Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Тульскую Область


Otrava

Рекомендуемые сообщения


Добрые люди, объясните пожалуйста:

В Ташкенте получил свидетельство, подал на РВП, получил положительный ответ. Теперь по приезду в Тулу, в ФМС что необходимо сделать в первую очередь?

Необходима ли регистрация на 3 месяца, чтобы активировать РВП, также может быть придется пересдавать некоторые анализы и по врачам ходить? Где-то читал, что некоторые ташкентские справки не все принимаются.

Или можно сразу будет подавать на гражданство?

Ссылка на комментарий

У меня такая же проблема.

Получил положительный ответ по ГПП и РВП в Тульской области, Ленинский район.

Скоро пора трогаться но не могу понять всей картины от и до. Что нужно будет делать по приезду.

Да, и насчет прав. Читал что какие то из узбекских прав не подлежат замене. Только по новой пройти обучение или тут заранее поменять.

Подскажите пожалуйста, как определить заменяемы ли мои права. или лучше пока в Ташкенте взять новые?

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна

У меня такая же проблема.

Получил положительный ответ по ГПП и РВП в Тульской области, Ленинский район.

Скоро пора трогаться но не могу понять всей картины от и до. Что нужно будет делать по приезду.

Да, и насчет прав. Читал что какие то из узбекских прав не подлежат замене. Только по новой пройти обучение или тут заранее поменять.

Подскажите пожалуйста, как определить заменяемы ли мои права. или лучше пока в Ташкенте взять новые?

Придете в фмс и подаете на гражданство. Там вам скажут что надо.многого не надо помоему. Уточню у братишки и напишу вам, он вот подал на гражданство

По поводу прав - в разделе снг-узбекистан есть тема о правах. Там пишут что наши права меняют если в них есть личная подпись и желательно с датой окончания.

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна

Придете в фмс и подаете на гражданство. Там вам скажут что надо.многого не надо помоему. Уточню у братишки и напишу вам, он вот подал на гражданство

По поводу прав - в разделе снг-узбекистан есть тема о правах. Там пишут что наши права меняют если в них есть личная подпись и желательно с датой окончания.

Перевод паспорта метрики св-во о браке 6 фото 2 заявления гос пошлина и отказ от гражданства

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Перевод паспорта метрики св-во о браке 6 фото 2 заявления гос пошлина и отказ от гражданства

Перевод можно делать у себя в Узбекистане у любого нотариуса или нужно именно в РФ у аккредитованных нотариусов?

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчанам. Мы тоже собрались переехать в Тулу из Одессы. Тут на форумах подсказали, что перед подачей заявления лучше написать или позвонить в минтруда региона и узнать , востребована ли ваша профессия и какие условия вселения. Я думаю, что совет дельный, почему? Потому, как они же и рассматривают эти заявления, и, если дают добро, то уже 70% , что получим положительный ответ. Основной сайт на который ссылается мин труда- trudvsem.ru . С моей ситуацией получается "непонятка". Я преподаватель английского языка высшей категории, учитель года -2008 среди вузов Одесской области, методист. Как говорят(по разговорам) , что очень нужны преподаватели , открываю сайт trudvsem.ru, а там ни одной вакансии за 3 месяца нет . Извините, что много пишу, но я теперь в ступоре, нужна ли я там со своей специальностью? Может кто-то может посоветовать сайт мин труда Тульской области, чтобы я написала туда письмо -запрос? Или могут быть какие-то другие решения такого вопроса? Могу ли обратиться с моим вопросом на форуме : http://forum.tularegion.ru/index.php/forum ?

30 сентября 2014 - подача заявления ( Тула )

29 января 2015 - получила  свидетельство

9 февраля 2015 - подача на РВП в Одессе!

14 апреля 2015 г. приняты  положительные  решения  по РВП

6 сентября 2015г-  прибыли в Тулу,

7 сентября 2015- поставлены на МУ, 

10 сентября 2015г активация свидетельства на Демонстрации 27, 

15 сентября 2015г- отдали паспорта на штамп рвп и прошли дактилоскопию.

22 сентября 2015г подали на гражданство.

31 декабря 2015г- забрали из Уфмс решения по гражданству

11 января 2016г - сдали документы на паспорт РФ по  загранпаспорту (без отчества)

25 января2016 - получили паспорта РФ без отчества и тут-же сдали их снова (для проставления отчества)

8 февраля 2016 г- получили паспорта РФ с отчеством!!!   

