Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа недвижимости в ТМ


Тигр

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня, не подскажете есть ли сейчас лимит на вывоз валюты для переселенцев? В конце прошлого года ездил как турист,  разрешалось до 10000, до 3000 можно вообще без декларации провезти. Может для переселенцев другие правила?

Ссылка на комментарий

  • 2 недели спустя...
20 часов назад, alex66 сказал:

Я через Рамазана продал. Может сам в рег.палате справку взять и у нотариуса  без проблем и очереди оформить доки.

А можно номер в личку

Ссылка на комментарий

продал кв без всяких реалторов.... сам оформил документы купли продажи за два дня ни чего страшного нет в этом все делается быстро и без всяких препятствий

Ссылка на комментарий
17 минут назад, путь домой сказал:

продал кв без всяких реалторов.... сам оформил документы купли продажи за два дня ни чего страшного нет в этом все делается быстро и без всяких препятствий

 

Подробнее можно узнать пошагово? 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, ильва сказал:

 

Подробнее можно узнать пошагово? 

1) на ходИте  ПОТАНЦИАЛЬНОГО клиента на кв 

2)получаете документ на продажу кв ( адалат )это справка дается на 1 месяц

3) идете в натариус он вам дает перечь документов какие надо подготовить к оформлению купли продажи 

4) обязательно перед зделкой оплатите за свет 

5 )ВМЕСТЕ С ПОКУПАТЕЛЕМ ИДЕТЕ В НАТАРИУС 

И ВСЕ СДЕЛКА ПРОВЕДЕНА НИ ЧЕГО СЛОЖНОГО НЕТ В ЭТОМ , С ЭКОНОМИЛ НА ЭТОМ ПРИЛИЧНУЮ СУММУ ДЕНЕГ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 4 ТЫС МАНАТ :da:

18 минут назад, путь домой сказал:

1) на ходИте  ПОТАНЦИАЛЬНОГО клиента на кв 

2)получаете документ на продажу кв ( адалат )это справка дается на 1 месяц

3) идете в натариус он вам дает перечь документов какие надо подготовить к оформлению купли продажи 

4) обязательно перед зделкой оплатите за свет 

5 )ВМЕСТЕ С ПОКУПАТЕЛЕМ ИДЕТЕ В НАТАРИУС 

И ВСЕ СДЕЛКА ПРОВЕДЕНА НИ ЧЕГО СЛОЖНОГО НЕТ В ЭТОМ , С ЭКОНОМИЛ НА ЭТОМ ПРИЛИЧНУЮ СУММУ ДЕНЕГ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 4 ТЫС МАНАТ :da:

КОНЕЧНО ЕСЛИ НЕ БОИТЕСЬ ПОСТОЯТЬ НЕМНОГО В ОЧЕРЕДЯХ:post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий

НЕ БОЙТЕСЬ ОФОРМЛЯТЬ ДОКУМЕНТЫ САМИ ЭТО С ЭКОНОМИТ ВАШ БЮДЖЕТ :sarcastic:, НУ А ЕСЛИ ЕСТЬ ЛИШНИЕ МОНЕТЫ ТО ПОЖАЛУЙСТА ОБРАЩАЙТЕСЬ К РЕАЛТОРОМ ЭТО ВСЕ ТАКИ ИХ ЗАРАБОТОК :goodpost:

Ссылка на комментарий
18 минут назад, путь домой сказал:

НЕ БОЙТЕСЬ ОФОРМЛЯТЬ ДОКУМЕНТЫ САМИ ЭТО С ЭКОНОМИТ ВАШ БЮДЖЕТ :sarcastic:, НУ А ЕСЛИ ЕСТЬ ЛИШНИЕ МОНЕТЫ ТО ПОЖАЛУЙСТА ОБРАЩАЙТЕСЬ К РЕАЛТОРОМ ЭТО ВСЕ ТАКИ ИХ ЗАРАБОТОК :goodpost:

КАК ГОВОРИТЬСЯ ГЛАЗА БОЯТСЯ А РУКИ ДЕЛАЮТ :beer:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Danko сказал:

Месяц продавал и ни один прямой клиент не позвонил.Зачем клиенты покупатели идут к риелторам?

 

Риэлторы - гарант сделки по "чистой" квартире. Без всяких ньюансов.

Они и на продавца могу культурно "надавить" если тот, после сделки, вдруг выписываться раздумает.

 

Тем не менее искренне поздравляю ПУТЬ ДОМОЙ с продажей. Сейчас квартиры опять проседают, думаю потому что лето близится, и курс обмена доллара в РФ, благоприятный

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Danko сказал:

Месяц продавал и ни один прямой клиент не позвонил.Зачем клиенты покупатели идут к риелторам?

