Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Справки на РВП и все что с ними связано


tiger2686

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Александр_Александр сказал:

1) по электронке заказать теоретически можно, но для этого у Вас должна быть ЭЦП (электронная цифровая подпись). И чтобы ее получить все равно туда нужно приехать, заплатить небольшую пошлину и заказать справку. Вообщем, нужно туда подойти, удобно что работают без обеда. Подойдете в любое окошко и закажете эту справку. Получите уже готовую дня через 3. 

2) Балтабаева или нет, Вы скорее всего узнаете когда получите справку, потому что принимает заявку один человек и справку делает другой. Но думаю можно спросить у принимающего кому он передаст документы. Неправильность шаблона заключается в том что есть там два поля, где указываются данные об исполнителе. В одном поле написано BOLTOBOEVA (видимо как в паспорте), а в другом Балтабаева. Но и переводчики должны перевести все что написано не на киррилице. Переводят дословно, т.е. Болтобоева. И тут нет их вины, делают все верно. Но в итоге получается, что фамилия одного и того же человека написана в двух разных вариантах. Требуют оставить слово Балтабаева.

А на счет бумаги, да нужно сразу сказать чтобы один лист не экономили, и не печатали на черновике, а строго на беловике, иначе чтобы там не было, придется переводить и подшивать к делу.

А ЭЦП как оплатили,  заходили в налоговую или там же в едином окне писать заявку и оплачивать это самое ЭЦП? Можно наличной?

Ссылка на комментарий

Александр_Александр

нет, в налоговую не нужно, там же все оплачиваете, только в кассу (другое окошко). Захватите флешку еще, туда запишут то самое эцп, вдруг пригодиться позже. 

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане!

1) Кто недавно собирал справки с медучреждений? На каких должны быть И круглая печать И угловой штамп? На всех или нет? 

На примерах выложенных на 1стр этой ветки НЕ ВСЕ справки имеют штамп угловой, только круглая печать стоит.

2) принимает ли посольство черно белый сертификат со СПИД центра? Жалко переплачивать за цветной.

3) кто в курсе какой срок годности у ВСЕХ справок что подаются для РВП?

 

Заранее благодарна за ответы!

Ссылка на комментарий
Александр_Александр

срок годности всех мед. справок 3 месяца. На справке с туб. диспансера, и нарко диспансера вроде штампы были, на кож. вен. не было, но она распечатана на фирменном бланке. На спид сертификате также только печать, т.к. он чуть ли не с водяными знаками. 

А вообще эти мед. учреждения знают что за справки требуют посольства, нужно обязательно сказать что для Российского посольства и дадут как полагается. Но главное проверить чтобы верно были указаны ФИО и адрес, согласно паспорта .

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Александр_Александр сказал:

срок годности всех мед. справок 3 месяца. На справке с туб. диспансера, и нарко диспансера вроде штампы были, на кож. вен. не было, но она распечатана на фирменном бланке. На спид сертификате также только печать, т.к. он чуть ли не с водяными знаками. 

А вообще эти мед. учреждения знают что за справки требуют посольства, нужно обязательно сказать что для Российского посольства и дадут как полагается. Но главное проверить чтобы верно были указаны ФИО и адрес, согласно паспорта .

А если в паспорте адрес на печати прописки сокращенный Yu. Hamadoniy а в справках и их переводах паспорта полное название  Ysuf Hamadoniy, на РВП пройдет?

На переселение тоже писал полностью без сокращений и приняли.

Ссылка на комментарий
Александр_Александр

да, как я понял главное чтобы данные во всех переводах соответствовали другу другу и анкете. У меня самого адрес Проезд ХХХ. В паспорте написано пр. ХХХ. В переводах написали Проезд, в анкете также указал. Все приняли.

