Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Тульскую Область


Otrava

Рекомендуемые сообщения


подскажите пожалуйста, подьемные за проезд и гос пошлины обязывают прожить в регионе 2 года?

обязывают, но... если надумаете уезжать ранее чем через 2 года,ьвы должны вернуть то что брали и вы свободны... Также как вариант не брать ничего изначально, тогда и возвращать будет нечего:-)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
странно я в посольстве спросила,мне сказали самого города нет(Всем привет. Кто собирается в Тулу этим летом,отпишитесь.

В середине лета, если ни что не изменится.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем 03.04.2014 подал на анкету в Кимовск повторно сказали через месяц писать по электронке , жду ответа Кто уже там отзовитесь с РВП что делать лучше здесь сдать при полож ответе сейчас запись в Таше на декабрь месяц аж и на счет общаги сказали там не предоставляют, тока наем жилье. Ну ниче буду ждать ответ или кто знает минтруд в этом городе тел и к кому обратиться напишите координаты. И как там с работой? Заранее спасибо

03.04.2014 Подача Анкеты

23.04.2014 Звонок с Посольства положительный ответ в Кимовск

07.05.2014 Получил свидетельство

06.04.2015 Подача на РВП Ташкенте

Ссылка на комментарий

Сдавал документы в г.Тула 12-го февраля 2014г. в Ташкенте. Сегодня звонили из консульства, получил отказ в связи с отсутствием вакансий по указанной мной специальности. В пункте 22 я указывал "специалист по информационным и компьютерным технологиям (администратор САП, консультант САП, программист и т.д.)", а вакансии на портале (http://www.trudvsem.ru/) - программист, инженер-программист. Вобщем, по моему пункт 22 даже не дочитали.

Поэтому, всем советую сначала выбрать вакансию на портале, а потом указывать её в данном пункте. Перезаписался на повторную подачу на 9-е апреля.

Вопрос.

На портале trudvsem.ru в требованиях ко многим вакансиям указано - российское гражданство. Их можно выбирать участникам программы?

12.02.14 - подача анкеты (госпрограмма + РВП) в Тульскую область

07.04.14 - звонок из посольства - отказ (вакансий по указанной специальности нет)

09.04.14 - записан на повторную подачу. Решил пока никуда не сдавать.

Ссылка на комментарий

На портале trudvsem.ru в требованиях ко многим вакансиям указано - российское гражданство. Их можно выбирать участникам программы?

Мне в регионе вроде говорили, что можно.

Вы сейчас будете в другой регион подавать?

Ссылка на комментарий

Мне в регионе вроде говорили, что можно.

Вы сейчас будете в другой регион подавать?

Пока не решил. А что лучше, сдавать в этот же или в другой?

12.02.14 - подача анкеты (госпрограмма + РВП) в Тульскую область

07.04.14 - звонок из посольства - отказ (вакансий по указанной специальности нет)

09.04.14 - записан на повторную подачу. Решил пока никуда не сдавать.

Ссылка на комментарий

Пока не решил. А что лучше, сдавать в этот же или в другой?

Вот не знаю тоже( Тут же нет никакой закономерности.

Я подавала туда же, потому что у меня отказ пришел ошибочно и сотрудница, которая утверждала анкеты, была готова пересогласовать, если я подам повторно.

При подаче документов сотрудница ВГ у меня тоже спросила: "не страшно подавать опять в тот же регион?"

Может вам до подачи предварительно созвониться с минтрудом посоветоваться?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем! Я прям расстроилась. Мы с мужем и двумя детьми собирались принять участие в гос программе. Заявитель муж. Специальность программист. Как быть? И мы тоже собирались в Тульскую область. Что же теперь как быть??

04 Февраля 2014 - запись по эл.почте на сдачу анкеты+РВП
13.08.2014 - подача документов на переселение без РВП в Тульскую область
Анкету сдали успешно. Ура! Ура! Спасибо всем!
19.09.2014 мин. труд. рассмотрел и одобрил. Ура! Ждём звонка с посольства
.

