Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Упрощённое получение гражданства РФ для тех кто проживал в Крыму и для жителей Донбасса


Ок-сана

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Камчадалка сказал:

 

Отсюда - получается сплошная путаница!

Здравствуйте!

Возник такой вопрос..

Изначально на гражданство продавался по программе переселения(зеленая книжечка на руках), в конечном результате подал заявление по упрощенке для жителей Донецкой области.Гражданство получено....При выдаче паспорта не спросил писать ли заявление на выход из программы переселения..так как по факту ,гражданство получено по другой программе.

Интересует Ваше мнение!

И извените если задал вопрос не в той теме.

Ссылка на комментарий

Я писал ДВА заявления,изначально это озвучил в первом посте!!

1. первое как участник программы переселения(рассмотрение заявления было остановленно по моей инициативе.)

2. Второе заявление написано по упрощенному получению гражданства для жителей Донбасса.

И в течении чуть больше месяца гражданство было получено!

Ссылка на комментарий

Так а для чего было отменять заявления по программе  и писать по 187  ?

Если как Вы написали для того что б работать в другом регионе.. ..  так что по свидетельству, что по 187.. у Вас есть-  РВП. И работать можно "легально" только где РВП.  Поэтому я как и многие ...не можем понять . Зачем Вы остановили свое заявление по программе. Потратив при этом пару месяцев простоя. И  опять написав по Указу 187. Какой смысл был?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Путиловский сказал:

Так а для чего было отменять заявления по программе  и писать по 187  ?

Если как Вы написали для того что б работать в другом регионе.. ..  так что по свидетельству, что по 187.. у Вас есть-  РВП. И работать можно "легально" только где РВП.  Поэтому я как и многие ...не можем понять . Зачем Вы остановили свое заявление по программе. Потратив при этом пару месяцев простоя. И  опять написав по Указу 187. Какой смысл был?

Потратил не пару месяцев ,а около полугода...,так как в моей ситуации не хватало одного документа- который я не мог предоставить! Сотрудник отделения в котором я продавался отправлял запросы в ,,N" службу но все оказалось безрезультатно.В итоге тот же сотрудник посоветовал пойти по упрощенном получению гражданства,для жителей Донецкой и....областей. Обьяснив что в этом случае рассмотрение происходит более лояльно,В итоге гражданство получено через 40 дней.

Документ который требовался ,это квитанция об уплате штрафа в 2010 году.В свое время мною не была сделана копия квитанции.А приставы с ожидаемым успехом ее потеряли или не нашли.В любом случае в их ответе значилось что дела у них хранятся в течении 4 лет,и все.!! 

24 минуты назад, Путиловский сказал:

так что по свидетельству, что по 187.. у Вас есть-  РВП. И работать можно "легально" только где РВП.  

Я уже писал что обращался после получения паспорта в отделение где активировать зеленую книжечки за разъяснениями. Здесь я их озвучил! Вторично обратившись туда же получил аналогичный ответ!!!

1.Вы выплат ни каких не брали!

2.Заявление о выходе не писать!!

3.Вы вправе проживать и работать в любом регионе!!!

 

Ссылка на комментарий

@severslav путаница и непонимание возникло из-за вашей фразы:

5 часов назад, severslav сказал:

Гражданство полученно,как и писал изначально! Зачем рвп?

т.к. без РВП у участника Программы просто не примут заявление на гражданство. А раз вы его подавали, то оно у вас обязано быть! И то, что вы потом пошли по другой «упрощенке», никак не отменяет наличие у вас РВП. Вот и поняли все, что вы как-то проскочили этап РВП, хотя по Программе это невозможно.) Второй момент, на который обратил внимание @Путиловский , вы разъяснили. Пока вы не откажетесь от Программы, вы обязаны выполнять все требования Программы, включая проживание и работу(за исключением вахты) в течение определенного времени в том регионе, который вам выдал Свидетельство Участника. И неважно, что в заявлении на гражданство, в основаниях получения, у вас не указана Программа Переселения.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@severslav

Если только штраф тогда может быть...может быть...  хотя он не на программу а на РВП больше влияет. Точно также могли быть проблемы и по 187. Поэтому я до сих пор не понял в чем "выгода" всё таки... После получения паспорта это козе понятно ...хоть по программе хоть по 187....хоть по чём,  можно работать хоть где. А вот подав на гражданство по программе или по 187 .... Работа  только там где РВП.  Так как же понять Ваш ответ..и действия с переменной подачи заявления?  Для чего все таки?  Если после получения даже по программе.... не брав подъемные,  могли ехать работать куда угодно!