 

29.02.2016- подали на компенсации (пошлины, обустройство, транспортные)

19.03.2016- подали документы на загранпаспорт

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна

Добрый день форумчанам. Мы тоже собрались переехать в Тулу из Одессы. Тут на форумах подсказали, что перед подачей заявления лучше написать или позвонить в минтруда региона и узнать , востребована ли ваша профессия и какие условия вселения. Я думаю, что совет дельный, почему? Потому, как они же и рассматривают эти заявления, и, если дают добро, то уже 70% , что получим положительный ответ. Основной сайт на который ссылается мин труда- trudvsem.ru . С моей ситуацией получается "непонятка". Я преподаватель английского языка высшей категории, учитель года -2008 среди вузов Одесской области, методист. Как говорят(по разговорам) , что очень нужны преподаватели , открываю сайт trudvsem.ru, а там ни одной вакансии за 3 месяца нет . Извините, что много пишу, но я теперь в ступоре, нужна ли я там со своей специальностью? Может кто-то может посоветовать сайт мин труда Тульской области, чтобы я написала туда письмо -запрос? Или могут быть какие-то другие решения такого вопроса? Могу ли обратиться с моим вопросом на форуме : http://forum.tularegion.ru/index.php/forum ?

Вы поищите на сайте биржи труда этой области. Или напишите на почту мин.труда и узнайте у них.

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Вы поищите на сайте биржи труда этой области. Или напишите на почту мин.труда и узнайте у них.

Спасибо. Могу ли я написать :Ларина Татьяна Владимировна

Департамент труда и занятости населения

Заместитель министра - директор департамента

[email protected]

(4872) 24-52-60

вот сайт http://mintrud.tularegion.ru/about-us/contacts/dtizn/

30 сентября 2014 - подача заявления ( Тула )

29 января 2015 - получила  свидетельство

9 февраля 2015 - подача на РВП в Одессе!

14 апреля 2015 г. приняты  положительные  решения  по РВП

6 сентября 2015г-  прибыли в Тулу,

7 сентября 2015- поставлены на МУ, 

10 сентября 2015г активация свидетельства на Демонстрации 27, 

15 сентября 2015г- отдали паспорта на штамп рвп и прошли дактилоскопию.

22 сентября 2015г подали на гражданство.

31 декабря 2015г- забрали из Уфмс решения по гражданству

11 января 2016г - сдали документы на паспорт РФ по  загранпаспорту (без отчества)

25 января2016 - получили паспорта РФ без отчества и тут-же сдали их снова (для проставления отчества)

8 февраля 2016 г- получили паспорта РФ с отчеством!!!   

 

29.02.2016- подали на компенсации (пошлины, обустройство, транспортные)

19.03.2016- подали документы на загранпаспорт

Ссылка на комментарий

Нашла нужный сайт по Тульской области, может кому-то поможет. Написала туда свой вопрос. http://www.tula.ru/activity/society/ukraina/

30 сентября 2014 - подача заявления ( Тула )

29 января 2015 - получила  свидетельство

9 февраля 2015 - подача на РВП в Одессе!

14 апреля 2015 г. приняты  положительные  решения  по РВП

6 сентября 2015г-  прибыли в Тулу,

7 сентября 2015- поставлены на МУ, 

10 сентября 2015г активация свидетельства на Демонстрации 27, 

15 сентября 2015г- отдали паспорта на штамп рвп и прошли дактилоскопию.

22 сентября 2015г подали на гражданство.

31 декабря 2015г- забрали из Уфмс решения по гражданству

11 января 2016г - сдали документы на паспорт РФ по  загранпаспорту (без отчества)

25 января2016 - получили паспорта РФ без отчества и тут-же сдали их снова (для проставления отчества)

8 февраля 2016 г- получили паспорта РФ с отчеством!!!   

 

29.02.2016- подали на компенсации (пошлины, обустройство, транспортные)

19.03.2016- подали документы на загранпаспорт

Ссылка на комментарий

Настасья Сергеевна а вы куда звонили чтоб узнать про то что ваши документы рассмотрены. Мы сдали документы 13 августа. Сегодня позвонили по телефону указанному в книге которую дали в посольстве. 84872560195. Нам сказали ваши документы не поступили к нам. Может я не туда звоню.?

