Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Паспорта В Калуге, После Принятия Гражданства


Зинур

Рекомендуемые сообщения


Всем здравствуйте! Не подскажите расписание кабинетов получения решения о гражданстве и подачи документов на паспорт и какие правила получения решения? И какие документы надо подавать на паспорт с несовершеннолетним ребёнком? Спасибо!

Ссылка на комментарий
В Wednesday, June 08, 2016 в 15:17, Анастасия))) сказал:

листок убытия забирайте у паспортистки по месту регистрации она вам его сама даст заполнить. Документы нужны с переводом заверенные у нотариуса. 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, redsun1 сказал:
В 08.06.2016 в 15:17, Анастасия))) сказал:

листок убытия забирайте у паспортистки по месту регистрации она вам его сама даст заполнить. Документы нужны с переводом заверенные у нотариуса. 

Можно взять бланк листа убытия и заполнить в МФЦ. В принципе где угодно можно взять этот бланк.

Ссылка на комментарий

Вопрос к знающим. Если мы с супругой подавали на гражданство без детей (пока решили не таскать их), то при сдаче на паспорт их свидетельства нужны? Т.е. они пока только граждане Уз. их могут вписать в наши паспорта или пока нет?

 

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@Регина решение о гражданстве выдают на Максима Горького 56 в каб №8:
Пн, Ср: 14:00 - 18:00
Вт, Чт: 08:30 - 12:30

 

Как получите решение, собирайте документы на паспорт и подавайте. Подать можно в МФЦ.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане!:da:

Подскажите, пожалуйста, ГДЕ всё же БЫСТРЕЕ и ЛЕГЧЕ сдать документы на внутренний паспорт РФ: в ФМС или МФЦ???:blush2:
Если в ФМС, то в какой именно (адрес, кабинет, часы приема)???
Если в МФЦ, то в каком работают оперативнее и каков их график работы???


И еще один бонусный вопрос..... возможно не по теме, но я не знаю, куда его задать.....:blush2:
После окончания всего процесса получения гражданства кто-нибудь "закрывал" своё дело переселенца на Товарной, 23???:blink:
Меня интересует одно обстоятельство: нужно предъявлять работникам полученный паспорт именно с КАЛУЖСКОЙ РЕГИСТРАЦИЕЙ или можно ВООБЩЕ БЕЗ какой-либо РЕГИСТРАЦИИ???

Ссылка на комментарий
2 часа назад, pereselenie-uzb-ros сказал:

Уважаемые форумчане!:da:

Подскажите, пожалуйста, ГДЕ всё же БЫСТРЕЕ и ЛЕГЧЕ сдать документы на внутренний паспорт РФ: в ФМС или МФЦ???:blush2:
Если в ФМС, то в какой именно (адрес, кабинет, часы приема)???
Если в МФЦ, то в каком работают оперативнее и каков их график работы???
 

В ФМС не думаю что с вами будут "цацкатсья", помогать заполнить все бумаги правильно (а там много неизвестных моментов), а в МФЦ - будут. Там же и бланки выдают все бесплатно. У меня родня и я подавали на Хрустальной 34, на доске в ФМС оно на первой строчке находится, не смотря на то что не в центре города. Работают хорошо. А вот с МФЦ на вилонова была проблема один раз (по другому поводу), и решать ее пришлось обращением на горячую линию, слушать никто не хотел там. 

Ссылка на комментарий

Возможно вопрос не по теме, но я не знаю, куда его задать:blush2:.....
После окончания всего процесса получения гражданства кто-нибудь "закрывал" своё дело переселенца на Товарной, 23???
Меня интересует одно обстоятельство: нужно предъявлять работникам полученный паспорт именно с КАЛУЖСКОЙ РЕГИСТРАЦИЕЙ или можно ВООБЩЕ БЕЗ какой-либо РЕГИСТРАЦИИ???

Ссылка на комментарий

@Zivilist Для тех кто первично получил паспорт РФ 90 дней, в остальных случаях 7 дней

@pereselenie-uzb-ros Думаю их интересует только факт получения паспорта, чтобы закрыть ваше дело. Но пока я тоже не слышал чтоб кто то  закрывал дело. Оно по любому автоматом закрывается по истечении 3х лет с момента получения свидетельства (ну по крайне мере должно)

 

P.S. По поводу МФЦ, рекомендую на Хрустальной как и многие на этом сайте. Очень вежливо, очень быстро и понятно. Главное оплату производите в красном банкомате, быстро и удобно, в остальных что то сенсор притормаживает и больше нервов потратите просто набирая информацию.

Изменено пользователем Камалджан
добавление

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Камалджан сказал:

@Zivilist

@pereselenie-uzb-ros P.S. По поводу МФЦ, рекомендую на Хрустальной как и многие на этом сайте. Очень вежливо, очень быстро и понятно. Главное оплату производите в красном банкомате, быстро и удобно, в остальных что то сенсор притормаживает и больше нервов потратите просто набирая информацию.

Спасибо!:da: Я читала, что на Хрустальной внутренний паспорт делают 15 дней, а на Старом торге - 10 дней...... Получается, что в разных МФЦ сроки разные????

