Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Паспорта В Калуге, После Принятия Гражданства


Зинур

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Жорик сказал:

Я себе ИНН не открывал. Вообще. Если у вас уже есть паспорт российский, то зайдите на сайт налоговой службы и по паспортным данным проверьте свой ИНН, там такой сервис есть. Т.е. получается,что мне ИНН по получению паспорта автоматом присвоили.

А может он у вас до этого был? На иностранные документы получен? Работали, например, до этого? 

 

Автоматически они не присваивают ИНН при получении паспорта. Только если до этого не оформляли ничего. 

Проверено на личном опыте. Через три недели после получения паспорта подала документы на регистрацию ИП. ИНН присваивают одновременно с открытием ИП, если его до этого не было. Так вот свидетельство о присвоении ИНН физическому лицу датируется той же датой, что и открытие ИП в моём случае. 

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@Азиз Бек загран на 10 лет у этих фирм дороже намного стоит. Я делала на 5 лет за 7 рабочих дней, взяли 13900 включая госпошлину. 

Сайт http://zagranpasport.ru/novogo-obrazca

Но если Вам не очень срочно, можно и без фирм обойтись. 

По поводу написанного выше: ИНН для заграна не нужен 100%. СНИЛС косвенно, только в случае, если Вы подаёте на загран через сайт услуг, потому что СНИЛС нужен для регистрации там. 

Я отнесла документы на загран в день получения внутреннего паспорта. Ни ИНН, ни СНИЛС у меня до этого никогда не было. 

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@svetlanka.alb , я вообще ничего не открывал. По приезду в РФ я сразу же сдал документы на ВНЖ. Как получил ВНЖ, тут же подал на гр-во  (это особенность одного из вариантов переезда из Туркмении - переезд по статусу переселенца) по жене. И официально трудоустроился уже после получения гр-ва. Как только получил паспорт гр.РФ, сразу же на сайте налоговой пробил свои данные- выдало мой номер ИНН

Вот и всё...

Ссылка на комментарий
21 час назад, svetlanka.alb сказал:

По поводу написанного выше: ИНН для заграна не нужен 100%. СНИЛС косвенно, только в случае, если Вы подаёте на загран через сайт услуг, потому что СНИЛС нужен для регистрации там. 

Я отнесла документы на загран в день получения внутреннего паспорта. Ни ИНН, ни СНИЛС у меня до этого никогда не было. 

Есть принципиальная разница в иностранных паспортах старом на 5 лет, делают в регионе подачи и новом Биометрическом, на 10 лет, его делают в Москве. Там разный список документов. Новый без постоянной регистрации и отметки о военском учёте для мужчин до 27 лет, не получить. В остальном всё так же ИНН и СНИЛС не требуются. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Товарищи подскажите, пожалуйста, постоянную регистрацию нужно сделать в теч 7 дней, это календарных или рабочих? Как быть если мы приобретаем недвижимость и доки оформляться будут около месяца?

 

К тому же дата выдачи в паспорте не соответствует дате получения. Они ж не сообщают о готовности, а дозвониться не реально....Так что пока получили 6 дней уже прошло)))

Ссылка на комментарий

подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то установленные сроки, чтобы подать на паспорт после выхода решения по гр-ву РФ?

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

Привязанных сроков к решению вроде как нет, ориентироваться надо на срок РВП или ВНЖ.

 

Был сегодня в МФЦ, забрал паспорт. Вчера звонил робот, сказала (роботом была девушка) о готовности паспорта. Правда с получением абсолютно никаких эмоций не испытал... Очередная корочка... Больше радости было, когда первый раз миграционный учет сделали на почте по приезду ))))

 

У девушки в МФЦ узнал не счет прописки. Она сказала, что при первичном получении паспорта есть 90 дней для регистрации - как по месту проживания, так и по месту пребывания - то есть, что временная, что постоянная прописка. Срок в 7 дней при регистрации по месту проживания (постоянная прописка) устанавливается, если происходит замена паспорта по причинам утери, порчи и т.д.

 

 

-------------------- ТАШКЕНТ ------------------------

06.12.2013 Запись на ГП по электронной почте (записали на 31.03.2014);

31.03.2014 Успешная сдача анкеты и документов на РВП;

17.06.2014 Положительное решение по РВП;

24.09.2014 Положительное решение по ГП;

01.10.2014 Выдача свидетельства участника ГП.

---------------------- КАЛУГА -------------------------

17.10.2015 Приезд в Калугу;

20.10.2015 Регистрация на 90 дней (на почте);

22.10.2015 Штамп о прибытии в свидетельство (ул. Товарная, 23);

23.10.2015 Дактилоскопия (ул. Московская, 244а);

26.10.2015 Штамп РВП в паспорт РУз (ул. Московская, 244а);

30.10.2015 Регистрация на 1 год по РВП (ул. Веры-Адриановой, 62);

16.11.2015 Получены талоны для сдачи документов на гражданство 17.12.2015 (ул. Веры-Адриановой, 62);

17.12.2015 Сдача документов на гражданство (ул. Веры-Адриановой, 62);

...