04 Февраля 2014 - запись по эл.почте на сдачу анкеты+РВП
13.08.2014 - подача документов на переселение без РВП в Тульскую область
Анкету сдали успешно. Ура! Ура! Спасибо всем!
19.09.2014 мин. труд. рассмотрел и одобрил. Ура! Ждём звонка с посольства
.

05.10.2014 письмо из посольства с положительным ответом.
12.11.2014 получение свидетельства!
27.11.2014 сдача документов на РВП

04.02.2015 принято положительно решение по РВП

 

Ссылка на комментарий

Я тоже пытался звонить по разным телефонам, тоже говорили, что анкета не поступила. Хотя прошло около 4 месяцев со дня ее подачи. В итоге решил воспользоваться Интернет-приемной

Отправил запрос, согласовали мою анкету или нет. Описал детально всю информацю, касательно подачи моей анкеты на РВП. Часа через 3 пришел ответ на электронную почту: принято положительное решение.

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна

Я тоже пытался звонить по разным телефонам, тоже говорили, что анкета не поступила. Хотя прошло около 4 месяцев со дня ее подачи. В итоге решил воспользоваться Интернет-приемной

Отправил запрос, согласовали мою анкету или нет. Описал детально всю информацю, касательно подачи моей анкеты на РВП. Часа через 3 пришел ответ на электронную почту: принято положительное решение.

Я вас поздравляю!!!!!

Настасья Сергеевна а вы куда звонили чтоб узнать про то что ваши документы рассмотрены. Мы сдали документы 13 августа. Сегодня позвонили по телефону указанному в книге которую дали в посольстве. 84872560195. Нам сказали ваши документы не поступили к нам. Может я не туда звоню.?

Я писала через интернет приемную на сайте фмс тулы. Ответили достаточно быстро

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Добрый день скажите пожалуйста если делать рвп у себя,по прибытии нужно ли делать регистрацию и какую?

По приезду нужно сделать регистрацию по пребыванию, с этой регистрацией можете подать паспорт на проставления штампа РВП, после проставления штампа РВП Вам нужно зарегистрироваться в течении 7 рабочих дней. После этих процедур вы можете подать заявление на гражданство РФ.

8 ноября 2011 дозвон к ВГ

12 апреля 2012 не прошли доки не просматривалась печать на св. о рождении матери перезапись

16 сентября 2012 сдал анкету в Хабаровск уже без матери\

22 декабря 2012 года звонок положительное решение по анкете назначают 26 декабря

26 декабря возле здания консульства посольства России объявляют что программа закрыта и неизвестно будет ли она продлена

январь 2013 года в списках вселения Хабаровск не указан снова все по новой...

черная полоса кончается

  • 18 января 2013 звонок с консульства записываюсь на Тульскую область т.к. Хабаровска нет
  • 1 февраля 2013подача анкеты в Кимовск
  • 3 ноября 2013 анкета одобрена.
  • 16 ноября 2013 получение Свидетельства
  • 25 февраля 2014 в Кимовске
  • 13 марта 2014 подача на РВП
  • 3 июня РВП одобрено, но штампа все еще нет
  • 19 июня проставление штамп РВП, единовременно временная регистрация на 6 месяцев
  • 20 июня подача заявления на гражданство

Ссылка на комментарий

А не подскажите куда можно обратиться по поводу регистрации,у нас там родственников нет.уже месяц ищу кто бы мог к себе зарегистрировать обсалютно бесполезно!

Да эта тема насущная для всех переселенцев, в основном такими делами заведают разного рода нотариальные конторы они могут подсказать куда обращаться. Сам я все делал в Кимовском районе где и проживал определенное время, но сейчас и там с этим туго поскольку большой наплыв беженцев и их даже селить некуда не считая того, что нужно и зарегистрировать. Ну а переселенцы это уже третий сорт на фоне беженцев из Украины поскольку у нас то войны нет, мы сами добровольно... По прошу без тролинга со стороны беженцев поскольку дела обстоят именно так, что раньше делалось за месяц сейчас делается по 3-4 месяца факт.

8 ноября 2011 дозвон к ВГ

12 апреля 2012 не прошли доки не просматривалась печать на св. о рождении матери перезапись

16 сентября 2012 сдал анкету в Хабаровск уже без матери\

22 декабря 2012 года звонок положительное решение по анкете назначают 26 декабря

26 декабря возле здания консульства посольства России объявляют что программа закрыта и неизвестно будет ли она продлена

январь 2013 года в списках вселения Хабаровск не указан снова все по новой...

