Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Паспорта В Калуге, После Принятия Гражданства


Зинур

Рекомендуемые сообщения


@gomozov1986 А когда это изменилось? И я сдавал на паспорт на Ленина, на Старом Торге! Паспорт получил 22 февраля (по бумагам должен был получать 28 февраля)! Я сдавал, и получал в МФЦ! А вот прописку, сдаёшь в МФЦ, а получаешь на М.Горького 56! Говорили, что если хочешь быстрей прописку, можешь сдать на М.Горького 56! Попробовали, но нам на Горького сказали, что нет, мы не примем, сдавайте в МФЦ, по их словам, они для этого и созданы, чтобы разгрузить ФМС!

Ссылка на комментарий

@SlavyanskiY Я документы как раз 22 февраля сдал, мне сотрудница собственно говоря и объявила,что паспорт получать на, Горького 56 ,в связи с какими-то там изминениями,теперь МФЦ паспорта не выдает. 

А с прописки вы паспорт забирали в четвертом кабинете? И через сколько дней была готова регистрация? 

Ссылка на комментарий

@gomozov1986 Да, прописку в четвёртом кабинете забирают. На прописку я сдал 25 февраля, в МФЦ (Старый Торг), в расписке получение написали 7 марта. 28 февраля (вторник) прописку забирали жена и сын, и я у девушки спросил, можно ли пораньше забрать, т.к. мне нужно уехать, и она сказала подойти в четверг 2 марта (а прописку выдают только во вторник и в четверг, с 09:00 до 20:00). Пришёл в четверг 2 марта, она вспомнила меня, и без проблем при мне сделала прописку, внесла в базу и отдала паспорт!

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, а прописка что была до получения паспорта сгорает? После получения нужно снова с собственниками ехать прописываться? или по старой регистрации из паспорта иностранного гражданина могут проставить штамп в российском паспорте?

Ссылка на комментарий

А я сдал доки на Хрустальной 27 февраля, сказали выдадут паспорт там же на Хрустальной, а если не забрать его в течении 10-ти дней, то его отвезут на Горького 56

01.09.2014 - Подал заявление в Калугу

03.02.2015 - Получил св-во переселенца

04.12.2015 - Сдал документы на РВП

10.02.2016 - Получил решение на РВП с Калуги

16.05.2016 - Прибл в Калугу

23.05.2016 - Получил штамп РВП

25.05.2016 - Прописался на год

15.06.2016 - Получил талон на гражданство

01.08.2016 - Сдал документы на гражданство

14.02.2017 - Получил гражданство РФ

Ссылка на комментарий

Пусть это и было очень давно - на паспорт я сдавал 1 декабря в мфц главного сбербанка на Кирова получил я его 12 декабря хотя дата выдачи стояла 7 декабря. и то получил я его 12 декабря только из за того что позвонил им в офис. выдача паспорта производилась у них В мфц 

Ссылка на комментарий

@Zivilist Сегодня позвонил мне робот с Хрустальной 34а, и сказал что паспорт готов, можете забрать его в течении 15 рабочих дней у них же в ФМЦ на Хрустальной 34а.

Хотел заехать так как рядом был, но нет с собой справки которую дали при подачи документов, оставил дома) И всё равно прописку делать, решил после праздника заеду.

В общем 6 дней делали паспорт) 

01.09.2014 - Подал заявление в Калугу

03.02.2015 - Получил св-во переселенца

04.12.2015 - Сдал документы на РВП

10.02.2016 - Получил решение на РВП с Калуги

16.05.2016 - Прибл в Калугу

23.05.2016 - Получил штамп РВП

25.05.2016 - Прописался на год

15.06.2016 - Получил талон на гражданство

01.08.2016 - Сдал документы на гражданство

14.02.2017 - Получил гражданство РФ

Ссылка на комментарий

Добрый вечер ! Может кто то был в такой ситуации --хочу подать на паспорт У меня прописка в частном доме по рвп Для подачи на паспорт нужна домовая книжка А хозяин этого дома по какой-то причине не хочет мне ее довать чтоб я снялась с прописки В Мфц не принимают документы без домой книжки .Замкнутый круг Что делать ?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Если свидетельство о рождении и свидетельство о браке на русском языке, обязательно ли делать заверенную копию у нотариуса? Или просто копия сойдет для подачи документов на паспорт в МФЦ.

Не подскажите, паспортистке нужно  предъявлять справку о принятии в гражданство - чтоб забрать регистрационную карточку? Или так отдаст?, а потом поехать за справкой  на Горького 56.

