Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Тульскую Область


Otrava

Рекомендуемые сообщения

Друзья подскажите , в уфмс помогают с регистрацией?

спросите у него Mikhail545, может он подскажет.

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий

здравствуйте зашел к вам на сайт и решил зарегистрироватся. Периодически могу помогать с временной регистрацией кому интересно звоните 89261757801 говорите что с сайта.

Ссылка на комментарий

Друзья подскажите , в уфмс помогают с регистрацией?

Смотря куда едете. Если в саму Тулу , то подсказать не смогу. А в маленьких городах типа Алексина, можно сделать регу в администрации. Причём чтобы не тратить времени, приходить в УФМС, находишь самую большую очередь, не ошибешься :-) это на регистрацию. Говоришь мне нужны бланки на регистрацию, заходишь в кабинет, берешь сколько тебе надо ( на каждого человека), внимательно заполняешь, да забыла сказать сначала очередь займи, чаще всего какая нибудь теточка стоит с листочков и записывает. С заполненными (заполняй внимательно) банками идёшь в администрацию , тебе подскажут на проходной в какой кабинет, в Алексине в 222, и тебе там ставят печать в бланк. Ну я не уточнила, что все документы( паспорт, свидетельства, миграционка и т.д) должны быть на руках, итак ясно. Регистрацию ставят на 90 дней. Данный совет для тех кто только приехал Тулу по программе и не знает куда идти

Вопрос такой,тем кто сдал документы на гражданство. Насчёт трудового договора, много читала, что не принципиально его иметь. Принимают и без него. Правда ли? Буду признательна за инфу от людей прошедших этот этап.

Ссылка на комментарий

Смотря куда едете. Если в саму Тулу , то подсказать не смогу. А в маленьких городах типа Алексина, можно сделать регу в администрации. Причём чтобы не тратить времени, приходить в УФМС, находишь самую большую очередь, не ошибешься :-) это на регистрацию. Говоришь мне нужны бланки на регистрацию, заходишь в кабинет, берешь сколько тебе надо ( на каждого человека), внимательно заполняешь, да забыла сказать сначала очередь займи, чаще всего какая нибудь теточка стоит с листочков и записывает. С заполненными (заполняй внимательно) банками идёшь в администрацию , тебе подскажут на проходной в какой кабинет, в Алексине в 222, и тебе там ставят печать в бланк. Ну я не уточнила, что все документы( паспорт, свидетельства, миграционка и т.д) должны быть на руках, итак ясно. Регистрацию ставят на 90 дней. Данный совет для тех кто только приехал Тулу по программе и не знает куда идти

Вопрос такой,тем кто сдал документы на гражданство. Насчёт трудового договора, много читала, что не принципиально его иметь. Принимают и без него. Правда ли? Буду признательна за инфу от людей прошедших этот этап.

мы опытным путем выяснили что договор требуют у тех кто делал рвп в регионе вселения . у тех кто сдавал на рвп в ташкенте договор не требовали.главное не приехать намного раньше чем его вам одобрят .

это кимовск

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна

Добрый день всем. Как увеличить свои шансы на получение положительного ответа? Я больше переживаю в плане вакансий. В тульском регионе выбор вакансии или самостоятельное трудоустройство? Что значит звонить в минтруда? Где то тут прочитала про гарантийное письмо, у меня тетя там в регионе имеет фирму, могла бы мне сделать такое письмо. Подскажите, а то уже каша в голове

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Дина Багутдинова

Добрый день всем. Как увеличить свои шансы на получение положительного ответа? Я больше переживаю в плане вакансий. В тульском регионе выбор вакансии или самостоятельное трудоустройство? Что значит звонить в минтруда? Где то тут прочитала про гарантийное письмо, у меня тетя там в регионе имеет фирму, могла бы мне сделать такое письмо. Подскажите, а то уже каша в голове