Ссылка на комментарий
В 18.10.2018 в 09:13, Александр_Александр сказал:

 

Доброго всем времени суток. Получается ,чтоб получить сейчас справку о несудимости,надо ехать в единое окно,которое на улице Художников находится,верно понял ? Прописка в Мирзо-Улугбекском районе

Ссылка на комментарий
В 17.10.2018 в 22:57, Александр_Александр сказал:

1) по электронке заказать теоретически можно, но для этого у Вас должна быть ЭЦП (электронная цифровая подпись). И чтобы ее получить все равно туда нужно приехать, заплатить небольшую пошлину и заказать справку. Вообщем, нужно туда подойти, удобно что работают без обеда. Подойдете в любое окошко и закажете эту справку. Получите уже готовую дня через 3. 

2) Балтабаева или нет, Вы скорее всего узнаете когда получите справку, потому что принимает заявку один человек и справку делает другой. Но думаю можно спросить у принимающего кому он передаст документы. Неправильность шаблона заключается в том что есть там два поля, где указываются данные об исполнителе. В одном поле написано BOLTOBOEVA (видимо как в паспорте), а в другом Балтабаева. Но и переводчики должны перевести все что написано не на киррилице. Переводят дословно, т.е. Болтобоева. И тут нет их вины, делают все верно. Но в итоге получается, что фамилия одного и того же человека написана в двух разных вариантах. Требуют оставить слово Балтабаева.

А на счет бумаги, да нужно сразу сказать чтобы один лист не экономили, и не печатали на черновике, а строго на беловике, иначе чтобы там не было, придется переводить и подшивать к делу.

Только сегодня получила эти справки себе и отцу - похоже, Балтабаева у них один исполнитель, у меня то же самое в справке. И как быть теперь? идти снова в центр госуслуг и требовать, чтобы переделали, или с переводчиком договариваться? 

В 01.08.2018 в 22:58, Leench сказал:

Нет. Только саму справку

Вопрос такой - а все справки, собранные для РВП, надо переводить и нотариально заверять?

 

Ссылка на комментарий
Александр_Александр

если время терпит лучше передалать, а так можно попросить переводчика чтобы Boltoboeva перевел как Балтабаева, у меня именно так и было. 

 

Да, переводить нужно все справки как подмечено выше.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Александр_Александр сказал:

а так можно попросить переводчика чтобы Boltoboeva перевел как Балтабаева,

с Ташкентским переводчиком , возможно этот вопрос решается. Представила себе ситуацию(как страшный сон) , как собирая пакет документов на гражданство РФ, мне отказывает Питерский переводчик в этом вопросе.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Егорушка сказал:

Кто нибудь в курсе в субботу работает это единное окно? и есть ли у кого номер? 

Лучше сами сходите, ножками - пока остаётся надежнее чем телефон или тем более электронка

Ссылка на комментарий
В 19.10.2018 в 23:30, olgarin72 сказал:

Надеюсь,  с этой Балтобаевой кто то все-таки успешно сдал документы

  

PS Мне на РВП страшнее подавать, чем анкету. 
 

на анкету мне показалось сложнее.

 

главное проверьте все документы, ф.и.о. адреса везде должны быть одинаково написаны.

если где будут ошибки вам дадут возможность все исправить и зайти после 14-00 повторно. сразу подумайте где сможете исправить и распечатать анкету если попросят. 

 

18 баксов которые будете платить выбирайте самые свежие, можно любые купюры но главное что-бы были В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ, без печатей и надписей, возьмите с запасом. 

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. Знакомая подаёт документы на РВП в Посольстве РФ в Ташкенте. Сертификат об отсутствии ВИЧ брала в Ташкентском СПИД-центре. Постоянно зарегистрирована в Ташкенте. Подойдёт ли сертификат выданный данной мед. организацией, или ей нужно взять сертификат в Республиканском СПИД-центре? Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, если вид на жительство в Казахстане там и прописка, и с 18 лет там проживал человек, ему справку об отсутствии судимости надо с Узб или Казахстана предоставить? 

 

В узбекистане не прописан.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Gulnara199 нет, районная не подойдет.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Gulnara199 сказал:

Добрый день! А если взять справку о несудимости в РУВД своего района а не в центре услуг она тоже пройдет?

