Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение границы


Лилилия

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Любовь П. сказал:

В связи с введением карантина не спешите пока получать визу,  так как билеты на другую дату поменять вы  сможете,  а визу переселенческую - нет.

Будем надеяться,  к лету карантин отменят и билеты менять не придётся. 

 

Я так в принципе и планировала, дней за 10 до вылета визу ставить, а тут вы пишете, сразу как купили билеты, поэтому что то я немного запаниковала. Не ругайте меня строго, впервые за свои 35 лет я вылетаю за границу и сразу на пмж и сразу всей семьёй, так ещё о за 9тыс км, уф опять в жар бросило и коленки трясутся :478:

Ссылка на комментарий

35 минут назад, Любовь П. сказал:

Копия книжки участника гос.программы. 

 

 

В связи с введением карантина не спешите пока получать визу,  так как билеты на другую дату поменять вы  сможете,  а визу переселенческую - нет.

Будем надеяться,  к лету карантин отменят и билеты менять не придётся. 

 

У моей знакомой визу переселенец в том году повторно поставили.сказали что она вернулась когда 90 дней не прошло и не продлевала ее в РФ.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ксюша777 сказал:

Я так в принципе и планировала, дней за 10 до вылета визу ставить, а тут вы пишете, сразу как купили билеты, поэтому что то я немного запаниковала. Не ругайте меня строго, впервые за свои 35 лет я вылетаю за границу и сразу на пмж и сразу всей семьёй, так ещё о за 9тыс км, уф опять в жар бросило и коленки трясутся :478:

Ничего не бойтесь все будет хорошо.не вы первая и не последняя. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Danko сказал:

У моей знакомой визу переселенец в том году повторно поставили.сказали что она вернулась когда 90 дней не прошло и не продлевала ее в РФ.

Так ваша знакомая вылетела по визе переселенец, вернулась, после этого ей повторно дали визу. 

А я писала о том, что если заранее (за несколько месяцев вперед) визу получить, а потом человек захочет поменять дату вылета,  дату визы ему менять не будут. Поэтому,  если не уверены,  улетите или нет, то визу лучше получать ближе к дате вылета. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
14 часов назад, serega1960 сказал:

Он живет при температуре от 0 до 10 градусов все что выше или ниже убивает. 

Что-то у вас градус всё понижается и понижается) а как же Австралия, Италия, Испания Греция и тд.? Думаю эта зараза не исчезнет по мановению волшебной палочки, а будет гулять по планете.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, alex66 сказал:

 Когда переедете, опишите все ваши действия. Это всегда интересно. У каждого переехавшего свой опыт переезда. 

 Бог вам в помощь и наши пожелания тоже.

 У них еще дальше путь. Почти в 5 раз. Но чем дальше пройденный путь, тем будут спокойней нервы.

 Я 2 года прослужил на Дальнем Востоке. Там люди хорошие, добрее чем в центральной России.

Я в курсе, что им дальше:D. Просто в Домодедово будет уже не до тряски. Начнутся заботы.:D

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ксюша777 сказал:

Спасибо, давно думаю об этом, даже наброски сделала, но что то пока не решаюсь. Может уже после переезда легче будет. А так сама уже все блоги перечила от корки до корки. Очень многие пишут так красиво, как приключенческие романы читала))) 

Как самолет подъедет к терминалу вы включите вай фай появиться множество сигналов. Будет свободный дме вай фай эт от Домодедово и у вас будет халявный инет пока в терминале. Потом как выйдите от таможни уже в сам общий зал то с левой стороны буду стоять менеджер в форме мтс билайн обычно они прям на против банкоматов. На свой загран сможите взять номер там в районе максимум 500 руб и то эти гроши у вас будут на счете. Эт шоб было связь так на всякий пожарный. Ну а дальше по плану. Если у вам вылет с Домодедово то гуд. Погуляете до вылета. Если регистрация начнеться то идите сдайте багаж свой и можете прогуляться на легке.  :)  посадочный талон там терминалы типо как в тм по приему платежей на телефон. Там выбираете рейс фио и автоматом вы выйдите дальше на регу.  :) как то так. А если с другого аэропорта там уже смотрите сами как добираться. Либо как белый человек на гейт такси они там же где и менеджмент мтс и Билайн ходит в форме гейт такси либо кашеринг эт такси без водилы. Т.е. сами вы за баранкой. Главное эт права иметь и документ. Скачать приложение зарегистрироваться естественно номер телефона рф должен быть шоб смс пришел и уже бронировать авто но эт лучше когда вы еще в самолете вы делать. Шоб не разобрали авто.  :) эт дешевле чем такси. Либо скоростным поездом Домодедово Павелецкий вокзал.  Если шо скачайте сейчас Яндекс метро увидите как и что добираться с пунка А до пункта Б.

а бояться ненужно. Все будет норм. 