В вашем случае, имея родственницу в регионе вселения, так переживать не нужно. Но на всякий случай можете заручится гарантийным письмом. Важно чтобы на момент рассмотрения, ваша вакансия от фирмы должна быть заявлена на бирже труда и ваше образование, и стаж, полностью соответствовали указанной должности. Так же в анкете, в графе дополнительные сведения, постарайтесь написать подробно о себе и о вариантах временной регистрации, и места проживания (у родственников....по адресу и т.д. и т.п.) Удачи вам

20.02.13 - первичная подача ( 3 ошибки )
27.08.13 - повторная подача анкеты. 16.12.13 - отказ
21.04.14 - вторая анкета. 13.05.14 - отказ минтруд.
23.06.14 - третья анкета. 10.07.14 - минтруд - одобрили)))))
25.09.14 - получение свидетельства и 11.10.14 выехали в регион
04.12.14 - сдача на РВП в регионе. 23.01.15 - получение РВП

10.02.15 - сдали на гражданство.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем. Как увеличить свои шансы на получение положительного ответа? Я больше переживаю в плане вакансий. В тульском регионе выбор вакансии или самостоятельное трудоустройство? Что значит звонить в минтруда? Где то тут прочитала про гарантийное письмо, у меня тетя там в регионе имеет фирму, могла бы мне сделать такое письмо. Подскажите, а то уже каша в голове

ну прежде всего - не нужно так беспокоиться)) Выберите вакансию запись по которой есть в Вашей трудовой ,можно 2 или 3 , обязательно добавьте "самостоятельное трудоустройство" , если есть гарантийное письмо то вообще замечательно . Тула ,либо Тульская область это не Калининград - здесь нужно много народу и полно работы " без опыта". Отказывают здесь не часто , отсюда и растущие очереди в фмс. Если нужно просто побыстрее получить паспорт то ищите город в котором нет очередей на сдачу документов. Если хотите здесь жить , то выбирайте саму Тулу , либо Алексин, либо Новомосковск . Города живые ))
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!!!

Подскажите, кто уже это прошёл, где можно зарегистрироваться в Туле?

05 МАЯ 2014 г. - ЗАПИСЬ НА СДАЧУ ДОКУМЕНТОВ
06 ИЮНЯ 2014 г. - СДАЧА ДОКУМЕНТОВ В ПОСОЛЬСТВО
27 ИЮНЯ 2014 г. - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ!
25 ИЮЛЯ 2014 г. - ПОЛУЧЕНИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА!
31 ИЮЛЯ 2014 г. - Я В ТУЛЕ!!! :boyan: ПОСТАНОВКА НА УЧЁТ В УФМС ПО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ. РЕГИСТРАЦИЯ НА 3 МЕСЯЦА
12 АВГУСТА 2014 г. - ПРОХОЖДЕНИЕ МЕДКОМИССИИ ДЛЯ РВП
19 АВГУСТА 2014 г. - ПОДАЧА ДОКУМЕНТОВ НА РВП
23 ОКТЯБРЯ 2014 г. - ПЕЧАТЬ РВП В ПАСПОРТЕ!!! РЕГИСТРАЦИЯ НА 3 ГОДА

11 ДЕКАБРЯ 2014 г. - СДАЧА ДОКУМЕНТОВ НА ГРАЖДАНСТВО 

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна

Спасибо всем кто ответил. Не получается цитировать. Переживаю потому что в моей трудовой только одна профессия, которая не нужна в туле однозначно (бортпроводник), но есть диплом росс университета об экономическом образовании. Поэтому незнаю как улучшить свои позиции)))

И еще - где выбирать вакансию? Писали на trudvsem.ru потом писали что на бирже труда.

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Спасибо всем кто ответил. Не получается цитировать. Переживаю потому что в моей трудовой только одна профессия, которая не нужна в туле однозначно (бортпроводник), но есть диплом росс университета об экономическом образовании. Поэтому незнаю как улучшить свои позиции)))

И еще - где выбирать вакансию? Писали на trudvsem.ru потом писали что на бирже труда.

а разве по диплому нельзя получить рвп вне квоты? это на случай отказа по переселению
Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна

Джонсон у меня заочное обучение было, помоему такое не считается?

