Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

История моего переселения в Че (будет обновляться)


Камиль_86

Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, Евгения Блоха сказал:

@Камчадалка мы укоренились в приморье,

Мы тоже! Из всех, кто сюда прибыл, начиная с 2014 года, порядка 1000- уехала одна семья... и то по состоянию здоровья... И....продолжают прибывать, уже и те, кого зовут осевшие.... Здесь выходят замуж-женятся переселившиеся..., рождаются дети укоренившихся, у кого - первенцы, у кого - второй-третий,..здесь - наша жизнь, наш дом! И да, у нас трудный регион: и билеты на самолет дорогие, и недвижимость - заоблачная, и цены дороже, чем на материке, буквально, на все.... Но мы живем и радуемся!

____________________________________________________________________

И да, хочу напомнить всем, кто сЕтует на трудности и иже сними: Программа называется вот как: 

"ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА

ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ

В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ

ЗА РУБЕЖОМ"

Ключевое слово: добровольному!

Никто насильно никого никуда не тянет. Программа, и так, дает много плюшек, о которых в других странах, только, мечтать можно!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Евгения Блоха сказал:

каждому свое мне Челябинск не нравится, как и Владивосток и все города-миллионики

А где я писал что мне Челябинск нравится?..)) Мы переехали сюда, потому как он находился в 500км от города в Казахстане в котором мы проживали и добраться сюда 8 часов на поезде или около 6 на авто, там осталась родня которую следует навещать время от времени, могилки близких, за которыми нужен уход несколько раз в год... опять же Челяба промышленный город, а у меня родители имеют специальности которые здесь очень востребованы и не смотря на их предпенсионный возраст устроиться на довольно хорошо оплачиваемую работу им не составило особого труда, опять же цены на недвижимость, они более чем лояльные 39 692 ₽ за м² на данный момент...

Устав от серого и кучей выбросов города многие выезжают за город, в 90 км от города начинаются горы и заповедники и озера кристальной чистоты... один Тургояк чего стоит, даже Википедия называет его младшим братом Байкала...

 

Как Вы наверное уже читали я подавал на Приморье, именно Уссурийск, по причине проживания там родственников, но посетив регион, наше семейство отказалось от свидетельства переселенца... Уссурийск не понравился вообще, все довольно дорого, работы нет, проживающие там родственники мотаются работать в море... квартиры цены космос(на данный момент стоимость 69 431 ₽ за м²)... если здесь в Челябе за 5,5млн мы взяли 2 двушки в центре, то там этих денег хватило бы только на одну квартиру и то убитую...

 

А Владивосток мне понравился, но я реалист, Владивосток занимает 3-4 место по стоимости 1м2 жилья по РФ (133 681 ₽ за м²).

 

Каждый выбирает тот регион, в котором ему будет комфортнее жить(по крайней мере не хуже, чем в стране исхода), а плюсы и минусы есть везде... 

 

В дальнейшем, после выхода на пенсию отца, мама уже на заслуженном отдыхе, рассматриваем переезд в другой регион, более спокойный и нормальной экологической обстановкой.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну вот, гражданство нам одобрили!

 

Подала документы на гражданство 27 октября, сказали приходить через 3,5 месяца.

Но у нас кончилась регистрация и 22.02 хозяйка квартиры пошла ее продлевать в миграционку. А там говорят, что нам уже одобрили гражданство и можно подавать документы на паспорта.

Так что вчера полня занимались этим.

Почему полдня? Потому что заранее не подготовила все требуемое.  А в субботу не смогла найти в городе работающик переводчиков, нотариусов, фотографов, даже просто копиров документов... Это было для меня удивительно, но вот так...   В МФЦ меня послали в одно окошко, где можно сделать копии, но там была длинная очередь из желающих оформить договора и отвлекаться на копирование ближайшие полчаса она отказалась...

 

Напоминаю, я в Калиниском районе.  

За себя сдала простые копии свидетельства о рождении и о браке,  2 фото,  квитанцию об уплате 300 р и забрали мой казахстанский паспорт, обещали вернуть через 10 дней.   Если бы были маленькие дети до 14, то надо было просто копии их свидетельств о рождении.

