Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Российско-Украинской границы(пешком, авто, поезд, самолёт). Дубль.


сергей72

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Basov сказал:

Хотя бы сидя поспать можно, а не шататься по аэропорту 6 часов. Даже Минск не увидели... На самолёте лучше лететь так, чтобы стыковка в Минске занимала не больше часа.

Да ладно - я из Киева потом ехал 5 часов на автобусе.... это был кошмар. Я не люблю автобус а тем более длительные поездки. 

Минск я и так раньше видел, так как бывал в нем не однократно. 

А вот аэропорт не разу не приходилось, да собственно и не летал не разу по этому маршруту. 

Решил попробовать благо - было не дорого. 

Выбор стоял между 3 направлениями

С киевского вокзала - поездом Москва - Киев цена вопроса 4000 рублей

С курского вокзала - поездом до Белгорода цена 1300, потом 600 рублей (или сидеть до утра и за 120 рублей)до границы, 

Потом еще от границы до Харькова 500 рублей, и с Харькова маршрутка или поезд. 

Ну и третий Вариант с Павелецкого вокзала - до Аэропорта  120 рублей, и Через Минск в Киев цена 5000 рублей.

Я остановился на 3 варианте.  

4 минуты назад, Basov сказал:

@DocGud Именно поэтому в Минске на паспортном лучше показывать паспорт РФ. Тем более у них общая база. Совершенно никакого смысла нет показывать там украинский паспорт на паспортном, тем более, еще и миграционки, которых у гр. РФ не может быть.

Ну в принципе можно и так, тут кому как надо. 

Если надо чтоб числилось что гр. РФ не выезжал из РФ то лучше украинский.

Если хотите чтоб Вы числилось что гр. РФ выехал из РФ - тогда лучше РФ российский загран. 

Мне надо было чтоб я все еще был в РФ. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, DocGud сказал:

Мне надо было чтоб я все еще был в РФ

Интересная мысль... Мне это в голову не пришло. А на что это может влиять, если не секрет?

P. S. Но, кстати... Вы же проходите в Москве паспортный контроль, и считаетесь вылетевшим в Белоруссию! Или это ничего?

 

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Basov сказал:

P. S. Но, кстати... Вы же проходите в Москве паспортный контроль, и считаетесь вылетевшим в Белоруссию! Или это ничего?

 

Да проходил. но там в базу не вносили и штамп не ставили.  Просто полистала ..... и отдала обратно.

 

1 час назад, Basov сказал:

А на что это может влиять, если не секрет?

Если Вы находитесь более 183 дней в году за границей - то подоходный налог у Вас будет не 13% а все 30%.

:478:

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 14.11.2019 в 01:29, Нат-аша сказал:

Чтоб сдать заявление на РВП , нужно сдать все документы и оплатить госпошлину  ( только медкомисию можно донести позже ) . 

 

Это может быть дешевле и оправдано по сравнению с вывозом ребенка из РФ на три месяца. Хорошо если еще его есть с кем оставить на Украине, а если нет?

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
21 час назад, ВадимК сказал:

Добрый вечер.

Что сейчас с переходом Гоптивка-Нехотеевка? В Украине был ещё при злыдне парашенко, говорят поставили "рентген" и все вещи "светят". Что ещё неожиданного там может ждать? Спасибо. 

 

рентгеном нынче тяжело кого либо удивить,

года полтора уже как поставили там его.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
В 14.11.2019 в 15:11, DocGud сказал:

Да проходил. но там в базу не вносили и штамп не ставили.  Просто полистала ..... и отдала обратно.

 

Если Вы находитесь более 183 дней в году за границей - то подоходный налог у Вас будет не 13% а все 30%.

:478:

Я думаю, что это так не работает. Таким образом можно гражданину РФ выехать в Беларусь, прожить там год и после этого по возврату в РФ  всё же считаться резидентом и платить налог 13%? То что между РФ и Беларусью единая таможенная зона, это не отменяет того, что человек находясь в Беларуси, находится за пределами РФ. И думаю, что где-то в базе у пограничников это видно. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

И так поделюсь своим мнением о поездках поездом через границу. 