05.10.2014 письмо из посольства с положительным ответом.
12.11.2014 получение свидетельства!
27.11.2014 сдача документов на РВП

04.02.2015 принято положительно решение по РВП

 

Ссылка на комментарий

Попробуйте посоветоваться с минтрудом предварительно, спросите, каковы ваши шансы.

Гресь Ольга Николаевна,

главный консультант департамента труда и занятости населения

министерства труда и социальной защиты Тульской области

8 (4872) 56-01-95

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем! Я прям расстроилась. Мы с мужем и двумя детьми собирались принять участие в гос программе. Заявитель муж. Специальность программист. Как быть? И мы тоже собирались в Тульскую область. Что же теперь как быть??

а что , самостоятельное трудоустройство отменили ?
Ссылка на комментарий

Нет не отменили. Я звонила в минтруд мне ответили что больше вероятности в положительном ответе если будет предоставлено гарантийное письмо, а не просто вакансия. Уж не говоря о самостоятельном трудоустройстве.

04 Февраля 2014 - запись по эл.почте на сдачу анкеты+РВП
13.08.2014 - подача документов на переселение без РВП в Тульскую область
Анкету сдали успешно. Ура! Ура! Спасибо всем!
19.09.2014 мин. труд. рассмотрел и одобрил. Ура! Ждём звонка с посольства
.

05.10.2014 письмо из посольства с положительным ответом.
12.11.2014 получение свидетельства!
27.11.2014 сдача документов на РВП

04.02.2015 принято положительно решение по РВП

 

Ссылка на комментарий

да это бред) от подачи анкеты до реального выезда на место месяцы пройдут , кто для вас будет там вакансию держать да еще гарантировать что -то.Когда же эта бюрократия кончится.Свидетельство действует 2 или 3 года и вакансию соответственно должны держать это время ?я подавал в тульскую область , указал самостоятельное трудоустройство и ответили положительно )зато в рвп откажут )))

и шансов у меня мало мало))но главное не унывать))

Ссылка на комментарий

Почему вы думаете что в рвп откажут? Как я знаю на рвп мало отказов. Я тоже буду надеятся что нас примут.))

04 Февраля 2014 - запись по эл.почте на сдачу анкеты+РВП
13.08.2014 - подача документов на переселение без РВП в Тульскую область
Анкету сдали успешно. Ура! Ура! Спасибо всем!
19.09.2014 мин. труд. рассмотрел и одобрил. Ура! Ждём звонка с посольства
.

05.10.2014 письмо из посольства с положительным ответом.
12.11.2014 получение свидетельства!
27.11.2014 сдача документов на РВП

04.02.2015 принято положительно решение по РВП

 

Ссылка на комментарий

Ребят,доброй ночи)))Есть тут кто-то,кто в Тулу подавал? Как думаете решать вопрос с регистрацией? Очень переживаем с мужем по этому поводу(((

25 марта 2014 - поданы документы на св-во участника Программы в Харьковском консульстве (Харьков-Тула);
15 апреля 2014 - звонок в ФМС - "согласовано"
16 апреля 2014 - запись на получение свидетельства участника и на подачу РВП
23 апреля 2014 - получение свидетельства участника и подача документов на РВП.
15 мая 2014 - временная регистрация на 3 месяца
27 июня 2014 - прошли дактилоскопию и сдали паспорта на проставления штампа РВП
11 июля 2014 - получили паспорта со штампом РВП
25 июля 2014 - подали документы на гражданство

13 ноября 2014 -  получили положительный ответ по гражданству и подали документы на паспорт РФ

29 ноября 2014 - УРА!!!!Цель достигнута - паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий

Ребят,доброй ночи)))Есть тут кто-то,кто в Тулу подавал? Как думаете решать вопрос с регистрацией? Очень переживаем с мужем по этому поводу(((