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Дина Багутдинова

Спасибо всем кто ответил. Не получается цитировать. Переживаю потому что в моей трудовой только одна профессия, которая не нужна в туле однозначно (бортпроводник), но есть диплом росс университета об экономическом образовании. Поэтому незнаю как улучшить свои позиции)))

И еще - где выбирать вакансию? Писали на trudvsem.ru потом писали что на бирже труда.

Диплом Российского университета и есть огромный плюс для вас. Не переживайте так, одобрят))))

Всем привет!Надо ли при подаче документов по программе переселения прилагать водительские права категории В?

Нет, не надо. Водительское удостоверение можете указать в графе дополнительных сведений, если собираетесь работать водителем и имеете стаж.

Джонсон у меня заочное обучение было, помоему такое не считается?

Только очное обучение позволяет получение РВП вне квот.

20.02.13 - первичная подача ( 3 ошибки )
27.08.13 - повторная подача анкеты. 16.12.13 - отказ
21.04.14 - вторая анкета. 13.05.14 - отказ минтруд.
23.06.14 - третья анкета. 10.07.14 - минтруд - одобрили)))))
25.09.14 - получение свидетельства и 11.10.14 выехали в регион
04.12.14 - сдача на РВП в регионе. 23.01.15 - получение РВП

10.02.15 - сдали на гражданство.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!!!

Подскажите, кто уже это прошёл, где можно зарегистрироваться в Туле?

Знакомых и родственников у меня в Туле нету. может общежития какие кто-нибудь знает? В конце месяца собираюсь заехать... скоро получаю свидетельство....

кто что может посоветовать, откликнитесь пожалуйста

05 МАЯ 2014 г. - ЗАПИСЬ НА СДАЧУ ДОКУМЕНТОВ
06 ИЮНЯ 2014 г. - СДАЧА ДОКУМЕНТОВ В ПОСОЛЬСТВО
27 ИЮНЯ 2014 г. - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ!
25 ИЮЛЯ 2014 г. - ПОЛУЧЕНИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА!
31 ИЮЛЯ 2014 г. - Я В ТУЛЕ!!! :boyan: ПОСТАНОВКА НА УЧЁТ В УФМС ПО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ. РЕГИСТРАЦИЯ НА 3 МЕСЯЦА
12 АВГУСТА 2014 г. - ПРОХОЖДЕНИЕ МЕДКОМИССИИ ДЛЯ РВП
19 АВГУСТА 2014 г. - ПОДАЧА ДОКУМЕНТОВ НА РВП
23 ОКТЯБРЯ 2014 г. - ПЕЧАТЬ РВП В ПАСПОРТЕ!!! РЕГИСТРАЦИЯ НА 3 ГОДА

11 ДЕКАБРЯ 2014 г. - СДАЧА ДОКУМЕНТОВ НА ГРАЖДАНСТВО 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!!!

Подскажите, кто уже это прошёл, где можно зарегистрироваться в Туле?

Знакомых и родственников у меня в Туле нету. может общежития какие кто-нибудь знает? В конце месяца собираюсь заехать... скоро получаю свидетельство....

кто что может посоветовать, откликнитесь пожалуйста

Мы регистрировались у хозяев квартиры (нам повезло). А вчера познакомились с мужчиной в ФМС,кот. регистрацию делал в администрации.

25 марта 2014 - поданы документы на св-во участника Программы в Харьковском консульстве (Харьков-Тула);
15 апреля 2014 - звонок в ФМС - "согласовано"
16 апреля 2014 - запись на получение свидетельства участника и на подачу РВП
23 апреля 2014 - получение свидетельства участника и подача документов на РВП.
15 мая 2014 - временная регистрация на 3 месяца
27 июня 2014 - прошли дактилоскопию и сдали паспорта на проставления штампа РВП
11 июля 2014 - получили паспорта со штампом РВП
25 июля 2014 - подали документы на гражданство

13 ноября 2014 -  получили положительный ответ по гражданству и подали документы на паспорт РФ

29 ноября 2014 - УРА!!!!Цель достигнута - паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий

Где бы такого хозяина квартиры тоже найти.... Хотя бы просто для ФМС. Жить в Туле не планирую

