Jump to content
Ок-сана

Упрощённое получение гражданства РФ для тех кто проживал в Крыму и для жителей Донбасса

Recommended Posts

Елена Хом

@Елена1978 мы делали по укрзагранам, без отчества. потом переделывали с отчеством. но это буквально 5 минут заняло. если сразу оформляли с отчеством, может и не надо.

Камчадалка
1 час назад, Елена1978 сказал:

Мы СНИЛСы делали до получения гражданства,и в МФЦ сказали вчера,когда хотели переделать,что не нужно этого делать

Если у Вас в СНИЛСе все данные совпадают, то зачем Вам его переделывать? Что в нем изменится? Вы получите точно такой же.

Мне пришлось новый заказывать, т.к. место рождения было указано: СССР.

1 час назад, Елена1978 сказал:

Нужно ещё будет уточнить...

А где Вы будете это уточнять?

Ви Виола
15 часов назад, Елена Хом сказал:

@Ви Виола обязательно хозяин нужен. и если собственников несколько, нужны все. снилс и инн после получения гражданства менять надо, полис тоже. полис для ИГ выдают на год, от НГ до НГ. так что, не поленитесь перед НГ праздниками съездить снова и подать заявку на продление, где-то после праздников получите.

ну теперь уже то знаем(

полис нам пока дали до 20 января 20 года, типа временный...но типа постоянный придет раньше этого срока...про обмен ничего не говорили,но то по месту можно узнать

снилс якобы менять нужно будет...но скорее всего они у себя только данные поменяют,потому как у нас в снилсе данные к паспорту не привязаны и отчество есть

про инн тоже ничего не говорили,но будем забирать спросим

я еще не знаю какая здесь очередь на подачу на гражданство,надеюсь,что в районе не большая...если в город не отправят конечно...

Ви Виола
22 минуты назад, Камчадалка сказал:

Если у Вас в СНИЛСе все данные совпадают, то зачем Вам его переделывать? Что в нем изменится? Вы получите точно такой же.

Мне пришлось новый заказывать, т.к. место рождения было указано: СССР.

А где Вы будете это уточнять?

вот после нашего мфц уточнять нужно многое...

в ПФ поедут и спросят,если что)

в нашем мфц с пеной у рта доказывали мне,что детский сад нам положен только после получения ГРАЖДАНСТВА!!!

но великий и могучий интернет опровергает утверждение работников мфц...так что поставлю регистрацию по рвп,чтобы уже ни к чему не прикопались, и пойду на разборки, почему это они нарушают закон РФ...злая я короче(...

Камчадалка
9 часов назад, Ви Виола сказал:

в нашем мфц с пеной у рта доказывали мне,что детский сад нам положен только после получения ГРАЖДАНСТВА!!!

но великий и могучий интернет опровергает утверждение работников мфц......поставлю регистрацию по рвп,....и пойду на разборки, почему это они нарушают закон РФ...

А Вы ходили в отдел образования муниципалитета?

Я  не думала, что  МФЦ имеет право отказать в месте в детском саду ....

МФЦ - это...м-м-м..."передаточный пункт": принять бумажки-выдать...Но не тот орган, который принимает решения.

9 часов назад, Ви Виола сказал:

Я не пойму - насчет СНИЛСа....зачем что-то уточнять : в МФЦ или в ПФ, если нет необходимости менять СНИЛС, если все данные, указанные в СНИЛСе совпадают...Смысл в чем?: поменять одну картонку на точно такую же? Или есть другой, скрытый смысл?:post-2472-1287325497:

Елена1978

@Камчадалка У нас указан только город и область...значит не будем менять)))

@Елена Хом Да, всё верно,мы делали по укр.внутренним,поэтому переделывать не будем)

novel

Если данные паспорта и СНИЛСа совпадают, то менять не нужно. 

Мы меняли. В российским паспорте, как в советском свидетельстве о рождении-Ворошиловград, Украинская ССР, а в СНИЛС, как в украинском паспорте-Луганск, Украина.Детям не меняли, у них совпадает.

Ви Виола
В 10.11.2019 в 01:12, Камчадалка сказал:

А Вы ходили в отдел образования муниципалитета?

Я  не думала, что  МФЦ имеет право отказать в месте в детском саду ....

МФЦ - это...м-м-м..."передаточный пункт": принять бумажки-выдать...Но не тот орган, который принимает решения.