Ранее я писал о пересечениях с двумя паспортами пешком, автомобилем, автобусом, самолетом. 

Но не когда не писал о пересечении на поезде. Так как это  самый проблематичный способ по схеме  на каждой границе свой паспорт.

Почему? - Все очень просто, так как в поезде даже в Купейном вагоне пограничники с Вами общаются при всех и слышно все очень хорошо.

Буквально вчера и позавчера я ехал поездом из Украины в РФ и обратно, и скажу что это реально очень не удобный способ.

Допустим, я отлично слышал, сидя в первом купе - ситуацию когда украинский пограничник объяснял человеку в 4-5 купе что не хорошо, выезжать в Крым,

а потом непонятно как, въезжать в Украину через Брянскую границу, что гражданину надо было вернутся обратно из Крыма через Украину а в РФ выезжать через Харьковскую или Сумскую обл.

Если скажем Выезжать из Украины по двум паспортам, менее проблематично - так как если даже и услышат другие пассажиры, о том что Вы из Украины Выехали по украинскому паспорту, то это не чем Вам особо не навредит.

Но вот диалог насчет оснований для въезда в Украину - может быть услышан и передан украинским пограничникам. 

И да проводники - это те люди которые Вас сдадут пограничникам в первую очередь. Так как напомню сидя в первом Купе я очень хорошо слышал 

диалог проводника с таможней, кто, чего везет, и с пограничниками кто, откуда и куда едет и зачем. 

Также будьте внимательными - ибо скажем покупая билет в Украинском билете номер паспорта не печатается а вот когда покупаете билет в РФ то номер паспорта пишется.

И при  посадке если покажите другой документ могут возникнуть проблемы а на границе лишние вопросы.  

 

Ну и что могу рассказать о самом пересечении. 

Ехал я поездом Конотоп-Москва-Конотоп. Ехал исключительно как гражданин Украины. 

При посадке в Конотопе - сразу был таможенно-пограничный контроль  - досмотр таможней был стандартный поверхностный.

Пограничники про сканировали мой загран без лишних вопросов и  отдали пожелав счастливого пути. 

После чего был таможенно-пограничный контроль в Суземке, тут таможня явно что то искала, так как слышно было что говорили что то есть в нашем вагоне. 

Но сумки так же смотрели поверхностно, но по вагону все что могли открыть все открыли. 

Пограничник - взяв мой загран украинский и миграционную карту про сканировал его и единственный вопрос который задал  

Откуда шрам на лице - ну я и сказал что попал в аварию более года назад. 

Он отдал паспорт и все более вопросов не было.

Ну обратно было все также - не каких вопросов вообще не задавали, просто про сканировали молча паспорт, забрали миграционку и пожелали счастливого пути. 

На украинской стороне -  пограничник просто констатировав факт "Вы до Конотопа едите?" Так как загран паспорт выдан в г. Сумы.

И все, больше не было не каких вопросов.

Исходя из опыта - то что мой украинский загран паспорт, не однократно сканировали вместе с РФ загран паспортом. 

То в базе пограничников - не числится Ваше РФ гражданство когда Вы предъявляете украинский загран паспорт.

Если честно я даже не помню когда я последний раз выезжал или заезжал  как гражданин Украины, последний штамп белорусский.

Который был сделал неделю назад, а до этого штампы стоят за 2015 год.

И у меня вообще не спрашивали когда я последний раз был в РФ.    

Так что могу предположить - что можно без проблем, при необходимости ездить и по украинскому заграну. 

Главное это наличие миграционки.

Но если у Вас потерялась или забрали миграционку, а надо выехать как гражданин Украины из РФ.

То тогда без проблем берем внутренний российский паспорт украинский загран, и едим через Белоруссию.

На вопрос где миграционка - говорим что выезжали как граждан РФ и в таком случае миграционка Вам не понадобится. 

 

Вот такие мыли после поездки, возможно кому то они пригодятся в будущем. 

 

  

 

  

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, DocGud сказал:

можно без проблем, при необходимости ездить и по украинскому заграну. 

Главное это наличие миграционки.

МК есть, август 2014 года, въезд в РФ через Крым.