05 МАЯ 2014 г. - ЗАПИСЬ НА СДАЧУ ДОКУМЕНТОВ
06 ИЮНЯ 2014 г. - СДАЧА ДОКУМЕНТОВ В ПОСОЛЬСТВО
27 ИЮНЯ 2014 г. - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ!
25 ИЮЛЯ 2014 г. - ПОЛУЧЕНИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА!
31 ИЮЛЯ 2014 г. - Я В ТУЛЕ!!! :boyan: ПОСТАНОВКА НА УЧЁТ В УФМС ПО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ. РЕГИСТРАЦИЯ НА 3 МЕСЯЦА
12 АВГУСТА 2014 г. - ПРОХОЖДЕНИЕ МЕДКОМИССИИ ДЛЯ РВП
19 АВГУСТА 2014 г. - ПОДАЧА ДОКУМЕНТОВ НА РВП
23 ОКТЯБРЯ 2014 г. - ПЕЧАТЬ РВП В ПАСПОРТЕ!!! РЕГИСТРАЦИЯ НА 3 ГОДА

11 ДЕКАБРЯ 2014 г. - СДАЧА ДОКУМЕНТОВ НА ГРАЖДАНСТВО 

Ссылка на комментарий

А вчера познакомились с мужчиной в ФМС,кот. регистрацию делал в администрации.

В тульской администрации? Или в районной? Неужели в самой Туле тоже уже есть административная регистрация для переселенцев?

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна

Скажите пожалуйста - в оффлайн анкете нет Тульской области, ее надо ввести вручную?

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста - в оффлайн анкете нет Тульской области, ее надо ввести вручную?

В свое время тоже задавался этим вопросом, заполните анкету полностью, на бланке заявления установленного образца, а в офф лайн анкете заполните все поля кроме указания региона... Все равно не которые недочеты они сами исправляют у меня было так. Главное флешку брать с собой :)

8 ноября 2011 дозвон к ВГ

12 апреля 2012 не прошли доки не просматривалась печать на св. о рождении матери перезапись

16 сентября 2012 сдал анкету в Хабаровск уже без матери\

22 декабря 2012 года звонок положительное решение по анкете назначают 26 декабря

26 декабря возле здания консульства посольства России объявляют что программа закрыта и неизвестно будет ли она продлена

январь 2013 года в списках вселения Хабаровск не указан снова все по новой...

черная полоса кончается

  • 18 января 2013 звонок с консульства записываюсь на Тульскую область т.к. Хабаровска нет
  • 1 февраля 2013подача анкеты в Кимовск
  • 3 ноября 2013 анкета одобрена.
  • 16 ноября 2013 получение Свидетельства
  • 25 февраля 2014 в Кимовске
  • 13 марта 2014 подача на РВП
  • 3 июня РВП одобрено, но штампа все еще нет
  • 19 июня проставление штамп РВП, единовременно временная регистрация на 6 месяцев
  • 20 июня подача заявления на гражданство

Ссылка на комментарий

Мы регистрировались у хозяев квартиры (нам повезло). А вчера познакомились с мужчиной в ФМС,кот. регистрацию делал в администрации.

Мы по приезду в город Алексин 7 июля сделали регистрацию на администрацию города на 3 месяца, без проблем так что, не ищите не кого ,в фмс вам все скажут что и как сделать это дело 20-30 минут.

Ссылка на комментарий

РВП в Алексине не заставляют переделывать? Если срок справок выйдет, до момента приезда тебя в РФ? В Калининграде слышал докапываеются.

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий

а если подал в город тулу документы. Можно регистрироваться в Алексине? Подскажите пожалуйста?

А в Туле говорят что они не регистрируют в администрации города. И вообще первый раз такое слышат, что можно в администрации регистрироваться . вот сегодня с этим столкнулся

Мы по приезду в город Алексин 7 июля сделали регистрацию на администрацию города на 3 месяца, без проблем так что, не ищите не кого ,в фмс вам все скажут что и как сделать это дело 20-30 минут.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...