Ссылка на комментарий

@Tatyana1406 После выхода самого решения по идее нет, раньше писали. Зато есть срок именно после получения копии решения на оформление паспорта. 

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
В 26.6.2016 в 16:16, Виталий71 сказал:

Есть принципиальная разница в иностранных паспортах старом на 5 лет, делают в регионе подачи и новом Биометрическом, на 10 лет, его делают в Москве. Там разный список документов. Новый без постоянной регистрации и отметки о военском учёте для мужчин до 27 лет, не получить. В остальном всё так же ИНН и СНИЛС не требуются. 

Виталий, вы заблуждаетесь. Нет никакой принципиальной разницы, к счастью. Список документов на заграны одинаковый - и на 5-летний и на 10 летний. Можете сами зайти на сайт гос.услуг и сравнить списки необходимых документов, они идентичны.
И регистрация не нужна для оформления биометр. паспорта -это точно, мы на себе проверили)) -  сразу после получения паспорта РФ через сайт гос.услуг подали на загран, что на 10 лет,  вообще без всякий регистрации, не то что постоянной, но и временной. Потом были в ФМСе, потверждали данные, получали паспорта, опять никому никакого дела не было до того, что у нас нет никакой регистрации. Да и нет в этом никакого криминала - нет собственности, нет и постоян. реги, живешь меньше трех месяцев на одном месте - и временно не обязант регистр-ся.
А про мужчин до 27, да , им без военника никак не оформить загран. - и неважно на 5 или 10 лет, в любом случае требуется военник. А чтобы его получить надо встать в военкомате на учет, а вот для этого уже и нужна регистрация на три месяца и более..

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, МНаташа сказал:

Виталий, вы заблуждаетесь. Нет никакой принципиальной разницы, к счастью. Список документов на заграны одинаковый - и на 5-летний и на 10 летний. Можете сами зайти на сайт гос.услуг и сравнить списки необходимых документов, они идентичны.
И регистрация не нужна для оформления биометр. паспорта -это точно, мы на себе проверили)) -  сразу после получения паспорта РФ через сайт гос.услуг подали на загран, что на 10 лет,  вообще без всякий регистрации, не то что постоянной, но и временной. Потом были в ФМСе, потверждали данные, получали паспорта, опять никому никакого дела не было до того, что у нас нет никакой регистрации. Да и нет в этом никакого криминала - нет собственности, нет и постоян. реги, живешь меньше трех месяцев на одном месте - и временно не обязант регистр-ся.
А про мужчин до 27, да , им без военника никак не оформить загран. - и неважно на 5 или 10 лет, в любом случае требуется военник. А чтобы его получить надо встать в военкомате на учет, а вот для этого уже и нужна регистрация на три месяца и более..

@МНаташа Мне давно больше 27, приходилось делать и пяти летний паспорт и био. Разница ОГРОМНАЯ. Если вам приятно видеть списки документов, то специально для Вас. 

 

Перечень документов, необходимых для оформления паспорта с 5-летним сроком действия лицам, достигшим совершеннолетия:

Заявление о выдаче паспорта в двух экземплярах;

Приложение к заявлению о выдаче паспорта ;

Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации; 
Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации - для граждан Российской Федерации, проживающих за пределами территории Российской Федерации;

Квитанция об оплате госпошлины;

Фото 3 шт.;

Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающие на территории Российской Федерации:

прошедшие военные службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву;

признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья представляют военный билет с отметкой «не годен к военной службе» или «ограниченно годен к военной службе»;

не прошедшие военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу (за исключением случаев, когда заявитель признан не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья) по желанию могут представить справку из военного комиссариата о том, что на день подачи заявления они не призваны на военную службу или не направлены на альтернативную гражданскую службу.

Разрешение командования, оформленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации (только для военнослужащихВооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву);

Для срочного рассмотрения заявления (в течение трех рабочих дней) представляется один из указанных ниже документов:

Ну эти документы я не привожу, Тут рекламируют посредников, видимо легче заплатить им, чем самим сделать паспорт за ТРИ дня! 

 

    На новый паспорт почти ничего не надо по сути, кроме вашего личного присутствия в ФМС ( принимают и делают документы кстати абсолютно разные службы) где вас сфотографируют и снимут пальчики...

  

Документы, необходимые для оформления паспорта нового поколения (совершеннолетний заявитель)

 Одновременно с заявлением заявитель представляет документы, указанные в пунктах 28.1.1 – 28.3.7 Административного регламента :

Основной документ, удостоверяющий личность заявителя.

Паспорта нового поколения (паспорта), если имеются и срок действия их не истек.

Разрешение командования, по форме, установленной Правительством Российской Федерации (для военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву).

Военный билет (для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающих на территории Российской Федерации):

- с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо альтернативной гражданской службы (для прошедших военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу);

- с отметкой «не годен к военной службе» или «ограниченно годен к военной службе» (для признанных не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья).