А вот для детей (с 14 до 18) нужны были еще нотариально заверенные переводы свидетельств о рождении. Хотя там переводить только печати.

Так же по 2 фото, по квитанции об уплате 300 р. И их казахстанские паспорта тоже забрали. И тоже лобещали вернуть.

 

Обошлись таким минимумом, потому что у нас анкетные данные во всех документах (кроме паспортов) заполнены по-русски. Иначе понадибились бы просто переводы (без нотариального заверения), чтобы правильно вписать эти данные в паспорт.

При мне заполнили типа типа заявления на выдачу паспорта, я проверила: были и отчества, и места рождения из СОР.

Я принесла присягу, с детей не просили.

Было это во 2 кабинете.

Паспорта забирать через 10 дней в 12-м.

 

А пока собираю сведения о том, как правильно сделать утрату гражданства РК. Похоже. там опять светят крупные расходы с нотариусами. Особенно согласия детей старше 14, которые тут стоят по 2,5 т.р. с каждого.

 

Прикладываю список документов. который я собирала с реквизитами уплаты налогов

542152815_.png.85bd9a41b25c5b2d7c3d6b98e006edc4.png

 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Анна Алтунина сказал:

Ну вот, гражданство нам одобрили!

Поздравляю Вас!

7 часов назад, Анна Алтунина сказал:

... и 22.02 хозяйка квартиры пошла

Это как? 22 января наверное?

Ссылка на комментарий

 

8 часов назад, Анна Алтунина сказал:

А пока собираю сведения о том, как правильно сделать утрату гражданства РК. Похоже. там опять светят крупные расходы с нотариусами. Особенно согласия детей старше 14, которые тут стоят по 2,5 т.р. с каждого.

там же нужны только копии, и вроде их немного... и пока еще можно почтой отправлять

 

444.png

"В течение 5 рабочих дней со дня регистрации утраты гражданства, по желанию гражданина, оформляется справка об утрате гражданства Республики Казахстан (п. 26 Правил)"

подскажите, а обязательно брать эту справку? (не сильно хочется платить 2830 рублей консульский сбор)

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, maxymych сказал:

Поздравляю Вас!

Это как? 22 января наверное?

 

Спасибо!  Да, января... умоталась вчера сильно ))

 

4 часа назад, Sergann сказал:

 

там же нужны только копии, и вроде их немного... и пока еще можно почтой отправлять

"В течение 5 рабочих дней со дня регистрации утраты гражданства, по желанию гражданина, оформляется справка об утрате гражданства Республики Казахстан (п. 26 Правил)"

подскажите, а обязательно брать эту справку? (не сильно хочется платить 2830 рублей консульский сбор)

 

Я буду оформлять, мало ли, вдруг понадобится для того, чтобы забрать пенсионные...

 

Да, бду почтой... Просто 2 недели на получение паспортов.ю неделя на прописку и там останется всего ничего..  А надо будет успеть сделать эти нотариальные бумаги... По субботам тут нотариусы не работают... 

Потом напишу, что получилось

 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Анна Алтунина сказал:

Я буду оформлять, мало ли, вдруг понадобится для того, чтобы забрать пенсионные...

при оформлении пенсионных, по-моему нужна только выписка на ПМЖ...

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Sergann сказал:

подскажите, а обязательно брать эту справку? (не сильно хочется платить 2830 рублей консульский сбор)

Если будете претендовать на работу в государственных предприятиях(особенно силовые структуры и администрации органов власти), то да, она необходима. Так же она иногда требуется для оформления виз в консульствах различных стран.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
20 минут назад, TsAlexander сказал:

Если будете претендовать на работу в государственных предприятиях(особенно силовые структуры и администрации органов власти), то да, она необходима. Так же она иногда требуется для оформления виз в консульствах различных стран.

объясните, пож-та, какая связь справки об утрате гр-ва и при приеме на работу... в силовые структуры - согласен, а вот госпредприятия... и что, мне теперь хранить эту справку всю оставшуюся жизнь? я же гражданин РФ буду, а кому надо, думаю проверят))) чет непонятно...