черная полоса кончается

  • 18 января 2013 звонок с консульства записываюсь на Тульскую область т.к. Хабаровска нет
  • 1 февраля 2013подача анкеты в Кимовск
  • 3 ноября 2013 анкета одобрена.
  • 16 ноября 2013 получение Свидетельства
  • 25 февраля 2014 в Кимовске
  • 13 марта 2014 подача на РВП
  • 3 июня РВП одобрено, но штампа все еще нет
  • 19 июня проставление штамп РВП, единовременно временная регистрация на 6 месяцев
  • 20 июня подача заявления на гражданство

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Нужны советы очередной раз. Я(после писем, запросов, советов о работе в регионе вселения) выбрала Тульскую область, город Тула. В связи с чем вопросы. При подаче заявления мне необходимо указывать просто "Тульская область, город Тула" или обязательно указать ещё и район города Тулы ?

В Туле у меня живут знакомые, но они снимают квартиру.Сами они россияне, переехали из города Вязьма, Смоленской области. В Туле строят дом, но живут в съёмной квартире в Зареченском районе. Вопрос: Смогу ли я у них сделать временную регистрацию? Сама я из Одессы. В Одессе собираюсь подать и заявление на РВП. Вопрос: На который срок мне необходимо будет снимать жильё по приезду в Тулу?

И пока ещё последний вопрос, тем, кто недавно переезжал из Украины. Я наслышана на форумах, что при переезде , чтобы не портить украинский паспорт , необходим загранпаспорт для проставления отметок или сейчас отметки, штампы ставят на отдельный бланк, а не в украинский паспорт? Спасибо заранее. Очень нуждаюсь в ответах.

И вдогонку: если я буду зарегистрирована в Туле, смогу ли я работать по всей области или только в Туле?

30 сентября 2014 - подача заявления ( Тула )

29 января 2015 - получила  свидетельство

9 февраля 2015 - подача на РВП в Одессе!

14 апреля 2015 г. приняты  положительные  решения  по РВП

6 сентября 2015г-  прибыли в Тулу,

7 сентября 2015- поставлены на МУ, 

10 сентября 2015г активация свидетельства на Демонстрации 27, 

15 сентября 2015г- отдали паспорта на штамп рвп и прошли дактилоскопию.

22 сентября 2015г подали на гражданство.

31 декабря 2015г- забрали из Уфмс решения по гражданству

11 января 2016г - сдали документы на паспорт РФ по  загранпаспорту (без отчества)

25 января2016 - получили паспорта РФ без отчества и тут-же сдали их снова (для проставления отчества)

8 февраля 2016 г- получили паспорта РФ с отчеством!!!   

 

29.02.2016- подали на компенсации (пошлины, обустройство, транспортные)

19.03.2016- подали документы на загранпаспорт

Ссылка на комментарий

добрый день!подскажите пожалуйста вроди вся Тульская область входит в программу,значит и Узловский район,поселок Дубовка тоже...почему то в основном все пишут про Тулу и Алексин..могу ли я все сделать в Дубовке?узловая

Ссылка на комментарий

добрый день!подскажите пожалуйста вроди вся Тульская область входит в программу,значит и Узловский район,поселок Дубовка тоже...почему то в основном все пишут про Тулу и Алексин..могу ли я все сделать в Дубовке?узловая

это вам лучше узнать в отделении ФМС.
Ссылка на комментарий

Всем привет!!!Кто переезжал в Россию по программе со своим автомобилем,напишите как проходил весь процесс.Меня интересует надо ли мне снимать машину с учёта перед поездкой или как-то другой вариант.Просто как через Украину с транзитными номерами,возникнет проблема?

Ссылка на комментарий

По вопросам оформления РВП, вида на жительства и гражданства РФ, необходимо обращаться по адресу: [email protected] Телефон: +998712556299, +998711407200.На Тульскую область дают ответы

Я подавала в декабре 2013 в Тульскую область в Ленинский район,получила свидетельство участника в феврале 2014. Записалась на рвп в октябре 2014. Вопрос: так как в свидельстве указана моя мама(пенсионер)и дочь несовершеннолетняя,ИНН требуется на пенсионера!?

Всем Здрастеееее))ссори еле зарегестрировалась с телефона. Прочла очень много информации у Вас. У самой за спиной три отказа от Калуги,поэтому решила в Тулу) Гарантийное письмо оооочень даже нужно,большой плюс при подаче анкеты!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...