Jump to content
Лилилия

Пересечение границы

Recommended Posts

Legenda
38 минут назад, spartanets сказал:

В среду еду подавать на визу переселенца по программе переселения. Рвп у нас готово. Нужна ли справка об отсутствии ВИЧ при подаче на визу? Нужно ли делать выписку (или как там она называется) для статуса? И нужен ли предъявлять статус в посольстве, раз мы едем по программе?

У меня ни чего из вышеперечисленного не спросили когда на визу подавала по программе. Хотя я и брала подтверждение к статусу, но мне ни сам статус ни его подтверждение до  сих пор не пригодились. Я уже подала на гражданство.

icegirl-85

Здравствуйте,  скажите пожалуйста,  для оплаты визы через банк, за сколько дней надо оплатить? Я заплачу через банк 23 числа, а 27 уже поеду в посольство на визу подавать? Успеют ли перейти деньги на их счёт? 

Victory30
2 часа назад, icegirl-85 сказал:

Здравствуйте,  скажите пожалуйста,  для оплаты визы через банк, за сколько дней надо оплатить? Я заплачу через банк 23 числа, а 27 уже поеду в посольство на визу подавать? Успеют ли перейти деньги на их счёт? 

Здравствуйте, обычно нужно 3 рабочих дня.Главное чтобы ваш банк провёл оплату, а то в к конце года они могут не принять,сославшись на то,что нужно сдавать отчёты и т.д

Elina Babayan

@spartanets статус для подачи по программе посольству не нужно, только сама книжка. Выписываться нужно если вы не планируетесь возвращаться т.к. в дальнейшем когда будете отказываться от гражданства ТМ , у вас документы не примут пока не выпишитесь. А когда вы будете на гражданство подавать у Вас расписку возьмут что в течении года после получения российского гражданства вы обязуетесь отказаться от туркменского

Danko

Если визу переселенца оплатить заранее месяца за 2-3 до получения,квитанция годна?Намечается выписка с квартиры,потом оплату нужно в долл делать.Не хотелось бы платить налом в долл.

m154in.v
8 часов назад, Danko сказал:

Если визу переселенца оплатить заранее месяца за 2-3 до получения,квитанция годна?

Да, квитанция действительна.

serega1960
18 часов назад, Danko сказал:

Если визу переселенца оплатить заранее месяца за 2-3 до получения,квитанция годна?Намечается выписка с квартиры,потом оплату нужно в долл делать.Не хотелось бы платить налом в долл.

Хоть за год.  :) что такое квитанция, эт то что вы оплатили и у нее нет срока действия единственное что если на момент вашего предоставления не сменилось стоимость услуги. Хотя они должны принять без слов так как вы уже купили их услугу заранее и не обязаны просить доплату. Эт как говориться по справидливости если прочесть АзБуку в оригинале  :) где говориться высший закон эт справидливость. 

максимо
10 часов назад, serega1960 сказал:

Хоть за год.  :) что такое квитанция, эт то что вы оплатили и у нее нет срока действия единственное что если на момент вашего предоставления не сменилось стоимость услуги. Хотя они должны принять без слов так как вы уже купили их услугу заранее и не обязаны просить доплату. Эт как говориться по справидливости если прочесть АзБуку в оригинале  :) где говориться высший закон эт справидливость. 

@Legenda Есть вопрос - наши знакомые хотят вернуться в Ашхабад - пробыли здесь всего больше месяца - хотя нас все устраивает - у них был статус листок убытия - контейнер тоже уже они получили - внутренние паспорта тоже получили уже здесь в РФ - но у них остались внутренние и загранпаспорта ТМ - и им вновь придется назад отправлять контейнер - скажите пожалуйста с какими проблемами и подводными камнями они могут столкнуться по прибытии в Ашхабад - кстати квартиру продали и выписались - иначе-бы не получили листок убытия и не смогли-бы отправить контейнер! Чем для них это чревато! Заранее спасибо кто откликнется! слава Богу у нас противоположная ситуация - и нас все устраивает здесь!

alex66

Если не трудно, расскажите что им не понравилось в России?