Screenshot_20200301-134759_Chrome.jpg

До паспорта Вы ж не могли работать в другом регионе....:post-2472-1287325497: вот я до сих и не понял .. то что Вы написали про -выгоду.....

Ссылка на комментарий
2 часа назад, сергей72 сказал:

@severslav Второй момент, на который обратил внимание @Путиловский

Путиловский ...,в личной переписке на протяжении около 2 дней я ему обьяснил что и как,И что у меня есть рвп в том числе! Извиняюсь если не корректно доношу свои мысли!)

Ссылка на комментарий

Вот я и говорю по программе получили бы паспорт и езжайте работать где хотите. 

1 час назад, severslav сказал:

И что у меня есть рвп в том числе! 

Было РВП до получения паспорта....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Путиловский сказал:

@severslav

вот я до сих и не понял .. то что Вы написали про -выгоду.....

Я же по моему выразился ясно!!

Без квитанции о уплате штрафа первое заявление застопорилось!!!!

По совету инспектора подался по упрощенке с приложением обьяснительной- где,когда был получен штраф. И где когда он был уплочен! И как писал.. ,гражданство после подачи было получено через 40 дней .

Продавался по укр. Заграну.+предоставлял и обычный укр.паспорт с переводом+ свидетельство о рождении.

Паспорт выдали с отчеством.(Изначально подаваясь по программе переселения инспектор категорически сказала что паспорт будет без отчества!!)

Выгоду увидел..В сроках принятия решения + паспорт с отчеством. Третий плюс в смене региона возможно спорный!

Но для меня и первых двух вполне достаточно.

По моему объяснил все без всяких не договоренностей.)

Ссылка на комментарий

@severslav , ясно одно: Вы описали ситуацию, как не стоит делать.

Это - тоже неплохо!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Путиловский сказал:

Если застопорилось из за штрафа.... - Вот это уже ближе к истине... 

Но Отчество  и смена региона ни каким боком сюда не прилипает.

Интересные у Вас выражения попадаются! И Да.....ребята работающие вместе со мной из Горловки получали гражданство в течении около 3 месяцев. В эти сроки также входило и получение паспорта ДНР

.Это Вам в дополнении к тому что я озвучивал в переписке.

Изначально я задал один интересующий меня вопрос......Спасибо всем. Консультацию и ответ я уже получил.!!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, severslav сказал:

Изначально я задал один интересующий меня вопрос......

Вы спросили:

В 23.02.2020 в 23:46, severslav сказал:

Возник такой вопрос..

....При выдаче паспорта не спросил писать ли заявление на выход из программы переселения..

Я ответила:

пока Вы не напишете отказ от Программы - Вы являетесь ее участником до окончания срока действия Свидетельства.! На этом - все!

Других ответов нормами НД не предусмотрено.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Камчадалка сказал:

Вы спросили:

Я ответила:

пока Вы не напишете отказ от Программы - Вы являетесь ее участником до окончания срока действия Свидетельства.! На этом - все!

Других ответов нормами НД не предусмотрено.

Я Вас услышал и понял за что благодарен!

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Камчадалка сказал:

пока Вы не напишете отказ от Программы - Вы являетесь ее участником до окончания срока действия Свидетельства.!

Мда-а-а..:post-2472-1287325497:

Изучила Ваш контент...

Я ошиблась, извините...это Ваша жена - участник, а Вы - паровозом...Но отказ писать надо, все равно, если Вам программа не нужна...

Вообще, какая-то каша: то Вы в Киеве подаете, то в Харькове, то в Красноярске в это же время живете уже пять лет....то выехать в РФ надо, несмотря на житье в Красноярске...

