Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Паспорта В Калуге, После Принятия Гражданства


Зинур

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подскажите пожалуйста, после получения паспорта планирую прописаться сразу в своей квартире но не в Калуге а в Московской области, военкомат я так понимаю после прописки обращаться уже Московской области, по месту прописки? И еще при выезде с Узбекистана я не выписался и с военкомата тоже не снимался, с этим могут быть проблемы?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, после получения паспорта обязательно сдавать копии документов на Товарную? Мне сказали сдавать с пропиской, а прописку вообще буду делать в другом городе и планирую проживать там? Как быть? Снова приезжать в Калугу?

Ссылка на комментарий
Евгений Евгений

@Pavlos Сколько знаю переселенцев, на товарную никто не сдавал документы после получения паспорта РФ)) Видимо по тому что в той бумаге которую все подписывают на товарной при активации свидетельства, не указаны сроки когда их надо сдать)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Pavlos сказал:

Подскажите пожалуйста, после получения паспорта обязательно сдавать копии документов на Товарную? Мне сказали сдавать с пропиской, а прописку вообще буду делать в другом городе и планирую проживать там? Как быть? Снова приезжать в Калугу?

Сдаёт только участник программы сразу все паспорта с регистрацией, после того как получит гражданство последний член семьи. Это называется "закрыть дело переселенца".

7 часов назад, Евгений Евгений сказал:

@Pavlos Сколько знаю переселенцев, на товарную никто не сдавал документы после получения паспорта РФ)) Видимо по тому что в той бумаге которую все подписывают на товарной при активации свидетельства, не указаны сроки когда их надо сдать)

Сдают, многие сдают. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
Мария Камышанская

Подскажите пожалуйста сколько по времени делают паспорта,сдали 15 июля,они звонят или идти не дожидаясь звонка.И потом на прописку куда идти?

Мария

Ссылка на комментарий
12 часа назад, contrast сказал:

Подскажите на ул. Товарную 23 в какой кабинет сдавать копию паспорта после получения гражданства?

По каким дням принимают?

Там же где ставили штамп в свидетельство по прибытию. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

@Мария Камышанская мы подавали 16 июля сегодня получили,сами звонили узнавали

25.09.2015 приезд в регион. постановка печати в свидетельство

29.09.2015 взяли талон на РВП

24.11.2015 подача документов на РВП

20.01.2016 дактилоскопия, печать РВП и регистрация на год

01.02.2016 взяли талончик на гражданство на 25.03.2016

25.02.2016 УРА!! У нас родилась девочка

26.02.2016 получили свидетельство о рождении

03.03.2016 постановка ребенка на миграционный учет на 3 месяца

25.03.2016 сдача документов на получение гражданства..ждем 3 месяца

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Насчет домовой книги....без НЕЁ НИКАК.!!! Не снимут с учета по рвп...у нас была такая же ситуация...пришли в мфц ..заполнили все бумажки...и ..опаньки! Они нас отправили восвояси...я чуть не сорвалась....Говорят,вот в квартирном доме,там карточка у паспортистки,там легче,а у частников книга на руках...и ничего не сделаешь,ТОЛЬКО ВЫЗВАНИВАТЬ ДОМОВЛАДЕЛЬЦА С КНИГОЙ И ВСЁ!!! КОРОЧЕ...нужен собственник с книгой..Наша мадам тоже еле пришла в Мфц,с таким видом,что мы прям от важнейших дел её отрываем...ну,короче

2 июля 2013 года      Сдала заявление с документами на Программу......

......много всего было......................................................................

1 июля 2016 года      я и моя семья приобрели гражданство России......

1 августа 2016 года ...у меня паспорт РФ с постоянной регой в Калуге...

Ссылка на комментарий
ВладиславПетров

@azarock Такая же тема, сначала прописка-потом военкомат по месту прописки (сам звонил в военкомат). Тоже не снялся с учета, сказали, что просто пройти медкомиссию.

@asyan91 Так в место домовой же можно карточку регистрации из ЖЭУ, и хозяева даже не нужны

20160707_151931.jpg

 

@asyan91 Так в место домовой же можно карточку регистрации из ЖЕУ, там даже хозяин не нужен. 

Я пришел сам в ЖЭУ, и взял карточку, потом в тот же день подал на паспорт на Горького 56

Т.о. за 1 день я успел получить решение о гражданстве, забрать карту с жэу, сфоткаться, заполнить блаки, пообедать, подать доки на паспорт.

После получения паспорта мне вернули справку о принятии в гражданство, нотар перевод паспорта и свидетельства о браке и о рождении

В 07.10.2013 в 20:51, Зинур сказал:

 

 

Извините что пишу сюда, не нашел список документов на получение паспорта. Скиньте пожалуйста ссылку.

У меня на горького не забрали паспорт Казахстана

Ссылка на комментарий

ДД.

 

Получили паспорта РФ в МФЦ на Хрустальной.

Казахские паспорта вернули с погашенной регой по РВП.

Утрату КЗ гражд. делать на Чистых Прудах. Справка об утрате гражд. - там же.

 

Удачи.

