозвонился до посольства

:) 15 Апрель 2013 - подача документов на Волгоград

:D 18 декабря 2013 - получил свидетельство переселенца

:huh: 20 марта - подал на РВП

:D 17 июня - получил РВП

:D 4 сентября - подал на гражданство

Ссылка на комментарий

штраф по-любому, вот че дальше пока не знаю... завтра еду в фмс

если в туле будите делать, то обязательно чтоб в вашем присутствии в органах фмс, в туле работают аферисты, делают левые прописки... не доверяйте никому паспорт. Лучше искать знакомых или через знакомых.

Ссылка на комментарий

Я ведь тоже хотел подать документы на РВП в Ташкенте, после получения свидетельства в ноябре 2013 года, а дозвонился в посольство и назначили на начало декабря 2014 :) вы уж лучше спросите в регионе будут ли действительные ваши документы даже отправленные по дип. почте но с переводами ин. государства. По сути там из все то нужны будут доки 2 копии нотариально заверенного паспорта и свидетельства о рождении, ну и расторжение брака или его заключения. из всего этого следует что может быть потратите вы 3000 рублей... А все остальное ваша анкета, данные есть в мэрии региона вселения

Mikhail545, большое спасибо за информацию!!

Как я понял Вы прибыли в Туль область только со свидетельством. А предварительно узнавали о своих документах уже после получения свидетельства??

Еще вопросик надо ли брать справку о несудимости (как по списку получения РВП в Таше) или только те документы которые указаны:

пользователем BLOTTER

1. Заявление на РВП (3 экземпляра) http://fms-tula.ru/u...l_noviza[1].rtf

2. Паспорт с натолиально заверенным переводом.

3. Медицинские справки из СПИД центра города Тулы по адресу Ул.Набережная Драйера д14.

4. Оплатить Гос.Пошлину в размере 1000 рублей в любом банке АЛексина, возле ФМС есть Сбербанк, можно там. Обязательно делаем копию квитанции для себя.

5. Фото 3.5.*4.5 - 4шт

6. Копия миграционной карты вместе с регистрацией.

7. Папка скоросшиватель 2шт

8. Конверт 2шт

9. Копия свидетельства переселенца.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...