САМ ОБРАЩАЛСЯ К РЕАЛТОРОМ А ПОМОЩИ ТАК ТАКОГО НЕ БЫЛО НИ КАКОЙ , НО КЛИЕНТ ВСЕ ТАКИ НАШЕЛСЯ, С МЕНЯ ЕЩЕ ХОТЕЛИ С ЛУПИТЬ 6ТЫС МАНАТ ЗА ОФОРМЛЕНИЕ СДЕЛКИ :post-2472-1287325497:, ТОВАРИЩ И ПОДСКАЗАЛ СДЕЛАЙ САМ ВСЕ НИ ЧЕГО СТРАШНОГО НЕТ И НЕНУЖНЫ НИ КАКИЕ СВЯЗИ ЕСЛИ СДОКУМЕНТАМИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ

20 минут назад, alarco сказал:

 

Риэлторы - гарант сделки по "чистой" квартире. Без всяких ньюансов.

Они и на продавца могу культурно "надавить" если тот, после сделки, вдруг выписываться раздумает.

КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ НЮАНСЫ .....

Ссылка на комментарий
7 минут назад, путь домой сказал:

КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ НЮАНСЫ .....

 

Со стороны покупателей всего 1 ньюанс - могут попасться ненастоящие денежные знаки. Что легко определяется хорошим детектором нового образца.

 

А вот со стороны продавцов много разных ньюансов могут встретится. Причем покупатель понимает, что до того как эти дебри всплывут, продавец уже будет за кордоном. И даже не обязательно что в РФ.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, alarco сказал:

Со стороны покупателей всего 1 ньюанс - могут попасться ненастоящие денежные знаки. Что легко определяется хорошим детектором нового образца

А ЧТО У РЕАЛТОРОВ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЭТО ВСЕ ПРОВЕРИТЬ ,,,, В ПЕРВЫЕ СЛЫШУ ПРО ЭТО ,,, НА СКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО КРОМЕ БАНКОВ НИ КТО НЕ МОЖЕТ ДАТЬ ГАРАНТИЮ ПОДЛИНИКОВ ДЕНЕЖНЫХ КУПЮР 

33 минуты назад, alarco сказал:

А вот со стороны продавцов много разных ньюансов могут встретится. Причем покупатель понимает, что до того как эти дебри всплывут, продавец уже будет за кордоном. И даже не обязательно что в РФ.

КАКИЕ ДЕБРИ ЕСЛИ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ПРОХОДЯТ ЧЕРЕЗ АДАЛАТ И НАТАРИУС О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ ....ПОКА ОФОРМЛЯЛ ЭТУ ПРИВАТИЗАЦИЮ ТАМ ОТ И ДО ВСЕ ПРОСМАТРИВАЮТ И ЕСЛИ ДАЖЕ ЧТО ТО НЕ ТАК С ДОКАМИ У НАС ТОЧНО ЭТО ПРОСТО МИМО ГЛАЗ НЕПРОБЕЖИТ НАШИХ СТРУКТУР 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, путь домой сказал:

А ЧТО У РЕАЛТОРОВ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЭТО ВСЕ ПРОВЕРИТЬ ,,,, В ПЕРВЫЕ СЛЫШУ ПРО ЭТО ,,, НА СКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО КРОМЕ БАНКОВ НИ КТО НЕ МОЖЕТ ДАТЬ ГАРАНТИЮ ПОДЛИНИКОВ ДЕНЕЖНЫХ КУПЮР 

КАКИЕ ДЕБРИ ЕСЛИ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ПРОХОДЯТ ЧЕРЕЗ АДАЛАТ И НАТАРИУС О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ ....ПОКА ОФОРМЛЯЛ ЭТУ ПРИВАТИЗАЦИЮ ТАМ ОТ И ДО ВСЕ ПРОСМАТРИВАЮТ И ЕСЛИ ДАЖЕ ЧТО ТО НЕ ТАК С ДОКАМИ У НАС ТОЧНО ЭТО ПРОСТО МИМО ГЛАЗ НЕПРОБЕЖИТ НАШИХ СТРУКТУР 

Правильно говоришь. Если все норм все в лет уйдёт. Да тут главное очередь отстоять и клиента найти. Так например мне система тм нравиться в сфере купи продай недвигу. Не то что у нас в рф. То что мне дало государство доки эт еще не гарант.  :)  а в тм все просто. Я продавец собрал весь пакет доков что трэба и оплатил жкх все отдал натариусу который именно от государства и в тм нет других. Тот все посмотрел проверил и все ты не хозяин хаты а иеперь тот. А адалат по русски суд тот все проверит если гуд выдаст добро. Все. А гроши че. Есть сомнения сходите в банк. Хоть туркмен турк. Хоть пакистан банк хоть банк дяди саши рысгал да хоть любой. Ну проверят вам и все. Как то турецком был банке те бесплатно посмотрели и сказали норм все. Из пачки 200 $ были в селедке затерты. Так эт мне сказали если в тм то Внешэкономбанк Туркменистан поменяет вам за доп плату. Там ушло 20 дол за обмен на норм. И все.  Так же как и в рф вам поменять могут естественно за гроши.

