Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Справка о несудимости


Schindler
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

 

Приём документов  для подачи на справку в МВД РФ в Ашгабаде 

вторник, среда. При себе иметь: 

1. Копию статуса переселенца или свидетельство участн. ГПП

2. Копию внутреннего паспорта. 

3. Для детей с 14 до 16 лет - копию СОР с переводом

4. Перевод штампа прописки.

 

Приём документов для выписки готовой справки о несудимости в МВД РФ в Ашгабаде: в любой рабочий день с 9:30 до 12:30.

При себе иметь: 

1. Копию внутреннего паспорта 

2. Для детей с 14 до 16 лет - копию СОР с переводом

3. Номерок 

4. Для участников ГПП - копию свидетельства участника гос.программы 

 

Выдача готовых справок о несудимости в МВД РФ в Ашгабаде 

иногородним - в тот же день в 17:00, местным на след. рабочий день в 17:00. 

При себе иметь: внутренний паспорт.

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Агния сказал:

Ну разве сейчас можно подавать?уже каша в голове..если ребенок который в статус вписана уже достигла 18 лет, то не нужно отдельно на неё статус делать?

Сейчас у Вас подать на ГПП не получится, МВД закрыто.

Нет отдельно подавать не надо. Только если например у Вас дочь и она успеет выйти замуж (сменив фамилию) тогда надо будет взять подтверждение статуса только (Выдает Поосольство). 

У Вас есть сейчас уникальная возможность спокойно почитать все форумы по тем вариантам по которым можно уехать. Все читать не обязательно примерно за последний год. Больше половины вопросов отпадут сами собой.

Ссылка на комментарий

Хотя бы статус есть - уже неплохо. Как начнет работать мвд - подавайте на программу, не тяните. Эта волокита с документами займёт не мало времени. Меня муж подгонял, давай давай подавай на программу, я всё как черепаха, потом потом... вот в январе сдали, в марте дали согласие, но забрала только в сентябре книжку. Уже в марте год пройдёт, а мы только подали на справку, и то пока только я, у мужа вот еще деньги не пришли к ним на Счёт, хотя платили через банк 2 недели назад :facepalm:

@Агния

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дидиди сказал:

Хотя бы статус есть - уже неплохо. Как начнет работать мвд - подавайте на программу, не тяните. Эта волокита с документами займёт не мало времени. Меня муж подгонял, давай давай подавай на программу, я всё как черепаха, потом потом... вот в январе сдали, в марте дали согласие, но забрала только в сентябре книжку. Уже в марте год пройдёт, а мы только подали на справку, и то пока только я, у мужа вот еще деньги не пришли к ним на Счёт, хотя платили через банк 2 недели назад :facepalm:

@Агния

Да.. главное начать, а потом всё станет яснее в движении так сказать.. под лежачий камень вода не идёт...Мне анкеты не понятно где скачать, Как заявление писать.. может в эл виде это делать?

Ссылка на комментарий
В 09.10.2020 в 22:40, Агния сказал:

Да.. главное начать, а потом всё станет яснее в движении так сказать.. под лежачий камень вода не идёт...Мне анкеты не понятно где скачать, Как заявление писать.. может в эл виде это делать?

Тут в шапке все смотрите, все ссылки на анкеты имеются. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Хочу написать, может кому-то будет полезно. Мы сами не ожидали, но нам вчера позвонили, сказали мужа справка готова, хотя подавали, вот 6 октября, сегодня забрал. Месяц, считай. Но я платила наличными, у меня сразу взяли, муж через банк, еще пару дней ходили, т.к говорили, что оплата на прошла. Так вот, он подал позже получается, почему у него готова раньше? Я надеюсь моя тоже на подходе, как думаете?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Legenda сказал:

Здравствуйте. Кто подскажет надо ли моей маме переделать статус на свое имя если статус выдан был на отца, он умер в 2003 году?