Ссылка на комментарий

@MRR Если свидетельство на русском языке и ПЕЧАТИ ТОЖЕ, то можно снять только копию.

Паспортистке не нужна Ваша справка о принятии гражданства, нужен только Ваш паспорт ИГ чтобы получить регистрационную карточку.

@TatianaTT Слышал что нужна не только домовая книга но и сам заявитель "хозяин", может быть он хочет денег? Поговорите, объясните ситуацию, это в интересах и самого "хозяина", так как Вы же выписываетесь из его дома)))

Выкладываю ИНСТРУКЦИЮ ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТА, может кому и пригодится, писал в личке человеку...

 

1) Нужно получить справку о приобретении гражданства. Идёте в ФМС по адресу: ул. Максима Горького 56, в 7-ой кабинет, около этого кабинета как раз эти списки и весят. Предъявив им паспорт ИГ или любое другое удостоверение личности по которому Вы подавали на гражданство. При себе так же нужно иметь справку которую Вам дали при сдачи документов на гражданство и на всякий случай книжку переселенца если Вы такими являетесь.

СОВЕТ: Находясь на Максимо Горького 56, сделайте фото 2 шт на паспорт, зайдите в магазин "Праздничный" (он около перекрестка, его видно), как войдёте в магазин идите прямо до конца. 2 шт фото - 160 рубл.

2) По месту регистрации в доме управления "ЖЭК" взять карточку регистрации предъявив паспорт ИГ, при этом собственник не нужен. Но, если регистрация была в частном доме, то нужна домовая книга вместе с собственником, она находится в самом доме у собственника.

3) Подготавливаете перечень документов:


1. Паспорт ИГ + (копия заверенная нотариально)
2. Св-во о рождении + (копия заверенная нотариально)
3. Если состоите или состояли в браке: Св-во о браке или расторжении брака, или св-во о смерти супруга + (копия заверенная нотариально)
4. 2 шт фото на российский паспорт 35х45 (Делал фото в магазине "Праздничный" около ФМС на Максима Горького 56. Зайдёте в магазин, и прямо до конца. 160 рубл. за 2 шт фото)
5. Чек на 300 р госпошлина за получение паспорта (оплатите в МФЦ)
6. Форма 1П (дадут в МФЦ)
7. Справка о приобретении гражданства
8. Заявление о снятии с миграционного учета (дадут в МФЦ)
9. Два листка убытия (дадут в МФЦ)
10. Карточка регистрации из ЖЭКа или домовая книга о снятии с миграционного учета.

 

4) Собрав все эти доки, идете в любой МФЦ, советую на ул. Хрустальная 34а.

Зайдя в помещение, подходите к ресепшену к девушкам, и говорите что нужны бланки на получение паспорта. Вам они дадут все бланки и реквизиты на оплату гос пошлины, оплачиваете в банкомате в этом же зале, если не разберетесь, попросите девушек помочь. После оплаты нужно взять талончик, возвращаетесь к ресепшену, и справа от него стоит монитор, жмете на экране верхнюю правую кнопку, если не ошибаюсь, лучше переспросите у девушек.

И всё, садитесь на скамейку в зале и смотрите на экраны когда же появится номер вашего толончика и в какой окно идти. Ждал 5 минут. И поэтому советую брать талончик только после оплаты гос пошлины, так как можете не успеть.

Как Вас вызовут подходите к окну к которому Вас вызвали и сдаёте документы и спрашиваете как заполнять бланки которые Вам дали на ресепшене. Если что-то испортите можете пойти и взять новые, за меня ходила брать работница и почти всё она сама заполнила))

ВНИМАНИЕ!!! Забирают все документы, паспорт ИГ, копии и т.д. на всё время получения паспорта РФ, т.е. на 10 рабочих дней. Вернут лишь св-во о рождении и выдадут справку о принятии документов на паспорт.

 

5) Через 7 дней мне позвонили что паспорт готов, идёте опять же в МФЦ на Хрустальную 34а, к ресепшену, берете талончик с этого монитора (верхняя левая кнопка на экране) Ждете когда высветится Ваш номерок, подходите к окну предъявив справку ту что Вам дали при принятии документов на паспорт. Выдают Вам паспорт РФ, проверяете правильность, расписываетесь в паспорте и т.п. Так же Вам отдадут все копии и паспорт ИГ, листок убытия (он Вам понадобиться для новой регистрации которую Вы должны будете сделать в течении 60 дней)

 

6) Зарегистрироваться (прописаться) можете там же в этом МФЦ, а так же получить СНИЛС.

