Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство РФ в упрощенном порядке


andiknowit

Рекомендуемые сообщения

Всем привет  живу в Челябинске жена с ребенком в Ашхабаде сыну 13 лет оформляю гражданство сыну здесь в России  у меня такой вопрос после получения гражданства придется ли платить визу в Туркмении пока он не вылетит в РФ и как ему вылетать  по Российскому паспорту или по Туркменскому

Ссылка на комментарий

В 16.05.2021 в 09:52, Вудли сказал:

Я подавала документы, когда у меня оставался месяц до окончания срока действия паспорта... Никаких проблем не было.

рассмотрение о выдочи гражданства длится 6 месяцев ,а в упрощенном порядке  3 месяца во время рассмотрения загран паспорт должен быть действуещий

В 12.05.2021 в 21:16, Мята сказал:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, при подаче документов на гражданство сколько ещё должно оставаться времени до истечения срока действия загранпаспорта ТМ?

рассмотрение о выдачи гражданства длится 6 месяцев ,а в упрощенном порядке  3 месяца во время рассмотрения загран паспорт должен быть действующий

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Demon сказал:

Всем привет  живу в Челябинске жена с ребенком в Ашхабаде сыну 13 лет оформляю гражданство сыну здесь в России  у меня такой вопрос после получения гражданства придется ли платить визу в Туркмении пока он не вылетит в РФ и как ему вылетать  по Российскому паспорту или по Туркменскому

Виза будет нужна, только если он откажется от гр. ТМ.  Если у него уже есть загран паспорт ТМ, то его скорее всего не выпустят, пока он не откажется от одного из гр. ( в ТМ гр. РФ после 2015 не признают) возможно правильнее было бы дать гр. Сыну уже на территории РФ. Если  есть оба паспорта (и ТМ, и РФ) , то вылетают по обоим.. РФ паспорт в этом случае заменяет визу. В минрационном законодательстве ТМ говорится, что гр. ТМ осуществляют въезд и выезд из страны ТОЛЬКО  по паспорту ТМ. 

Но а если ТМ загран паспорта не было, то это уже другая история. 

2 минуты назад, Вудли сказал:

Виза будет нужна, только если он откажется от гр. ТМ.  Если у него уже есть загран паспорт ТМ, то его скорее всего не выпустят, пока он не откажется от одного из гр. ( в ТМ гр. РФ после 2015 не признают) возможно правильнее было бы дать гр. Сыну уже на территории РФ. Если  есть оба паспорта (и ТМ, и РФ) , то вылетают по обоим.. РФ паспорт в этом случае заменяет визу. В минрационном законодательстве ТМ говорится, что гр. ТМ осуществляют въезд и выезд из страны ТОЛЬКО  по паспорту ТМ. 

Но а если ТМ загран паспорта не было, то это уже другая история. 

Знакомая семья дала детям гр РФ в ТМ.. Так теперь выехать не могут.. Оформляют отказ.. ( потому-что у детей были до этого ТМ паспорта и гр. РФ получено после 2015 г) 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Demon сказал:

а как он может отказаться от туркменского гражданства если он не совершенно летний

 

Зачем вам лишние проблемы? Не надо сыну получать гражданство России пока он в Туркменистане.

Пусть приезжает по визе и туркменскому загранпаспорту.

Ссылка на комментарий
В 04.10.2021 в 17:52, Demon сказал:

а как он может отказаться от туркменского гражданства если он не совершенно летний

 

С одним из родителей..у которого гражданство РФ.. Это так и делается...

В 04.10.2021 в 17:52, Demon сказал:

а как он может отказаться от туркменского гражданства если он не совершенно летний

 

От гражд. Отказывается родитель, у которого гр. РФ совместно с ребенком... Один, сам по себе конечно не может.. 

В 04.10.2021 в 15:28, Demon сказал:

рассмотрение о выдочи гражданства длится 6 месяцев ,а в упрощенном порядке  3 месяца во время рассмотрения загран паспорт должен быть действуещий

рассмотрение о выдачи гражданства длится 6 месяцев ,а в упрощенном порядке  3 месяца во время рассмотрения загран паспорт должен быть действующий

Я подала на гр РФ с паспортом , у которого срок действия оставался месяц.. . Потом жила в РФ по ВНЖ.. и потом получила гр без каких либо проблем.. Мой паспорт ТМ никто не спрашивал. В моем случае было так.. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте скажите пожалуйста кто продлевал загранпаспорт Туркменистана в РФ можно ли потом по нему подать на РВП и гражданство? Я с семьёй вылетаю по гпп в Тулу но сроки у нас до 25.05.22 и боимся что не успеем всё пройти. Подскажите пожалуйста кто знает?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане ,подскажите кто делал продление загранпаспорта Туркменистана в посольстве, г.Москва. Меня интпресует, весь процесс продления в подробности. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 21.11.2021 в 09:55, Alex1902 сказал:

Уважаемые форумчане ,подскажите кто делал продление загранпаспорта Туркменистана в посольстве, г.Москва. Меня интпресует, весь процесс продления в подробности. Спасибо.