Я не пойму - насчет СНИЛСа....зачем что-то уточнять : в МФЦ или в ПФ, если нет необходимости менять СНИЛС, если все данные, указанные в СНИЛСе совпадают...Смысл в чем?: поменять одну картонку на точно такую же? Или есть другой, скрытый смысл?:post-2472-1287325497:

до отдела образования еще не дошли, регистрацию по рвп  сделаем ,надеюсь, со второй попытки сегодня и пойду еще раз, благо хоть это не далеко, в соседнем доме)

не возьмут документы,пусть письменный отказ дают и пойду тогда дальше

по поводу снилса- мы только когда зашли и сказали,что хотим для ИГ сделать снилс,нам сразу сказали,а не хотите потом ,после получения гражданства его сделать?, а то придется потом его менять....но так как нужен садик,то снилс нужен уже и сейчас....хотя никаких данных,которые могут измениться,там не указано-фио,дата и место рождения и как бы все...у себя им потом придется менять данные по паспорту,это да.....видимо не сильно хочется,поэтому и говорят,приходите после ...

Камчадалка
19 минут назад, Ви Виола сказал:

до отдела образования еще не дошли,

Надо идти туда сразу, а не в МФЦ слушать разных несведущих девочек;)....Ведь, отдел образования принимает решения...

не возьмут документы,пусть письменный отказ дают и пойду тогда дальше

:da:

по поводу снилса- мы только когда зашли и сказали,что хотим для ИГ сделать снилс,нам сразу сказали,а не хотите потом ,после получения гражданства его сделать?, а то придется потом его менять....

Странные работники сидят в МФЦ...разве их мнение кто-то спрашивает? Если граждане пришли за СНИЛСом - значит решили все для себя....Их дело - принять документы на оформление, а не уговаривать или отговаривать граждан...

Ну, придется менять потом, и то - если возникнет необходимость,  и что? Это так сложно? Это 15 минут....

Я меняла СНИЛС, писала выше - почему....Меняла в том же МФЦ, а не в отделе ПФ. В ПФ - заняло 10 минут у моей знакомой: подняться на второй этаж, сдать первый, подождать несколько минут, получить-расписаться второй...

Я  в МФЦ получила второй из-за графика работы отдела ПФ (работают до 17)....только и всего...но пришлось придти в МФЦ через неделю за новым СНИЛСом..но меня это не напрягло...

видимо не сильно хочется,поэтому и говорят,приходите после ...

Ну, работа у них такая, вне зависимости от того - что им хочется или не хочется....

Ви Виола
1 час назад, Камчадалка сказал:

Надо идти туда сразу, а не в МФЦ слушать разных несведущих девочек;)....Ведь, отдел образования принимает решения...

:da:

Странные работники сидят в МФЦ...разве их мнение кто-то спрашивает? Если граждане пришли за СНИЛСом - значит решили все для себя....Их дело - принять документы на оформление, а не уговаривать или отговаривать граждан...

Ну, придется менять потом, и то - если возникнет необходимость,  и что? Это так сложно? Это 15 минут....

Я меняла СНИЛС, писала выше - почему....Меняла в том же МФЦ, а не в отделе ПФ. В ПФ - заняло 10 минут у моей знакомой: подняться на второй этаж, сдать первый, подождать несколько минут, получить-расписаться второй...

мы в ПФ снилс делали, тоже быстро...местным можно делать через мфц,а вот для ИГ почему-то снилс и инн только в ПФ и ФНС делать нужно было

рвп здесь только в области ставят,хотя мы думали,что и в районе можно ....

а вообще немного напрягает общественный транспорт, "вна" с ним было немного проще, а здесь пригородные автобусы считаются междугородними и сесть можно только на автовокзале( про график суббота и воскресенье вообще молчу...без своего транспорта очень неудобно,но пока ничего подходящего тоже не нашли(

ПС.по поводу садика,может вы правы, проще будет сразу туда пойти...только нужно узнать куда...мы тут еще не со всем ознакомились)

Камчадалка
17 минут назад, Ви Виола сказал:

местным можно делать через мфц,а вот для ИГ почему-то снилс и инн только в ПФ и ФНС делать нужно было

Весьма, странно..:post-2472-1287325497:

В каждом регионе - свои причуды...:ahuet:

здесь пригородные автобусы считаются междугородними и сесть можно только на автовокзале

Мдя-я-я-я..похоже, в Вашем регионе - свои законы и Правила перевозки....

У нас все, что менее 50 км - это пригородные..остальное - междугороднее...:post-2472-1287325497:

проще будет сразу туда пойти...только нужно узнать куда...

Найдите в интернете отдел образования, найдите контакты, позвоните в приемную, узнАйте - в какой кабинет обращаться и по каким приемным часам.:da:

сергей72

Давайте не будем нагружать тему садиками, СНИЛСами и ПФ. Да, ещё - общественным транспортом.)) Не флудите и не поддерживайте флуд!;)

Ви Виола

Cо взрослыми заявлениями понятно, а на ребенка заявление тоже заполняется или только вписывать в заявление родителям? или одному из родителей?

Документы,как я поняла,как и на рвп ...У меня просто список,от руки написан и писал его человек,который заменяет спеца по приему на гражданство

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.