Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на ВНЖ, минуя стадию РВП


Лилилия

Рекомендуемые сообщения


Если уеду по ПП, получу в РФ вид на жительство, мне придется через полтора года приехать в Тм менять загран. Проблемно ли это, кто сталкивался? Могу получить гражданство РФ, но мне нужно будет вернуться сюда, а с гражданством РФ это будет очень проблемно. У меня здесь остаётся дочь и квартира. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Elvira.N. сказал:

Если уеду по ПП, получу в РФ вид на жительство, мне придется через полтора года приехать в Тм менять загран. Проблемно ли это, кто сталкивался? Могу получить гражданство РФ, но мне нужно будет вернуться сюда, а с гражданством РФ это будет очень проблемно. У меня здесь остаётся дочь и квартира. 

почему проблемно с гр.Рф приехать....если у вас отказ есть от гр.ТМ то приглашение делают родственники и вы спокойно приезжаете по визе...только все платы за визу и сборы платить в валюте  .. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ganna сказал:

почему проблемно с гр.Рф приехать....если у вас отказ есть от гр.ТМ то приглашение делают родственники и вы спокойно приезжаете по визе...только все платы за визу и сборы платить в валюте  .. 

Ну я бы не стал так категорично говорить, что спокойно дадут визу ибо могут просто отказать. И я таких случаев знаю не мало.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Elvira.N. сказал:

Если уеду по ПП, получу в РФ вид на жительство, мне придется через полтора года приехать в Тм менять загран. Проблемно ли это, кто сталкивался? Могу получить гражданство РФ, но мне нужно будет вернуться сюда, а с гражданством РФ это будет очень проблемно. У меня здесь остаётся дочь и квартира. 

 Лучший вариант - получить ВНЖ и сохранить гражданство ТМ. Спокойно приезжаете в ТМ и делаете загранТМ дальше. Как решите все проблемы в Тм, так и отказываетесь от гр.ТМ.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, скажите пожалуйста , когда уже получаешь вид на жительство РФ. Как потом устроиться официально на работу? Какие ещё документы нужны для этого? Что надо предъявить работодателю?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, icegirl-85 сказал:

Здравствуйте, скажите пожалуйста , когда уже получаешь вид на жительство РФ. Как потом устроиться официально на работу? Какие ещё документы нужны для этого? Что надо предъявить работодателю?

ИНН в налоговой, СНИЛС в пенсионном фонде, ОМС (Обязательное медицинское страхование) делается бесплатно после СНИЛС. Ну а устроится, смотрим объявления на сайте города, звоним, разговариваем. Можете зайти на сайт Центра занятости города (региона) или лично туда придти.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vernon сказал:

ИНН в налоговой, СНИЛС в пенсионном фонде, ОМС (Обязательное медицинское страхование) делается бесплатно после СНИЛС. Ну а устроится, смотрим объявления на сайте города, звоним, разговариваем. Можете зайти на сайт Центра занятости города (региона) или лично туда придти.

И Вам говорят, извините, не подходите

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Тигр сказал:

И Вам говорят, извините, не подходите

 

Ну :D , что касается работы то вполне может быть. Здесь уж я так понял, начинают с начала так со всего начала:D. Искать, искать, искать.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Vernon сказал:

Ну :D , что касается работы то вполне может быть. Здесь уж я так понял, начинают с начала так со всего начала:D. Искать, искать, искать.

На самом деле это сарказм. Работа есть, и берут на работу и даже платят не плохо. Но... Не офицально

Ссылка на комментарий
Только что, Тигр сказал:

На самом деле это сарказм. Работа есть, и берут на работу и даже платят не плохо. Но... Не офицально

Согласен. Сам с этим сталкиваюсь. Работы валом (по крайней мере у нас), но по большей степени не официально.

Ссылка на комментарий

Я поехала по деловой визе в Ставрополь поработать. Ищу работу уже неделю..пока толку нет. Звоню, прошу неофициально работать. Они говорят: Приходите, договоримся. Как прихожу, спрашивают: у Вас даже вида на жительства нет? А как я возьму Вас на работу? 

Идиоты!  Если у меня будет вид на жительство, я что буду просить Вас неофициально взять меня! 

Вот такие дела плохи у меня. Никто не подскажет, может у кого опыт есть устроится иностранцу неофициально?

Ссылка на комментарий

 Может в Краснодаре попробовать? Тут все таки побольше работы чем в Ставрополе.

 Все зависит от вашей специальности.

 Попробуйте пока поискать работу няни или домработницы.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, icegirl-85 сказал:

Я поехала по деловой визе в Ставрополь поработать. Ищу работу уже неделю..пока толку нет. Звоню, прошу неофициально работать. Они говорят: Приходите, договоримся. Как прихожу, спрашивают: у Вас даже вида на жительства нет? А как я возьму Вас на работу? 

Идиоты!  Если у меня будет вид на жительство, я что буду просить Вас неофициально взять меня! 

Вот такие дела плохи у меня. Никто не подскажет, может у кого опыт есть устроится иностранцу неофициально?

Няня и дом работа могут еще взять. Так как если нет рвп или внж то вам то ничего вас просто чемоданы аэропорт депорт и тм, а работодателя ждет нехилый штраф.

19 часов назад, Vernon сказал:

Согласен. Сам с этим сталкиваюсь. Работы валом (по крайней мере у нас), но по большей степени не официально.

Не официально так как за вашу белую работодатель должен отчислять % на снилс и не малый. А с вас он возьмет только ндфл 13%

Ссылка на комментарий
9 минут назад, serega1960 сказал:

Няня и дом работа могут еще взять. Так как если нет рвп или внж то вам то ничего вас просто чемоданы аэропорт депорт и тм, а работодателя ждет нехилый штраф.