01.09.2014 - Подал заявление в Калугу

03.02.2015 - Получил св-во переселенца

04.12.2015 - Сдал документы на РВП

10.02.2016 - Получил решение на РВП с Калуги

16.05.2016 - Прибл в Калугу

23.05.2016 - Получил штамп РВП

25.05.2016 - Прописался на год

15.06.2016 - Получил талон на гражданство

01.08.2016 - Сдал документы на гражданство

14.02.2017 - Получил гражданство РФ

Ссылка на комментарий

Спасибо за подробную информацию.  У меня один вопрос. Они забирают паспорт ИГ? Это обязательно? Хотел бы в Москву съездит а без паспорта что-то не хочется(((.

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

@Анна 777 Имеют право, они же забирают не на всегда, а лишь на время получения паспорта РФ!

@dyadya5 Да, это обязательная процедура, ну подождёте дней 10 когда Вам вернут его, часто бываю в Москве и ни разу меня не останавливали и не спрашивали документы)) Конечно если Вы не славянской внешности то могут...

01.09.2014 - Подал заявление в Калугу

03.02.2015 - Получил св-во переселенца

04.12.2015 - Сдал документы на РВП

10.02.2016 - Получил решение на РВП с Калуги

16.05.2016 - Прибл в Калугу

23.05.2016 - Получил штамп РВП

25.05.2016 - Прописался на год

15.06.2016 - Получил талон на гражданство

01.08.2016 - Сдал документы на гражданство

14.02.2017 - Получил гражданство РФ

Ссылка на комментарий

@Анна 777 На получения гр РФ паспорт не забирают, только на получение паспорта РФ забирали на 6 дней, и его у всех забирают на время!

01.09.2014 - Подал заявление в Калугу

03.02.2015 - Получил св-во переселенца

04.12.2015 - Сдал документы на РВП

10.02.2016 - Получил решение на РВП с Калуги

16.05.2016 - Прибл в Калугу

23.05.2016 - Получил штамп РВП

25.05.2016 - Прописался на год

15.06.2016 - Получил талон на гражданство

01.08.2016 - Сдал документы на гражданство

14.02.2017 - Получил гражданство РФ

Ссылка на комментарий

@Анна 777 А вы в УФМС сдавали документы на паспорт? Когда вы сдавали?

Я сдавал в МФЦ 27 февраля этого года, сейчас УФМС не занимается приемом документов на выдачу паспортов (только в редких случаях), направляют в МФЦ, а там как раз и забирают паспорта, видать новое положение!

01.09.2014 - Подал заявление в Калугу

03.02.2015 - Получил св-во переселенца

04.12.2015 - Сдал документы на РВП

10.02.2016 - Получил решение на РВП с Калуги

16.05.2016 - Прибл в Калугу

23.05.2016 - Получил штамп РВП

25.05.2016 - Прописался на год

15.06.2016 - Получил талон на гражданство

01.08.2016 - Сдал документы на гражданство

14.02.2017 - Получил гражданство РФ

Ссылка на комментарий
2 часа назад, 7teven сказал:

@Анна 777 А вы в УФМС сдавали документы на паспорт? Когда вы сдавали?

Я сдавал в МФЦ 27 февраля этого года, сейчас УФМС не занимается приемом документов на выдачу паспортов (только в редких случаях), направляют в МФЦ, а там как раз и забирают паспорта, видать новое положение!

подскажите пож кто нибудь здавал документы в августе 2016 года в калужской обл. просто я досихпор жду решения.

добрый вечер подскажите пож кто нибудь здавал документы в августе 2016 на гражданство в калужской обл. просто я до сихпор жду решения.

Ссылка на комментарий

@корченкин Я сдавал 1 августа 2016 г., гражданство получил 14 февраля

01.09.2014 - Подал заявление в Калугу

03.02.2015 - Получил св-во переселенца

04.12.2015 - Сдал документы на РВП

10.02.2016 - Получил решение на РВП с Калуги

16.05.2016 - Прибл в Калугу

23.05.2016 - Получил штамп РВП

25.05.2016 - Прописался на год

15.06.2016 - Получил талон на гражданство

01.08.2016 - Сдал документы на гражданство

14.02.2017 - Получил гражданство РФ

Ссылка на комментарий

Я сдавала 25.08.2016 и решение появилось по мне на 07.02.2017

Люди подскажите...кто знает у нас вышло более 180 дней по рвп как мы выехали из россии...могут возникнуть проблемы? при последующем въезде на таможне?наложение штрафа? Запрет на въезд?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...