Jump to content

Гражданство РФ в упрощенном порядке

andiknowit

Recommended Posts

@Ann1984 если по пп быстро паспорт рф получат, но если по разрешение на переселение то да там трэба хотябы 4года прожить. А по нря там один минус так как внж на 3 года и ее не продлят. Но паспорт рф получит за 3 месяцев если выполнить один сапсем маленький условия. Эт получить официальный отказ от гр тм. :)

Изза этого по нря у вас срок. За 3 года успеть подать на гр рф.

Константин KLG
10 часов назад, serega1960 сказал:

внж на 3 года и ее не продлят

Не правда! serega1960 не вводите в заблуждение людей!  ВНЖ дается на 5 лет и продлевается если нужно!

Светланка Шевлякова

И еще такой вопрос: если все же получу внж по статусу ,то смогу ли потом по мужу( который уже лет 10 назад уехал в РФ по статусу и живет в РФ имея гражданствоРФ )подать на гражданство или если внж по статусу то и гражданство только по статусу через пять лет?

В 12.03.2018 в 23:28, stariy сказал:

@Светланка Шевлякова нет справка о несудимости не нужна для вида но помойму нужна будет при подачи на гражданство, да если вы в браке более 3 х лет вы и так можете по мужу получить гражданство!

Я не разобралась пока как тут общаться,так что если что не так прошу прощения.В браке мы уже ооочень давно,правда заключен он был в тм еще при ссср,это считается или надо именно в РФ прожить в браке 3 года? По мужу не стала делать так как он не особо хочет в этом участвовать и еще надо тогда на рвп сперва подать.

@Светланка Шевлякова непереживайте мы все тут когда-то в первые были а теперь вон не мало для себя узнали и другим еще помогаем по возможности главное все делать по закону и не нарушать международные нормы как тм так и рф, разницы нет где вы заключали брак главное вы замужем за гр рф более трёх лет так что можете по упращенки даже пройти!

Хочу написать ещё вот о чем, может кому и пригодится... В мае прошлого года свекор подал на гражданство по рождению, т.е. по упрощенке имея ВНЖ как рожденный в РСФСР. В конце июля экстренно попадает в больницу, операция прошла успешно, но через два дня отрывается тромб. Все, его с нами больше нет. И потерялась возможность на гражданство у его жены и сына, планировалось получить по нему. Написали на кремлинру напрямую, просили в содействии, даже приложили письмо-уведомление о возможности принятия в гр РФ. Помните, в начале 2000-ых посольство письма такие рассылало всем, кто стоял в очереди и не успел подать на гражданство?  Так вот сейчас знакомые с Орла благодаря такому письму гражданство через два месяца получили. Кремлинру нашу просьбу переадресовали в МВД, а те отказали в получении гр по умершему отцу. Хотя решение о принятии в гр-во было вынесено, но не получено, и анулировано. Потому как датой вступления в гражданство РФ считается дата принятия присяги. Чего наш папа сделать не успел... Теперь моему мужу и свекрови надо получать гр или в общем порядке - это прожить пять лет, продлить ВНЖ и подавать на гр-во, или через НРЯ. Записались на комиссию по признанию НРЯ - ждать год. 

• Sad 1
  • 2 months later...

Вообщем друзья мои, записалась на визу, полечу на три месяца,дочке там сделаю гражданство,вернусь получу этот злополучный статус,и уж потом уеду по нему,вот я думаю примут ли мои доки на внж без статуса,а когда буду получать внж уже и статус на руках будет,как думаете так возможно? И возможно ли дочке сразу сделать там гражданство по папе? Он гр.рф)))

@koshkanama переводы делайте только в торговой палате они сами и заверяют своей печатью, ребенок да получет по папе можно, у вас не известно примут нет на внж без статуса сказать сложно у некоторых принемали у некоторых сразу просили статус если вы с отцом ребенка в браке то может по нему можно будет подать а если нет то врятли 

Да,в официальном браке 5 лет))) и совместный ребенок)) и квартира в Воскресенске на обоих)))сегодня мне позвонили с МВД,сказали что мой номер не готов и что помочь они не могут, так что только по визе,вот дозвонилась и записалась на завтра)) переводы сделала на против Акжа химчистка по Свабоде,в нотариусе сегодня заверили мужа статус,в посольстве сегодня анкеты заполнили,сфоткались, завтра сдадим)))

@koshkanama потом всем расскажу дали внж или нет, а еще проблема у нас билеты в один конец, и билетов с Москвы в Ашхабад на начало августа нет, придется в миграцию нашу топать объяснять все и что билет возьмем в Москве и что бы не снимали с самолета,на всякий случай блин,всех предупрежу 

@koshkanama что значит снимают с рейса если у человека билет в один конец они с рейса снимают что за чушь я всегда летал брал в один конец а потом в москве обратно и никто меня не снимал слава богу 

Мой вам совет лучше никуда не топайте ато вы реально себе найдете проблем езжайте спокойно если за вами нечего нет никто вас не снимит с рейса 

11 часов назад, stariy сказал:

примут нет на внж без статуса сказать сложно у некоторых принемали у некоторых сразу просили статус

Поток текстовый... :trollface: Ни запятых, ни точек...