Здравствуйте у нас так же,маме просто выдали справку что она главная в статусе ,эта справка годна пол года имейте ввиду

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Deadpool8 здравствуйте, справку о не наличии судимости в РФ исполняет Посольство Тм в Москве, но в данный момент они принимают документы дистанционно, по почте, напишите мне в лс, опишу подробнее 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Deadpool8 сказал:

Здравствуйте кто знает как делать справку о не судимости в россии? Сколько там нужно ждать ее получение

 

Вся информация  ниже.

 

- для истребования справок о судимости/несудимости, о семейном положении, получения свидетельства на возвращение в Туркменистан – [email protected];

Обращаем ваше внимание, что все документы должны быть собраны согласно перечню, указанному на сайте посольства. После проверки документов граждан сотрудники Консульского отдела свяжутся с вами по номерам, указанным в электронных письмах. Только после этого граждане без указания даты в заявлениях смогут отправить весь пакет документов по почте на адрес: 115127, г. Москва, Филипповский переулок, д. 22, строение 1 (Почта России, DHL, приложить оплату за истребование документов наличными в долларах США (без сдачи, купюры должны быть новыми, без каких-либо отметок и печатей)).

Доводим до вашего сведения, что Консульский отдел не несёт ответственности за нарушение целостности конверта.

 

https://russia.tmembassy.gov.tm/ru/consular-services/poryadok-polucheniya-spravki-o-ne-privlechenii-k-ugolovnoy-otvetstvennosti

Ссылка на комментарий

Статус ей менять не надо если она вписана в него. Просто если он был выдан на советской паспорт , надо брать справку с консульства уже на туркменскии паспорт.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ива1 сказал:

@Deadpool8 здравствуйте, справку о не наличии судимости в РФ исполняет Посольство Тм в Москве, но в данный момент они принимают документы дистанционно, по почте, напишите мне в лс, опишу подробнее 

Интересно а можно ли заказать её заранее, находясь на территории ТМ? А то много времени придется тратить, ещё и визу продлевать.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Антон777 сказал:

Интересно а можно ли заказать её заранее, находясь на территории ТМ? А то много времени придется тратить, ещё и визу продлевать.

Смотрите, здесь был пост про то, что можно в МИД ТМ сходить и попросить у них, так сказать заказать справку, а потом в РФ, уже оплатить и получить, как то так. Незнаю конечно, правда или нет???? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Антон777 сказал:

Интересно а можно ли заказать её заранее, находясь на территории ТМ? А то много времени придется тратить, ещё и визу продлевать.

Нет, так как Посольство ТМ проверяет,  на каком основании вы находитесь на территории РФ. Так например, если  вы будете  находиться в РФ по   туристической визе  , то документы не примут на справку о не судимости не примут.  

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Prometheus1 сказал:

А если родственик подаст мои доки в Москве на справку о несудимости можно?И я могу через DHL отправить из ТМ в Москву запрос на справку?

Тоже есть такая возможность, но думаю вряд-ли.

Ссылка на комментарий
В 30.11.2020 в 11:36, Антон777 сказал:

Интересно а можно ли заказать её заранее, находясь на территории ТМ? А то много времени придется тратить, ещё и визу продлевать.

 

В 30.11.2020 в 20:17, Prometheus1 сказал:

А если родственик подаст мои доки в Москве на справку о несудимости можно?И я могу через DHL отправить из ТМ в Москву запрос на справку?

Посольство ТМ в РФ проверяет когда и на каком основании вы пересекли границу ТМ. т.е  запрос будет делаться в ТМ и если  вы подали документы на Справку о не судимости, получили ее ,  но в этот период заехали в ТМ, то справка уже будет рассматриваться как недействительная,  даже если срок действия справки будет действующий.

До пандемии, Посольство ТМ в РФ принимало/ выдавало  документы при наличии Доверенности и оригинала биометрического  Паспорта, а так же  обязательно  проверялось  легальность нахождения на территории страны, если это студент, то студенческая виза,  справка с универа и МУ. Если это Переселенец, виза "Переселенец", Статус и регистрация.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...