В общем.....так запутали, что...не хочется распутывать...чтобы нормально ответить и понять вопросы...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Камчадалка сказал:

Мда-а-а..:post-2472-1287325497:

Изучила Ваш контент...

Я ошиблась, извините...это Ваша жена - участник, а Вы - паровозом...Но отказ писать надо, все равно, если Вам программа не нужна...

Вообще, какая-то каша: то Вы в Киеве подаете, то в Харькове, то в Красноярске в это же время живете уже пять лет....то выехать в РФ надо, несмотря на житье в Красноярске...

В общем.....так запутали, что...не хочется распутывать...чтобы нормально ответить и понять вопросы...

) я участник!! Жена "паровозом,,

На программу подавался в Харькове,На РВП в Киеве.До всех подач работал и временно проживал в Красноярске и в настоящее время так же нахожусь здесь.

Спасибо Всем за внимание!!

Ответ получен! Вопрос закрыт!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка

2 часа назад, severslav сказал:

Ответ получен! Вопрос закрыт!

Человек уже несколько раз писал такое. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста! У нас подача документов на гражданство назначена на апрель, миграционка с февраля по май! Если мы сдадим документы, нам нельзя будет выезжать со страны? Нужно новую миграционку? Так как мы и регистрацию будем делать в апреле, а она как я помню заканчивается тогда, когда заканчивается миграционка!) 

Ссылка на комментарий
В 01.03.2020 в 11:18, Путиловский сказал:

Зачем Вы остановили свое заявление по программе. Потратив при этом пару месяцев простоя. И  опять написав по Указу 187. Какой смысл был?

РВП у него уже нет, он гражданин.

Подавать по ДНР/ЛНР проще по документам, но это не его случай, потому как он уже подавал как переселенец.

Реальный навар - быстрое рассмотрение и, возможно, более лояльное отношение.

Но это субъективно.

В 01.03.2020 в 12:07, сергей72 сказал:

Пока вы не откажетесь от Программы, вы обязаны выполнять все требования Программы, включая проживание и работу(за исключением вахты) в течение определенного времени в том регионе, который вам выдал Свидетельство Участника

Только ответственность за это - лишение статуса участника ГП, которое ему по барабану.

Так что ценность этого поста стремиться к нулю.

Ссылка на комментарий
В 28.02.2020 в 15:54, сергей72 сказал:

Иногда сроки доходили до полу-года.

Жалоба в Москву на такой срок сокращает его в 99% случаев менее чем до месяца. Потому как выясняется, что нет никакой очереди, это все люди наговаривают.

Ссылка на комментарий

Всем привет, давно меня здесь не было.  Отпишусь, как у нас идут дела... Подали мы на гражданство 2 декабря... Приехали 2 марта в МО узнать решение, нам сказали гуляйте дальше, че так рано приперлись... Ладно, про 90 дней умолчим...10 марта по мужу решение есть, по мне нет, хотя я участник ,а он паровозом))) 

ПС. Подавали по программе при наличии рвп, хоть и с донецкой пропиской

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ви Виола сказал:

 хоть и с донецкой пропиской

Здравствуйте! При подаче по программе прописка не играет роли.Наверное и в других случаях тоже. Как пример...Я получил решение через 40 дней после подачи заявления по упрощенке,Товарищ ждал ровно 3 месяца .Так что думаю как кому повезет!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, severslav сказал:

Так что думаю как кому повезет!

Скорее, от лени УВМ регионов и сложившейся практики. Я за 2 недели до предельного срока писал письма с просьбой сообщить, принято ли решение. В результате дольше 2 недель решение не могли затянуть, им же в течении месяца ответ нужно было давать :)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, severslav сказал:

При подаче по программе прописка не играет роли.

Я думаю, что играет.

13 часов назад, Ви Виола сказал:

 Подавали по программе при наличии рвп, хоть и с донецкой пропиской

Если имеется донецкая "прописка", то, по Указу от апреля 2019 года можно подавать участнику программы и без РВП.

Именно это и имела ввиду ув.@Ви Виола

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...