Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Паспорта В Калуге, После Принятия Гражданства


Зинур

Рекомендуемые сообщения


Немного информации может кому пригодится. 

Нотариальный перевод с Узбекистана, в мфц у меня не приняли из за того что есть печати юриста с надписью по узбекский. 

Фотографии на паспорт нужны особенные есть даже к ним определенные требования. эти фото можно сделать возле театральной на Кирова дом если не ошибаюсь 45 прям возле Калуги

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Хотел бы уточнить, если мое имя есть в списках лиц, в отношении которых вынесено положительное решение о выдаче гражданства, но моя регистрация по РВП закончилась еще летом(был прописан через посредника), могут ли возникнуть проблемы с получением справки о присвоении гражданства и при подаче документов на паспорт(карточка регистрации, листки убытия)? Если могут, то какие действия следует предпринять?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
В 27.11.2016 в 06:27, Elvira uz- ru сказал:

@Sergey2189 по ходу быстрее нельзя. Никто ничего не пишет

Эх! А раньше было то как прекрасно! До МФЦ...

Сдаешь документы на паспорт в паспортном столе в понедельник. Среди них вкладываешь 500. И в четверг забираешь паспорт.

и ускорялся процесс только из-за того, что за дело брались сразу, а не через две недели...

Ссылка на комментарий
В 15.11.2016 в 13:46, alleexx сказал:

Подскажите отличается ли алгоритм действий при сдаче на паспорт в МФЦ в Обнинске?

 

Ответ на мой же вопрос- разница в сроке до 30 дней

Сроки получения паспорта

не более 10 дней – со дня принятия всех необходимых документов, если заявитель имеет регистрацию по месту жительства (постоянную регистрацию) на территории, которую обслуживает данное подразделение ФМС России;

не более 30 дней - со дня принятия всех необходимых документов, если заявитель не имеет регистрации по месту жительства на территории, которую обслуживает данное подразделение ФМС России.

http://passportist.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=46&Itemid=144

Ссылка на комментарий

А вот какой вопрос у меня возник.

после получения справки о гражданстве, можем ли мы подать документы на получение паспорта РФ в МФЦ в другом регионе? В Москве, например.

 

Ссылка на комментарий

 

16 часов назад, Zakhar сказал:

А вот какой вопрос у меня возник.

после получения справки о гражданстве, можем ли мы подать документы на получение паспорта РФ в МФЦ в другом регионе? В Москве, например.

 

Да, но срок получения до 30 дней.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, alleexx сказал:

 

Да, но срок получения до 30 дней.

Вчера зашёл с этим вопросом в МФЦ в Москве. Мне они сказали, что менее геморройно всё-таки обратиться в МФЦ в Калуге.

Также они открыто сказали, что, как и у них, можно реализовать "ускорение", описанное мной выше.

Ссылка на комментарий

Подскажите плиз! на гражданство сдавала в Перемышль, где узнавать решение и где получать справку о принятии гражданства ? это все в Перемышль узнавать и там же на паспорт подавать? Еще вопрос,  врем регистрация на год, в перемышыль в своен доме, на паспорт подаю, что то нужно карточку или еще чего с хозяйки?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста кто в теме). За время ожидания решения по гражданству сменил город регистрации. Где забирать справку в Калуге, где подавал документы? Или же в городе по месту новой регистрации?

Ссылка на комментарий
В 19.09.2016 в 21:04, pereselenie-uzb-ros сказал:

 

Дааа, очереди, действительно, громадные:wacko: и идти совсем не хочется:facepalm:.......
 

Как бы не хотелось вновь посещать сие наипрекраснейшее заведение с его наилюбезнейшими сотрудниками, НО, при закрытии дела переселенца, они возвращают документы (гражданский и загран. паспорта), которые не хотелось бы оставлять им...

Может кто подсказать, в какой кабинет на Товарной надо обращаться с вопросом закрытия дела переселенца, предоставления копии рос. паспорта и возврата индокументов?

Ссылка на комментарий

@Zakhar про возврат документов точная информация и откуда? Первый раз об этом слышу.

 

В последих вывешенных списках, кто себя нашёл? Интересно, подавшие в какое время? До этого были люди, которые в июне подавали документы.

