Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Справки на РВП и все что с ними связано


tiger2686

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Svetik15 сказал:

ЕПИГУ , ЭЦП , МРЗП - без 100 ГР не понять :hihi:

Спасибо за ссылки !

Свет, не надо пить :lol:.:beer:

 

ЕПИГУ - единый портал информационных государственных услуг.

ЭЦП - электронная цифровая подпись.

МРЗП- минимальный размер заработной платы.

 

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Виктория Тен сказал:

информационных

Сорри, интерактивных

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Виктория Тен Вы, случайно не в курсе, справку с ЗАГСа как обычно брать "живьем" или тоже через  ЕПРСТ )?

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
1 час назад, A.Brie сказал:

@Виктория Тен Вы, случайно не в курсе, справку с ЗАГСа как обычно брать "живьем" или тоже через  ЕПРСТ )?

Через ЕПРСТ ))) епигу только можно Справку  о заключении брака получить. Так мне сказали в call центре. 

Вообще "живьём" надёжнее)).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 18.07.2018 в 20:52, Виктория Тен сказал:

Свет, не надо пить :lol:.:beer:

Если есть возможность, то почему бы и не выпить.:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мои родители родились в СССР на территории Узбекистана, а их родители(Получается мои бабушки и дедушки) на территории РФ. Могут ли мои родители получить вид на жительство или гражданство в Татарстан через посольство в Узбекистане? Что для этого нужно? Пожалуйста помогите и объясните мне как это сделать. 

Я учусь в Казани и живу тут уже 3 год и сам себе сделаю вид на жительство. Хотелось бы чтобы родители там всё получили (хотябы вид на жительство) и приехали сюда ко мне.

Ссылка на комментарий

@headWoW Если у ваших родителей место рождение Узбекистан, то они могут получить гражданство только при наличии живых дедушек-бабушек  граждан России и проживающих в России.

как то так. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, headWoW сказал:

и приехали сюда ко мне.

приехали погостить или переехали?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Зачем указан в данной теме ГОРОДСКОЙ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР, если справка из данного диспансера не указана в списке необходимых документов для подачи заявления на РВП в консульство в Ташкенте?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Олег_Л сказал:

Зачем указан в данной теме ГОРОДСКОЙ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР, если справка из данного диспансера не указана в списке необходимых документов для подачи заявления на РВП в консульство в Ташкенте?

Это устревшая информация, так было раньше.

Вам сейчас это не требуется.

Ссылка на комментарий

Справка МВД делается за 1 неделю.

20180730_1007491.jpg

Сертификат на ВИЧ оплачивается непосредственно в СПИД центре (имеется касса, терминал). Цена около 38 тыс. (в течении 3 дней) и 45 тыс. срочная. 

Ссылка на комментарий
В 27.04.2018 в 21:52, leond сказал:

Ездил сегодня за сертификатом в "спид" центр. Приехал в 7:40, очереди практически не было, всё заняло минут 40, дали номерок в нем написали время готовности сертификата у меня было 12:30.

Экспресс справка 45 500, оплата в самом центре.

От туда съездил в КВД.  Там так-же очереди не было, за результатом с 15:00 до 17:00 в 8 кабинет.

12 500.

Когда получаете справки, выйдя из кабинета, проверяйте правильность написания Ф.И.О., пишут на латинском как в паспорте.

От "спид" центра до КВД едет 131 автобус, там в конце будет долгая прямая и после поворот на право, выходить на второй остановки после поворота. Для наглядности посмотрите карту маршрута. Можно успеть в один день пройти сдачу крови и взять результаты.

Карта маршрута:https://wikiroutes.info/tashkent#ab=41.27388-69.20506-41.20288-69.22700

Маршруты городского транспорта Ташкента: https://wikiroutes.info/tashkent

 

centre.jpg.9a06a951dd15af743d618251ae4507a3.jpgKVD.jpg.c4bd8b9b24a6cd25b596385601da1bb8.jpg

 

Крутой пост! Добавил бы лишь немного другой порядок сбора для экономии времени:

 

1) сделать заранее запрос на получение справки о несудимости (самое долгое, 7 дней) и флюорографию в мест. поликлинике;

2) начать с КВД, сдать анализы, т.к. работают с 8 утра. Добираться лучше на 58 автобусе (идет от Детского мира по всему Шота Руставели прям до самого КВД);

3) мигом на Чиланзар до моста (авт. 131, 48 от Сергелийской ярмарки) в СПИД-центр для сдачи;

4) нарко- и тубдиспансер все в том же Чиланзаре;

5) забрать сертификат СПИд-центра после обеда;

6) обратно в КВД за ответом после 15:00

 

За день можно все медсправки сделать

 

7) забрать справку о несудимости

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. Нужно ли результаты анализа из КОЖНО-ВЕНЕРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕРа в дополнение к справке прикладывать для нотариально заверенной копии на РВП? Ведь на результатах анализа тоже печати.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Олег_Л сказал:

Нужно ли результаты анализа из КОЖНО-ВЕНЕРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕРа в дополнение к справке прикладывать для нотариально заверенной копии на РВП? Ведь на результатах анализа тоже печати.