Не официально так как за вашу белую работодатель должен отчислять % на снилс и не малый. А с вас он возьмет только ндфл 13%

Это да! Чтобы выплатить человеку зарплату "белую", работодатель ещё должен будет найти дополнительно (так сказать) деньги на уплату соц.страха. К примеру соц.страх 20% (как в ТМ), ваш оклад 15000 рублей. Работодателю Ваша зарплата встанет в 15000+3000=18000

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Vernon сказал:

Это да! Чтобы выплатить человеку зарплату "белую", работодатель ещё должен будет найти дополнительно (так сказать) деньги на уплату соц.страха. К примеру соц.страх 20% (как в ТМ), ваш оклад 15000 рублей. Работодателю Ваша зарплата встанет в 15000+3000=18000

Больше. Пенсионка и омс уже под 30% 

А если иностранный гражданин без рвп или внж или пп.

То на одного иносранца мне нужно будет получить разрешение на найм иностранных граждан и пошлина 10 тыш руб за одного. Плюс разрешение на работу в 3.5 тыш руб. И эт дело я должен каждый год оформлять. 

Ссылка на комментарий

Вот вам юрист из Москвы послушайте что он говорит. Так же он называет весь пакет документов что нужно и даж насчет справок о не судимости.

https://youtu.be/65K5f7J3sKE

Можите ему обращаться там вся инфа где и как связаться с ним. 

Ссылка на комментарий
В 06.02.2020 в 21:24, serega1960 сказал:

Больше. Пенсионка и омс уже под 30% 

А если иностранный гражданин без рвп или внж или пп.

То на одного иносранца мне нужно будет получить разрешение на найм иностранных граждан и пошлина 10 тыш руб за одного. Плюс разрешение на работу в 3.5 тыш руб. И эт дело я должен каждый год оформлять. 

То есть если светит зарплата в 15 тыс то лучше не ехать?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Danko сказал:

То есть если светит зарплата в 15 тыс то лучше не ехать?

Вам надо мной все сказал.  :) ну например был эксперимент журналистов Россия 24. Снять хату за 25 тыш руб в разных регионах России. Так вот тот кто в Москве тот нашел хату за 24 тыш и убитую алкашом однушку с ламповым тв и хер его знает сколько пиликать до метро, ну там разные журналисты разные хаты нашли за эту цену, но журналист который в Махачкалу попал так тот за 25 тыш руб снял в центре города в элитке недвижимости с дизайн ремонтом 3 ком квартиру. Вот и делайте выводы как вам выше сказали. Делайте расчет себестоимость вашего проживание в этом городе т.е. все основные расходники. Транспорт. Аренда. Жкх. Покушать по минимум в разумных пределах. Ну там на вкусняшки по минимум. И естественно отложить джуть джуть по подушку гроши. Вот если ваш получка подподает под эту сумму тогда норм. 

3 часа назад, Vernon сказал:

Смотря в каком регионе! В Москве это тьфу! 

В Москве 15 тыш руб эт если у него своя хата и он один живет и все по минимум. Тогда да жить можно но не отложить или еще шо. Чисто от зарплаты до зарплаты. Ах да эт если он к метро рядом  :) и оочень экономен в жкх и хата однушка. 

А не как в тмовские. Пока зубы чистит 10 литров воды ушло в неизвестном направлении  :)

 

Или газ горит так как спички денег стоит  :)

 

Ссылка на комментарий

Как то был вот посля нового года в чарджоу. У вас там мечеть абу юсуф. Так вот там котельня стоит со стороны стоянки мало того что самоделка да еще на улице без пристройки. Тупо открыт и сколько уходит тепла ужас один. Так и вода там течет тупо не закрывая. А ничего что оно питьевая. Вот если так будите жить в рф вам и миллионы руб не хватит на месяц  :)

 

Эт не только чарджоу я частенько гуляю по тм по разным местам. И вижу отношение к природе. Ужас просто. А потом плачут шо так все хренова то. 

Так в Ашхабаде мир 2 там гос магаз сотрудник мыл арбу свою так чем выключить воду он сунул шланг в люк канализации. Ну че нормально. 

Или мир свободы там часто арык с водой текло а клумба сухая деревья без воды. Тож норма.  :) 

Так что все зависит от вас самих. Как и что. А по сути если вы экономите как немцы то вам и 40 тыш хватит и еще отложите. 

Ссылка на комментарий

Ну скажу так по своим родне. Братишка двоюродный приехал в Москву арбайт на Калашникова оператор чпу и через 3 года работы вот сейчас купил квартиру 3 ком. И делает ремонт а сам живет в двух ком на аренде так как жена переехала с дочерью из Саратова. Ипотеку гарантом стал Калашникова. Да и он сам в свободное время занимается замками. Типо мастэр по замкам. Так вот сменить сердечник замка 1000 руб мин.  :)

арбу он купил еще там в Саратове когда начал работать на мин оборон заводе будучи с рвп еще.  :)

 

Ссылка на комментарий

@icegirl-85 вам правильно пишут, что без гражданства устроиться сложно. А по приезду и с РВП и сВНЖ необходимо получить СНИЛС ( сразу оформляют ) , ОМС ( временный выдают сразу, годовой через месяц, а по получению гр РФ - безвременный), и ИНН ( неделю оформляют) . Все бесплатно, но нужно перевести и заверить нотариально паспорт ТМ , потом  снять с перевода  копии и везде из принимают. Еще карту открыть в банке и попросить распечатать номер для работодателей . Вот с этими документами и искать работу. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...