Я в Москву первый раз приехал в 90 годы когда стырый терминал был. Всякий сброд лазил. Вот когда надо было бояться и то как то так на веселе был. Всем типо такси говорил спасибо меня ждет авто.  :)

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, serega1960 сказал:

Как самолет подъедет к терминалу вы включите вай фай появиться множество сигналов. Будет свободный дме вай фай эт от Домодедово и у вас будет халявный инет пока в терминале. Потом как выйдите от таможни уже в сам общий зал то с левой стороны буду стоять менеджер в форме мтс билайн обычно они прям на против банкоматов. На свой загран сможите взять номер там в районе максимум 500 руб и то эти гроши у вас будут на счете. Эт шоб было связь так на всякий пожарный. Ну а дальше по плану. Если у вам вылет с Домодедово то гуд. Погуляете до вылета. Если регистрация начнеться то идите сдайте багаж свой и можете прогуляться на легке.  :)  посадочный талон там терминалы типо как в тм по приему платежей на телефон. Там выбираете рейс фио и автоматом вы выйдите дальше на регу.  :) как то так. А если с другого аэропорта там уже смотрите сами как добираться. Либо как белый человек на гейт такси они там же где и менеджмент мтс и Билайн ходит в форме гейт такси либо кашеринг эт такси без водилы. Т.е. сами вы за баранкой. Главное эт права иметь и документ. Скачать приложение зарегистрироваться естественно номер телефона рф должен быть шоб смс пришел и уже бронировать авто но эт лучше когда вы еще в самолете вы делать. Шоб не разобрали авто.  :) эт дешевле чем такси. Либо скоростным поездом Домодедово Павелецкий вокзал.  Если шо скачайте сейчас Яндекс метро увидите как и что добираться с пунка А до пункта Б.

а бояться ненужно. Все будет норм. 

Я в Москву первый раз приехал в 90 годы когда стырый терминал был. Всякий сброд лазил. Вот когда надо было бояться и то как то так на веселе был. Всем типо такси говорил спасибо меня ждет авто.  :)

 

Я тоже ехал в РФ спустя 35 лет.Все в инете вычитал и со спутника посмотрел..Все вышло легко и быстро.Доехал отлично.

В 14.03.2020 в 09:09, Ксюша777 сказал:

Я так в принципе и планировала, дней за 10 до вылета визу ставить, а тут вы пишете, сразу как купили билеты, поэтому что то я немного запаниковала. Не ругайте меня строго, впервые за свои 35 лет я вылетаю за границу и сразу на пмж и сразу всей семьёй, так ещё о за 9тыс км, уф опять в жар бросило и коленки трясутся :478:

Все будет хорошо,тем более курите если)))

Ссылка на комментарий
6 часов назад, serega1960 сказал:

Как самолет подъедет к терминалу вы включите вай фай появиться множество сигналов. Будет свободный дме вай фай эт от Домодедово и у вас будет халявный инет пока в терминале. 

 

Бесплатный вайфай к сожалению работать не будет пока не активируешь его через российский номер телефона.

Ссылка на комментарий
1 час назад, spartanets сказал:

Бесплатный вайфай к сожалению работать не будет пока не активируешь его через российский номер телефона.

Эт в метро так. В самом аэропорту оно так пашет по крайней мере когда я приезжаю. Так как вы говорите эт в Стамбуле надо иметь работающий номер любой страны. Они код доступа шлют вам. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Danko сказал:

Я тоже ехал в РФ спустя 35 лет.Все в инете вычитал и со спутника посмотрел..Все вышло легко и быстро.Доехал отлично.

Все будет хорошо,тем более курите если)))

Вот что что, а этим я не балуюсь, так этот смайл показывает состояние души, типа и закурить можно от такого стресса))) 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, spartanets сказал:

Бесплатный вайфай к сожалению работать не будет пока не активируешь его через российский номер телефона.

Я и через Теле2 не смог активировать вайфай

Ссылка на комментарий
В 14.03.2020 в 22:59, alex66 сказал:

 Вот нашел статью: https://nesiditsa.ru/city/ussuriysk

Спасибо, я читала эту статью раз 10 наверное, очень интересная история и сама статья тоже. Но отзывы довольно таки противоречивые. 

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста,  как мне поступить?

В данный момент нахожусь в РФ по деловой визе. Регистрация до 17 апреля. Хотела выезд въезд сделать в Турцию. А теперь не знаю что делать, аэропорт в Турции закрыли, если в ТМ полечу, потом её выпустят от туда. Да и в РФ с этим коронавирусом иностранцев не будут пока пускать...я в думка что делать мне.....

Ссылка на комментарий
9 часов назад, icegirl-85 сказал:

Скажите пожалуйста,  как мне поступить?

В данный момент нахожусь в РФ по деловой визе. Регистрация до 17 апреля. Хотела выезд въезд сделать в Турцию. А теперь не знаю что делать, аэропорт в Турции закрыли, если в ТМ полечу, потом её выпустят от туда. Да и в РФ с этим коронавирусом иностранцев не будут пока пускать...я в думка что делать мне.....

Обратитесь в УВМ. Здесь Вам никто точно не скажет.