Годится?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Камчадалка сказал:

МК есть, август 2014 года, въезд в РФ через Крым.

Годится?

Я вроде описал ситуацию похожую. 

 

8 часов назад, DocGud сказал:

Допустим, я отлично слышал, сидя в первом купе - ситуацию когда украинский пограничник объяснял человеку в 4-5 купе что не хорошо, выезжать в Крым,

а потом непонятно как, въезжать в Украину через Брянскую границу, что гражданину надо было вернутся обратно из Крыма через Украину а в РФ выезжать через Харьковскую или Сумскую обл.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud Интересная информация... У меня тоже была смешная ситуация, когда ехал последний раз из Минска в Киев на поезде. Сосед, белорусский бородач, увидел мой красный паспорт на контроле со стороны Белоруссии - заинтересовался, где в РФ я живу, спросил про Музей оружия в Туле. И, конечно же, сильно охренел, когда потом в Киеве увидел мой синий паспорт. Но ничего делать не стал, пожелал мне удачи уже на вокзале - на том и расстались.

1 час назад, DocGud сказал:

не хорошо, выезжать в Крым

Это понятно, непонятно только, чем все закончилось. Хотя я в курсе, что во многих таких случаях, в частности, когда люди выезжали из "неподконтрольного" Донбасса сразу в РФ, вопрос решался небольшой мздой. Но, естественно, никто вам никакой гарантии не даст.

10 часов назад, DocGud сказал:

в базе пограничников - не числится Ваше РФ гражданство

Еще может быть такая смешная ситуация, что пограничник просто невнимательно посмотрел номера паспортов, по которым вы прошлые разы пересекали границу, и просто не заметил, что там номера разные, и гражданства тоже разные.  Но это, конечно, только гипотеза...

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Еще хотел бы дополнить, по поводу пересечения рос. (белорусской) границы по укр. паспорту имея гражданство РФ. Имейте в виду все, кто так делает. Информация об этом деле безусловно хранится в базе, и закон безусловно не на вашей стороне. Просто у пограничников РФ на данный момент такой принцип - вот это наша парафия - а это миграционной службы. Например, не все знают, что пограничников абсолютно не интересует принцип 90/180. Их интересует только 90. А 180 - пусть занимается миграционная служба. Так же и в этой ситуации. И, между прочим, у миграционной службы все эти данные есть. Просто вы их, получив паспорт РФ, уже не интересуете. У них своих забот хватает с мигрантами. Они просто про вас уже забыли. Но информация то хранится! И хоть сейчас, хоть через 10 лет, было бы желание, информация всплывет. А основная тенденция электронных систем документооборота - это конвергенция данных, создание более интеллектуальных алгоритмов. И, неровен час, все нарушения будут вообще определять роботы (скрипты), которые будут направлять соответствующие автоматические сообщения в соответствующие службы. Так что, имейте это в виду.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Basov сказал:

Еще может быть такая смешная ситуация, что пограничник просто невнимательно посмотрел номера паспортов, по которым вы прошлые разы пересекали границу, и просто не заметил, что там номера разные, и гражданства тоже разные.  Но это, конечно, только гипотеза...

Два разных пограничника не заметили ? Потому я не стал писать сразу по приезду в Москву. А дождался, когда приехал обратно в Украину.

Так сказать 1 раз совпадение, 2 раза это уже закономерность. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud Ну значит Вы правы, и это система ;) Как я и говорил, у каждого ведомства своя парафия. Пограничники не считают нужным лезть в дела миграционщиков (МВД).

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

21 переходил пешком Гоптовку, пришёл на паспортный России в 20-30 людей человек 100. Сейчас все вечером на дютик за алкоголем-подарками ездят. Прошёл к 23 часам.  Сегодня проходил назад обе границы за 1час.

Ссылка на комментарий

Доброй ночи! Подскажите кто разбирается, получили гражданство РФ пол года назад, на данный момент находимся в РФ. 

