Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 3


seyler

Рекомендуемые сообщения


Мама на прошлой недели обращалась в посольство РФ в Ташкенте. Ей сказали, что теперь документы на рвп у них не принимают. И подавать надо будет непосредственно на территории России.

Ссылка на комментарий
В 07.10.2021 в 15:12, Костя Слон сказал:

Мама на прошлой недели обращалась в посольство РФ в Ташкенте. Ей сказали, что теперь документы на рвп у них не принимают. И подавать надо будет непосредственно на территории России.

 

Может ваша мама неправильно им объяснила и они не-так её поняли… Запись на подачу документов для РВП у них на сайте есть и работает. Вчера сам ездил туда и сдал пакет документов для выдачи мне РВП, как участнику программы переселения.

И попасть к ним туда гораздо проще, чем туда где сдают анкеты на программу переселения. 20 сентября мне выдали удостоверение участника программы переселения, а через 17 дней, 8 октября я уже смог зайти сдать документы на РВП.

 

 

Кому интересно, вот перечень мест, и цен на анализы/справки, которые были в моём пакете документов.

 

Справка со спид центра (Чиланзар, 16-й квартал, 12)  Цена 48000. Ответ/справка через 3 часа. Или можно сделать за 40000, но нужно будет прийти через 2 дня. (Оплачивают, сдают анализ и получают справку. Всё в одном здание).

 

Справка с кожно-венерологического диспансера (Янгихаётский район, 7-й квартал, 24) Цена 30000. Ответ/справка, на следующий день.

 

Справка с туберкулёзного диспансера (Мирабадский район, улица 8 Марта, 59). Цена 50000 (справка + рентген снимок). Пришёл, зарегистрировали, оплатил, сделали рентген и сразу получил справку и снимок (Учитывайте то что, если у них будет мало людей на рентген, то они могут не захотеть его делать. Чтобы не было лишнего расхода плёнки).

И есть ещё такой вариант. Если вы с этого же района, то можете в поликлинике по месту жительства взять лист ‘направление’ и приехать с ним туда. И вам как по месту жительства, рентген и справку вроде как должны сделать бесплатно. Сам лично не уточнял, но люди поговаривают, что за саму плёнку всё равно придётся платить. Поэтому уточняйте.

 

Справку о том что, не судим и не состою на учёте в наркологическом диспансере, обе сделал в одном месте, в Центре государственных услуг (единое окно), по месту жительства (Мирабадский район, проспект Амира Темура, 31). Цена 19500 за 2 справки.

О том что, не состою на учёте в наркологическом диспансере, эту справку мог уже забрать минут через ~40, а справку о несудимости выдали через 2 дня.

 

Справка о ковид, ПЦР тест (Мирабадский район, Сарыкульская улица. Между школой №175 и автошколой, напротив жилого дома №57). Бесплатно. Ответ/справка через 2 дня.

 

Справку о постоянной регистрации (Информация по месту жительства) взял с сайта my.gov.uz (бесплатно). Вводите данные со своего документа, система генерирует справку и скачиваете её в формате PDF для дальнейшей распечатки.

И так как у меня уже не паспорт, а id-карта, а на ней адрес проживания не указывается, то для удобства я брал собой эту справку, чтобы когда заполняют документы для справок, не говорить им самому адрес, а чтобы они переписывали его с этой справки. И им самим так даже понятней и проще.

 

 

IMG_20211009.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! 1 октября была запись. Пошел сдавать документы. Нашли 2 ошибки в переводах, развернули. Т.к. был выходной день, не смог переделать документы. Следующая запись на 15 ноября. Справки на ВИЧ, туберкулез и кожвен брал 6 сентября. Получается, срок их действительности до 6 декабря. Подскажите, пожалуйста, могу ли я сдать эти справки, или мне нужно готовить новые?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, login_365 сказал:

Здравствуйте! 1 октября была запись. Пошел сдавать документы. Нашли 2 ошибки в переводах, развернули. Т.к. был выходной день, не смог переделать документы. Следующая запись на 15 ноября. Справки на ВИЧ, туберкулез и кожвен брал 6 сентября. Получается, срок их действительности до 6 декабря. Подскажите, пожалуйста, могу ли я сдать эти справки, или мне нужно готовить новые?

Здравствуйте, можете сдать эти, так как на момент сдачи документов они ещё действительны.

Ссылка на комментарий
В 11.10.2021 в 07:04, login_365 сказал:

Здравствуйте! 1 октября была запись. Пошел сдавать документы. Нашли 2 ошибки в переводах, развернули. Т.к. был выходной день, не смог переделать документы. Следующая запись на 15 ноября. Справки на ВИЧ, туберкулез и кожвен брал 6 сентября. Получается, срок их действительности до 6 декабря. Подскажите, пожалуйста, могу ли я сдать эти справки, или мне нужно готовить новые?

Срок справок 3 месяца на момент подачи. Справка о прописке , форма 17 

годна месяц.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Svetik15 сказал:

Срок справок 3 месяца на момент подачи. Справка о прописке , форма 17 

годна месяц.