Не примут без статуса ничего у неё. Не надо обнадеживать. Это основной документ, при наличии которого могут принять док. на ВНЖ. Без него даже слушать не будут.

2 часа назад, stariy сказал:

лучше никуда не топайте ато вы реально себе найдете проблем

это правильно! абсолютно

28 минут назад, Жорик сказал:

Поток текстовый... :trollface: Ни запятых, ни точек...

Не примут без статуса ничего у неё. Не надо обнадеживать. Это основной документ, при наличии которого могут принять док. на ВНЖ. Без него даже слушать не будут.

Да лан. А мож примут. Вы же не знаете. Всё бывает. Как надо и как можно это разные вещи. Бывает и принимают.

Принять может и примут, а вот без статуса не дадут ВНЖ это точно

Читаем и изучаем. Те иностранцы  кто в браке от 3 лет с гр рф с постоянным пропиской в рф,  а также имеют дитей гр рф имеют права получить вне квоты рвп. Эт для взрослых.

Для детей. Если дитя иностранец до 16 лет родители с гр рф могут оформить им гр рф на основании своего паспорт рф. В стране исхода идёте в посольства рф  и что трэба из документов подаете на гр малому и через от 20 дней паспорт рф готов.

Screenshot_20180605-024122.jpg

Screenshot_20180605-024139.png

Разрешение на переселение эт по туркменски статус 

Вне квоты тот

1) родился в рф

2) мама папа гр рф

3) дитя гр рф

4) муж жена гр рф и дата регистрации в загсе прошло 3 года

5) у вас приемный малой гр рф

6) вы супер пупер специалист.

7) вы вложили в бизнес рф или купили акции компании рф короче вложили в рф от 10 миллионов руб

8) вы в армии российских войск

9) у вас разрешение на переселение по вашему по туркменски статус.

10) у вас пп

11) и куча всего что хочет рф.  :)

те у кого по восходящей линии родня жила в рф мама папа дедушка бабушка прабабушки прадеды и так далее по цепи. Вы должны иметь на руках документы об их проживание. Свидетельство о рождении. Свидетельство о браке. Воен билет трудовая или с архива с этим идёте подовать на нря проходите собеседование и через 5 и джуть джуть дней лишних статус носитель русского языка и можите смело подовать на внж только в месте с доками подаете и копию заявление в свое посольство об выходе из своего гр. Тм обычно каждый 6 месяцев принимает решение об выходе.  Кто и за 11 месяцев получал заветную отказную кто дольше у кого как. Если все приняли на внж и через 3 месяцев у вас внж будет потом уже ждете свой официальный отказ от гр и потом уже подается на гр рф. Единственный минус у нря эт то что внж действует 3 года и не продлят. За это время вы должны получить отказную от гр или же документы о том что вас не хотят дать этот отказ. Только тогда вы сможете получить паспорт рф.

• Upvote 2
Лена Весенняя

@serega1960 спасибо, всё доступно описали. Но! Родственница получила гражданство РФ (и паспорт и прописку уже сделала) не дожидаясь "заветную отказную ". Нотариальный отказ принесла. Получила гражданство РФ в  феврале текущего года, и только теперь будет собирать документы на отказ от туркменского гражданства

34 минуты назад, Лена Весенняя сказал:

@serega1960 спасибо, всё доступно описали. Но! Родственница получила гражданство РФ (и паспорт и прописку уже сделала) не дожидаясь "заветную отказную ". Нотариальный отказ принесла. Получила гражданство РФ в  феврале текущего года, и только теперь будет собирать документы на отказ от туркменского гражданства

Она подавала по нря?

• 4 weeks later...

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, кто знает, принимают ли в Посольстве РФ в Туркменистане документы на гражданство СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ГРАЖДАН В УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ?

Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке лиц, достигших возраста 18 лет и обладающих дееспособностью, которые имеют хотя бы одного родителя – гражданина РФ, проживающего на территории Российской Федерации. (ст.14, ч.1, п.А)

Интересует опыт именно тех, кто недавно подавал документы, либо узнавал (консультировался) по этому вопросу.
Просто я слышала, что перестали давать гражданство по этой статье.. Отпишитесь, пожалуйста, кто в курсе.

