Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Российско-Украинской границы(пешком, авто, поезд, самолёт). Дубль.


сергей72

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, dima89 сказал:

Или не заморачиваться с двумя паспортами и ехать по одному российскому?

Вы подумайте пока. Взвесьте все. Почитайте. Вам достаточно дали информации, чтобы принять решение.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

54 минуты назад, сергей72 сказал:

@dima89 прислушайтесь к совету и почитайте тему двух гражданств, да и эту тему полистайте. Если бы вы это сделали раньше, то смогли бы избежать того, что сейчас всплыло. И ещё: пограничники проверяют ваши документы и багаж. Билет к документам никакого отношения не имеет. Данные билета и данные документа сверяет или водитель(на Украине) или сотрудник автостанции(Россия).

Я один раз наблюдал картину когда проводник с погранцами ходили с билетами и считали сколько граждан РФ а сколько Украины. Это точно было я помню как сейчас.

Мы поездом собираемся ехать. Просто наверно стоит поехать поменять билеты и все. И ехать по двум паспортам.

Ссылка на комментарий

@dima89 А чем вы рискуете, если укр. погранцы увидят в билете ваш росс. паспорт? Никакой ответственности за это не предусмотрено. Конечно, они попытаются запугать вас и будут мурыжить и вымогать бабки. Что-то даже можно им и дать, чтобы не задерживали и нервы не трепали. Вы прикиньте расходы от перезаказа какие будут, может там на десять взяток хватит. 

Ссылка на комментарий

У мужа брат проходил с просроченной миграционкой. Все было быстро и без вопросов. Он не успел получить загранку русскую. Я ездила к родителям 20.11. то ехала по двум паспортам. Ехала перевозчиком и без ребенка. Спросили на русской зачем еду. После ответа к родителям, пожелали счастливого пути и отпустили. Водитель, когда узнал, что у меня 2 паспорта переживал больше чем я. 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, ВадимК сказал:

 

Скажите, какая аргументация выезжающим из РФ в Украину по внутреннему паспорту РФ? Какие доводы приводятся, что бы выпустили: отсутствует ЗП по причине переоформления или простое отсутствие его?, потерял его, а срочно ехать надо? Но ведь развернут. Может я не прав, подскажите.

Какие аргументы? Просто говорите на российской границе, что загран. паспорт РФ не оформили ещё, для въезда в Украину есть укр. паспорт. Мы пока по внутренним паспортам выезжали, выпускали и в аэропорту,  и на погран. переходе, когда на автобусе границу пересекали. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, rexton сказал:

 

да чего тут размышлять то?

Мягко говоря - плохо это,

Вот я мог ещё целых 6 лет вывозить ребенка из Украины в РФ по СОРу, не заморачиваясь об укрозаграннике для него, так нет же: неймется кому-то!

Опять же: как теперь россияне отреагируют на въезд в РФ по внутреннему укропаспорту?  Будут/не будут впускать не понятно? А это прежде всего шкурный интерес для желающих сделать временный ввоз укроавто в РФ, ибо ростаможня при таком ввозе настоятельно хотела лицезреть именно внутренний укропаспорт с пропиской обладателя оного.В заграннике то приписки нет!

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

@povidavshiy

8 часов назад, povidavshiy сказал:

Опять же: как теперь россияне отреагируют на въезд в РФ по внутреннему укропаспорту?

А при чём тут россияне? 

Это украинская сторона хочет не выпускать по гражданскому.

Пока со стороны РФ никакой реакции нет на эти хотелки Украины.

8 часов назад, povidavshiy сказал:

А это прежде всего шкурный интерес для желающих сделать временный ввоз укроавто в РФ, ибо ростаможня при таком ввозе настоятельно хотела лицезреть именно внутренний укропаспорт с пропиской обладателя оного.В заграннике то приписки нет!

Вы имеете ввиду временный  ввоз в Россию авто  российским гражданином, постоянно проживающим за пределами РФ?