А к риэлтору в тм идти ну только изза того что клиента найти ну и в очереди не стоять. Как говориться оплатить его ноги. Только одно убило. Джинсы производство тм стоят от 95 до 120 ман.  :) а нни че что зарплаты грошими стали так как продукт питания производство тм взлетели. 

Ссылка на комментарий

Я тоже считаю, что риэлтор - это никакой не гарант, а аферист высшей марки, если вы сами найдёте клиента, все можно оформить самим, я сама в этой сфере работаю и знаю что к чему. А вот знакомая сглупила, сама нашла покупателя, но чтоб не бегать обратилась к тому риэлтору который должен был найти клиентов, но не нашёл и в итоге просто оформлял сделку, за это он взял 4 тыс манат....... За что???? Вопрос.... И ещё после этого звонил и его помощники и говорили, ну хоть что нибудь на память оставьте нам, типа хрусталь или набор посуды и прочее. Наглость выше крыши. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Ксюша777 сказал:

Я тоже считаю, что риэлтор - это никакой не гарант, а аферист высшей марки, если вы сами найдёте клиента, все можно оформить самим, я сама в этой сфере работаю и знаю что к чему. А вот знакомая сглупила, сама нашла покупателя, но чтоб не бегать обратилась к тому риэлтору который должен был найти клиентов, но не нашёл и в итоге просто оформлял сделку, за это он взял 4 тыс манат....... За что???? Вопрос.... И ещё после этого звонил и его помощники и говорили, ну хоть что нибудь на память оставьте нам, типа хрусталь или набор посуды и прочее. Наглость выше крыши. 

 

Ну опять оскорбления пошли.

 

Аууууууу ! Админы ! Вы только меня можете быстро и оперативно банить ? 

 

Хочу напомнить, что риэлтор такая же профессия, как и остальные, легально признанная на территории как Туркменистана так и России. 

 

И если у кого то был с ними печальный опыт, то обращайтесь правоохранительные органы. А за публичное оскорбление статья есть, имейте ввиду.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, alarco сказал:

 

Ну опять оскорбления пошли.

 

Аууууууу ! Админы ! Вы только меня можете быстро и оперативно банить ? 

 

Хочу напомнить, что риэлтор такая же профессия, как и остальные, легально признанная на территории как Туркменистана так и России. 

 

И если у кого то был с ними печальный опыт, то обращайтесь правоохранительные органы. А за публичное оскорбление статья есть, имейте ввиду.

Лично вас я не оскорбляла. В России пока не знаю какие риэлторы, а вот в Тм, ну по крайней мере в Балкане только одно название РИЭЛТОР и все, и больше ничего. У нас даже офис есть и что, пришла я к ним и говорю, у меня квартира, такая то цена, нужно продать. Что должен сказать риэлтор????? Взять данные, занести в свою базу и предлагать своим клиентам. 

А наши РИЭЛТОРЫ начинают скулить, "ойййй оёйййййй как дорого, вы что, откуда такие цены, надо за пол цены от вашей продавать"..... Это как называется? А ещё когда говоришь цену например 20тыс у.е., они в рекламе пишут 25,нормально??? И кто клюнет? Правильно, НИКТО!!! 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Ксюша777 сказал:

Лично вас я не оскорбляла. В России пока не знаю какие риэлторы, а вот в Тм, ну по крайней мере в Балкане только одно название РИЭЛТОР и все, и больше ничего. У нас даже офис есть и что, пришла я к ним и говорю, у меня квартира, такая то цена, нужно продать. Что должен сказать риэлтор????? Взять данные, занести в свою базу и предлагать своим клиентам. 

А наши РИЭЛТОРЫ начинают скулить, "ойййй оёйййййй как дорого, вы что, откуда такие цены, надо за пол цены от вашей продавать"..... Это как называется? А ещё когда говоришь цену например 20тыс у.е., они в рекламе пишут 25,нормально??? И кто клюнет? Правильно, НИКТО!!! 

Не злитесь. Раз человек так защищает риелторов то он сам риелторы.  :) а ттак вы на все 100% правы эт я знаю. Как говориться семья не без уродов. Есть у нас тож риелтор в семье еще то риелтор.  :) а в Турции риелторы эт нижний уровень эт не мои слова а тродни живущий в Турции она гр Турции и не любят их там. Риелторы в рф какой бы он честный небыл все равно он скажет я не даю 100% гарантию на сделку так как закон в рф на стороне малолетних и так далее. Там сиделец или еще чаво. Вот и все. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...