Странный вопрос немного. Сейчас справки о несудимости берут каждый в своем районе, в едином окне. То есть, если вы живете например в Чиланзарском районе, то и идете в единое окно Чиланзарского района. 

Раньше все шли в МВД на метро Космонавтов. Теперь всех раскидали по районам. (И не важно сколько кварталов в каждом районе, где то 19, где то 25 и т.д.)

Вам всего навсего надо узнать где располагается это самое Единое Окно вашего района. 

 

Или вы имели ввиду как быть тем, кто с области?

Ссылка на комментарий

Нет не в области, Просто муж пошел в РУВД Мирзо Улугбекского района (я ему тоже говорила что вроде пишут что нужно делать в едином окне) он сказал уточню. Так вот там ему сказали пишите заявление мы вам сделаем:post-2472-1287325497: через 2 дня будет готова сказали. Я сама прописана в Юнус-Абадском районе.

 

Вот такой шаблон заявления ему дали написать.

photo_2018-11-20_11-15-55.jpg

7 часов назад, Виктория Г. сказал:

Или вы имели ввиду как быть тем, кто с области?

 

9 минут назад, Gulnara199 сказал:

Нет не в области, Просто муж пошел в РУВД Мирзо Улугбекского района (я ему тоже говорила что вроде пишут что нужно делать в едином окне) он сказал уточню. Так вот там ему сказали пишите заявление мы вам сделаем:post-2472-1287325497: через 2 дня будет готова сказали. Я сама прописана в Юнус-Абадском районе.

 

Вот такой шаблон заявления ему дали написать.

photo_2018-11-20_11-15-55.jpg

 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Gulnara199 сказал:

Нет не в области, Просто муж пошел в РУВД Мирзо Улугбекского района (я ему тоже говорила что вроде пишут что нужно делать в едином окне) он сказал уточню. Так вот там ему сказали пишите заявление мы вам сделаем:post-2472-1287325497: через 2 дня будет готова сказали. Я сама прописана в Юнус-Абадском районе.

 

Вот такой шаблон заявления ему дали написать.

photo_2018-11-20_11-15-55.jpg

 

 

Странно немного. Может после 5 ноября произошли изменения.

 

Вы, если можете, сходите сами в Единое Окно. И потом по своему примеру он сделает себе.

 

Теперь мой опыт: я прописана тоже на Юнусабаде.

Единое Окно нашего района физически расположено в месте бывшего Собеса (рядом Метро Минор, кинотеатр Казахстан; портал)

Заходите, направо и к Окошку 6.

Там парень - Рамазан кажется. 

 

Важно: в тот момент когда мы брали справки, нужна была электронная подпись или называют ключ. Эта гос услуга. Если у вас нет этой подписи, говорите этому сотруднику и он перед написанием заявления, сам вам откроет эту подпись. Тогда без приобретения подписи, справку не выдавали. 

Значит: подпись стоит 12 901, 

Сама справка стоит 18 430, 

И услуга Единого окна 3 400

(цены актуальны были на 5 ноября).

 

Все оплачиваете в кассе, в том же здании.

 

Потом этот сотрудник заполняет заявление на компьютере! От руки мы не писали и не подписывали.

 

Далее, ваше заявление он отправит в МВД. 

 

Все, ждете 2 дня и на 3й день вам выдадут справку.

 

P.S. мы недавно читали в интернете, что планируют передать функции выдачи справки о несудимости в прокуратуру. 

Передали ли и если да, то как это повлияло на весь процесс, к сожалению я не знаю.

Эту новость мы читали в интернете где то числа 10-12 ноября. 

 

Еще момент, берите с собой и паспорт оригинал и метрики (можно копию). Вас будут проверять по всем вашим Ф.И.О.

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Виктория Г. сказал:

Странный вопрос немного. Сейчас справки о несудимости берут каждый в своем районе, в едином окне

Когда я ещё жил в Узе., не было ни каких единых окон. Это типа наших МФЦ? 

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема
  • TsAlexander закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...