 

Ссылка на комментарий
ВладиславПетров

Подскажите, может кто в курсе, какие сроки чтобы прописаться после получения паспорта на постоянку или на временнку?

так же интересен вопрос с ребенком которому сделали регистрацию на 3 месяца для приобретения гражданства с родителем, рега то на 3 месяца, а решение и отметку в свидетельстве о рождении выдали через 4 месяца, - это значит что ребенку штраф за то, что нарушил сроки?

Ссылка на комментарий

@ВладиславПетров Подскажите, может кто в курсе, какие сроки чтобы прописаться после получения паспорта на постоянку или на временнку?

 

ДД.

В МФЦ сказали в срок до 3-х месяцев. 

 

Ссылка на комментарий
В 31.07.2016 в 21:32, ВладиславПетров сказал:

@azarock Такая же тема, сначала прописка-потом военкомат по месту прописки (сам звонил в военкомат). Тоже не снялся с учета, сказали, что просто пройти медкомиссию.

@asyan91 Так в место домовой же можно карточку регистрации из ЖЭУ, и хозяева даже не нужны

20160707_151931.jpg

 

@asyan91 Так в место домовой же можно карточку регистрации из ЖЕУ, там даже хозяин не нужен. 

Я пришел сам в ЖЭУ, и взял карточку, потом в тот же день подал на паспорт на Горького 56

Т.о. за 1 день я успел получить решение о гражданстве, забрать карту с жэу, сфоткаться, заполнить блаки, пообедать, подать доки на паспорт.

После получения паспорта мне вернули справку о принятии в гражданство, нотар перевод паспорта и свидетельства о браке и о рождении

У меня на горького не забрали паспорт Казахстана

Это в многоквартирных домах карточки у паспортистки ,а в частных домовладениях прописанные записаны в домовой книге...КОТОРАЯ НАХОДИТСЯ ВНУТРИ ЭТИХ ДОМОВ НЕПОСРЕДСТВЕННО У ВЛАДЕЛЬЦА ДОМА!!!!! И НИКТО.кроме,САМОГО владельца частного дома...вам не даст и не принесет эту разнесчастную домовую книгу...

Уважаемые переселенцы,сама через это прошла..лучше пропишитесь по рвп в многоквартирных домах,чем в частных...

Кто не понимает,короче ......кроме номера дома еще у вас должен быть номер квартиры в прописке..регистрации

2 июля 2013 года      Сдала заявление с документами на Программу......

......много всего было......................................................................

1 июля 2016 года      я и моя семья приобрели гражданство России......

1 августа 2016 года ...у меня паспорт РФ с постоянной регой в Калуге...

Ссылка на комментарий

сегодня были в пенсионном фонде ..обменяли старый снилс..приняли без регистрации... 

полис омс не обменяли, из-за того , что не было снилса..ребенку сделали , спросили  где регистрация..сказали что старая будет.. сделали без вопросов..

инн точно будет нужна регистрация

 

 

25.09.2015 приезд в регион. постановка печати в свидетельство

29.09.2015 взяли талон на РВП

24.11.2015 подача документов на РВП

20.01.2016 дактилоскопия, печать РВП и регистрация на год

01.02.2016 взяли талончик на гражданство на 25.03.2016

25.02.2016 УРА!! У нас родилась девочка

26.02.2016 получили свидетельство о рождении

03.03.2016 постановка ребенка на миграционный учет на 3 месяца

25.03.2016 сдача документов на получение гражданства..ждем 3 месяца

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Приветик всем!подала на паспорт на хрустальной 34а 19 июля,забрала 3 августа. Звонила 1 августа на номер +74842701319 девушка ответила что готово и через несколько часов позвонил робот, в паспорте написано что был готов 26 июля)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, redsun1 сказал:

 

Правда, что срок изготовления паспорта может быть до 2-х месяцев? Как можно узнать что паспорт готов?

 

Не правда. Паспорт изготавливается в течении 10 дней. Узнать можно по телефону или доехать на Горького 56

Ссылка на комментарий

@Мария Камышанская  Подскажите расписание на Горького когда забирать паспорт с прописки и как там обстоят дела с очередью.

 

ДД.

Вторник и четверг. С 15.00 - 20.00. Кабинет №4 (от входа с лева два окна)

Живая очередь, народу много. Но двигается достаточно быстро из-за приёма в два окна.

Лучше подойти к 13.30-14.00 или ближе к 17.00-18.00.

Документы все проверять сразу. Особенно на детей (подписи, печати).

Удачи.

Ссылка на комментарий

У нас ребенок 5 лет. Не было подписи начальника МВД. Печать была и всё.

Я обратил внимание сотрудницы в 4 кабинете, она сразу начала что то искать у себя, 

затем стала вбивать данные ребёнка у себя в компьютере и потом вообще вышла и пошла 

к начальнику - ставить подпись. Если у родителей постоянную регу ставят в паспорт, то у 

несовершеннолетних рега делается на отдельном формате А4, в которой полностью прописывается

адрес в РФ с круглой красной печатью, как в нотариальном переводе свидетельства о его рождении.

Смотрим внимательно.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...