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sergann сказал:

объясните, пож-та, какая связь справки об утрате гр-ва и при приеме на работу... в силовые структуры - согласен, а вот госпредприятия... и что, мне теперь хранить эту справку всю оставшуюся жизнь? я же гражданин РФ буду, а кому надо, думаю проверят))) чет непонятно...

Необходимость подтвердить отсутствие второго паспорта возникает, когда лицо претендует на должность в государственных органах и силовых структурах или желает стать учредителем, сотрудником редакций средств массовой информации. Этим категориям граждан запрещено иметь паспорт иностранного государства. Ограничения введены в целях недопущения разглашения должностными лицами сведений, составляющих государственную тайну.

 

Это же Вам работа нужна, а если нужна, то и справку Вы должны предоставить, ни один работодатель не будет ждать, когда другое государство предоставит им данную справку, на это уйдут месяцы скорее всего.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Я получила на руки паспорт гражданина РФ!

 

Прошла всего неделя. я поехзала узнать, потому что сегодня суббота, а мне для работы паспорт нужен - оформляться.

И, о чудо!! Паспорт готов!

 

Итого 5,5 месяцев от приезда до получения внутреннего паспорта:

 

В город приехали 13 августа, с 14.08 - прописка и начало движения

                    27.08 смогла подать на РВП

                    26.10 получила РВП

                    27.10 подала на гражданство

                    22.01 случайно узнала, что гражданство готово (при попытке продлить регистрацию)

                    25.01 - присяга

                    30.01 получила на руки паспорт, в котором стоит дата 27.01.21. 

 

При подаче документов на паспорт внимательно следила. чтобыыы там отразили верно город рождения, отчество и все прочее. Там дают расписаться в бумажке. Рекомендую!!  В очереди сегодня передо мной стояли люди, которые подписали не глядя и сегодня двое из четырех были расстроены результатом...

У меня паспорт без ошибок: Целиноградская область,  КазССР и с отчеством. Пределывать не надо!

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Анна Алтунина сказал:

Я получила на руки паспорт гражданина РФ!

 

Прошла всего неделя. я поехзала узнать, потому что сегодня суббота, а мне для работы паспорт нужен - оформляться.

И, о чудо!! Паспорт готов!

 

Итого 5,5 месяцев от приезда до получения внутреннего паспорта:

 

В город приехали 13 августа, с 14.08 - прописка и начало движения

                    27.08 смогла подать на РВП

                    26.10 получила РВП

                    27.10 подала на гражданство

                    22.01 случайно узнала, что гражданство готово (при попытке продлить регистрацию)

                    25.01 - присяга

                    30.01 получила на руки паспорт, в котором стоит дата 27.01.21. 

 

При подаче документов на паспорт внимательно следила. чтобыыы там отразили верно город рождения, отчество и все прочее. Там дают расписаться в бумажке. Рекомендую!!  В очереди сегодня передо мной стояли люди, которые подписали не глядя и сегодня двое из четырех были расстроены результатом...

У меня паспорт без ошибок: Целиноградская область,  КазССР и с отчеством. Пределывать не надо!

 

О, от всей души поздравляю вас! Спасибо, что делитесь советами! Всего вам самого наилучшего! Удачи в новой жизни и в новом месте! Респект! 

Ссылка на комментарий

Однако, повеселилась сегодня.

 

Сегодня забрали паспорта детей и поехали прописывать.

Пока были казахстанские паспорта. нас хозяйка квартиры могли прописать без нашего участия.  Достаточно было наших документов.

СНИЛС на детей я получала по КЗ паспортам без их участия.

 

Как только они стали гражданами России, все изменилось.

Необходимо не только их личное присутствие, не только заявление хозяйки квартиры на прописку.

Взяли заявление с меня, попросили доказательства того, что они мои дети, пришлось писать объяснение, почему пришли без отца,

указывать адрес прошлого места жительства и пр.

СНИЛС без них тоже нельзя теперь на российский паспорт переформить.

 

Все по-серьезному...

 

А по поводу устройства на работу: дали мне анкету для заполнения: а там полное личное дело надо о себе указывать: всех родственников, их адреса прописки и смены фамилий, места и должности работы,  все мои смены фамилий, все мои смены гражданств, были ли судимы родственники...   В общем примерно то самое. что собиралось для смены гражданства.