В Туле не знаю а вот в кимовском районе проблемм вроде нет с этим , фмс сами пошлют вас в общагу где вас поставят на учет сначала на 3 месяца а после и на 1 год если нужно .если посмотрите страниц 10 назад то там человек все подробно описал и кстати отвечает на личные сообщения ))( и он уже там)
Ссылка на комментарий

Сдавал документы в г.Тула 12-го февраля 2014г. в Ташкенте. Сегодня звонили из консульства, получил отказ в связи с отсутствием вакансий по указанной мной специальности. В пункте 22 я указывал "специалист по информационным и компьютерным технологиям (администратор САП, консультант САП, программист и т.д.)", а вакансии на портале (http://www.trudvsem.ru/) - программист, инженер-программист. Вобщем, по моему пункт 22 даже не дочитали.

Поэтому, всем советую сначала выбрать вакансию на портале, а потом указывать её в данном пункте. Перезаписался на повторную подачу на 9-е апреля.

Вопрос.

На портале trudvsem.ru в требованиях ко многим вакансиям указано - российское гражданство. Их можно выбирать участникам программы?

Звонил вчера на +7(4872) 560195. Сказали, что можно выбирать вакансии региона на портале trudvsem.ru и желательно уже чтобы что-то нарисовывалось по выбранным вакансиям, а ещё лучше если будет гарантийное письмо.

12.02.14 - подача анкеты (госпрограмма + РВП) в Тульскую область

07.04.14 - звонок из посольства - отказ (вакансий по указанной специальности нет)

09.04.14 - записан на повторную подачу. Решил пока никуда не сдавать.

Ссылка на комментарий

Звонил вчера на +7(4872) 560195. Сказали, что можно выбирать вакансии региона на портале trudvsem.ru и желательно уже чтобы что-то нарисовывалось по выбранным вакансиям, а ещё лучше если будет гарантийное письмо.

Как вы сегодня сдались? Успешно?

Ссылка на комментарий

Как вы сегодня сдались? Успешно?

Пошёл, прождал два часа, меня не вызвали. Дольше ждать времени не было. Поэтому, пока в пролёте. Наверное буду сдавать осенью в самой РФ.

12.02.14 - подача анкеты (госпрограмма + РВП) в Тульскую область

07.04.14 - звонок из посольства - отказ (вакансий по указанной специальности нет)

09.04.14 - записан на повторную подачу. Решил пока никуда не сдавать.

Ссылка на комментарий

Мне в посольстве именно просили писать "самостоятельное трудоустройство с учетом навыков и специальности"...может прокатит.

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий

Ребят, никто, случайно, не знает можно ли зарегистрироваться по приезду на территорию вселения на юридическом адресе фирмы?

25 марта 2014 - поданы документы на св-во участника Программы в Харьковском консульстве (Харьков-Тула);
15 апреля 2014 - звонок в ФМС - "согласовано"
16 апреля 2014 - запись на получение свидетельства участника и на подачу РВП
23 апреля 2014 - получение свидетельства участника и подача документов на РВП.
15 мая 2014 - временная регистрация на 3 месяца
27 июня 2014 - прошли дактилоскопию и сдали паспорта на проставления штампа РВП
11 июля 2014 - получили паспорта со штампом РВП
25 июля 2014 - подали документы на гражданство

13 ноября 2014 -  получили положительный ответ по гражданству и подали документы на паспорт РФ

29 ноября 2014 - УРА!!!!Цель достигнута - паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий

мы писали в ленинский, но это когда анкету подавали, а потом больше ни где про район не было записей. Вот и незнаю куда звонить.

добрый день! Я подавала документы 04 февраля одновременно с анкетой . Звонила через месяц в фмс по номеру 4872-304863, позвонила 14 апреля в 11 утра ,сказали вынесено положительное решение можете приезжать

11.11.2013г. неудачная попытка сдать анкету

18.11/2014г. запись по электронной почте на анкету+рвп

04.02.2014г. сдаю документы анкету +рвп

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...