Скажите, пожалуйста, что это за форма 17 и справка о прописке?

Я таких справок не получал, и при приеме не требовали. Сделал:

Отсутствие вич/СПИД, о несудимости, с наркологии, с тубдиспансера, с кожвендиспансера, на covid. Срок всех этих справок 3 месяца?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, login_365 сказал:

Скажите, пожалуйста, что это за форма 17 и справка о прописке?

Я таких справок не получал, и при приеме не требовали. Сделал:

Отсутствие вич/СПИД, о несудимости, с наркологии, с тубдиспансера, с кожвендиспансера, на covid. Срок всех этих справок 3 месяца?

Если у Вас ID карта вместо паспорта или если в паспорте нету прописки, тогда нужна эта справка.

Ссылка на комментарий
В 13.10.2021 в 05:33, Evgeniy_tash сказал:

Если у Вас ID карта вместо паспорта или если в паспорте нету прописки, тогда нужна эта справка.

Она нужна при  любых видов паспорта , теперь так требуется.

В 12.10.2021 в 21:34, login_365 сказал:

Скажите, пожалуйста, что это за форма 17 и справка о прописке?

Новый вид справки ввели, с прошедшего года.

Справка о постоянной прописке , взамен печати о прописке по адресу.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 09.10.2021 в 17:43, S.D сказал:

 

Может ваша мама неправильно им объяснила и они не-так её поняли… Запись на подачу документов для РВП у них на сайте есть и работает. Вчера сам ездил туда и сдал пакет документов для выдачи мне РВП, как участнику программы переселения.

И попасть к ним туда гораздо проще, чем туда где сдают анкеты на программу переселения. 20 сентября мне выдали удостоверение участника программы переселения, а через 17 дней, 8 октября я уже смог зайти сдать документы на РВП.

 

 

Кому интересно, вот перечень мест, и цен на анализы/справки, которые были в моём пакете документов.

 

Справка со спид центра (Чиланзар, 16-й квартал, 12)  Цена 48000. Ответ/справка через 3 часа. Или можно сделать за 40000, но нужно будет прийти через 2 дня. (Оплачивают, сдают анализ и получают справку. Всё в одном здание).

 

Справка с кожно-венерологического диспансера (Янгихаётский район, 7-й квартал, 24) Цена 30000. Ответ/справка, на следующий день.

 

Справка с туберкулёзного диспансера (Мирабадский район, улица 8 Марта, 59). Цена 50000 (справка + рентген снимок). Пришёл, зарегистрировали, оплатил, сделали рентген и сразу получил справку и снимок (Учитывайте то что, если у них будет мало людей на рентген, то они могут не захотеть его делать. Чтобы не было лишнего расхода плёнки).

И есть ещё такой вариант. Если вы с этого же района, то можете в поликлинике по месту жительства взять лист ‘направление’ и приехать с ним туда. И вам как по месту жительства, рентген и справку вроде как должны сделать бесплатно. Сам лично не уточнял, но люди поговаривают, что за саму плёнку всё равно придётся платить. Поэтому уточняйте.

 

Справку о том что, не судим и не состою на учёте в наркологическом диспансере, обе сделал в одном месте, в Центре государственных услуг (единое окно), по месту жительства (Мирабадский район, проспект Амира Темура, 31). Цена 19500 за 2 справки.

О том что, не состою на учёте в наркологическом диспансере, эту справку мог уже забрать минут через ~40, а справку о несудимости выдали через 2 дня.

 

Справка о ковид, ПЦР тест (Мирабадский район, Сарыкульская улица. Между школой №175 и автошколой, напротив жилого дома №57). Бесплатно. Ответ/справка через 2 дня.

 

Справку о постоянной регистрации (Информация по месту жительства) взял с сайта my.gov.uz (бесплатно). Вводите данные со своего документа, система генерирует справку и скачиваете её в формате PDF для дальнейшей распечатки.

И так как у меня уже не паспорт, а id-карта, а на ней адрес проживания не указывается, то для удобства я брал собой эту справку, чтобы когда заполняют документы для справок, не говорить им самому адрес, а чтобы они переписывали его с этой справки. И им самим так даже понятней и проще.

 

 

IMG_20211009.jpg

Добрый вечер, у меня такой вопрос хотел уточнить справки о не судимости и наркологический диспансер я получил их так же в едином окне как вы указали, но печати не поставили не какие отнёс в нотариус перевести и заверить документы говорят нет печати без неё не заверят. Кто сталкивался с этим подскажите нужны ли эти печати и где их проставить?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Рафаэль77 сказал:

Добрый вечер, у меня такой вопрос хотел уточнить справки о не судимости и наркологический диспансер я получил их так же в едином окне как вы указали, но печати не поставили не какие отнёс в нотариус перевести и заверить документы говорят нет печати без неё не заверят. Кто сталкивался с этим подскажите нужны ли эти печати и где их проставить?

Печати нужны. Ставят их в едином окне.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 01.11.2021 в 09:01, Evgeniy_tash сказал:

Печати нужны. Ставят их в едином окне.