Не думаю, что что-то изменится со стороны ростаможни. Имхо, конечно.

Доказательством постоянного проживания за рубежом будет являться отсутствие постоянной регистрации в России и наличие её в Украине.

В любом случае, это два внутренних паспорта. Их же надо предъявить?

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, plebs сказал:

@povidavshiy

А при чём тут россияне? 

Это украинская сторона хочет не выпускать по гражданскому.

Пока со стороны РФ никакой реакции нет на эти хотелки Украины.

Вы имеете ввиду временный  ввоз в Россию авто  российским гражданином, постоянно проживающим за пределами РФ?

Не думаю, что что-то изменится со стороны ростаможни. Имхо, конечно.

Доказательством постоянного проживания за рубежом будет являться отсутствие постоянной регистрации в России и наличие её в Украине.

В любом случае, это два внутренних паспорта. Их же надо предъявить?

1.Паспорт является собственностью государства, его выдавшего, но никак не обладателя/держателя. Если Украина, как страна-собственник паспорта НЕ будет считает его "годным" для выезда из страны, то какие основания у России серьёзно относиться к такому документу?  Хотя всё может быть...

2. Я имел ввиду временный ввоз авто в РФ гражданином Украины.Я много раз это делал и всегда ростаможня требовала внутренний укропаспорт с пропиской, мой загранник им сто лет был не нужен. Все разы ехал Гоптовка-Нехотеевка, может на других пунктах пропуска по другому, не знаю.

 

10 часов назад, Wargen сказал:

Доброго здравия всем.  Наконец перевёз вещи к Маме в Московскую обл. Перевёз ещё 29 числа. По рекомендации форумчанина Константина который дал контакты адекватного перевозчика. Привет Виталию передал, от него Вам тоже привет, и спасибо за "Банку сока". Авто приехало к нам в Полтавскую обл. 29 числа в 3-00 утра(так было договорено). Грузил я с братом и кумом до 8-00 :)  Забили весь бус под завязку. Выехали после завтрака начало 10 . К 14 часам были на Шебекинской границе(по рекомендации перевозчика). От Волчанска до границы дорога очень плохая, но местами норм. Украинскую таможню прошли за 30 мин. Сильно не придирались немного выгрузили и сказали загружать. Приехали на Рос. границу к нам подошёл пограничник спросил у водителя что везёте, и отправил нас в крайнюю полосу. Потом собрали консилиум, сказали выгружать всё... Я и водитель начали выгружать. Выгрузили четверть, к нам подошёл пограничник и сказал сделать коридор для просмотра. Выгрузили максимум что смогли. Пограничник с собакой и таможенником просили меня открывать коробки, сумки  и уточняли по списку. После ВСЕГО открытия сказали загружать:( загрузили наверное за часа два. Пока я догружал водитель оформлял документы. Выехали к  семи часам. Заехали на АЗС,  я с облегчением закурил и выпил кофе. К 9 утра мы были  в Подмосковье, УРА я дома. Мама уже ждала нас  с грузчиками. Пока ребята выгружали, мы позавтракали, я рассчитался  с Виталием.  Спасибо Константину за рекомендацию АДЕКВАТНОГО перевозчика. Все вопросы по границе решал он. 

 

По Зелёной книжке везли или она уже просрочена была?

Сколько денег взяли за перевозку?

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

@povidavshiy

6 часов назад, povidavshiy сказал:

Если Украина, как страна-собственник паспорта НЕ будет считает его "годным" для выезда из страны, то какие основания у России серьёзно относиться к такому документу?  Хотя всё может быть...

2. Я имел ввиду временный ввоз авто в РФ гражданином Украины.Я много раз это делал и всегда ростаможня требовала внутренний укропаспорт с пропиской, мой загранник им сто лет был не нужен. Все разы ехал Гоптовка-Нехотеевка, может на других пунктах пропуска по другому, не знаю.