Нет. Только саму справку

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, являюсь участником гос. программы переселения соотечественников. Выехал из Саратова где мне выдано РВП, в Краснодар- погостить у родственников 2 недели. В Краснодаре встал на МУ. На какое максимальное время я могу покидать регион РВП? Правильно ли я все сделал, если да, то пожалуста дайте ссылку на статью законодательного акта регламентирующего данный случай. Заранее спасибо, Арсений

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, armeniy сказал:

Выехал из Саратова где мне выдано РВП, в Краснодар- погостить у родственников 2 недели. В Краснодаре встал на МУ

горе от ума

 

21 минуту назад, armeniy сказал:

Правильно ли я все сделал

все правильно, сначала делаем -потом спрашиваем.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Сегодня произошел вот такой случай при получении ответа справки с мвд,  с момента подачи на справку прошло 9 рабочих дней, - прибыл заранее, аж первым оказался в очереди :), дождался когда вызовут,  -вот тут все и начилось, после просмотра там своих справок говорит а вашей справки НЕТУ( Вот такого события я не ожидал по определению),  начился какой-то "замкнутый треугольник ", катался как колбок в сказке  от одного до другого и все это время заново просмотров справок которые у них были в наличии,  пришлось пропустить всю очередь,  и детально разбираться,  при выяснении  задавали наводящии вопросы а когда вы сдали? ( при сдачи я ещё тогда подумал что не дали не какого сопроводительного документа что я сдал , как бы в дальнейшем небыло бы путаницы), а может вы судимые?  При категоричным ответом нет,  по определению что я работаю там то там, - они приняли решение  что на ксеракопии паспорта оставте свой телефон, как что мы с вами свяжемся,пока я выписовал номера телефонов, он ещё раз пробежался по справкам и нашел мою справку, - потом они вежливой форме извенились. Ну ладно хоть нашли,а то думал заново придётся делать запрос.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Александр_Александр

Всем здравствуйте. Хочу предупредить всех кто будет брать справку с МВД и прописан на Юнус Абаде. Справка эта берется в едином окне, здание бывшего Собеса. Обратите особое внимание, если исполнитель у вас будет некая Болтабаева. У нее неправильный шаблон, из-за которого многих разворачивают. Я попался, при мне одна женщина, и в конторе где переделывали перевод сказали я не первый. Суть проблемы в том что она подписывается два раза, на русском и узбекском, на русском пишет Балтабаева, а ну узб Boltoboyeva. И переводчики соответственно пишут через о, но в посольстве говорят нужно через а. Далее, справку она печатает на обороте заявления на выдачу справки и там тоже есть текст на узбекском, который отправляют переводить, хотя эти данные не нужны. Печать должна быть только на беловике. Будьте внимательны!

Ссылка на комментарий

Всем доброго! сегодня хотел оставить заявление на справку о несудимости, приехал в этот самый информационный центр МВД около Корзинки, а там говорят, мы такие справки больше не выдаем, теперь по месту жительства берите, я так понимаю теперь эту справку брать надо где то в едином окне? кто что об этом знает

Ссылка на комментарий

@Валерий1980

4 часа назад, Валерий1980 сказал:

Всем доброго! сегодня хотел оставить заявление на справку о несудимости, приехал в этот самый информационный центр МВД около Корзинки, а там говорят, мы такие справки больше не выдаем, теперь по месту жительства берите, я так понимаю теперь эту справку брать надо где то в едином окне? кто что об этом знает

вроде теперь в едином окне

https://www.norma.uz/novoe_v_zakonodatelstve/kak_poluchit_spravku_o_sudimosti

 

только есть примечание :(

Цитата

 

Примечание: Несмотря на то, что административный регламент вступил в силу, запуск государственной услуги может произойти позже. Документ содержит поручения уполномоченным органам по организации соответствующей работы. 


 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 04.10.2018 в 13:33, Александр_Александр сказал:

Всем здравствуйте. Хочу предупредить всех кто будет брать справку с МВД и прописан на Юнус Абаде. Справка эта берется в едином окне, здание бывшего Собеса. Обратите особое внимание, если исполнитель у вас будет некая Болтабаева. У нее неправильный шаблон, из-за которого многих разворачивают. Я попался, при мне одна женщина, и в конторе где переделывали перевод сказали я не первый. Суть проблемы в том что она подписывается два раза, на русском и узбекском, на русском пишет Балтабаева, а ну узб Boltoboyeva. И переводчики соответственно пишут через о, но в посольстве говорят нужно через а. Далее, справку она печатает на обороте заявления на выдачу справки и там тоже есть текст на узбекском, который отправляют переводить, хотя эти данные не нужны. Печать должна быть только на беловике. Будьте внимательны!

Скажите пожалуйста, 1) а как вы вообще заказали справку? Туда пришли и написали заявление или по электронке заказали? 

Если по электронке, то можете ссылку дать?

2) И если попадется та самая  Болтабаева, то как посутупить: сказать ей чтобы подписалась один раз так как именно так в посольстве и требуют, причём на чистом листе??

3) И что значит у неё шаблон не правильный? А как должен выглядеть правильный?

4) Сколько дней делали?

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Александр_Александр

1) по электронке заказать теоретически можно, но для этого у Вас должна быть ЭЦП (электронная цифровая подпись). И чтобы ее получить все равно туда нужно приехать, заплатить небольшую пошлину и заказать справку. Вообщем, нужно туда подойти, удобно что работают без обеда. Подойдете в любое окошко и закажете эту справку. Получите уже готовую дня через 3. 

2) Балтабаева или нет, Вы скорее всего узнаете когда получите справку, потому что принимает заявку один человек и справку делает другой. Но думаю можно спросить у принимающего кому он передаст документы. Неправильность шаблона заключается в том что есть там два поля, где указываются данные об исполнителе. В одном поле написано BOLTOBOEVA (видимо как в паспорте), а в другом Балтабаева. Но и переводчики должны перевести все что написано не на киррилице. Переводят дословно, т.е. Болтобоева. И тут нет их вины, делают все верно. Но в итоге получается, что фамилия одного и того же человека написана в двух разных вариантах. Требуют оставить слово Балтабаева.

А на счет бумаги, да нужно сразу сказать чтобы один лист не экономили, и не печатали на черновике, а строго на беловике, иначе чтобы там не было, придется переводить и подшивать к делу.

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема
  • TsAlexander закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...