В КЗ никогда этим не интересовались. Только самим работником. Образование, прошлая работа и мой документ. 

А тут такие дела собирает каждая организация? Или просто мне так повезло?

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Анна Алтунина сказал:

Однако, повеселилась сегодня.

 

Сегодня забрали паспорта детей и поехали прописывать.

Пока были казахстанские паспорта. нас хозяйка квартиры могли прописать без нашего участия.  Достаточно было наших документов.

СНИЛС на детей я получала по КЗ паспортам без их участия.

 

Как только они стали гражданами России, все изменилось.

Необходимо не только их личное присутствие, не только заявление хозяйки квартиры на прописку.

Взяли заявление с меня, попросили доказательства того, что они мои дети, пришлось писать объяснение, почему пришли без отца,

указывать адрес прошлого места жительства и пр.

СНИЛС без них тоже нельзя теперь на российский паспорт переформить.

 

Все по-серьезному...

 

А по поводу устройства на работу: дали мне анкету для заполнения: а там полное личное дело надо о себе указывать: всех родственников, их адреса прописки и смены фамилий, места и должности работы,  все мои смены фамилий, все мои смены гражданств, были ли судимы родственники...   В общем примерно то самое. что собиралось для смены гражданства.

В КЗ никогда этим не интересовались. Только самим работником. Образование, прошлая работа и мой документ. 

А тут такие дела собирает каждая организация? Или просто мне так повезло?

 

 

 

А куда и кем хотели устроиться? В первый раз слышу, чтобы такие документы требовались. 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, bruce сказал:

А куда и кем хотели устроиться? В первый раз слышу, чтобы такие документы требовались. 

 

Ну, значит не всем.  Мне повезло. Может на меня посмотрели и решили: она точно знает, как подобные анкеты заполнять  :-)

 

В одну ИТ-организацию в службу поддержки пользователей.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
В 26.01.2021 в 22:08, TsAlexander сказал:

Необходимость подтвердить отсутствие второго паспорта возникает, когда лицо претендует на должность в государственных органах и силовых структурах или желает стать учредителем, сотрудником редакций средств массовой информации.

Это как так? Из посольств всех 210 стран мира брать справку что ты не являешься ее гражданином?

 

В 01.02.2021 в 20:22, Анна Алтунина сказал:

Все по-серьезному...

По глупому. ИГ зарегистрироваться в РФ проще, чем гражданину РФ в своей же стране.

В 01.02.2021 в 20:22, Анна Алтунина сказал:

А тут такие дела собирает каждая организация? Или просто мне так повезло?

Вам так повезло. Наверное устраиваетесь в какую то типа "солидную" организацию, которая солидная только по нарушениям трудового законодательства. Они в принципе не имеют права требовать у вас персональные данные других людей и хранить эти данные.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр Должанский сказал:

Это как так? Из посольств всех 210 стран мира брать справку что ты не являешься ее гражданином?

объясните, пож-та, если Вы в курсе, обязательно брать эту справку? (не сильно хочется платить 2830 рублей консульский сбор)

 

В 26.01.2021 в 16:14, Sergann сказал:

"В течение 5 рабочих дней со дня регистрации утраты гражданства, по желанию гражданина, оформляется справка об утрате гражданства Республики Казахстан (п. 26 Правил)"

 

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Александр Должанский сказал:

Это как так? Из посольств всех 210 стран мира брать справку что ты не являешься ее гражданином?

Это уже не ко мне вопрос, а к тем организациям которые её требуют...))

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
В 02.02.2021 в 05:22, Анна Алтунина сказал:

А тут такие дела собирает каждая организация? Или просто мне так повезло?

В-первых, от души поздравляю вас с тем, что, наконец, вы - дома, уже окончательно!

Во-вторых... Да, к сожалению, это Вам "повезло" - нарвались на работодателя, который не соблюдает ТК РФ:

Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/b618fae23b33471d3e7e3e373dd93fcced4356b8/

 

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/0d18caafb87d28222d0cb617c21634cc407ee0f5/

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

По анкете - я особо не распространялась - указала мужа и детей, без подробностей. не докапывались...