Все на сайте кремлин.ру 

Если прочесть то там именно проживание в рф. И лучше задайте этотвопрос официальным лицам на сайте мвд.рф 

• 4 weeks later...

Всем привет 

Кто нибудь имел счастье получения гражданства рф по упрощенной процедуре ?

Скажем по супруге 

Интересуют сроки рассмотрения или ссылка на офиц. источник где посмотреть 

15 минут назад, Paratrooper сказал:

Всем привет 

Кто нибудь имел счастье получения гражданства рф по упрощенной процедуре ?

Скажем по супруге 

Интересуют сроки рассмотрения или ссылка на офиц. источник где посмотреть 

Если один из супругов гражд.РФ то подавать на основании этого на РВП , затем ВНЖ и после 3 лет совместного брака имеете право подачи на гражд. Урощенка , только то , что без квоты идете по РВП .

Ссылка, статья закона РФ по гражданству поищите в инете .

7 часов назад, Svetik15 сказал:

Если один из супругов гражд.РФ то подавать на основании этого на РВП , затем ВНЖ и после 3 лет совместного брака имеете право подачи на гражд. Урощенка , только то , что без квоты идете по РВП .

Ссылка, статья закона РФ по гражданству поищите в инете .

@Svetik15

В браке уже давно, упрощенка сразу после внж на гражданство в этом разница. В интернете написанно в течении полугода, хотелось бы узнать у кого какие были реальные сроки.

13 часов назад, Anjela Dolbilina сказал:

Родственница улетела неделю назад.визу переселенца сделали за 4 дня. Оплатила в банке 60 дол манатами.

@Anjela Dolbilina

Вы не в курсе в течении кокого времени надо покинуть тм после получения визы переселенец ?

• 1 month later...

У меня двойное гражданство, при переезде в Россию со мной едет моя семья по статусу, мне не нужны справка о не судимости, о задолженности и прочее? Это надо только семье,  кто по статусу? 

45 минут назад, Stalkertm сказал:

У меня двойное гражданство, при переезде в Россию со мной едет моя семья по статусу, мне не нужны справка о не судимости, о задолженности и прочее? Это надо только семье,  кто по статусу? 

На данный момент не нужны ни какие справки. Жене и детям тоже не надо никаких справок. Они сразу, минуя РВП и ВНЖ, получают гражданство т.к. вы гр. РФ. Справки по задолжностям нужны при отказе от гр. ТМ.

53 минуты назад, alex66 сказал:

На данный момент не нужны ни какие справки. Жене и детям тоже не надо никаких справок. Они сразу, минуя РВП и ВНЖ, получают гражданство т.к. вы гр. РФ. Справки по задолжностям нужны при отказе от гр. ТМ.

А в каких случаях надо отказываться от гр. ТМ? И ещё один момент: мне посоветовали при покупке жилья оформлять дом на жену, на её туркменский паспорт, а потом прописывать меня там. Я, пока не получу внутренний паспорт РФ жилье оформить на себя не смогу, так ли это? 

1 час назад, alex66 сказал:

Они сразу, минуя РВП и ВНЖ, получают гражданство т.к. вы гр. РФ.

Вы имели в виду "сразу подают на гражданство"?

А вообще, были случаи подачи на гражданство проживая по визе переселенцев (и продлевая эти визы)? Ведь участники ГП сначала всё-равно подают на РВП...

• Upvote 1
18 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

А вообще, были случаи подачи на гражданство проживая по визе переселенцев (и продлевая эти визы)? Ведь участники ГП сначала всё-равно подают на РВП...

При переезде по статусу, насколько знаю, получение РВП или ВНЖ обязательно. Лишь потом можно подавать на гр-во РФ. Порядок же не менялся.

40 минут назад, Stalkertm сказал:

И ещё один момент: мне посоветовали при покупке жилья оформлять дом на жену, на её туркменский паспорт, а потом прописывать меня там.

Если ваша жена будет единоличным собственником, то она, как иностранка, сможет до получения ВНЖ регистрировать на этой жилплощади только себя. Вам удобнее в равных долях дом оформить на всех членов семьи - каждый сможет делать регистрацию на своей доле. А потом после получения гр-ва РФ переоформите жилплощадь по своему усмотрению. Или как вариант, вам как гр-ну РФ оформить дом целиком на себя и вы спокойно будете регистрировать всех членов семьи (это возможно). 

• Upvote 2
1 час назад, alex66 сказал:

не согласен 

ребенок может еще получить по отцу 

но супруга сразу гражданство не получит , во первых в браке надо прожить 3 года а во вторых сначала надо супруге получить

ВНЖ а уж потом подаваться на гражданство 

имейте в виду.

• Upvote 2
  • TsAlexander changed the title to Гражданство РФ в упрощенном порядке

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.