И ещё один вопрос при подаче документов на РВП сколько нужно оплатить за консульский сбор? 30$? Смотрел по таблице не много не понял 

Ссылка на комментарий
В 13.11.2021 в 17:03, Рафаэль77 сказал:

И ещё один вопрос при подаче документов на РВП сколько нужно оплатить за консульский сбор? 30$? Смотрел по таблице не много не понял 

30$. Можно крупной купюрой, дадут сдачи.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Александр Кудряшов

Добрый вечер, поделитесь пожайлуста информацией как долго нужно ждать записи на приём.

И если я сдам документы в конце декабря, ответ будет примерно в январе, если буду выезжать в марте, не каких проблем с РВП не возникнет в регионе ?

Ссылка на комментарий
В 27.11.2021 в 14:16, 09031993 сказал:

Здравствуйте, скажите пожалуйста когда открывается календарь на рвп? Спасибо! 

До конца года уже нет свободных дат. В декабре возможно откроется календарь на январь.

20 часов назад, Александр Кудряшов сказал:

Добрый вечер, поделитесь пожайлуста информацией как долго нужно ждать записи на приём.

И если я сдам документы в конце декабря, ответ будет примерно в январе, если буду выезжать в марте, не каких проблем с РВП не возникнет в регионе ?

Срок рассмотрения РВП 2 месяца + дней 15 на доставку документов.

После одобрения можете выезжать когда захотите.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Evgeniy_tash сказал:

После одобрения можете выезжать когда захотите.

Вернее надо выехать так, чтобы до окончания срока свидетельства ПП, успеть подать на гражданство (ориентировочно не менее чем за 6 месяцев).

Ссылка на комментарий
Александр Кудряшов

Добрый вечер, имеются следующее вопросы:

 1) Мой отец уже умер, необходимо ли мне предоставлять оригинал и
> нотариально заверенную копию с переводом, свидетельства о смерти.
> 2) Моя сестра вышла замуж и изменила фамилию, необходимо ли мне
> предоставлять справку и нотариально заверенный перевод, о смене
> фамилии в связи с вступлением в брак.
> 3) В указании родственников необходимо указывать только прямых ?
> P.S. на РВП подаю один, в свидетельстве участника государственной
> программы переселения родственники не указаны.
Заранее всех благодарю!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Александр Кудряшов сказал:

Добрый вечер, имеются следующее вопросы:

 1) Мой отец уже умер, необходимо ли мне предоставлять оригинал и
> нотариально заверенную копию с переводом, свидетельства о смерти.
> 2) Моя сестра вышла замуж и изменила фамилию, необходимо ли мне
> предоставлять справку и нотариально заверенный перевод, о смене
> фамилии в связи с вступлением в брак.
> 3) В указании родственников необходимо указывать только прямых ?
> P.S. на РВП подаю один, в свидетельстве участника государственной
> программы переселения родственники не указаны.
Заранее всех благодарю!

Предоставляете только свои документы оригинал и нотариальный перевод (2 паспорта и 6 справок).

Родственников указываете: жена, дети, родители, братья, сестры.

Ссылка на комментарий
Александр Кудряшов

Добрый день я являюсь участником государственной программы переселения.

Имеются следующие вопросы:

1.Справки о отсутствии судимости и наркомании хочу получить через Единый портал интерактивных услуг (my gov uz), вместо печати там QR-код, будут ли действительны эти справки при подаче на РВП.

2. Нужна ли справка о отсутствии псих.заболеваний (псих-диспансер) и если нужна могу ли я получить её на выше указанном сайте.

Благодарю!

 

Ссылка на комментарий

Александр Кудряшов 

3 часа назад, Александр Кудряшов сказал:

Добрый день я являюсь участником государственной программы переселения.

Имеются следующие вопросы:

1.Справки о отсутствии судимости и наркомании хочу получить через Единый портал интерактивных услуг (my gov uz), вместо печати там QR-код, будут ли действительны эти справки при подаче на РВП.

2. Нужна ли справка о отсутствии псих.заболеваний (псих-диспансер) и если нужна могу ли я получить её на выше указанном сайте.

Благодарю!

Да, можете распечатать справки с my gov uz, просто потом пойдёте в единое окно и поставите печать с подписью. Справка с псих-диспансера не нужна.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я встала в очередь 1.12.21 для получения РВП, календарь я так понимаю откроется к концу января и прием в феврале.

Вопрос, после получения РВП, нужно подавать на гражданство в Ташкенте или это нужно делать уже в Россие?

В этом году окончила университет в г. Белгород Россия, на степень бакалавра очной формы, и на данный момент учусь в этом же университете на степень магистра, но уже заочно, и из-за этого я в Ташкенте нахожусь. Вопрос, можно ли мне подать документы на переселение в г. Белгород и 

поможет ли мне факт того, что я прожила там 4 года?

А то я не совсем поняла список приоритетного заселение в РФ, то что указано на сайте, типа мне только в эти субъекты нужно подавать или этот список несёт рекомендательный характер?

В списке указаны субъекты Дальневосточного федерального округа.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...