Ссылка на комментарий

@Zivilist с паспортом на почте нельзя, только МФЦ или ФМС

В 18.09.2016 в 14:20, pereselenie-uzb-ros сказал:

Меня интересует одно обстоятельство: нужно предъявлять работникам полученный паспорт именно с КАЛУЖСКОЙ РЕГИСТРАЦИЕЙ или можно ВООБЩЕ БЕЗ какой-либо РЕГИСТРАЦИИ??

писали ,что на товарной просят паспорт и именно с Калужской регой при закрытии дела..... но там такие очереди, что не особо хочется туда идти))

1 час назад, pereselenie-uzb-ros сказал:

Спасибо!:da: Я читала, что на Хрустальной внутренний паспорт делают 15 дней, а на Старом торге - 10 дней...... Получается, что в разных МФЦ сроки разные????

везде сроки одинаковые.... просто кому как повезет))

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

@divlad получается на почте регистрируют только иностранных граждан, Я правильно понимаю? А качество, стоимость и сроки работы мфц и фмс как нибудь различаются? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, divlad сказал:

писали ,что на товарной просят паспорт и именно с Калужской регой при закрытии дела..... но там такие очереди, что не особо хочется туда идти))

 

1 час назад, Sand87 сказал:

А надо вообще после получения паспорта приходить на Товарную? Или это не обязательно?

 

Дааа, очереди, действительно, громадные:wacko: и идти совсем не хочется:facepalm:.......
НО ведь мы же по прибытии в Калугу на Товарной, 23 подписывали документ:blush2:, в котором обязались после окончания всех процедур (так сказать) "закрыть дело переселенца"........
И там же нам выдали "Перечень действий", в котором указано:
"По окончанию всего процесса при получении паспорта гражданина РФ участнику Государственной программы и членам его семьи, необходимо предоставить копию страницы РВП, регистрации, ПАСПОРТ РФ в "отдел по делам соотечественников, работы с беженцами и вынужденными переселенцами" УФМС России по Калужской области по адресу г.Калуга, ул. Товарная, 23"...... 

Из этого текста я так понимаю:blush2:, что необходимо предъявить просто сам ПАСПОРТ РФ...... Ведь там же ничего не сказано про паспорт РФ с РЕГИСТРАЦИЕЙ в КАЛУЖСКОЙ области...... Или это у них само собой подразумевается????????????

Ссылка на комментарий

@pereselenie-uzb-ros если уж на то пошло.....в бумажке написано,что мы должны на каждом этапе туда ходить и отмечатся))) рвп получил-сходи,зарегистрировался-сходи и т.д. И опять повторюсь,тут на форуме отписывались,что что бы закрыть дело нужен паспорт и рега,к тому же,Калужская)) но если кто-то пойдёт и у него все закроют просто по наличию паспорта,то я буду только рада))

@Zivilist немного страниц назад,в этой же теме писали достоинства и недостатки МФЦ И ФМС) Почитайте)))

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 06.07.2016 в 22:06, divlad сказал:

короче сдача документов на прописку осуществлялась в МФЦ...но забирать паспорт с пропиской надо только в УФМС на г56 в 4ом кабинете, а работают они два дня в неделю,вторник и четверг с 15до20 часов....

Скажите, пожалуйста, а какие документы нужны для временной и постоянной прописки\регистрации после получения паспорта???
И самое главное  - Через сколько дней, после сдачи в МФЦ документов на прописку, она будет готова???

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ (т.е. по месту пребывания) МАКСИМАЛЬНО НА КАКОЙ СРОК может быть???
 И, кстати, на какие  сроки она вообще подразделяется? На 1, 2, 3 года или на 10 лет:hihi: она тоже бывает???

Ссылка на комментарий

Вчера получил паспорт РФ на Хрустальной 34, прошло ровно 2 недели. Обнаружил лайфхак, как не ходить на максима горького за паспортом с подачи его на регистрацию, отдал его сегодня в своем домоуправлении ("калуга заказчкик"). По опыту родственников, с регистрации снимались они тут всего за 4 дня (если подавать в понедельник) и паспорт выдавали в том же домуправлении. МФЦ почему-то отсылает за паспортом на максима горького..., где говорят сроки и не придерживаются их - сестра ходила 2 раза, пока наконец-то получила паспорт с регистрацией. В домуправлении лучше прописываться :)  Сказала прийти ровно через неделю (т.к. отдал сегодня, в среду) и у меня есть уверенность что к этому сроку будет готово точно. Кроме того, что ближе по расстоянию, так и гарантированно) А еще, я попросил бумагу о принятии документов и работница пока говорила по телефону, сделала ксерокс главной страницы и заверила копию, так я теперь имею как бы временный паспорт, если что :) 

Ссылка на комментарий

@packer  А мне сегодня так паспорт и не выдали, в МФЦ сказали - нет еще. Вам звонили из МФЦ перед получением паспорта? Интересно на сколько они обычно задерживают?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, pereselenie-uzb-ros сказал:

На 1, 2, 3 года или на 10 лет:hihi: она тоже бывает???

3 года максимум

 

 

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...