Ссылка на комментарий

@icegirl-85 туркменховаёлары вас заберёт из Москвы, а вылететь не сможете пока до 1 мая, вчера в аэропорту сказали самолёт будет летать 1раз в неделю для граждан рф, обратно будет забирать своих граждан. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Grantwar сказал:

@icegirl-85 туркменховаёлары вас заберёт из Москвы, а вылететь не сможете пока до 1 мая, вчера в аэропорту сказали самолёт будет летать 1раз в неделю для граждан рф, обратно будет забирать своих граждан. 

Сегодня как я понял самолёта небыло, значит будем ждать мая.

Ссылка на комментарий

Сам самолет есть. Только отменили все для пассажиров. Этими самолетами летают из тм в рф только иностранные гр а из рф в тм только гр тм. В рф не пускают никого кромя гр рф сотрудников дип корпуса и транспортных водил. Типо пилоты моряки водители. Так же иностранных граждан с частной визой с посещением на похороны родни в рф. Так же транзитники. Эт на сайте правительства рф и в новостях об этом говорят. Остальные ждать. Сейчас в рф студенты дома сидят каникулы у них.

20 часов назад, icegirl-85 сказал:

Скажите пожалуйста,  как мне поступить?

В данный момент нахожусь в РФ по деловой визе. Регистрация до 17 апреля. Хотела выезд въезд сделать в Турцию. А теперь не знаю что делать, аэропорт в Турции закрыли, если в ТМ полечу, потом её выпустят от туда. Да и в РФ с этим коронавирусом иностранцев не будут пока пускать...я в думка что делать мне.....

Только вам скажет миграция рф по вашему месту проживание. Обратитесь к ним не тяните кота за подробности. Так как сейчас я так думаю в рф могут пойти по опыту китая. Эт значит без разрешения не выйти из дома. Пока ходит транспорт сходите в мвд по миграции рф своего региона или звоните им. 

Ссылка на комментарий

На главной странице сайта посольства РФ в ТКМ появилась следующая информация.

 

В связи с приостановлением с 17 марта 2020 года регулярного авиасообщения между Туркменистаном и Россией,  Посольство Российской Федерации в Туркменистане прорабатывает возможность возвращения обратно на Родину граждан России, временно находящихся на территории Туркменистана.

Для этого просим в срочном порядке проинформировать  Посольство Российской Федерации в Туркменистане по телефону экстренной связи +993-61-98-11-68 о своём местонахождении в Туркменистане (полный домашний адрес, контактный телефон или адрес электронной почты), о дате въезда в Туркменистан и планируемой дате возвращения в Россию или направить Опросный лист (скачать) с ответами на эти и другие вопросы по электронной почте [email protected]

 

Похоже, что будут спец авиа рейсы отправлять за соотечественниками. Молодцы !

Ссылка на комментарий
2 часа назад, alarco сказал:

На главной странице сайта посольства РФ в ТКМ появилась следующая информация.

 

В связи с приостановлением с 17 марта 2020 года регулярного авиасообщения между Туркменистаном и Россией,  Посольство Российской Федерации в Туркменистане прорабатывает возможность возвращения обратно на Родину граждан России, временно находящихся на территории Туркменистана.

Для этого просим в срочном порядке проинформировать  Посольство Российской Федерации в Туркменистане по телефону экстренной связи +993-61-98-11-68 о своём местонахождении в Туркменистане (полный домашний адрес, контактный телефон или адрес электронной почты), о дате въезда в Туркменистан и планируемой дате возвращения в Россию или направить Опросный лист (скачать) с ответами на эти и другие вопросы по электронной почте [email protected]

 

Похоже, что будут спец авиа рейсы отправлять за соотечественниками. Молодцы !

Главное собрать пассажиров с гр рф.  :) например каждый день по 4 смс приходит от посольства рф в Узбекистане. Как и че с отъездом из Ташкента в москву. Две авиаконторы. Аэрофлот и узховаеллар. 

Тм думаю с7 будет вывозить. Главное собрать пассажиров.

Сейчас гр рф не ходите в посольства России. Звоните им на сотовый что указан выше. Эт для вашего безопасности. Объяснят что и как. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
1 час назад, Danko сказал:

При пересечении границы,валюту как оформлять?Тут декларацию и в России?

 

В России, не обязательно. Тут Вам скажут работники, надо или нет. Иногда с 1000 обязывают заполнять, иногда с 3000.

Ссылка на комментарий
В 09.04.2020 в 07:30, alarco сказал:

 

В России, не обязательно. Тут Вам скажут работники, надо или нет. Иногда с 1000 обязывают заполнять, иногда с 3000.

 

Правила ввоза и вывоза из Туркменистана валютных средств физическими лицами.

 

Физические лица могут ввозить валютные средства наличными в Туркменистан без каких-либо ограничений, но задекларировав их у таможенных органов. Физические лица могут вывозить из Туркменистана свои валютные средства в сумме не более чем 10.000 долларов США или в эквиваленте к этой сумме в другой валюте, а также валютные средства которые ранее были ввезены наличными и задекларированные таможенным органам Туркменистана, при предъявлении таможенной декларации подтверждающей право ввоза.

 

https://customs.gov.tm/ru/info/dlya-fizicheskikh-lits/tamozhennye-pravila-dlya-passazhirov

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...