Личная фотография представляется в случае подачи заявления в форме электронного документа с использованием Единого портала, которая прикрепляется к нему в виде электронного файла.

Заявление (произвольной формы) с приложением документов (паспорт, вид на жительство, виза, свидетельство о рождении, свидетельство о браке) (в случае необходимости внесения сведений о владельце паспорта нового поколения буквами латинского алфавита в соответствии с представленными документами).

  Ну вот и всё про новый паспорт, НО если вы обращаетесь за ним не по месту выдачи вашего основного паспорта, то потребуют регистрацию. Анкеты тоже разные.  

 Да ещё, пятилетний делают на месте, можно за три дня, Био только в Москве.

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

@Виталий71  мне тоже уже далеко не только не 27 , но и не 37 )), правда пока российский 10-летний загран паспорт приходилось делать только один раз, так как гражданство совсем недавно получила.
Сразу хочу заметить, что никоим образом не хочу вас как то обидеть или задеть. Просто ваши категоричные заявления об обязат. пост. регистрации для оформения загран.паспорта вводят в заблуждение пол форума. Регистрация вообще больной вопрос для всех переселенцев и многие просто не задумываясь считают, что мало того без неё никуда, так еще и боятся, что они что-то нарушают и их в любой момент могут оштрафовать на пустом месте. У меня не было возможности сразу после получения паспорта зарегистрироваться и я также как многие форумчане думала, что ну хотя бы временная регистрация, но должна быть, но вникнув и разобравшись, стало понятно что для оформления основных документов, основных для меня, во всяком случае, регистрация не требуется. Никакая. Ни постоянная, ни временная.
Поэтому, простите, но вынуждена вас поправить. 
@Виталий71 вот вы приводите два списка для оформления паспортов, вы сами их читали? вы видите отличия? я нет.
 

3 часа назад, Виталий71 сказал:

Ну вот и всё про новый паспорт, НО если вы обращаетесь за ним не по месту выдачи вашего основного паспорта, то потребуют регистрацию.

ну и где, в каком списке  документов для оформления заграна вы увидели требование регистрации? Я получала паспорт в Калуге, загран - в Подольске, повторюсь, регистр. не требовалась.
 

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, МНаташа сказал:

повторюсь, регистр. не требовалась

Могу добавить, что через сайт госуслуг при заполнении анкеты указывается 3 вида регистрации на выбор:

- регистрация постоянная

-по месту прибывания

-адрес фактического проживания

Я указал просто адрес фактического проживания (при отсутствии постоянной реги сроки одинаковы до 4 мес)

Ссылка на комментарий

могу ли я на загран подать в Москве имея постоянную регу в Калуге, а фактический адрес проживания в Москве?(думаю,что можно,но, на всякий, спрошу)), сколько его по времени  делают?

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Azazello1 да, я тоже указывала адрес фактич. пребывания.
@divlad а почему бы и нет, срок - не более 30 календар. дней, у меня был готов где-то недели через три.

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий

@alex_olympic мне сказали,что регистрация не важна) но если она появится надо известить страховую об этом) но это мне в Москве в мед.страхе сказали, как обстоит в Калуге не знаю.

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

@divlad , позвонила в справочную Росно-МС в Калуге, сказали, если дети и родители граждане РФ, паспорта РФ, то регистрация не важна. Получается, что без регистрации можно почти все документы оформить не привязываясь к месту, кроме ИНН, детских пособий, выплат, материнского капитала.

Ссылка на комментарий

@alex_olympic не все выплаты дают без регистрации))) а вот мат капитал можно вообще получить в любой точке страны , не привязываясь к прописке) так же и СНИЛС и ОМС)

я сейчас свой паспорт с прописки жду... потом побегу все остальное оформлять))

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

@divlad Так значит мат капитал тоже без регистрации можно оформить, это радует, мне для получения пособий по родам и до 1,5 лет ребенку в соц. защите сказали, что регистрация обязательна. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, alex_olympic сказал:

@МНаташа , возможно оформить ОМС без какой-либо регистрации, не сталкивались?

Да, возможно.
Я без регистрации получила СНИЛС, загран. паспорт (через сайт госуслуг), получила ОМС (в РОСНО), прикрепилась к поликлинике (по месту фактич.проживания), там же встала на учет по беременности.
В общем то без регистрации можно оформить/получить всё что на федеральном уровне, а вот если на региональном, то нужно подтвердить свою "связь" с этим регионом, т.е иметь в нем регистрацию.  

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий

@alex_olympic пособие это отдельная статья,он регионально выделяется, а вот мат. капитал положен всем ,федеральная программа, тот что 453000) вот его написано можно получить везде)

только вот не знаю положена при получении мат. капитала вообще какая-нибудь регистрация))) везде неоднозначно отвечают, а сама лично пока не получила, поэтому голословно говорить не буду) я про то что его можно получить в любой точке страны)не привязываясь к региону

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...