Я делала продление пару недель назад. Стоит прийти пораньше и занять очередь. Консульство работает в будние дни до 12.00. Проходимость очереди медленная. Заранее подготовьте документы. Если анкета и заявление в электронном виде печатались на макбуке, переведите документ из pages в doc. Нужны только те документы, что перечислены на сайте консульства, ничего лишнего. На продление требуются две свободные страницы в паспорте под qr код и печать.

 

После продления паспорта я получила рвп, с визой, действующей по старым срокам действия паспорта. Сразу подала на продление визы по новым срокам действия паспорта, документы приняли без проблем.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер.Сегодня товарищ ходил подавать документы по НРЯ на гр.РФ, отказали сославшись на документ присланный с МИД Туркменистана , у тех у кого продленные паспорта могут только получить РВП и ВНЖ или уехать в ТМ для замены паспорта.Документы на гражданство РФ не принимают или говорят пишите в главко  если дадут добро то примем документы.

Ссылка на комментарий

Подскажите,как получить статус НРЯ,если мне только известна область рождения прабабушки?Сделать запрос в архив этой области?А еще,потом надо всю цепочку ее жизни собирать,как меняла фамилию,как родилась потом моя бабушка,мама?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Prometheus1 сказал:

Подскажите,как получить статус НРЯ,если мне только известна область рождения прабабушки?Сделать запрос в архив этой области?А еще,потом надо всю цепочку ее жизни собирать,как меняла фамилию,как родилась потом моя бабушка,мама?

Там не только область рождения нужна, а именно факт подтверждение проживания. И еще если бабушка требуют свидетельство о браке и СОР. СОР можете взять в ЗАГСе по своему месту проживания у них единый архив до 30 годов забит в базу. Пишите во все архивы этой области и вспоминайте где точно проживали ваши родственники.

Ссылка на комментарий
Ирина Бахшалиева

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста.. у меня есть статус с 2003г.  В нем вписан я и сын.. в 2014 и 2016г родились внуки их обязательно вписывать в статус если мы хотим ехать по программе

И еще хотела спросить..После того как я получила статус я поменяла внутренний паспорт, в связи с этим серия паспорта в статусе не совпадает с серией нынешнего паспорта.. Где можно получить справку о замене паспорта 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ирина Бахшалиева сказал:

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста.. у меня есть статус с 2003г.  В нем вписан я и сын.. в 2014 и 2016г родились внуки их обязательно вписывать в статус если мы хотим ехать по программе

И еще хотела спросить..После того как я получила статус я поменяла внутренний паспорт, в связи с этим серия паспорта в статусе не совпадает с серией нынешнего паспорта.. Где можно получить справку о замене паспорта 

Берете в посольстве подтверждение к статусу по новым паспортным данным. Делают за 3 дня.

Действительно 6-12 месяцев.

Доки: статус + копия, паспорт + копия.

А лучше почитайте эту ветку, 100 раз уже все объясняли.

Ссылка на комментарий
Ирина Бахшалиева
13 часов назад, alex66 сказал:

Берете в посольстве подтверждение к статусу по новым паспортным данным. Делают за 3 дня.

Действительно 6-12 месяцев.

Доки: статус + копия, паспорт + копия.

А лучше почитайте эту ветку, 100 раз уже всеобъясняли.

А по поводу детей ?

 

А по поводу детей в статус переселенцев..можете что то посоветовать?

Ссылка на комментарий
В 23.01.2022 в 18:17, Ирина Бахшалиева сказал:

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста.. у меня есть статус с 2003г.  В нем вписан я и сын.. в 2014 и 2016г родились внуки их обязательно вписывать в статус если мы хотим ехать по программе

И еще хотела спросить..После того как я получила статус я поменяла внутренний паспорт, в связи с этим серия паспорта в статусе не совпадает с серией нынешнего паспорта.. Где можно получить справку о замене паспорта 

Записывайтесь на сайте консульства в лист ожидания, подтверждаете каждый день и через пару месяцев дадут талон на сдачу документов

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! А чтобы подать на НРЯ не достаточно просто иметь статус переселенца? Ведь его наличие предполагает наличие родственников в РФ.. 

И если кого-нибудь не затруднит, расскажите, пожалуйста, подробно про статус НРЯ, это один экзамен или два, сколько стоит, куда документы подавать? )

Ссылка на комментарий
1 час назад, Петербурженка сказал:

Добрый вечер! А чтобы подать на НРЯ не достаточно просто иметь статус переселенца? Ведь его наличие предполагает наличие родственников в РФ.. 

И если кого-нибудь не затруднит, расскажите, пожалуйста, подробно про статус НРЯ, это один экзамен или два, сколько стоит, куда документы подавать? )

Статус там не спрашивают только наличие проживания вас или родственников в рф. Была 2 раза на консультации и развернули, есть сор  справки с архивов, справка с загса, с минобороны. Но все не то.... Есть аттестат об окончании школы в РФ моей мамы  но все это  не является доказательством постоянного проживания родственников на территории РФ. Запишитесь на консультацию сходите сами на текстильщиков. Запись только по понедельникам по тел.88125731633

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...