Списки

 

Ссылка на комментарий

@alleexx про возврат документов мы так поняли из разговора с сотрудниками на Товарной, когда подавали на гос. программу. Им то зачем наши паспорта после закрытия дела?

Ссылка на комментарий

@Zakhar @Zakhar  по правилам если всё делать. То после того как получим рос паспорт нужно зарегистрироваться и устроиться на работу. И тогда принести копии на Товарную. И сдать ещё книжку свидетельство переселенца.

Тогда мы утратим статус переселенца и становимся просто гражданами.

И если мы после получения хотим переехать в другой регион нужно точно так же отнести копию и сдать книжку, и ещё заявление написать о том что мы переезжаем. Им надо для статистики

Ссылка на комментарий

@Elvira uz- ru мы так и хотим поступить. Вопрос у нас: "В каком кабинете все это делается?"

И, еще, вкралось сомнение по поводу возврата украинских паспортов...

Когда мы подавали на переселение, мы поняли из разговора с сотрудниками ФМС, что паспорта нам вернут...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Elvira uz- ru сказал:

@Zakhar конечно паспорта вернут вам. Это собственность другого государства. Они не имеют права забирать

Уф!!! Бальзам на душу пролили!!!

Осталось точно узнать в какой кабинет и с каким документами идти

Ссылка на комментарий

Я не пойму, кто и на каких основаниях может забрать паспорт. Он является собственностью другого государства. Как мне объяснили в посольстве, паспорт сдаю я им при отказе от гражданства.

Казахстан

С Молдавией вообще двойное гражданство. Паспорт у них остается на законных основаниях.

Ссылка на комментарий

@Zakhar паспорта Вам вернут, напишите заявление на возврат.
Вот расписание новое и бланк заявления
 

VVTec4UVNp0.jpg

1 час назад, Николай MD сказал:

А когда это паспорт забирали? Первый раз слышу и про сдачу свидетельства переселенца..... ( сам по ПП, Молдова).

@Николай MD это касается тех кто получал Временное Убежище. Мы свой украинский паспорт сдаем на хранение в ФМС, а на руки получаем Свидетельство о временном убежище.

Скрытый текст

 

14.08.2014 приезд в Калугу  girl_in_love.gif         27.06.2016 подача на продление ВУ               03.10.2016 талончик на подачу заявления на гражданство secret.gif на 15.12 scratch_one-s_head.gif
21.08.2014 подача на ВУ                            25.07.2016 получение продленного ВУ           15.12.2016 сдали доки на гражданство! yahoo.gif

18.09.2014 получение ВУ                            01.08.2016 подача на РВП  girl_drink4.gif                 22.05.2017 справка наконец-то  готова Мы ГРАЖДАНЕ! УРАААА!!!3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

17.09.2015 продление ВУ                           01.09.2016 дата принятия решения по РВП   15.03.2017 дата приема в гражданство, ОМ затянуло с выдачей решенияgirl_impossible.gif 

28.03.2016 подача на ГП :mol:                 05.09.2016 дактилоскопия    boast.gif                06.06.2017 подача на паспортgirl_dance.gif
25.04.2016 одобрение в МинТрудаheat.gif  08.09.2016 штамп РВП в ВУ girl_dance.gif                20.06.2017 получение паспорта РФ!  yahoo.gifdance3.gif friends.gif
06.06.2016 получение св-ва ГП   :t142021:  15.09.2016 регистрация по РВП на год :wall:

 

 

Ссылка на комментарий
В 09.12.2016 в 06:58, alleexx сказал:В последих вывешенных списках, кто себя нашёл? Интересно, подавшие в какое время? До этого были люди, которые в июне подавали документы.

 

Списки

 

Еще раз повторю вопрос. А то в обсуждении возврата паспорта он затерялся. Я подавал в августе заявление и не вижу ни одной знакомой фамилии. В списках люди за июнь, июль?

Ссылка на комментарий
1 час назад, alleexx сказал:

Еще раз повторю вопрос. А то в обсуждении возврата паспорта он затерялся. Я подавал в августе заявление и не вижу ни одной знакомой фамилии. В списках люди за июнь, июль?

Ещё раз отвечаю, эта тема про получение паспорта а не про получение гражданства. 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...