 

Но сегодня я опять в печали...

Ходила к нотариусу с одним из детей, кто был не в школе.

Собираю пакет документов для оформления утраты гражданства РК.

На сайте http://kz-omsk.ru/ru/consular/citizenship/registracziya-utratyi-grazhdanstva-respubliki-kazaxstan,

сказано, что "Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет должны предоставить оригинал нотариально удостоверенного заявления «о добровольном приобретении гражданства РФ»

Нотариус удивилась, сказала, как это: уже гражданин РФ должен писать заявление о том что он добровольно приобретает (приобрел) гражданство?

Вообще ситуация, конечно, удивительная: выписываясь на ПМЖ, мы уже прошли через органы опеки,  потом на границе казахстанские (!!) пограничники требовали показать книжку переселенца и отметили там  себя... Теперь, после получения паспортов, казахстанское гражданство по сути уже утеряно.

Смысл в написании подобного заявления??  Что ребенка не насильно заставили?

 

В общем нотаруис сказала, что миожно, конечно сочинить бумагу на образце заявления, который находится на сайте первым пунктом.

Только потребуется добавить фразу о том, что ребенок действует в присутствие законного представителя такого-то...

Но я побоялась зря тратить деньги... Решила уточнить... Буду пробовать дозваниваться в консульство...

А в субботу наверное, отправлю им заказным письмом с уведомлением просто оповещение о том. что мы получили гражданство.

Собственно я им это уже написала сегодня и в скайпе. и на почту... 

А то пока с документами разберусь.... А еще и нотарисы по субботам не работают, а я уже человек рабочий.

 

 

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
В 03.02.2021 в 17:44, Sergann сказал:

объясните, пож-та, если Вы в курсе, обязательно брать эту справку?

Для поступления на госслужбу точно не нужно. Это проверяет государство самостоятельно, вам же нужно заполнить анкету.

Ссылка на комментарий

По поводу СНИЛС и госуслуг.

Я СНИЛС получила еще будучи гражданкой КЗ и на портале зарегилась тогда же.

После получения гражданства РФ, поехала в МФЦ, показала оба паспорта, там мне данные в СНИЛС откорректировали, новую бумагу на руки выдали  и сказали приходить дней через пять.

Ибо только тогда новые данные по СНИЛС поступят гарантированно на портал госуслуг.

Пришла. Они мою старую учетку удалили напрочь (мне даже пришлось в заявлении написать, что прошу удалить) и создали новую.

Ибо возможности сменить гражданство там нет... 

Просто к сведению.

 

Пока паспорта были на руках, заехала в офисы билайн и МТС, перерегистрировала СИМ-карты на новые документы.  Им старые обязательно нужно было показывать.

ПОтом запечатала паспорта и отправила заказным письмом с уведомлением и описью Казпочтой в Омск со всеми документами.

Консульский сбор все-таки оплатила в офисе банка Открытие на проспекте Ленина, 35. Они там точно знают как.

Но долго блин... И только в рабочее время, несмотра на то, что офис работает и в субботу, но подобные платежи делаются в рабочие дни.

На талончике надо выбирать "физлица \ переводы", а не платежи.

 

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Анна Алтунина сказал:

Пока паспорта были на руках, заехала в офисы билайн и МТС, перерегистрировала СИМ-карты на новые документы. 

у меня билайн без всяких паспортов приобретался

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Артем Александрович

Спасибо за ваше объяснение,очень понятно и подробно.Можете скинуть образец заявления на подачу на гражданство,пожалуйста.Я тоже подаю в Калининском районе,не могу найти образец заявления нигде.

Ссылка на комментарий
В 02.03.2021 в 12:11, Артем Александрович сказал:

Спасибо за ваше объяснение,очень понятно и подробно.Можете скинуть образец заявления на подачу на гражданство,пожалуйста.Я тоже подаю в Калининском районе,не могу найти образец заявления нигде.

 

Да, пожалуйста.

Я завяление у помогайки оформляла.

А тут есть ветка  выше про этап № 3... Правла от 2018 года, но я не читала, что мне там заполнили и не могу сравнить

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...