Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа недвижимости в ТМ


Тигр

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Лена Весенняя сказал:

@Нафиса Гришина мой муж так же выписывался прошлым летом. И содрал  с него начальник тоже сумму, то ли 70 то ли 50манат, не понятно за что. Я в азатлыкском за 10 мин бесплатно выписалась)

 В прошлом мае сын выписывался - заплатил 100м. В ноябре с женой выписывались - заплатили за двоих 100м.

Ссылка на комментарий

Начитавшись про Багтыярлыкский этрап, как просят там от 50 до 100 ман за выписку!!! пришлось и мне проверить на себе это 2 недели назад. Во первых, смущает, что сумма варьируется. Во в вторых, на день раньше ходила с мужем выписывать его и свекров в ОП азатлыкского этрапа. Кроме листков убытия не платили ничего! Разговор в нашем этрапе (выписывают себя и ребенка) - с вас оплата 75 ман - а за что оплата? - госпошлина - вчера муж не оплачивал госпошлину - он наверное с родителями пенсионерами выписывался - да - а, ну вот поэтому и не платили))) - хорошо, я оплачу госпошлину, и Вы наверное дадите мне квитанцию - нет, квитанцию дать смогу через 3 дня, т.к документы отправляем в др отдел - да, но я бухгалтер и знакома с кассовой дисциплиной, на любую денежную операцию сразу выписывается чек/квитанция и т.д. - ну, хорошо, может у вас есть какие то основания для освобождения от госпошлины, может инвалидность? - вроде нет - ну тогда ладно, придумаем что нибудь без госпошлины)))))))

    Честно, боялась, что подпортят мне "карму" после такой наглости, но к счастью я уже в РФ. Самое интересное - не боятся ничего! Даже за листки убытия с меня взяли по манату а с мужа по 20 тенге.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

Ну это ясно красно, что на карман себе стреляют у переселенцев "мелочь") Но когда вылет через два дня и кое-какой момент купли-продажи недвижимости на "чистую" домовую (с полной выпиской всех прописанных) завязан... У меня желания "искать правду" как-то не возникло :laugh: и без того все всю правду понимают.

Ссылка на комментарий

Именно начальник и спрашивает перед проставлением штампа в паспорт.(((

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

Мы выписывались в прошлом ноябре, с супругом вдвоем, ничего не платили, погоняли по кабинетам, фото на память (видимо) :da:, штамп в домовую выписка - на основании статуса переселенца... Видать просекли - теперь сдирают что могут

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Ива1 сказал:

Мы выписывались в прошлом ноябре, с супругом вдвоем, ничего не платили, погоняли по кабинетам, фото на память (видимо) :da:, штамп в домовую выписка - на основании статуса переселенца... Видать просекли - теперь сдирают что могут

Вам просто повезло, в июне прошлого года, уже это практиковалось , сначала выписывался  сын 100 манат, и с меня в июле - 100 манат, квитанция через 2 дня.  

Ссылка на комментарий

надо у них просить реквизиты банка..т.к все гос.пошлины оплачиваются в "Туркменбанке".хотя конечно и не хочется нервы тратить....а они и пользуются этим.....это как в МВД фото вклеить по возрасту..тоже оплата  есть и без квитанции и положить в коробочку та,что стоит на столе...:mudak:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ива1 сказал:

Мы выписывались в прошлом ноябре, с супругом вдвоем, ничего не платили, погоняли по кабинетам, фото на память (видимо) :da:, штамп в домовую выписка - на основании статуса переселенца... Видать просекли - теперь сдирают что могут

 От района зависит.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Tatyana Mezina сказал:

квитанция через 2 дня 

Забрали?)

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
В 01.06.2019 в 07:10, alarco сказал:

Уважаемые переселенцы. Ну сами вдумайтесь. 30, 50 или даже 100 это не та сумма чтоб сильно переживать за нее. 

Ну извините, нас 8 чел. Это не мелочь , на которую можно махнуть рукой, почему вся семья вчера выписалась бесплатно а сегодня я должна платить? Конечно, кто один, может и не стоит заморачиваться.  Просто написала выше для информации.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Ganna сказал:

это дело принципа уже......можно и просто дать 100м....но когда тебя обманывают уже в наглую......и делают дурака из тебя ...и просто это глотать......НАДОЕЛО.....:mudak:

 

5 часов назад, Step by step сказал:

Ну извините, нас 8 чел. Это не мелочь , на которую можно махнуть рукой, почему вся семья вчера выписалась бесплатно а сегодня я должна платить? Конечно, кто один, может и не стоит заморачиваться.  Просто написала выше для информации.

 

Надоело и принципиально хотите заморочится ? Как вариант, тогда можете отложить переезд, написать в прокуратуру и подать в суд.

 

Но что то мне подсказывает, что этого НИКТО И НИКОГДА скорее всего не сделает.

 

Вот чисто за информацию, искреннее СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В багтиярлыкском реально дерут деньги за выписку везде бесплатно у меня товарищ там выписывался вся семья 7 человек со всех содрал но этот начальник он крутой парнишка как мы узнали ну сами поняли короче он шишкарь еще тот у него 10 машин еще ездиит на работу на прадо так что лучше ребята не связываться они решили и отдали сколько просил себе дороже выйдет 

Молодой он очень а уже то ли майор то ли палковник

Ссылка на комментарий
11 часов назад, stariy сказал:

В багтиярлыкском реально дерут деньги за выписку везде бесплатно у меня товарищ там выписывался вся семья 7 человек со всех содрал но этот начальник он крутой парнишка как мы узнали ну сами поняли короче он шишкарь еще тот у него 10 машин еще ездиит на работу на прадо так что лучше ребята не связываться они решили и отдали сколько просил себе дороже выйдет 

Молодой он очень а уже то ли майор то ли палковник

  Сын выписывался, с него 100 манат содрал. Потом через полгода я с женой выписывался, заплатили по 75 манат.

  Совет тем кто раньше продажи кв. уезжает. Оставляйте согласие(заверенное у нотариуса) на продажу квартиры остальным родственникам, что-бы они без проблем смогли продать кв.

Ссылка на комментарий

Всем доброе утро! На днях мне риэлтор сказал, что в Гуртлы и в Чогонлы строятся новые жилые городки (в Гуртлы уже построен, в Чогонлы только начинает строится), с большими комнатами, высокими потолками, продавать будут дёшево, теперь покупатели ринулись в эти новостройки, а наши вторички будут обесцениваться ещё больше. Вчера на работе моему мужу сотрудник сказал то же самое. 

Ещё кто нибудь слышал об этом? 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Абу Хасан сказал:

@Vladaya счего вдруг по дешёвке? Всё дорожает, а строительство жилья вдруг дешевеет? Так не бывает!

Ну не бесплатно прям, а имеется ввиду по обычным ценам, а не по фантастическим ценам элиток. А квартиры типа как на мир 8 или на Таслама,вроде  полу элиток. На сколько правда утверждать не буду, пока сама их не увижу воочию. 

Ссылка на комментарий

Цены в первую очередь зависят от количества желающих продать квартиры. И от переселенцев в первую очередь.

 

Стоимость новой Тойота Камри (машина #1 в ТКМ) 25-35 т. $. Очень сомневаюсь я, что новое жилье будут дёшего отдавать. Если только кредит и ипотеку не подключат. А кредит для наших покупателей, все равно, что манна небесная. Не смотря не на какие условия.

Ссылка на комментарий

@alarco Все кредиты в ТМ, это бомба замедленного действия. Пока проценты в течении 5 лет платят, не чувствуют. А вот как наступает время выплат основной суммы, кричат караул!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...