В Украине остался несовершеннолетний ребенок, нужно ехать забирать, ребенок также получил гражданство РФ находясь на территории Украины.  Все законно без нарушений! Собираемся ехать в Украину и пересекать как полагается по загрнан. паспортам РФ. Не хотим нарушать ничего. У ребенка также есть загран. паспорт РФ, но есть и украинский загран у ребенка, он был сделан еще до получения гражданства рф.  Как правильно выехать с территории Украины, какой паспорт показывать украинским погранцам. Также могут ли придраться что нет приглашения, то есть есть но только копия ? Хотя по закону оно вообще то не нужно, один знакомый пересекал без него и пустили. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, dima89 сказал:

Также могут ли придраться что нет приглашения,

А зачем вам приглашение? У вас остались укр. документы? На российской границе показываете российские доки, на укр. границе показываете укр. документы. Точно так же при выезде с ребёнком, на укр. границе все показываете укр. документы, на российской границе показываете все российские документы (естественно на укр. границе российские документы лучше не светить). Так границу пересекают все, кто действительно не хочет проблем и по тем или иным причинам будет ещё ездить на Украину, а полный выход не оформил.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, dima89 сказал:

Собираемся ехать в Украину и пересекать как полагается по загрнан. паспортам РФ

Вам в тему "Два гражданства - два паспорта". Там все про это написано. Вы неправильно представляете себе ситуацию. Вы остаетесь гражданами Украины несмотря на получение гражданства РФ.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, NYT сказал:

А зачем вам приглашение? У вас остались укр. документы? На российской границе показываете российские доки, на укр. границе показываете укр. документы. Точно так же при выезде с ребёнком, на укр. границе все показываете укр. документы, на российской границе показываете все российские документы (естественно на укр. границе российские документы лучше не светить). Так границу пересекают все, кто действительно не хочет проблем и по тем или иным причинам будет ещё ездить на Украину, а полный выход не оформил.

Мы так и думали, но потом на рос. границе спросят где Ваши штампы о пересечении укр. границы?

1 час назад, NYT сказал:

А зачем вам приглашение? У вас остались укр. документы? На российской границе показываете российские доки, на укр. границе показываете укр. документы. Точно так же при выезде с ребёнком, на укр. границе все показываете укр. документы, на российской границе показываете все российские документы (естественно на укр. границе российские документы лучше не светить). Так границу пересекают все, кто действительно не хочет проблем и по тем или иным причинам будет ещё ездить на Украину, а полный выход не оформил.

Укр. доки есть. Но при пересечении укр. погранцы должны ставить штампы в рос. паспортах

Ссылка на комментарий
1 час назад, dima89 сказал:

де Ваши штампы о пересечении укр. границы?

Никого это не волнует. При мне ни разу, ни у кого не спросили про штампы, хотя я видела, что люди имеют два паспорта.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, NYT сказал:

Никого это не волнует. При мне ни разу, ни у кого не спросили про штампы, хотя я видела, что люди имеют два паспорта.

Да проблемка что билеты куплены на рос. паспорта. Если укр. погранцы будут сверять по билетам то будет проблема, если я правильно понял. Надо было билеты покупать по укр докуменам.

Ссылка на комментарий

@dima89 прислушайтесь к совету и почитайте тему двух гражданств, да и эту тему полистайте. Если бы вы это сделали раньше, то смогли бы избежать того, что сейчас всплыло. И ещё: пограничники проверяют ваши документы и багаж. Билет к документам никакого отношения не имеет. Данные билета и данные документа сверяет или водитель(на Украине) или сотрудник автостанции(Россия).

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Посоветуйте как сейчас правильно поступить и как ехать? Стоит ли менять билеты ? Или ехать и пересекать рос границу по рос. паспортам а укр. по укр паспортам. ?

Я читал тему, может не внимательно но все как то по разному пишут

Ссылка на комментарий

@dima89 вам же уже NYT сказала: все, кто не хотят проблем - пересекают границу по двум паспортам. Решайте, что для вас выгоднее: сдать билет и взять новый на укр. загран или - ехать как россиянин? Ездят и так и так. Но, если вам нужно будет вывозить ребёнка с Украины - не испытывайте судьбу и идите проторённой дорогой. По детям есть отдельные темы. Почитайте и их, чтобы иметь представление с чем можно столкнуться на границе. Совет я вам дал, но решение все равно будет за вами.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...