Ну в России есть свои законы, никак не привязанные к украинским.

Это документ государственного образца, который удостоверяет личность и гражданство его владельца при пересечении границ другого государства и на время пребывания за границей. Его достаточно для пересечения  границы и ввоза авто.Странные обычаи на Гоптовке-Нехотеевке. 

Я ездил через Гремяч-Погар. Всегда давал украинский загран. (при временном ввозе авто , как гр-н Украины). И оформляли они на этот паспорт.

И обычно всегда даю загран. В Белоруссию тоже так въезжал.( и на авто)

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, plebs сказал:

@povidavshiy

Это документ государственного образца, который удостоверяет личность и гражданство его владельца .               при пересечении границ другого государства и на время пребывания за границей.

 

После слова "владельца" надо поставить жирную точку, если речь идет о внутреннем укропаспорте в виде синей книжки (а я речь вёл именно о нём). Все что далее точки уже в "полномочия" данного паспорта НЕ входит. К заграннику это применимо, спору нет.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

А я вот подумал,  может это затеяно, что - бы больше не впускать вна, выехавших по внутреннему, но не имеющих заграна, а у имеющихся загранов срок гiднисти рано или поздно истечет.:leme:

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, rexton сказал:

А я вот подумал,  может это затеяно, что - бы больше не впускать вна, выехавших по внутреннему, но не имеющих заграна, а у имеющихся загранов срок гiднисти рано или поздно истечет.:leme:

а когда срок истечет без прописки во внутреннем не оформишь новый загран и так по кругу, короче круговорот проблем в природе

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

@rexton

4 часа назад, rexton сказал:

может это затеяно, что - бы больше не впускать вна, выехавших по внутреннему, но не имеющих заграна, а у имеющихся загранов срок гiднисти рано или поздно истечет.:leme:

Ерунда. 

Обязаны  впустить  ( и впускают) по любому документу. Хоть сто раз просроченному. Что заграну, что внутреннему.

Вот выехать не дадут.

1 час назад, povidavshiy сказал:

а когда срок истечет без прописки во внутреннем не оформишь новый загран и так по кругу, короче круговорот проблем в природе

100% не оформишь. Но!

Я, оставшись без прописки , попал в ситуацию, когда нужно было получить ВУ нового образца. У меня водительское старое ( оставил на память, в МРЭО сказал, что потерял), 1999 года выдачи. Питерские гайцы  сказали, что не соответствует конвенции. Не смогу обменять в РФ.

Пришёл на Украине в МРЭО , а оказалось без регистрации-никак! Совсем. Тут же гаец подсказал, что можно прописаться в соцслужбе. 

Там, где бомжей на учёт ставят и регистрируют. Резиновый адрес. Но законный.

Так и получил постоянную прописку в Украине. Бессрочную.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@plebs они много чего еще обязаны,так что не факт..

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, rexton сказал:

может это затеяно, что - бы больше не впускать вна, выехавших по внутреннему

Дело в том, что можно получить биометрический загран через украинское консульство. Есть такая процедура. Ихний чиновник прямо так и рекомендовал в своих комментариях. Плюс также есть возможность оформить свидетельство на возвращение.

3 часа назад, povidavshiy сказал:

без прописки во внутреннем не оформишь новый загран

Первый раз такое слышу. Это еще почему?

 

 

 

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

О том, что скоро может прикрыться лавочка с пересечение по-внутреннему украинскому, говорилось еще с тех пор, как Украина сделала въезд для россиян по загранам. Озаботится заграном было достаточно времени. Сейчас обсуждать пока несвершившееся действие - бессмысленно. А тем у кого нет заграна - стоит не откладывать, а, наконец-то оформить документ для выезда за границу.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
8 минут назад, сергей72 сказал:

О том, что скоро может прикрыться лавочка с пересечение по-внутреннему украинскому, говорилось еще с тех пор, как Украина сделала въезд для россиян по загранам. Озаботится заграном было достаточно времени. Сейчас обсуждать пока несвершившееся действие - бессмысленно. А тем у кого нет заграна - стоит не откладывать, а, наконец-то оформить документ для выезда за границу.