Инна Зубанова

да, расскажите пожалуйста, будущим переселенцам полезно и негативные отзывы послушать 

Legenda
4 часа назад, максимо сказал:

@Legenda Есть вопрос - наши знакомые хотят вернуться в Ашхабад - пробыли здесь всего больше месяца - хотя нас все устраивает - у них был статус листок убытия - контейнер тоже уже они получили - внутренние паспорта тоже получили уже здесь в РФ - но у них остались внутренние и загранпаспорта ТМ - и им вновь придется назад отправлять контейнер - скажите пожалуйста с какими проблемами и подводными камнями они могут столкнуться по прибытии в Ашхабад - кстати квартиру продали и выписались - иначе-бы не получили листок убытия и не смогли-бы отправить контейнер! Чем для них это чревато! Заранее спасибо кто откликнется! слава Богу у нас противоположная ситуация - и нас все устраивает здесь!

А как они пробыв всего месяц в России получили внутренние паспорта...можно узнать ?

Возвращаться можно, насколько я знаю, но пока они не отказались от Туркменского гражданства. А вот по срокам я не скажу точно..и даже если уже получили Российское гражданство, я так понимаю, если они заеду в ТМ то их все равно обязуют отказаться от одного из гражданств. Ну, а если гражданство они еще пока не получили (Я предполагаю у них ВНЖ), то и проблем меньше. Может я ошибаюсь, поправьте кто обладает более точной информацией.

alex66

Думаю, что у них уже было двойное гражданство. За месяц они получили внутренние паспорта РФ.

Danko
16 часов назад, alex66 сказал:

Если не трудно, расскажите что им не понравилось в России?

Теперь будут говорить что МНОГИЕ возвращаются обратно.

serega1960

Ну у всех по разному мвж не в курсе шо там. Был случай у тети подруга с мужем продали весь бизнес и уехали в сша там были всего год и вернулись.  :)

так что хз знает как и что в тм будет в плане прописки смотря куда. В кишлак думаю нет проблем а в златокупульную как фишка ляжет. На счет контейнера лучше говорить с помогайками те шо отправили из тм. 

Часто попадают объявления обмен недвижимости адлер на абад  :)

Grey Cardinal
3 часа назад, Danko сказал:

Теперь будут говорить что МНОГИЕ возвращаются обратно.

Насчет многие - вряд ли, но что такое имеет место быть - это факт.

Любовь П.

Знакомые 2 семьи переехали по статусу переселенца в 2017 году в Калининград,  ни одного дня не пожалели, что переехали. 

spartanets
1 час назад, Любовь П. сказал:

Знакомые 2 семьи переехали по статусу переселенца в 2017 году в Калининград,  ни одного дня не пожалели, что переехали. 

На прошлой неделе вернулась семья, бабушка лет 80, мать за 60 и сын лет 35. Две причины озвучали, не климат бабушке и сын себя там якобы не нашел. Вот только этот сын и тут себя найти никак не мог))

alex66

В России по моему можно любой климат себе по душе подобрать. Не сразу конечно, а когда натурализуетесь.

ильва
2 часа назад, spartanets сказал:

На прошлой неделе вернулась семья, бабушка лет 80, мать за 60 и сын лет 35. Две причины озвучали, не климат бабушке и сын себя там якобы не нашел. Вот только этот сын и тут себя найти никак не мог))

Может пенсию не могли оформить? А сын, если" не нашел себя"  живёт видимо на пенсию мамы и бабушки...

serega1960

Волгоград Астрахань чем не абад климат. Помните семью слабовидящих  муж с женой в 95 года играли на баяне на талкучке. Так с ними я летел в Москву они на пмж в 2006 Волгоград и шутили что из жары в жару летим. Вот они на Арбате заработали на квартиру в Волгограде. Эт с их слов. 

Rustam27

Здравствуйте,какие документы нужны для выезда. если по ПП  ну там выписки с банка ,военкомат у кого может есть точный список опубликуйте пожалуйста

Антон777
В 29.12.2019 в 13:51, spartanets сказал:

Конечно всегда будут люди кто не нашел себя и т.д. Если лодырь и лоботряс то он нигде себя не найдет.

Что касается климата то людям за 50 туда лучше не ехать, если только в Астрахань (но это шило на мыло).

PUTIN
16 часов назад, Антон777 сказал:

Что касается климата то людям за 50 туда лучше не ехать, если только в Астрахань (но это шило на мыло).

Алё почему это не ехать ? Мы с мамой пенсионеркой на урале живем. И отлично ей здесь. Акстись 

alex66

Я тоже в 52 года переехал. Нормально устроился, работаю. Даже местным в таком возрасте трудно найти работу. Но если есть голова и руки - работу всегда найдешь. Это не Туркмения.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.