Не свершилось-но свершится и еще много чего тоже,считаю такие вопросы обсуждать нужно,что бы имеющие глаза и уши могли сыграть на опережение. 

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, rexton сказал:

Не свершилось-но свершится и еще много чего тоже,

Если бы мы обсуждали каждое заявление чиновника в адрес России за последние пять лет, то раздел превратился бы в болото, каким являются укр. сми. В оффтопе  до сих пор висит тема про введение Укр. виз. А второе: отношения РФ и Украины уже давно не такие, как раньше. Времени понять, что нужно делать загран, было более, чем достаточно. Кто пытался и пытается сэкономить - его проблемы. У кого другие проблемы - они тоже не длятся вечно. Информация есть - пусть думают, но обсуждать в теме гипотетическую проблему - лишнее.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
10 часов назад, plebs сказал:

@rexton

Тут же гаец подсказал, что можно прописаться в соцслужбе. 

Там, где бомжей на учёт ставят и регистрируют. Резиновый адрес. Но законный.

Так и получил постоянную прописку в Украине. Бессрочную.

 

Гайцу низкий поклон, поистине ценную инфу подкинул для страждущих заиметь прописку при этом, как говорится, не имея ни кола, ни двора.

 

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Wargen сказал:

Сегодня ночью проходил пешим ходом первый раз Суджа-Юнаковка . Обе границы за 1час товарищи. Людей практически нет. Минус идти от Рос границы до Украины далековато. 

:facepalm: Наверно что то перепутали, скорее всего с погран переходом  Бачевск-Троебортное.

Там да, там топать далековато. а в Судже всего то 300-500 метров от ворот до ворот.

Да и пешком в Судже ночью, да еще и зимой .... это мазохизм, там же нет транспорта не в Сторону Суджи ночью. не в сторону Сум.

Да и нет где погреться или укрыться пока ждешь, не кофешек, не заправок, была одна заправка с росс стороны и та ночью не работает.. 

Это чудо если будет попутка и еще большее чудо, если согласится ночью взять. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, DocGud сказал:

:facepalm: Наверно что то перепутали, скорее всего с погран переходом  Бачевск-Троебортное.

Там да, там топать далековато. а в Судже всего то 300-500 метров от ворот до ворот.

Да и пешком в Судже ночью, да еще и зимой .... это мазохизм, там же нет транспорта не в Сторону Суджи ночью. не в сторону Сум.

Да и нет где погреться или укрыться пока ждешь, не кофешек, не заправок, была одна заправка с росс стороны и та ночью не работает.. 

Это чудо если будет попутка и еще большее чудо, если согласится ночью взять. 

Нее руку на лицо  себе оставьте. Ничего не перепутал. Идти метров 800 может больше. Мне нужно было там пройти. На Украине меня ждал кум, мне нужно было в Сумы ехать. Честно, страшновато, света нет тачки брошенные, ни души. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, DocGud сказал:

:facepalm: Наверно что то перепутали, скорее всего с погран переходом  Бачевск-Троебортное.

Там да, там топать далековато. а в Судже всего то 300-500 метров от ворот до ворот.

Да и пешком в Судже ночью, да еще и зимой .... это мазохизм, там же нет транспорта не в Сторону Суджи ночью. не в сторону Сум.

Да и нет где погреться или укрыться пока ждешь, не кофешек, не заправок, была одна заправка с росс стороны и та ночью не работает.. 

Это чудо если будет попутка и еще большее чудо, если согласится ночью взять. 

Будете знать:

12 мин. (950,0 м) Маршрут: ул. Ломоносова/Р200 и Н07 это по GPS

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...